С днем учителя!!!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 04, 2002 10:43 am

Чтобы мы не говорили или думали про школьные годы чудесные, воспоминания о школьных учителях остаются свежи в нашей памяти всегда. А для кого-то учительница - это еще и первая влюбленность :), оказывающая большое влияние на дальнейшую жизнь.

Мне вспоминается физичка, которая когда стояла лицом к доске и слышала за спиной малейший шорох, тут же ( а раекция для ее возраста у нее была отменйшая) кидала в направление звука все, что у нее было в руках. Если мел или тряпка, то мы легко уворачивались :). А вот если большой, деревяный транспортир или метровая линейка... Боюлись ее жутко, улышать в свой адрес "бестолочь, "бездарность", " лаботряс" мог даже самый гениальный ученик. Получить у нее пятерку было равносильно защите диссертации- гоняла по всему курсу. Зато при поступлении в институт я без проблем и без дополнительной подготовки сдала физику на 5 и вспоминала ее добрым словом.

Нелегкая эта работа - быть учителем. Получать гроши и мотать нервы до ночи.
Поздравим же этих энтузиастов и пусть жизнь их станет приятнее и спокойнее.

Отдельные поздравления будующим и настоящим учителям-форумцам. :rotate:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт окт 04, 2002 11:18 am

Про свою школу ничего хорошего сказать не могу. Хреновая она однако у меня была. И вспоминать учителей не хочется. Да и что из вспоминать? :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт окт 04, 2002 12:11 pm

Моя школа мне всегда нравилась... Да, бывало трудно, но как-то всегда находился выход :) Учителя прикольные, хотя и вредные часто, но изображать их - одно удовольствие, у каждого своя, чёткая выраженная индивидуальность во всём. Вот о чём вспоминать никогда не буду, так это о нашем классе... не дружные мы все... и никогда не были... Скорее просто вспомнится как-нибудь народ, который раньше здесь учился, а потом все разошлись как-то, кто куда. Лучшие ушли... Бррр...
А сёдня у нас в школе концерт был, посвящённый Дню Учителя. У нас всегда были такие концерты. Но, помню, когда я только пришла в эту школу, там всё было на очень низком уровне, так, спели, сплясали и разошлись. А теперь вот микрофоны есть, мощная аудиоаппаратура, DJ-дурак, да и программа выступления продуманная и интересная. Приятно наблюдать прогресс.
С Днём Учителя учителей! :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 04, 2002 12:48 pm

От всеЙ души!!! С праздником!!!

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2002-10-04 16:51 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт окт 04, 2002 12:57 pm

В общем, тут только можно почтить их труд минутой молчания ;)
Великие герои, истинно увлеченные люди, закаленные бойцы каких мало :)
Я бы ни секунды не смогла так как они бескорытсно нести свет в темное царство.
Ура им :shake:

Сабир Фучжан
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Сабир Фучжан » Пт окт 04, 2002 1:00 pm

Мне тоже есть кого поздравить в этот день. Пусть я школу и не очень люблю вспоминать, но одна учительница была просто замечательная.
Самый лучший человек, какого я когда-либо встречал. Спасибо ей за то, что она была, за то, что учила меня. За то, что она была (и есть сейчас) не только замечательным педагогом, но и удивительно добрым, чутким и прекрасным человеком.

С праздником всех учителей. Преклоняюсь перед ними.

ЗЫ: Но только перед учителями по призванию. :evilcool: Стерв не люблю (сожалению их сейчас в школах предостаточно) ;)

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Пт окт 04, 2002 1:25 pm

Мне нечего вспоминать про школьное врямя :)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ с их профессиональным праздником :jump2: :jump2: :super: :)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт окт 04, 2002 2:06 pm

:cry: :noo:

Присоединяюсь ко всему положительному, что прозвучит здесь и игнорирую всё отрицательное...что было и будет написано про учителей, помня, что помимо плохих учителей бывают еще и плохие ученики.
:D :D :D

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!!!!!!!!
:super:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб окт 05, 2002 8:22 am

О..день учителя! :roll:
Сегодня все учителя (впрочем как и весь наш универ бу..эээ...культурно отрывается):D

:jump2: , главное, что бы потом :puke: не было ;)

:off:

Anechka_a_a, а школа, учителя повлияли на выбор твоей работы? ;)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Xenon
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Вс окт 06, 2002 7:35 am

Кому как :evilcool: ! Есть действительно замечательные учителя, которые с ног до головы преданы работе. А есть - узурпаторы, которых, увы, большая часть :(
Знаю очень много настоящих учителей!!! И я горд, что они меня учили :)
А вот остальные :kill: :off:

_________________
"Если долго вглядываться в бездну, то бездно начнет вглядываться в тебя"

[ Это сообщение было отредактировано: Xenon 2002-10-06 11:37 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 09, 2002 5:19 am

Недавно прочёл одну книгу современного писателя. Его мысли о школе поразили меня своей новизной и откровенностью. Уверен что миллионы наших сограждан думают абсолютно также.

Школа нужна обществу для подавления. Для этого она и создана. Это государственное учреждение и потому она не только не невинна, но так же повинна, как суды и тюрьмы, в подавлении человека. Я вспоминаю свои десять лет за партой с ужасом утраты десяти самых может быть отличных, солнечных лет жизни! Кто их мне вернёт! Подать в суд на грёбанное государство? Отдайте мне мои солнечные годы! Юбки форменных платьев девочек моего класса лоснились сзади, как и наши штаны, шесть - восемь часов ёрзанья на твёрдых скамьях в неудобном положении, искривив скелеты, в возрасте, когда нужно бегать, прыгать, орать! Пальцы с мозолями от ручки. Некрасивые, дурно пахнущие учителя. От учительницы математики воняло мочой, когда она над нами наклонялась. Мы морщились и отворачивались. У учителя физики мерзко пахло изо рта, когда облокотясь на парту, нависая над нами, он объяснял, что в тетради решено не правильно, какая задачка.

Рано утром, давясь своей яичницей, в полном отупении я выходил, брёл, помню, по тёмным улицам посёлка и видел, как идут, шкандыбая по грязи или льду, такие же бедолаги-ученики. Мне ещё было близко до школы, рядом (хотя грязи у нас весной и осенью бывали непролазные), а были дети добиравшиеся пешком, плюс трамваем, затем автобусом. В восьмом классе у нас появился новый классный руководитель: Яков Львович Капров. Так он бил учеников, вызывая их в физический кабинет, и запирая дверь. На самом деле все настоящие хулиганы ушли из школы в колонии и на улицы ещё в 6 - 7 классах. Он бил вполне нормальных ребят, и те выходили с расквашенными носами. Меня не бил, мой отец был офицером. Но даже если б у нас был сладкий классный руководитель, что это меняло? Эти десять лет каждый из нас отдал государству, отсидел как срок. Отдайте мне мои солнечные годы!

Тому, что нужно для жизни, школа не учит. В школе не учат, как говорить с людьми, как распознать лживого человека, как ладить с людьми, как командовать ими, как отбиться от нападения. Что такое жизнь, как скоро придёт смерть, как встречать жизненные горести, что делать если ушла твоя девочка? На все эти вопросы школа не отвечает. Зато она вырабатывает в тебе вторичные инстинкты подчинения: все встают, когда вошёл учитель; она учит тебя неизменной хитрости, зная слабость учителя можно получить хорошую оценку. И подчинению, подчинению учит она.

Но самое главное: те миллиграммы действительных знаний, которые она даёт, можно получить в каких-нибудь несколько лет, в три года! Зачем же детей деформируют, заставляют сидеть как идиотских кукол в спёртом воздухе класса лишние семь лет? Чтобы отшибить напрочь инстинкты. Чтобы привык к оскорблениям, и если мозглячка училка, неряха в рваных чулках, кричит тебе: "Остолоп!", чтоб ты не давал ей в нос, а стоял опустив голову. Все эти годы требуются , чтобы прочно перешибить твою волю, ударяя каждый день по ней как дубиной, как ломом.


И вот его же мнение о школьных учителях:
Так что когда видишь митинг или пикет учителей, всех этих гиппопотамовских размеров тёток в драных шубах, то не жалей их, бюджетников, не получающих зарплату. Такие же служащие государства, как тюремные надзиратели или менты в серых армяках - они работники репрессивного аппарата. (И потом, что за нонсенс, разве женщина должна воспитывать мужчин? Это противоестественно.)

Мир нужно видеть таким, как он есть, правильно. Это экстремально важно - правильно видеть мир. Учителя - не учителя по нормальному видению - это работники государственного аппарата образования. Учителей же в мире горстка. Найти себе учителя - задача тяжкая. Тех, кто преподаёт в школах, нельзя назвать учителем. Это святотатство. Учителей - горстка. Счастлив тот, кто обрёл своего учителя.

Школьные учителя - работники негатива. Это конечно не их индивидуальная вина, их самих когда-то сломали, и вот они послушно (за мелкий прайс!) заполняют память и мозги своих юных жертв начинкой жёванных знаний: алгебра, физика, химия, геометрия, литература, история - всё вперемешку. Общая ничтожность учителей, их невысокий интеллектуальный уровень, то что они не поднимаются над общим обывательским уровнем развития, говорят сами за себя, это не лучшие люди нашего общества. Усталые и сломленные, они чревовещают по программе. Крайне редко могут они понять своих учеников, или предвидеть их. Достаточно сказать, что в школьном аттестате у меня по русской литературе стояла "тройка". А я ведь читал запоем, запойно писал стихи с пятнадцати лет, и уж "тройки" мне явно было мало. Но мы не нравились друг другу: учительница и я. Я не мог поставить ей "тройку", она могла. Надеюсь она жива, и хоть раз в неделю опять и опять удостоверяется в своей дури.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср окт 09, 2002 5:25 am

Таак, бегло пробежалась по написаному.
Может, многие так и думают или думали, но... я всегда была белой вороной - и в щколу ходила с огромным удовольствием не смотря ни на что :)
И среди учителей у меня до сих пор много друзей, людей перед которыми я преклоняюсь и бесконечно уважаю.
Лыс, толст, злопамятен.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср окт 09, 2002 11:50 am

Мне понравилось. :super:
Иногда я тоже так думаю. :shuffle:

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср окт 09, 2002 2:41 pm

Хочу поздравить с Днем Учителся свою подругу, она хотя и не является постоянным посетителем форума, но я уверена, что эту мессагу прочтет точно и ей будет приятно!!! :jump2: :jump2: :jump2:
И конечно всех других учителей тоже. ПОЗДРАВЛЯЮ. :super: :super: :super:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей