Кто первый? (только для сабберов :))

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 6:48 am

Вопрос навеян чтением большого количества фанфиков в последнее время :)
Мнения расходятся - кто же первый признался в любви?
Зена? Страшась, что Габриель - такая чистая и невинная - не поймет такого поворота событий.
Габриель? Стараясь растопить лед воительницы?

Да, свое мнение можно подтвердить в новом голосовании на первой странице сайта.
_________________
Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2002-11-12 09:50 ]

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вт ноя 12, 2002 6:56 am

blacky, действительно очень интересный вопрос. Есть над чем задуматься... Ведь никто толком и не знает, кто из них сделал это первым... Тут остается полагаться только на собственную интуицию что-ли...
В общем, мне нравится эта тема!!! :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт ноя 12, 2002 7:06 am

Если исходить из характеров персонажей, то, наверное, Габриэль - она разговорчивая, за словом в карман не лезет. непосредственная. А Зена вообще не умеет нормально общаться, куда там ей признания делать! ;)
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 7:06 am

Тааак, восторги я вижу :) А мысли-то где? Рассуждения, типа :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 12, 2002 7:10 am

А чего тут рассуждать... :???:
Такую глупость первой могла сделать только Габриель... :noo: :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 7:16 am

А почему глупость? :) На мой взгляд, это очень мужественный поступок. Пока, что-то все отказывают Зене в мужественности :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 12, 2002 7:29 am

Признание в любви - это мужественный поступок??? :???:
По-моему это глупый поступок.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 7:33 am

Конечно, мужественный :) А вдруг ты не в кассу, вдруг твои чувства не нужны, вдруг ты просто друг и т.д. До признания ты на что-то надеешься. Признаться - это все равно, что узнать диагноз - у тебя или рак, или его нет.

А почему глупый? Объясни :)
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 12, 2002 7:54 am

Потому что не хочу услышать в ответ что "ты просто друг" или узнать диагноз, что вообще "рак" :noo: :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 8:01 am

Значит, все-таки, мужественный. :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт ноя 12, 2002 8:07 am

«И одно лишь чувство на пару
Всем всегда будоражит кровь
Раздувая сердце пожаром
На двоих все делят любовь.
Жаль, что целое неподилимо:
Или любишь или любима…»
:???: :???: :???:

Вот если говорить, что первой был кто-то из двоих, то это все «опошлит», точнее сделает реальным и мирским, обыденным :(

На пару в один голос – и в этом тогда и есть смысл, а потом можно говорить «За что я люблю этот сериал» – за единение душ, за «и в горе и в радости» (и так далее, не помню всю клятву) – TOGETHER FOR EVER, в смерти, в жизни, и в объяснении в любви :super: :super: :super: :super: :super:
«Но понятия все не важны,
Для любви, что так сильно нужна
Потому что рождается "МЫ"
Там где было "ОНА" и "ОНА".
И избито и неповторимо:
Я и Ты. Мы с тобой едины".

(юношеский максимализм у деточки Анечки_и_и)
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт ноя 12, 2002 10:02 am

Как то уже очень давно обсуждали тему... В целом, все несколько отражено в фанфикшинах... больших фанфикшинах - произведениях с медленным разворачиванием событий, с сомнениями, надеждами и с самим действием... Люблю first-time storys :) ... Большинство авторов отражают некую общую точку зрения на вопрос... Зена - умудренная опытом воительница, именно воительница... Для Нее проблема показать свои чувства - показать их, значит проявить слабость и дать кому-то оружие для манипулирования Ею... Потом, Она опасается, что напугает Габриэль, боится, что для Той Она всего лишь подруга или даже просто объект поклонения и восхищения... Для Зены очень важна дружба Габриэль и Она не готова потерять ее в случае неудавшегося признания... Для рассказчицы тоже похожая ситуация... Во-первых, Она выросла в какой-то глуши, в консервативной и подверженной традициям семье и, вполне вероятно, Она даже не подозревает, что две женщины могут быть вместе... Кстати, по этим же соображениям в отношении Габриэль сама Зена боится признаться... Далее Габриэль тоже не хочет потерять дружбу Зены - ведь, если Она признается в своей Любви, то воительница может Ее просто прогнать в случае невзаимности... Таким образом, обои слишком дорожат дружбой, чтобы пойти на более серьезное признание... Но, как бы то ни было, думаю, первой призналась именно Габриэль - Она привыкла открыто выражать свои чувства, да и скрывать их умеет хуже... Потом, думаю, Она понимает, что Зена на первый шаг никогда не пойдет :) ... А сама Габриэль более разговорчивая и открытая натура...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт ноя 12, 2002 10:04 am

Нда...стоит вам подождать мой перевод очень интересного фанфика именно на эту тему :)Лично мое мнение,что это была Габриэль.Она как-то всегда легче выражала свои чувства.Зинка очень долго до этого доходила...влюбилась сразу,а вот сказать и вообще это понять-и сказать именно в нашем смысле-это не по Зинке.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 12, 2002 10:16 am

Shaz!!!
Запомни! Главную героиню сериала зовут ЗЕНА!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 10:32 am

Сейчас в голосовании лидирует версия - в один голос.
Честно говоря, я не могу до конца себе такое представить.
Хотя... вру :super: Вспомнила личный опыт - слов не было, достаточно было одно взгляда и поцелуя, как следствия взаимного притяжения.
Интересно, есть фанфики, где они так и сделали? Типа - одновременно признались - без слов, просто взглядом?
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт ноя 12, 2002 10:38 am

Стрела...это в России зовут Зена.И только в России и рускоговорящих странах.Во всех остальных странах,и соответственно в Израиле,ее зовут Зина.Так что не надо меня уму-разуму учить,посмотри хоть раз на английском и услышишь.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт ноя 12, 2002 10:52 am

null(так....вот наконец-то добралась до форума)
Значит так.....я считаю...что первой признание сделала Зена...по крайней мере в сериале...тока она не прямо сказала......а подходом...типо:
"Габриель, ты моя семья, самое дорогое что у меня есть" А из этого уже следует всё остальное....а в рассказах...то Зена первая говорит, то Габби.....кто как напишет.
Дальше....что насчёт зЕны и зИны.....вообще...ненавижу когда кто-то говорит зИна или там зИнулька.....не нравиться мне...но каждый говорит так как ему удобнее и как больше нравиться.....может мне не нравиться...а большиноство любит именно так...поэтому я думаю что это не надо поправлять..... :)
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт ноя 12, 2002 11:01 am

Гм...мне вот кажется что это у них произошло одновременно...ПРимерно так, как сказала блэки :) У них с самого начала было взаимное притяжение, обе потом почувствовали нечто большее, и думаю обе видели , что и другая сторона что-то чувствует :) И в какой-то момент кртиическая масса перевысила все нормы (видать , опять сидели у костерка или в небо смотрели, или рыбку ловили :) Так что думаю , это был обоюдный шаг :)

Тут чего-то вспоминал фанфикшн один - как Габби мучалась, хотела признаться в любви Зене и боялась что та не поймет ее. Длились эти переживания долго, она открылась Эпини (которая в свою очередь была влюблена в габриель - эх, как все запущено в этой Зенаверсе :) ) и я продложаю читать, надеясь на хэппи-енд, и вот Габриель наконец говорит Зене о своих чувствах, а та их не принимает, и они больше не могут находиться вместе и расстаются....Гм...для мне это было шоком :) Мне так плохо стало, что я срочно побежала смотреть какую-нибудь романтическую серию :) Фу, дурацкий рассказ

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт ноя 12, 2002 11:42 am

On 2002-11-12 13:52, Паутинка wrote:
[Дальше....что насчёт зЕны и зИны.....вообще...ненавижу когда кто-то говорит зИна или там зИнулька.....не нравиться мне...но каждый говорит так как ему удобнее и как больше нравиться.....может мне не нравиться...а большиноство любит именно так...поэтому я думаю что это не надо поправлять..... :)



скажем так...дело не в том,нравится или нет.ясно,что ты привычна к Зене,но это не правильно.так что правду нечего исправлять :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт ноя 12, 2002 11:44 am

Это у тебя не правильно, а у нас правильно :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вт ноя 12, 2002 2:49 pm

Да ладно вам -устроили тут ромашку -правильно, не правильно :) :) Чего так кипятиться? :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт ноя 12, 2002 5:18 pm

По поводу имени...
Зина и Зинка, согласитесь, несколько разные вещи... Второй вариант может быть оскорбительным... У многих он изредко проскакивает без задней мысли, но, порой, этот вариант употребляется регулярно... Не раз хотел сказать по этому поводу, но какое я имею право навязывать свой вариант имени... Так что, раз уж зашла речь :) ...

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт ноя 12, 2002 5:54 pm

Так......я не говорю...правильно или нет....у меня так правильно...у кого-то по другому...у каждого по своему...и нечего это оспаривать!!!!!!!! :off: пусть каждый считает так, как хочет....!!!!!!!!
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вт ноя 12, 2002 6:10 pm

Конечно, первой призналась Зена, но околичностями. То обнимет без повода, то сообщит, что Габи - "ее семья". Многообразный жизненный опыт Зены позволял ей вести свою игру осторожно. Словно она на рыбалке: надо вести леску, чтоб рыбка не сорвалась, но и не дергать резко :cool:
А словами первой призналась Габи, ей ведь надо было сначала по-рефлексировать, на спонтанные поступки она не способна. Ей необхобимо чувствовать себя "хорошей". И прежде, чем слиться в поцелуе с подругой, ей надо было решить, что это "правильно". :P

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт ноя 12, 2002 6:51 pm

Кстати, по поводу голосований и анкет... Почитал я записи в открывшемся фанклубе и что иногда удивляло, так это графа "Год увлечения сериалом"... У некоторых, фактически, у многих, там дата вплоть до 1995 года, что несколько смутило... Первый показ в России на НТВ был в 1998 году или я что-то пропустил :) ...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт ноя 12, 2002 7:23 pm

Первой призналась Габриель. Но не сразу все выпалила, может сначла сказала Зене трогательные слова, потом спросила, а бывает у той тяга к женщинам, ну и Зена поцелуем все сомнения развеяла.

Правильное имея королевы войнов - Зина. И никак иначе, ничего не поделаешь, против правды не попрешь. Но в нашем руском языке, это не смое красивое имя, вот и перевели Зена. Но оригинал это Зина.

DAlex, совершенно верно :) Не знаю, откуда они могли увидеть Зенку в 1995, когда в 1995 сериал показывали ТОЛЬКО в Штатах. А по НТВ и то, ни многие смотрели. Я начала с СТС в 99.

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт ноя 12, 2002 8:11 pm

Хоть и трудно, я везде за Зену
но мне кажется Габби больший роматик ....

я соглашусь что первой была Габриэль....
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вт ноя 12, 2002 8:14 pm

Хотелось бы добавить, что в 1995 году сериал в Штатах показывали только на одном канале и только начало, вторая половина первого сезона пришлась уже на 1996 год :) ...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 12, 2002 9:21 pm

К теме об имени: мне проще называть её Зинкой, потому что... не знаю, почему. Иногда просто приедается имя от частого употребления, как приелась Зена, а потом Зина (для меня только, разумеется). Скоро, может, опять вернусь к Зене:)))
К теме о фан-клубе: ну, я, положим, в спешке заполняла, поэтому отметила 1996... потом только дошло :) У меня всё равно всегда с датами плохо было...
К теме о признании: никогда всерьёз не задумывалась, но почему-то в фанфиках у меня всегда получилось так, что первый шаг делает Зена... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 13, 2002 9:44 am

U nas serial pokazyvayut s 1996 goda,pochti srazu posle amerikashek nachali.Kak i vse amerikanskie serialy,i Xena prishel ochen' bystro.A ya nachala smotret' pod konec 1997,kogda nachali povtoryat' i roditeli priehali :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]