Зена-не выдуманный персонаж...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Хашдайя
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хашдайя » Пт авг 16, 2002 2:33 pm

Здравствуйте.
Меня Вы незнаете, но я могу сказать кое-что интересное о Зене.


У кельтов всю их историю был культ физической силы. И ВСЕ дети должны были обучаться искуству ведения боя и владения оружием.

В истории кельтов была легендарная женщина по имени Скэтэч. Королева Будикка из племени айсини прославилась своим яростным сопротивлением вторжению римлян в Британию. Она выиграла немало сражений, пока не столкнулась с римским отрядом, численность которого во много разпревышала численность её войска. Она попала в окружение легионеров и покончила жизнь самоубийством. Римский летописец Дио Кассиус так описывал легендарную королеву:"Она была женщиной крупного и крепкого сложения с громким и жестоким голосом."

Помоему её обаз вполне мог послужить портатипом для Зены...

P.S.Если кто заинтересовался, могу помочь информацией или еще кое-что сказать о Габриэль.
Истина где-то рядом...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт авг 16, 2002 6:06 pm

Собственно, прототипом Зены она быть не может по одной простой причине... Она уже есть в сериале под именем Боадасея... конкретно, в серии The Deliverer ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт авг 16, 2002 7:21 pm

А что ты можешь рассказать про Габриэль?
Интересно :)

Уточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2002 4:00 am

Сообщение Уточка » Сб авг 17, 2002 8:29 am

Очень интересно...
А что интересного есть про Габби??? :)
;)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб авг 17, 2002 6:00 pm

Зена вымешленный персонаж. Ее образ продюсеры придумали сами, они не брали конкретного человека. Это же сериал и образ Зены стал живым для фанов, но он выдуманный.

Хашдайя
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хашдайя » Чт авг 22, 2002 11:12 pm

Для начала, спасибо, модераторам. Бывают проблемы с пространственной ориентацией…Что б я без Вас делала!

О Габриэль:

1.Считается, что галлы (римское название кельтов) во главе с Одином, являются основоположниками сказительства (рассказчиков называли скальдами) . Среди представителей правящего класса не последнюю роль играли филиды(они одновременно исполняли обязанности поэта, прорицателя и адвоката). Так эти чудо умельцы писали поэмы прославляющие короля и других знатных людей.
2.Диодор описывает кельтов как людей с молочно-белой кожей, с золотистыми волосами, одетых в пестрое одеяние.

Это относится и к Зене:

1.Для того чтобы поддерживать себя в форме, они постоянно занимались спортом
2.Кельты были людьми свободных нравов. Женщины пользовались настолько большой свободой, что в любое время могли уйти от мужа и унести с собой все приданое(это не имеет аналогов в древнем мире и сравнимо разве что с шумерскими обычаями).
3.Во время дальнего военного похода на гомосексуализм смотрели как на необходимость, а не как на порок.

Вроде все. Кому еще что-нибудь интересно узнать, спрашивайте.
Истина где-то рядом...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]