Новая Зеландия

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 26, 2002 10:33 am

Не знаю, может и оффтоп. Вот на авто.ру прочитала. Сюда копирую. Может кому интересно.

Итак, судьба распорядилась так, что состоялась удивительная поездка в края давние, неизведанные, на край света, причем совсем другой, альтернативный край, где люди ходят вверх ногами, где тепло на севере, а холодно на юге, солнышко ходит не по часовой стрелке, а наоборот, да и не со стороны юга, а со стороны севера, да и вааще летом там зима, а зимой - лето!!!. Вообщем страна эта зовется Новой Зеландией. Сначала немного об общей географии, которую в области тех краев, как показал опыт моих рассказов друзьям и знакомым мало кто представляет.

Итак, страна Новая Зеландия находится практически диаметрально-противоположно Лондону, то есть из Лондона все равно как лететь через Евразию или через Америку :). Новая зеландия расположена примерно на линии перемены дат, точнее эта линия делает выступ, в котором и располагаются острова Новой Зеландии. Также НЗ находится практически южнее Австралии , и ближе к Антарктиде. Достаточно неожиданно кажется то, что НЗ расположена весьма далеко от Автсралии : Ну, примерно как Англия и Рассея. НЗ состоит из двух островов - Северного и Южного. Острова примерно одинаковы, Северный теплее, богаче, Южный - холоднее, беднее, меньше населения. По ширине острова всего километров 200 - с самолета видны оба берега, но острова достаточно длинные. Столица той страны Веллингтон, расположена на Северном острове, на берегу пролива между островами. Главный город - Окланд, по сути типа Нью-Йорка - тоже на Северном острове. Я был только на Южном остове, в самом большом городе - Крайстчерч.

Живет в НЗ немного народу - порядка 4 миллионов, точнее чуть меньше.

Деньги там - доллары, точнее киви-доллары, которые в два раза меньше родного бакса. То есть два киви-доллара это есть один рассейский бакс или 15 рублей. Деньги пластиковые в прямом смысле слова - банкноты напечатаны на пластике, а не на бумаге - фиг порвешь, а вместо водяных знаков прозрачное окошко с рисунком давленым. Да, надо заметить, что киви - это типа приставки, обозначающей "новозеландский". Киви, кстати, имеется в виду не плод волосатый, а птица киви. Сами новозеландцы тоже зовут себя "киви" :).

Правит сраной премьер-министр, а глава государства - аглицкая королева.

Есть и местное население - индейцы маури, их язык является государственным наравне с аглицким, более того по выходным с утра по селявизору идут передачи на этом языке.

Но наиболее интересно то, что в этой стране нет хищников и нет никаких ядовитых змей, пауков и прочих тварей. Нативные живность - это птицы и вроде пара ящериц. Население индейское там появилось достаточно давно, скорее всего из Полинезии и жисть этого населения делится на три периода - до того как они пожрали всех птиц Моа (это гигантские типа страусы), после того как они их всех пожрали (жрать стало нечего), и после того, как появились белые люди.
Лыс, толст, злопамятен.

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт июл 26, 2002 11:12 am

Всё! Собираю манатки и уезжаю в НЗ! :D

Жалко только, что этих типа гигантских страусов уже всех заколбасили :D
:???: а может где-нить в прериях (или джунглях) ещё бегают, зашашлычить их срочно! :lol: :lol: :lol:

Да, и ещё :) Жизнь населения НЗ вскоре видимо будет делиться не на 3, а на 2 периода: до появления зенитов и после.

:rotate: :shake:
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт июл 26, 2002 11:36 am

On 2002-07-26 15:12, Lexx wrote:

Всё! Собираю манатки и уезжаю в НЗ! :D

Жалко только, что этих типа гигантских страусов уже всех заколбасили :D
:???: а может где-нить в прериях (или джунглях) ещё бегают, зашашлычить их срочно! :lol: :lol: :lol:

Да, и ещё :) Жизнь населения НЗ вскоре видимо будет делиться не на 3, а на 2 периода: до появления зенитов и после.

:rotate: :shake:



Lexx а я ... а меня забыла!!! :cry: :D
Гринписа на тебя нет :) )кажися, они и так в красной книге :D :D :D
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт июл 26, 2002 11:57 am

Стинг, я??? Забыла??? Да ни за что в жизни!!! *бия себя в грудь* :D :D :D

Если ты ещё помнишь :cool:
Эсмеральда, помнится, нас морепродуктами кормить собиралась :)
Domine, libera nos a furore normannorum.
Sed praespere, Domine, a humore eorum.
Господи, избави нас от неистовства норманнов.
Но особенно, Господи, от их веселья.

Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Пт июл 26, 2002 12:12 pm

On 2002-07-26 15:57, Lexx wrote:

Стинг, я??? Забыла??? Да ни за что в жизни!!! *бия себя в грудь* :D :D :D

Если ты ещё помнишь :cool:
Эсмеральда, помнится, нас морепродуктами кормить собиралась :)



Lexx так что там с похищением Принцесы? Я что-то вас больше не видел. :D
Вот так и доверяй людям , постой говорит на шухере ... :lol: :lol: :lol:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пт июл 26, 2002 12:41 pm

Стинг, Принцессу - боцману! :evilcool:

А кто не успел - то опоздал! :P :P :P
Domine, libera nos a furore normannorum.
Sed praespere, Domine, a humore eorum.
Господи, избави нас от неистовства норманнов.
Но особенно, Господи, от их веселья.

Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Forget-me-not
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2001 4:00 am
Откуда: Yakutsk

Сообщение Forget-me-not » Пт июл 26, 2002 3:42 pm

Эсмеральда, помнится, нас морепродуктами кормить собиралась а там оказывается тааакие здоровенные птички бегают. Только бы Гринпис не узнал!

Поймать бы их сначала, а приготовить - пустяк! :evilcool:

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Пт июл 26, 2002 4:57 pm

так они всех птиц сожрали :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт июл 26, 2002 5:27 pm

НЗ полюбила благодаря "Зене" и KS. Когда смотрю на фотки, красотища! Хочу туда до ужасти.

Там в тексте есть мелкие ошибочки, не Маури, а Маори. Да их там кажись мало, в основном европейцы, типа Люси. Ну и смешанные с Маори.

Все пишут, что и люди там все доброжелательные. Еще у них там кажется правосторонее движение.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт июл 26, 2002 5:39 pm

http://www.nz.net.ru/wallpapers/?wallpaper=_muriwaidawn.jpg&res=1024x768
http://www.nz.net.ru/wallpapers/?wallpaper=_muriwaidawnrock.jpg&res=1024x768
http://www.nz.net.ru/2002/IMG_2563.jpg Новогодняя ночь.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2002-07-26 21:41 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт июл 26, 2002 6:40 pm

Перепутала, движение левостороннее, руль справа.

w
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн май 06, 2002 4:00 am
Откуда: Cuprus
Контактная информация:

Сообщение w » Сб июл 27, 2002 1:47 pm

вторая мне очень понравилась спасибо Тань



[ Это сообщение было отредактировано: w 2002-07-27 17:49 ]

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Пн июл 29, 2002 6:06 am

Танечка, огромное СПАСИБКИ!
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

Юлька
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Юлька » Пн июл 29, 2002 8:22 pm

Простите, что прерываю...
Инфа на английском языке:
accessnz.co.nz
Серверы с информацией о Новой Зеландии...
Возможно, НЗ - это не самое посещаемое место в мире. Но если вы все-таки захотите туда поехать, вам понадобиться информация о ней. Web-сервис Access New Zealand даст вам очень много ссылок на серверы, где такую информацию можно получить. Этот каталог и средство поиска по ключевому слову. Информация о других серверах представлена в 36 категориях - от Agriculture (Сельское хозяйство) до Weather (Погода), Government(Правительство) и Real Estate (Недвижимость). Этот сервер хорошо оформлен и содержит краткие описания ссылок на Web-серверы
(с)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июл 31, 2002 5:45 pm


Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт авг 01, 2002 5:09 am

Боже мой, как я мечтаю туда поехать :) Но это конечно никогда не осуществится :(
Новая Зеландия-просто рай на земле :shake:

Diamond
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 4:00 am
Откуда: Асгард

Сообщение Diamond » Чт авг 01, 2002 9:29 am

Новая Зеландия конечно рай но страусам так не показалось :D :D :D :D

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт авг 01, 2002 5:14 pm

Diamond :lol:

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Сб авг 03, 2002 8:51 am

В отчаянии :(
РОЗЫСКИВАЕТСЯ
Особо опасный боцман , маньячит в вашей "зелёной стане" . "Возможно" из России .
Похитил, очаровательную блондинку в бессознательном состоянии. При каких обстоятельствах умалчивается , в интересах мужа похищенной.
Кто обнажудет место пребывания преступника , получит финансовое вознаграждение от капитана корабля *******
:evilcool: :off:

_________________
У человека так сильна надежда попасть в объятья Бога, что этот мир он превращает чёрт знает во что .

[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-08-03 12:52 ]

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс авг 04, 2002 4:12 pm

Lexx :hit: :D :D :D

_________________
У человека так сильна надежда попасть в объятья Бога, что этот мир он превращает чёрт знает во что .



[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-08-04 20:17 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Sting 2002-08-04 20:18 ]

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Ср авг 07, 2002 10:22 am

Вспомнила недавно об одной статье о НЗ (GEO, январь 2001), стащила у Diamond’а журнал, вспомнила, как кайфовала, когда читала его зимой (30 страниц текста и умопомрачительных иллюстраций!!!) и вот... захотелось немного поделиться :roll:

Новая Зеландия. Острова мечты XXI столетия.

Географическое общество США составило рейтинг стран, которые наиболее привлекательны для жизни в новом веке. Первое место в нём заняла земля маори и киви.

«Маленькая Британия» Южного полушария.

Самая характерная черта новозеландцев – радушие и приветливость. Здесь всякий рад прийти к вам на помощь или оказать услугу. Однажды двух юных российских искателей приключений из Владивостока занесло на самодельной дюралевой яхте к новозеландским берегам. Визы у них не было, и по закону «нарушителей» должны были выдворить из страны. Россиян уже доставили в аэропорт, когда одна жительница Окленда, услышав об этом событии по радио, сочла несправедливыми действия иммиграционных властей и взяла путешественников под свою опеку. По её просьбе им разрешили погостить в Новой Зеландии...
Честность и справедливость здесь – не отвлечённые понятия. Пару лет назад экспериментальным путём было установлено, что больше всего шансов найти потерянный кошелёк – именно в Новой Зеландии. Социологи подбрасывали на улицы больших городов мира бумажники с деньгами и затем подсчитывали, сколько из них удавалось потом отыскать. Так вот, в Веллингтоне из десяти таких кошельков добропорядочными гражданами были возвращены все десять. Другой пример – житель города Крайстчерч в одночасье потерял работу, но зато в тот же день обнаружил пакет с сотней тысяч долларов, оброненный инкассаторами по дороге из банка. Он не только вернул деньги в банк, но попросил не афишировать своё имя и даже отказался от вознаграждения! Прямота и отзывчивость, простота и благородство – в крови новозеландцев...
Как повествует старинный эпос, около тысячи лет назад восемь больших каноэ, преодолев огромные расстояния, прибыли к берегам Новой Зеландии. От приплывших на них людей и ведут своё происхождение маори. Подтверждение этой полинезийской легенды совсем недавно удалось найти учёным-биологам столичного университета Массей. Они исследовали образцы крови и волос тридцати женщин, у которых по материнской линии в роду не было смешанных браков. Учёных интересовала генетическая информация, заложенная в особых клеточных структурах – органоидах. Носители этой информации – исключительно женщины, и передаётся она только по материнской линии. Исследования доказали, что среди прибывших на каноэ мореплавателей находилось семьдесят женщин. Благодаря им и появился в этой стране маорийский народ...
Англичане создавали пастбища и овцеводческие фермы, строили гавани и города, захватывая у туземцев всё новые земли, что неизбежно вело к конфликтам. Однако здесь никогда не было апартеида, и постепенно государство стало проводить политику поддержки национальных культур и традиций...
Большая часть новозеландцев говорит на английском языке, хотя их речь подчас непонятна жителям других англоязычных стран. Множество слов вошло в обиход новозеландцев из языка маори, и теперь даже иные заголовки в газетах кажутся головоломкой. Например, если напечатано: «в Веллингтоне состоится хикои, и тамарики исполнят хака», то это означает, что в столице планируется провести парад и ожидается выступление детского хора. Английский и маорийский сосуществуют как два официальных языка, и в парламенте выступления депутатов допускаются на обоих языках. Они словно дополняют друг друга, и туземное приветствие «киа ора» звучит столь же привычно, что и «хэлло»...
Во многом новозеландцы в своей истории оказывались пионерами. Впервые в мире женщины получили там право голоса наравне с мужчинами (1890 год), страна первой узаконила восьмичасовой рабочий день. Новозеландский альпинист сэр Эдмунд Хиллари первым покорил вершину Джомолунгмы, а лауреат Нобелевской премии Эрнест Резерфорд, иностранный член Академии наук СССР, первым разгадал тайну строения атома и впервые осуществил искусственную ядерную реакцию. В списке имен, которые приобрели мировую известность, - музыкант Нил Финн и его группа «Краудед хаус», актриса Люси Лоулесс из телесериала-фэнтэзи «Зена – королева воинов». [i](представляете мои очучения при прочтении этого?!!! ну, просто дииикие вопли восторга! :lol: )

...Животные и растения островов – это настоящий затерянный мир, изолированный на протяжении ста миллионов лет осколок Гондваны; многие из его обитателей больше нигде не встречаются. Среди самых редких – ровесник динозавров, небольшая ящерица туатара, единственный современный представитель отряда клювоголовых, который существует уже двести миллионов лет. Учёные университета Мэсси города Палмерстон-Норт обнаружили оригинальную особенность туатар: самец ящерицы иногда выглядит как самка, и наоборот, самка может иметь признаки сильного пола – в зависимости от температуры окружающей среды...

Стинг :lol: :lol: :lol:
Domine, libera nos a furore normannorum.
Sed praespere, Domine, a humore eorum.
Господи, избави нас от неистовства норманнов.
Но особенно, Господи, от их веселья.

Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Diamond
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 4:00 am
Откуда: Асгард

Сообщение Diamond » Чт авг 08, 2002 4:13 am

Кстати данный боцман занесён в красную книгу, так-что нечего его по башке лупить :evilcool: :evilcool:

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс авг 11, 2002 12:41 pm

On 2002-08-08 08:13, Diamond wrote:
Кстати данный боцман занесён в красную книгу, так-что нечего его по башке лупить :evilcool: :evilcool:

Diamond :roll:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн авг 12, 2002 4:32 am

В субботу на НТВ была передача про НЗ. :)
Столько интересного рассказали, а главное показали :rotate:
Не перестаю просто удивляться природе этого края :super:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн авг 12, 2002 8:35 pm

Я тоже смотрела. Правда ожидала услышать большего, но мне понравилось. Жаль, что не показали Окленд, только мелкала несколько раз Оклендвская Sky Tower и все. Про экстремальные виды спорта классно было.

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Пн авг 12, 2002 10:33 pm

Где???!!! Ну, где я была??? :hit: :(
Передача про НЗ... "экстремальные виды спорта..." Ийеххх!... :hit: :%
Domine, libera nos a furore normannorum.
Sed praespere, Domine, a humore eorum.
Господи, избави нас от неистовства норманнов.
Но особенно, Господи, от их веселья.

Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн авг 12, 2002 10:47 pm

В передаче "Неизвестная планета". Где-то 1 час. Хороший выпуск был.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт авг 13, 2002 5:57 am

Мне не очень понравилось, когда какие-то идеоты говорили на ломаном русском :puke:
А так передача SUPER!!!

[ Это сообщение было отредактировано: Chakram - girl 2002-08-13 09:57 ]

Diamond
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 4:00 am
Откуда: Асгард

Сообщение Diamond » Вт авг 20, 2002 5:06 am

Может кто-нибудь расскажет по подробнее о этой программе, хотелось бы её посмотреть или хотябы послушать

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс авг 24, 2003 12:14 pm

On 2002-08-13 02:33, Lexx wrote:

Где???!!! Ну, где я была??? :hit: :(
Передача про НЗ... "экстремальные виды спорта..." Ийеххх!... :hit: :%




Что значит Ну, где я была??? Со мной , в чате сидела, разговаривала :D :D :D
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]