Это мерзкое чувство беспокойства

Убить их всех! (Зена)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 04, 2002 9:02 am

Ненавижу :(
А еще постоянно ищу способы борьбы с ним.
То есть радикальный конечно понятно какой :)
Рюмка коньяку с лимоном и все дела :)
Только же не будешь с утра до вечера пьяным ходить :)
Есть еще способы. У Карнеги описаны. Но на беспричинное никак не действует :(
:hit:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 04, 2002 9:08 am

Я стараюсь думать о чём-нибудь постороннем. Но это не всегда помогает :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Zirael
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Zirael » Ср сен 04, 2002 9:32 am

Здорово помогает если в уши заправить наушники с музыкой... Мне помогает тяжеляк... Он как будто вышибает беспокойство из головы :puzz:
А некоторым лучше что-нить спокойное... Или звуки природы... А можно купить пузырек с успокаивающим эфирным маслом ;)
Wenn ihr Spiel begann
hielt ich den Atem an

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср сен 04, 2002 9:36 am

Отвлечься и поговорить с любимым человеком. На любую тему, просто услышать голос - и постепенно успокаиваешься...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср сен 04, 2002 9:58 am

Я то же голосую за музыку!

У меня есть одна песня, слушая которую, мне кажется, что я смогу выйти даже из комы и вернутся с того света, ради того, чтобы вновь насладится любимым мотивом, который радует душу и исцеляет её от беспокойства, тревоги, беспричинной боли и т.п.
Коньяк и лимон это классно, но ходить иллюстрацией к песне Вечно молодой, вечно пьяный, действительно как-то не очень.
А что-то другое, наверное, и не придумать, если выкинуть возможность психологических тренингов и медитаций (а это под силу далеко не каждому), остается тысяча способов, но нужно потратить большее (много большее) количество времени на то, чтобы избавится от внезапного чувства беспокойства (особенно, если оно родилось на пустом месте). К примеру, я испытываю данное чувство сидя на работе в 14-17, а до того момента как я смогу появится в любимом месте моего города (что безусловно выведет меня из данного состояния) пройдет еще ого-го сколько времени (часов 6) – и что же колбасится 6 часов? Не, не пойдет. Прогулка по городу, выезд за город, встреча с друзьями, разговор с близким или любимым человеком и т.п. на всё это требуется ВРЕМЯ, а за частую его нет.

Музыка. Любимая песня – лучшая инъекция в организм, выводящая тебя из этого состояния за (в среднем) пять минут.

Так что ничего не остается, кроме Музыка со мной, Музыка Samsung…
:evilcool:

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср сен 04, 2002 10:24 am

Состояние необоснованной тревоги – один из симптомов депрессивного состояния…
К другим симптомам так же относятся: резкие перепады настроений, замедленность мышления, нарушения сна, аппетита и т. д.
В свою очередь-все это показывает на возможность более серьозных заболеваний-типо шезафрении, всяких мозговых опухолий, психозов…

У нас этого нет??? :???:
Нет :) Вот и чудненько…
Значит – возможно мы находимся в легкой депрессии… Лечится припаратами антидепрессантами и психостимуляторами… (имизин, ниалимид, фенамин)
Но обычно такие препараты вызывают стойкую зависимость :D Оно нам надо??? Думается что нет…

Значит надо искать эквивалент этим припаратам…
Рассмотрим как они работают – в основном они направлены на то, что бы после их приема наш бедный депрессиввный организм-выбросил порцию адреналина – а тот в свою очередь вызвал выброс эндорфина – «гормона счастья»…

Значит надо заставить организм выбрасывать адреналин – что этому способствует???
А) страх… Хотя не всегда- в состоянии депрессии – можно не достучатся – эффект будет обратный… :D

Б) Спорт – попробуйте пробежаться киллометров 5… Какие там необоснованные тревоги и волнения… Но метод тоже не для всех – не все любят физические нагрузки- для некоторых одна мысль о них - повод впасть в глубочайшую депрессию… :???:

В) новые впечетления и ощущения – ну это уже для кого что – кому-то это сходить послушать оркестр виртуозов-балалаешников… кому-то для выброса адреналина надо залезть голым на окно для исполнения танца «Чичига стучат копыта»…

Хотя почему бы не совместить все три пункта – например пробежка по ночному городу в голом виде в сопровождении оркестра балалаечников-исполняющих песни группы «Дюна»… :)

Какие необоснованые тревоги после этого :???: - останутся одни обоснованные…
:D :D :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 04, 2002 11:24 am

И не говори, Нонстоп :lol: :lol:
Тогда дорога прямиком к первым двум случаям :lol: :lol:

Zirael
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Zirael » Ср сен 04, 2002 1:24 pm

А еще от депрессии на ранних стадиях помогают:
1. Макароны
2. Бананы
3. Мороженое
Потому что от них в крови вырабатывается "гормон радости". Поэтому, если на работе затрахали (прошу пардона) или просто взгруснулось, то я шпарю за развесным мороженым и мне легчает... А если сочетать это с принятием внутрь музыки... Somebody, stop me!!! :kill:
Wenn ihr Spiel begann

hielt ich den Atem an

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Ср сен 04, 2002 1:41 pm

Знаите,а вот мне нифига не помогает,только остаётся ждать...
Обычно на слеедующий день проходит...
Но бывает такое что может днями мучать тебя... :(
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

yurya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2001 4:00 am

Сообщение yurya » Ср сен 04, 2002 2:25 pm

Я почему то не могу отвлечься какими бы то нибыло препаратами, нагрузками, музыкой, фильмами или игрой в шахматы. Мне в таком случае (необоснованная тревога) помогает только спиртное, но это не самый лучший способ, вернее самый худший, потому что на следующий день становится еще хуже (не в плане похмелья) :noo: Самое верное, если мы говорим о том, о чем я думаю - выпить что-нибудь успокаивающее и прижаться к любимому человеку, на утро все проходит ;)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср сен 04, 2002 7:46 pm

Для меня всегда остаётся лишь переждать..пережить....
Смотря какая ситуация....музыка может помочь...или любимая страничка в интернете

Frost
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2001 4:00 am

Сообщение Frost » Ср сен 04, 2002 10:29 pm

Когда грустно, я обычно слушаю что-нибудь тяжелое и бестолковое, black metal разнообразный, например...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср сен 04, 2002 10:58 pm

А беспокойство бывает без причины?! (озадаченно). Может вы ее (причину) не хотите замечать?
Есть хороший способ, для продвинутых (не то же самое, что сдвинутые, но им тоже можно в неклинических случаях:)), - свой психолог. Можно потратить деньги на дорогое спиртное и в трансе посидеть, а можно потратить деньги на хорошего психолога и в трансе посидеть ;) (а если она еще и умная красивая женщина! - никакое спиртное такого удовольствия не доставит! Разве что с ней выпить. Но это уже другая история:)). А главное, можно в приятной обстановке что-то узнать и осознать, решить свои проблемы или просто что-то решить (ничего не решать, например) ;), если есть желание)))). Хотя, спиртное купить, конечно, проще, чем найти красивую и умную психологичку "от бога". ;) А вы пробовали? Найти... ;)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт сен 05, 2002 4:13 am

А мне оно нравится. особенно, когда знаешь, что беспокоится, в общем-то, не о чем, а все твои тревоги просто игра неуравновешенной психики.
а борюсь я просто - звоню по телефону и сижу в интернете)))
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 05, 2002 12:23 pm

Я все таки склоняюсь к дорогому алкоголю :)
Да и в пьяном виде такие мысли приходят ценные, что никаким психоанализом из человека не достать :lol:
Разве что гипнозом :)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 10, 2002 6:07 am

On 2002-09-04 13:36, Manon wrote:
Отвлечься и поговорить с любимым человеком. На любую тему, просто услышать голос - и постепенно успокаиваешься...

Совершенно согласна.
А меня еще успокаивают сигареты. :evilcool: - прямо я , как нервничаю. Это, правда, скорее, иллюзия, но , кажется помогает...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вт сен 10, 2002 12:10 pm

Я поступаю по - другому, начинаю ваять стихи и рассказы...Иногда я начинаю мечтать(играю в свой маленький театр :shuffle: ), последнее помогает даже тогда когда ты знаешь, что твой любимый человек болен, правда, перевоплотиться в кого-то другого тогда труднее :roll:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср сен 11, 2002 1:01 am

Я все таки склоняюсь к дорогому алкоголю Ни куда ходить не надо, продается в каждом супермаркете, а главное -не нужно с психоаналитиком делится
Да и в пьяном виде такие мысли приходят ценные, что никаким психоанализом из человека не достать
Разве что гипнозом


ustriza, нууууу, если вам жалко поделиться алкоголем с умной и красивой женщиной, и лень сходить к ней.....;) Без комментариев))))

Так в пьяном виде вы почти под гипнозом - в трансе(гипноз - это просто более глубокий транс)))))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 11, 2002 4:50 am

ustriza, нууууу, если вам жалко поделиться алкоголем с умной и красивой женщиной, и лень сходить к ней.....;) Без комментариев))))


Ну, про умную и красивую - ничего не знаю, но куда же она от меня-то денется? :lol:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 11, 2002 5:16 am

Понимаешь, Ироничная, походы по красивым женщинам да еще и с выпивкой Бласт как правило делает, но не целью психоанализа, а просто время приятно провести ;)
Ну а состояние последующие сильно зависит от компании,колчества принесенного и длительности мероприятия :lol:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей