FIGHTING INSTINCT

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср окт 23, 2002 12:57 pm

чеченское общество ещё и воспитывает воинов

это так.
производит их

а вот это уже миф :)
[quote] тех, кто родился с fighting instinct [quote/]
ну тут отрицать не буду только в контексте, что у них вообще сильнее развиты инстинкты, и не только направленые на войну.

_________________
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2002-10-23 16:57 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Seniorita 2002-10-23 16:58 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт окт 24, 2002 10:03 am

Я считаю , что все войны ведуться исключительно за власть. И у всех живых существ они происходят одинаково. Что львы в своих сералях, что олени, и т.д., и т.п. Все они борются за власть. И люди тоже.Только в других масштабах. Все равно, под какими знаменами люди воюют, за веру ли, за идею, за свободу... Их ведет кто-то, кто рвется к власти. Они стремяться контролировать всех других. А насчет чеченцев... Не знаю, наверное, у них просто природные условия не позволяют заниматься мирной деятельностью. Хочешь выжить - иди к более благополучным соседям, и отними то, что тебе надо. Еще вариант - это остатки какого-то давным-давно уничтоженного воинственного народа, которых не стали убивать, т.к. не представляли угрозы ( всех сильных перебили). Их просто загнали туда, где невозможно нормально жить. И еще одно - не надо путать воинов с разбойниками. Я могу представить себе чечена с кинжалом , но не с мечем. Извиняюсь за сумбур. Надеюсь, вы меня поняли.

Orakul
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: г. Москва

Сообщение Orakul » Сб окт 26, 2002 6:52 am

[quote]
On 2002-10-18 09:34, Амир-Хан wrote:
Стронг, когдя я говорю россия я имею ввиду не народ. Поскольку народ в россии не имеет никакого значения и не обладает никаким влиянием.

Как записано в нашей конститутции носителем власти в россии является её народ, а не президент Путин или Генштаб.
___________________________________

Что-то с логикой моей стало... (или не с моей...)

Говорят, каждый кулик свое болото хвалит. Грустно, очень грустно, когда этот кулик свое болото хает.
Да моя Родина не такая, какой мне хотелось бы ее видеть. Да, она еще не полностью восстановила свой интеллектуальный потенциал после периода сталинизма, да много дерьма всплыло в перестроечный период, того дерьма, которое зародилось в брежневские времена.
Да, еще не совсем умылась моя РОССИЯ. Но я знаю, что она была и будет великой страной. И очень надеюсь, молодой человек, что Вы успеете дожить до этого времени. Я высказываю свою точку зрения: не уважать то место, где ты родился и вырос, это значит не уважать не только тех, кто рядом (или не совсем) с тобой, но и не уважать себя. Вы, молодой человек, конечно можете продолжать писать имя своей родины с маленькой буквы, выражая тем самым ей свое презрение, но подумайте над таким вопросом: а ЕЕ ли Вы презираете? Даже если в Вашем болоте запахло гнилью или гарью, то кто в этом виноват? Не хочу опускаться до банальщины типа "А что сделел ты?" Мне больше по душе другое: если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн окт 28, 2002 7:17 am

Моя родина Советский Союз, СССР. Когда я родился такой страны как россия просто не сущетсвовало. Тогда с какого перепуга я должен считать её родиной? Потому что россия это не берёзки, это не 17 миллионов квадратных километров, это госудраственный строй и только он. Во времен так называемого сталинизма кстати интелектуальные и прочие потенциалы только и были созданы. Откуда у россии, которой всего 11 лет возьмётся какой-то потенциал?

По поводу логики. Народ в РФ имет власть де-юре, но не в коем случае не де-факто.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей