Люди! Need your help!

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Вт ноя 05, 2002 10:20 pm

Сорри за :off:, хотя этот форум вроде как для этого и создан. Знаю многие из вас читают эту пресловутую психологическию литературу, а может у кого нибудь просто богатый опыт.
Короче, кто-нибудь знает способы победить в споре, убедить собеседника в твоей правоте.

I'll be eternally greatfull!

Well almost eternally :)

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср ноя 06, 2002 1:14 am

Ухохатываюсь)))))
Конечно, знаем))). Дать в глаз, чтоб не спорил!)) Или внушить в гипнозе)))

Сорри, если напугала... ;)
Тут ведь вопрос вот в чем:
1. зачем вам это надо
2. вы отдаете себе отчет в том, что хотите сделать? так что же вы хотите сделать?
3. какие средства вы готовы использовать (есть мягкие, есть жесткие, есть изощренная манипуляция, есть грубая, есть просто запрещенные приемы, есть методы для "посвященных")

"Будь осторожен, не переубеждай - на самом деле ты этого не желаешь. Переубедил: боролся и вывихнул другому руку."
Бывают и такие варианты ;)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср ноя 06, 2002 5:13 am

Все зависит от конкретной ситуации, но в целом, кого-то убеждать неблагодарное занятие... Сколько раз убеждался, если за первые пять минут не убедил, то уже не убедит никто и никогда :) ... Вариантов же может быть множество...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 06, 2002 5:42 am

Вообщем, это банально, но для начала можно и Карнеги прочитать. Там прописные истины собраны в одном месте.
Конечно,надо осознавать, что он автор явно не русский, и реалии у него слегка другие.
Но... основные моменты - они одинаковые для всех.
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 06, 2002 9:36 am

надо давить...психологически :)очень даже помогает,если это делать умеючи.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Ср ноя 06, 2002 5:59 pm

:roll: ЛЮДИ! Чистосердечное признание:

с помощью данной информации я не собиралась:
1) устраивать революцию
2) Искать мужа
...и творить другие подобные страшные вещи.

Мне просто нужно написать обыкновенную статью в обыкновенный женский журнал.

:jump2: вот и все :jump2:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср ноя 06, 2002 6:05 pm

Не знаю, какой из меня психолог, однако часто срабатывают кое-какие вещи.
Например, приведение таких аргументов (а лучше фактов), оспорить которые собеседник не сможет никак. Ещё можно пойти от противного, например, допустить, что прав именно он, и попробовать объяснить, что из этого получится (в смысле, что ничего хорошего из этого не получится). Ещё часто народ подсознательно выбирает политику несоглашательства, тогда можно согласиться с первоначальным мнением испытуемого и какими-то мало заметными словами заронить человеку в душу сомнение: начал сомневаться - считай, что уже почти изменил своё мнение. Но это так, из личного опыта.
Но зависит именно от кокретного человека, так что трудно так, для любого-то, сказать... найти, тксзть, точку соприкосновения... хм... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср ноя 06, 2002 9:54 pm

Неона, а еще бывают люди, которых ничто и никогда не переубедит :evilcool:

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт ноя 07, 2002 3:57 am

Неона, это Дракула о себе))) (за других расписываться он не имеет права и способности))))

А какова тема статьи? Конкретнее... Интересно просто, чему и как пытаются сейчас учить в дамских журналах ;)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт ноя 07, 2002 2:29 pm

Дракула прав. Бывают люди ну настолько упертые (и это я не о нем и не о себе :P ) что, как сказал ДАлекс занятие неблагодарное их убеждать. Если человек способен воспринимать информацию и может над ней задуматься, то переубедить его можно (если конечно твое мнение обосновано), нужно приводить разумные аргументы и второй человек если задумается, то будет в состоянии либо согласиться, либо ответить что-либо из чего можно завязять дискуссию и либо в итоге переубедится он, либо ты (либо найдется третья "золотая середина"). Если же человек упертый (как я уже писала) переубеждать его бесполезно и я бы сказала противно.
В общем методы:
1) приводить аргументы и отбивать аргументы противника, но не словами "да пошел ты" или "ну блин умные все какие" и т.п. а достойно, разбирая конкретные моменты, почему то, что сказал апонент не правильно. Но не голословно!
2) на крайняк когда разговариваешь с человеком упертым и первый метод ну никак не катит т.к. тебя просто не слушают можно заняться высмеиванием его высказываний (только если они на твои взгляд действительно бредовы, в противном случае, зачем спорить) Ну может и получится.
3) и еще в любом споре все зависит от апонента. От его психологии. Чисто интуитивно можно подметить что действует на конкретного человека и это использовать.

Нельзя:
1) на пустом месте что либо утверждать, отвечая на вопрос: "Почему?" фразой: "Потому что я так считаю!" (как правило из этого следует что ты дурак (ИМХО конечно :D ) или тебе нечего сказать)
2) не отвечать, уходить от ответа словами (опять же): "да пошел ты", "ой не лезь сюда" и т.п.
3) слышать только себя.

При умении слушать (и слышать) и умении излогать свои мысли (а также при правоте и при нормальном апоненте) можно обяснить человеку что он не прав.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Пт ноя 08, 2002 11:20 pm

Спасибо всем кто уже откликнулся, думаю уже можно начать из этого материала что-нибудь кроить, но все еще жду других отзывов.

Ребята, какие вы клевые, я так и знала, что этот форум выручит. Вот и информацию собирать не надо. :rotate:

Тема статьи уже была обозначена:

"Способы победить в споре".

Вперочем, журнал больше не дамский а девчачий. ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб ноя 09, 2002 6:43 am

А нельзя ли в этом журнале девчачьем :) написать пару строк про наш сайт и форум, который так помог? ;)
Лыс, толст, злопамятен.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб ноя 09, 2002 7:26 am

Првильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб ноя 09, 2002 7:27 am

ой, я имела ввиду прАвильно :shuffle:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

neona7
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2001 4:00 am

Сообщение neona7 » Сб ноя 09, 2002 6:19 pm

Хм... Я думаю можно. Если редактора пропустят.

Я ж там не главная :shuffle:

Значитак, пока имя журнала открывать не буду. Если все выгорит будет сюрпрайззз :D
А вдруг земля это ад какой-то другой планеты?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Сб ноя 09, 2002 7:48 pm

Говорят, под Новый год, что не пожелается, то... :super: :super: :super:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей