The Deliverer & Gabrielle's Hope

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 29, 2002 3:52 pm

Удивительно! Сколько раз обсуждали серии... я по крайней мере :) ... а темы для них, если не ошибаюсь, еще на этой версии форума нет...
Что тут сказать? Одни из моих любимых эпизодов... Вместе, я бы, наверное, сказал, самые любимые... Не стану обсуждать извечный вопрос, кто в ситуации виноват и кто себя повел правильно... Хотя, на фоне последних событий, уж лучше бы это пообсуждали... В целом, серии сняты немного в другом стиле, чем весь предыдущий сериал... Мрачные серии... Наверное, можно сказать, здесь начался The Rift... Хотя, некоторые западные фаны в этом смысле делят сериал на "до The Furies" и "после The Furies"... Тут, впрочем, тоже можно порассуждать... но пусть другие :) ... А... еще сегодня смотрел в записи, сделанной на прошлой неделе(хотя обе серии у меня и без того есть :) ) и поприкалывался, когда те духи сказали Габриэль, мол "Ты носишь ребенка... Ребенка Тьмы... Ребенка Тьмы"... и тут в этот момент начались СТС'овские анонсы "Вы думаете это легко выносить ребенка..." :) и так далее... Это они фильм вечерний рекламировали... Но состыковалось с моментом прикольно... Хотя сам момент был предельно серьезен... Тут Габриэль говорят, что Она носит ребенка Тьмы, а тут эти со своми издевательствами :) ... Потом, тот момент в The Deliverer, c убийством могу смотреть сколько угодно раз... Очень психологически, переживаю за Габриэль, как будно сам там... В самом деле понимаешь, что человек не осознает происходящего... Думаю, самый трагический момент в сериале... Финальная сцена в Gabrielle's Hope тоже наводит на размышления об утраченных возможностях у Габриэль со своей дочерью... И музыка... Кстати, тот момент из финала надо бы, все таки, найти :) ... OK, если раз уж не начал говорить о том, кто виноват и разводить бред о Хоуп, то, думаю, тут все :) ... Каким бы лишним, на мой взгляд, не был The Rift в сериале, данные серии одни из лучших...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс сен 29, 2002 4:13 pm

Честно,не помню эту серию The Delieverer.А вот вторую сама обожаю.Хотя жалко Габби как-то...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс сен 29, 2002 5:22 pm

когда те духи сказали Габриэль, мол "Ты носишь ребенка... Ребенка Тьмы... Ребенка Тьмы"...

Неее...то были не духи,а Банжи(не знаю как правельно пишется)...
Финальная сцена в Gabrielle's Hope тоже наводит на размышления об утраченных возможностях у Габриэль со своей дочерью...

По моему там особых возможностей и не было...Она пораждение зла и этим всё сказано,хотя если бы у неё с детства была материнская любовь...Тут разрываешся на две половины,смогла бы Хоуп одолеть то зло которое в ней было...Дааа...тут можно долго расуждать...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс сен 29, 2002 6:14 pm

Да, серии отличные. ДАлекс, я вот тоже когда смотрю тот момент, когда Габриель убила эту тетку, почти чувствую ее и те эмоции, котрые она испытывает. А когда Зена ншла ее в храме, и Габриель вылезла откуда-то из-под камня и начала плакать у нее на руках - черт, это так тяжело смотреть :( Не знаю, но вот вид Габриель, у которой весь мир перевернулся в один момент, меня просто убивает :(

Кстати, я не поняла, а что там случилось-то с той теткой и ее армией, которым они помоглаи?

А вторая серия - там вначале один момент есть, где Габриель просыпается после кошмара и Зена ее успокаивает , говоря, что это был сон. Смотрела один клип, где были показаны кадры в том числе и из последней серии, и в конце показали эти кадры -типа, вся эта Япония Габриель приснилась. Хорошо бы :(

Больно смотреть как между ними вырастает ненависть :( Но именно из-за этого мне нравится Рифт - потому что они преодолели это.
Впереди ждет самая трагичная серия на мой взгляд (конец сериала не беру в расчет) -Материнский интсинкт. ладно, это мы в другой теме обсудим :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 29, 2002 7:11 pm

Gadget, если не ошибаюсь, тот клип, о котором ты говорила называется Different Journey by Dreamquest :) ...
Ну а о всяких моментах с "прижиманиями" я не стал упоминать как само собой разумеещееся :) ... Все мы их любим :) ...
Что касается войны с Цезарем, то это промах создателей... как-то недосказанным осталось... И никакого упоминания... По-видимому, призадумавшись над этим :evilcool: ... Потом, о чем из этого мы еще не говорили :) ... Доброй всем ночи :) ...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн сен 30, 2002 2:03 pm

Габриель я не особо симпатезирую, но мне было её жалко. :( Нельзя охотиться на беременную женщину.Но это с одной стороны.

А конец мне не понравился.Зена поверила подруге, а та её предала.Из-за неё все последующие беды в этом цикле серий.
Зену мне, конечно, жалко намного больше :cry:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 30, 2002 2:56 pm

А конец мне не понравился.Зена поверила подруге, а та её предала.Из-за неё все последующие беды в этом цикле серий.

Как бы я хотел ответить, но выше сказал, что не буду вдаваться в подробности, кто кого предал :) ... Всегда имел абсолютно противоположную точку зрения... И, в любом случае, все не так просто...

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пн сен 30, 2002 2:59 pm

DAlex,
не надо философствовать.
Если у тебя появилась мысль, то она выльется в целое сочинение :) ;)
Я всё-равно не поменяю своего мнения :)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пн сен 30, 2002 5:30 pm

А мне вот история показалась о-о-о-чень правдоподобной! Ваше счастье, что вы с такой не сталкивались, а мне кое-что напомнило... :rotate: Залет.Непредвиденные :???: последствия. "Да ты че, это был нечистый демон, виртуально, а я - ни-ни..." Такая нормальная ситуация. И вытекающие из этого приключения. :%

[ Это сообщение было отредактировано: tsypa 2002-09-30 21:32 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн сен 30, 2002 7:31 pm

Ну это ты "загнула"... Не надо прикалываться над серьезной ситуацией :) ... А вообще, можно сказать, что Габриэль тут изнасиловали... Так что ни о каких гуляниях на стороне и о беременности от святого духа и речи быть не может... Ей не за что тут раскаиваться...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 01, 2002 5:19 am

Угу, изнасиловали :( А аборт ей воспитание не дало сделать :(
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]