Ну вот опять .....

Убить их всех! (Зена)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 28, 2002 5:32 am

Приехав сегодня утром на дачу, в сотый раз нашла ее вскрытой :(
А ведь людей не было только одну ночь :(
Опять все сломали и разбросали.
:war:
Что я чувствую? Самое странное, что уже навеное ничего :(
Уже нет не злобы, не раздражения - просто какая то апатия.
Для меня, как для человека действия это наверное самое странное.
Осталось только ставить капкан и подводить высокое напряжение.
А главное, я прада не понимаю, КТО эти люди, которые так нагло и без всяких коплексов это делают :(
Неужели нигде не шевелится ни какое чувство?
Совесть умерла? Или это позиция такая жизненная? Рожден чтобы п..ть ?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 5:35 am

Попробуй применить философию пропагадируемую некоторыми участниками форума :)
Наверное, надо провести воспитательную работу - повесить большой плакат "П...ть не хорошо". А банки с тушонкой хранить не по ту сторону закрытой двери, а по эту. Вдруг, это голодные дети :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 28, 2002 9:17 am

Ох, что то подсказывает что не поможет плакатик :(
Шли бы, что ли бутылки собирать,ну или побираться на худой конец. Хотя тут конечно доходность операции в разы как лучше. Вот только вопрос о совести стоит остро, у меня по крайней мере. :hit:

Zirael
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Zirael » Ср авг 28, 2002 2:01 pm

Знаете, что меня больше всего бесит? Во-первых, лицемерие соседей, которые говорят тебе "здрасти" и сладенько улыбаются, а потом п...ят банки с тушенкой (ведь это именно они чаще всего оказываюся теми самыми злодеями). Во-вторых, согласно долбаным законам, если поставить провода под током, капкан, злую собаку посадить и т д и т п, и какой-нить засранец, нарвавшись, коньки отбросит, то тебя ж еще и судить будут... :evilcool: :off: Грррр... По мне, не хрен лазать куда не просят...
Wenn ihr Spiel begann
hielt ich den Atem an

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Ср авг 28, 2002 3:19 pm

Не знаю, что и сказать :???:
Конечно, это просто наглое свинство.
Наверное тут уже ничего не сделаешь :cry:
Просто просьба: люди, если возможно, не рсстраивайтесь из-за этого слишком.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср авг 28, 2002 3:26 pm

Давно хотела спросить: а почему бы не консолидироваться с соседями и не нанять сторожей? Или смаковать идею о воспитательном плакате интереснее?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 28, 2002 6:43 pm

Ответ простой. Во-первых, соседей как таковых практически нет. Думаю, те, кто были на годовщине, могли это заметить. А, во-вторых, те, что есть, не хотят консолидироваться. :war: :war: :war:
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 29, 2002 2:13 am

"Моя хата скраю, я ничего не знаю" :( :(
Как это всё знакомо. Пока вашего соседа не ограбят хрена лысого он подумает о том что да, а может скооперироваться и нанять сторожа было бы лучше. А что если действительно подвести ток?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 29, 2002 2:22 am

А вот кстати, один очень интересный пример. Взято с ИА "Kavkaz-Center"

Казаки воров забили

Охранник хабаровского огородного товарищества «Ветеран» зарезал двух бомжей, залезших в чужой огород. Накануне ночью воришек уже ловили с поличным, но тем удалось улизнуть. Следующая вылазка не задалась.

Весь состав «Ветерана» - старики да старушки. Хабаровская мэрия выделила пенсионерам поле под картошку. Некоторые умудряются выращивать здесь еще огурцы с помидорами, капусту да морковку. Участки расположены неподалеку от города. И в последнее время старикам совсем житья не стало от непрошеных визитеров. У кого морковную грядку разорят, у кого картошкой разживутся. Нанятые садоводами казаки (плата - 20 рублей с участка в месяц, участков больше сотни), конечно, бдят. Но за всем уследить не могут. С любителями чужого добра предпочитают разбираться сами. Чтоб в следующий раз неповадно было, как следует учат нагайками.

- В милицию сдавать бесполезно, - скептически комментирует Анатолий Фархадов, председатель координационного совета Амуро-Уссурийской казачьей станицы. - Отпускают за неимением состава уголовного преступления. Выписывают квитанции на оплату штрафа, а воры на следующий день снова возвращаются.

Еще один излюбленный метод казачьей терапии - раздеть грабителя догола и выставить на всеобщее обозрение. Народ страшно доволен. А некоторые, проходя мимо, плюют обидчику в лицо. Недавно такую акцию провернули в «Энергетике». Говорят, когда за бедолагами наконец-то приехал милицейский фургон, те вопили от радости. Только вот в «Ветеране» с «учебой» перестарались: ткнули ножом. За убийство казаку Владимиру Черкову светит больше десяти лет.

- Мы собираем подписи в защиту Володи, - Мария Ивановна Маковлева настроена весьма решительно. Пожилая женщина опирается на палку. За спиной болтается рюкзак с тяпкой. - Уже 500 человек подписались. Почему воров не берут, а хорошего человека посадили? Бить надо этих гадов. Мы еле ходим. Все лето, и в жару, и в дождь спины гнем, чтоб было что зимой на стол поставить. А эти здоровые амбалы, на которых пахать да пахать, все выгребают подчистую. В прошлом году я сама без картошки осталась.

Председатель кооператива Дмитрий Федорович Цыганков сам когда-то дежурил на поле. Сейчас не позволяет здоровье. На войне с картофельными грабителями покалечил ногу:

- Мне милиция так сказала - бейте, но чтоб от вас живым уполз. Пусть хотя бы метров на пятьдесят отойдет и там сдохнет. Никто и искать не будет. Я не за смертоубийство. Пусть все будет по закону. Но тогда закон должен защищать простых людей.

***

- Я не могу назвать эти преступления самосудом, - говорит Александр Калиниченко, заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Хабаровского края. - Подобные истории обычно происходят в маргинальных слоях общества. Там люди живут не по закону, а по своим правилам. Выходит беспредел.

Александр Калиниченко - следователь старой закалки. Много лет проработал в милиции, в прокуратуре. Многого насмотрелся. Особых иллюзий по поводу эффективности правоохранительной системы не питает. Вздыхает, что все больше милиционеров попадается на взятках. Но несмотря ни на что, Калиниченко - энтузиаст и непримиримый сторонник закона, дисциплины и порядка. Наверное, таких людей в органах осталось немного.

Потому что трудно верить в закон. Вот недавно в Хабаровске группа оперативников подала в суд на местное ГУВД за то, что начальство отказалось заплатить им за сверхурочную работу. Хотя милиционеры действовали по закону, из органов им пришлось уйти.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 29, 2002 7:00 am

А у нас тоже вскрывают огороды(дач в Лениногорске почти нет)Соседи хорошие, но уних,как и у нас крадутт все - включая заборы и двери.И мы ничего не можем с этим сделать, Просто молча ничего не сажаем...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 29, 2002 8:13 am

Да дело даже не в соседях и облавах :(
Я, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , не могу представить себе человека с такой жизненной позицией.
" Я венец творения - а все кругом лохи"?
" Я свободный и не работаю, у меня ничего нет, а эти пусть работают и я у них буду все брать"?
" Мне не на что жить, а у этих буржуев всего полно, они бабки лопатой гребут у них не убудет?" :(
Ну, объясните мне хоть кто-нибудь? А может это уже вообще не люди? А главное все таки что с совестью то?
Или это безнаказанность так расслабляет ?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт авг 29, 2002 8:57 am

Ты знаешь, мне кажется,что безнаказанность.Когда в одной из деревень менты ловили воришек,приковывали их наручниками к забору и вешали на шею таблички"Я - вор" Их обвинили в самосуде и чуть не наказали. И это с моей точки зрения не нормально
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 29, 2002 9:09 am

В общем про безнаказанность то понятно :(
Вопрос в том как этот человек людям в глаза потом может смотреть или это уже за пределами реальности ?
" Я самый ловкий- а все кругом дураки и не знают простого способа добыть пропитание"?
А как насчет простого принципа, " кто не работает, тот не ест"? Или это образ жизни такой - "паразитический" ?
Явно не инвалид раз хватает сил железные прутья перепиливать и крыши проламывать :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт авг 30, 2002 2:11 am

Элементарно они в глаза смотрят, чуть ли не с детства привыкли воровать. Да и как не привыкнуть, отец если потихоньку воровал, дед тоже, мама могла взять если что плохо лежит. В советское время воровство у государства считалось как бы и не воровством, а национальным видом спорта. Но всё равно развращает, раз один раз взял чужое, не важно у кого, то появляется соблазн сделать это снов. Сюда же и безнаказанность....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 30, 2002 7:53 am

В общем то я только одного не пойму, все вроде в этой стране родились. И родители наши все жили при социолизме, так что условия жизни в общем и целом сходные были.
Приходит на ум фразочка из "Убить дракона"
" Нас так учили.
Но почему же ты стал лучшим учеником."
:???:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб авг 31, 2002 3:16 am

Да все родились в одной стране. Но не у всех была одинаковая мораль. А сейчас как уже было написано, оказывет большое воздействие безнаказанность.
А почему худшим?

Воровать легче чем что-то делать самому. Если за это не будут наказывать, то это станет и намного выгодней. А многие люди выбирают где полегче. Ну зачем самому покупать печку, к примеру, за сотни долларов, когда её можно спокойно украсть. И за это ничего не будет. Соблазн велик.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron