Природа и чувства

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб авг 03, 2002 8:54 am

Вы когда-нибудь замечали какие чувства может пробуждать природа, ее красота.
Нам ведь часто хочется выезжать за город, причем не обязательно жить в палатке и сапать на земле, многие это не любят, но удобная жизнь в домике, но за городом на природе это приятно почти для всех. Конечно не для всех, но почти. Причем природа конечно же бывает разной, но ее красота вызывает приятные чувства. Людям часто нравится умиляться ей, это зачастую тема для разговоров. А когда мы встречаем каких-нибудь котят или какую-нибудь другую живность, тоже приятно смотреть :) Я не говорю о людях которые все это не любят, но те кто любят, давайте порассуждаем:

Природа это естественное, вечное и прекрасное, и это не подвергается сомнению. Любовь и восхищение природой заложено в человека с рождения, это идет на уровне чувств, ведь человек и природа это в сущности одно целое. При этом чувства, вызываемые природой, не подавляются нашим сознанием, ибо нету таких общественных ограничений, запрещающих любить, восхищаться природой. Нас не ограничивают в этой любви с детства, она лишь поощряется.
Любовь, идущая от сердца и не останавливаемая разумом, стереотипами, правилами очень сильна и она способна сделать человека счастливым, пусть даже на мгновение.

Жаль, что другие формы любви (можно даже не говорить о любви однополой), просто любовь мужчины и женщины, загнаны в рамки, рамки отношений наших родителей, общественное представление о браке, его необходимости и т.п. рамки давят, заставляют решать, заставляют любить!, а возможно ли заставить человека любить... Человек вольное существо, он должен выбирать... в возможности выбирать, в возможности согласования чувств и разума, в отсутствии рамок наверное и заключается счастье.

Любовь к природе это практически единственное, что осталось у людей, эта любовь прекрасная и настоящая, незамутненная ничем и никем.

Почему я это пишу? Да просто вчера увидела маленького хорошенького котенка и вспомнила об ощущении счастья, свободы, полета, и все это благодаря естественной красоте нашей планеты, пока еще оставшейся красоте. Удивительно стоит лишь отъехать от города и ощущения сооовсем другие. Одна мысль зацепила другую, а сегодня я подумала почему бы не написать это на форуме, если вы захотите поговорить на эту тему - здорово, если нет, то... ну я хотя бы высказалась :)

Спасибо за внимание :) :) :)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб авг 03, 2002 7:15 pm

Угу, понятно, меня не поняли... Жалко :(

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Сб авг 03, 2002 8:17 pm

мы понимаем :) , только сказать не могем :) :) :)

Любовь к природе - это действительно что-то вечное и незыблемое... У меня вот дома живёт небольшой кусочек природы :lol: Уничтожает другие её кусочки (выдёргивает кактусы из горшков и складывает рядом) Так посмотришь на этого серого хулигана даже в самом поганом настроении и жить можно :) Вот. :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб авг 03, 2002 8:28 pm

Не, на счет рамок ты не права. Мы живем в обществе - это уже рамки, причем во всем. У всех разные семьи, в чьей-то принято любить природу, любоваться ею; а у кого-то наоборот. Общество все равно определяет рамки, даже то, что мы живем в городе уже рамка. Хотя, может именно это и обостряет нашу любовь к природе т.к. редко выбираешья на воздух и каждый раз все сильнее любуесся красотами :)
Я вот, недавно ездила к брату двоюродному на дачу, он на ночь глядючи поташил меня на какой-то карьер, мы шли часа 2, в горку, по лесу...Зато когда пришли...на это стоило посмотреть и идти так долго. Сосновые леса, дальше озеро и бордово-фиолетовый закат...красота :roll: . Но ежели такую красоту каждый день видеть, то к ней привыкнешь и она перестанет вызывать какие-либо эмоции.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Сб авг 03, 2002 8:40 pm

On 2002-08-04 00:17, Lexx wrote:

мы понимаем :) , только сказать не могем :) :) :)

Любовь к природе - это действительно что-то вечное и незыблемое... У меня вот дома живёт небольшой кусочек природы :lol: Уничтожает другие её кусочки (выдёргивает кактусы из горшков и складывает рядом) Так посмотришь на этого серого хулигана даже в самом поганом настроении и жить можно :) Вот. :)


LexxА мой паразит все иголки на кактусах сожрал. :mad: :noo:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Вс авг 04, 2002 4:41 am

Lexx, Sting, у меня история еще печальнее: кот съел попугая, а собака кота... прогнала.

Но если честно, ничто у меня не вызывает такой боли, как бездомные животные. :cry:
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс авг 04, 2002 5:32 am

Там ты чист и свободен, хочется жить и быть счастливым. особенно, когда возникает чувство оторванности от цивилизации. там забываешь о проблемах. там хочешь остаться надолго.
Но. этим наверное и хоорши леса, реки и т. д., что остаться навсегда нельзя.
И ещё, становится очень больно, когда понимаешь, что ещё несколько лет и ничего этого не останется. И мои дети уже не увидят того, что вижу я. И тогда где чувствовать себя свободным и чистым?
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс авг 04, 2002 6:13 am

On 2002-08-04 00:28, Morgana wrote:
Не, на счет рамок ты не права. Мы живем в обществе - это уже рамки, причем во всем. У всех разные семьи, в чьей-то принято любить природу, любоваться ею; а у кого-то наоборот. Общество все равно определяет рамки, даже то, что мы живем в городе уже рамка.

Да пожалуй соглашусь, но все же рамки по поводу природы не такие жесткие как по поводу личной жизни например. Хотя все семьи разные.

А у меня тоже есть кот, такой лапочка :)

CRAZY
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение CRAZY » Пн авг 05, 2002 4:57 pm

Итака, чистой еще можно почувствовать себя в ванне ;)
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. Ф. Сидней

Аватара пользователя
Sting
Верю в чудо
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: город на Неве

Сообщение Sting » Вс авг 24, 2003 12:19 pm

On 2002-08-04 00:40, Sting wrote:
On 2002-08-04 00:17, Lexx wrote:

мы понимаем :) , только сказать не могем :) :) :)

Любовь к природе - это действительно что-то вечное и незыблемое... У меня вот дома живёт небольшой кусочек природы :lol: Уничтожает другие её кусочки (выдёргивает кактусы из горшков и складывает рядом) Так посмотришь на этого серого хулигана даже в самом поганом настроении и жить можно :) Вот. :)


LexxА мой паразит все иголки на кактусах сожрал. :mad: :noo:



Сорри, простите великодушно :shuffle: У меня дома не паразит, а паазитка - кошка то есть :rotate:
Жизнь-цепь, а мы в ней звенья. Все сволочи и я не исключенье.
Помни: 2 фразы, которые помогут тебе открыть многие двери в этой жизни: «на себя» и «от себя».

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс авг 24, 2003 12:27 pm


Сорри, простите великодушно :shuffle: У меня дома не паразит, а паазитка - кошка то есть :rotate:



Вот так и "мальчик Андрюша" превратился в девочку Sting :D :D :D
Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praespere, Domine, a humore eorum. Господи, избави нас от неистовства норманнов. Но особенно, Господи, от их веселья. Алкуин, диакон из Йорка, 797 г. от Р. Х.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вс авг 24, 2003 3:54 pm

И хорошо что превратился :):) :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]