Времена года

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт ноя 12, 2002 1:48 pm

Наверное,я в принципе не люблю смену погоды. Особенно когда от холодной к еще более холодной ;)
С одной строны, конечно оно красиво там в лесу, феерично, елки там под снегом стоят, как на новогодних открытках, но все равно холодно, мерзко и кругом отморозки на летней лысой резине :puke:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт ноя 12, 2002 1:49 pm

А вот у нас сегодня ужас какой-то.Вчера такая хара стояла,а сегодня вдруг все в куртках,дождь стеной стоит....ужас!!!!!!!!Ненавижу израильскую зиму!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт ноя 12, 2002 3:42 pm

А мне любая погода нравится ! :)

Только вот стала замечать , что зимой на теплое море хочется съездить
:roll:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт ноя 12, 2002 4:02 pm

А я не люблю позднюю осень (как сейчас). Деревья без листьев, дождь идет стеной, ветер дует. Очень неуютно. Остается утешать себя, что это скоро пройдет,а белый снег укроет чистым покрывалом грязные улицы. Хотя, у нас с утра снег, а днем такая размазня на улицах. :noo:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт ноя 12, 2002 7:54 pm

On 2002-11-12 18:42, Meg wrote:
А мне любая погода нравится ! :)

Только вот стала замечать , что зимой на теплое море хочется съездить
:roll:


Я тоже стала замечать, что мне нравиться любая погода :) Может это старость? Или любовь, которая, теперь постоянно со мной? :)
Хотя, конечно, больше всего я люблю среднюю весну, когда все растаяло и только-только начало распускаться. Может, потому что, я родилась в начале мая? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт ноя 12, 2002 9:16 pm

blacky, столько совпадений не бывает :)
Вообще, я тут подумала: вот, скажем, весной я ворчу: не хочу лето - жара или долгие ливни, ни выйти никуда, ни дома остаться нельзя - всё не то. Приходит лето - и мне оно нравится. И я начинаю ворчать, что терпеть не могу осень, потому что это слякоть, холод и куча других неприятностей. Но я почему-то была рада осени в этом году :) Однако я долго ворчала, что ну абсолютно не переношу зиму: снег, трудно передвигаться, холод, куча одежды, без которой ну никак, а в ней неудобно, потому что её Много. Ничего, выпал снежок, и мне нравится. Так приятно :) Ощущаю какое-то внутреннее спокойствие и равновесие.
Зато весну я всегда любила и любить буду - самое чудесное время года, душа просыпается вместе с Природой. Ласковый весенний ветерок, тёплый (не горячий) воздух и нежное солнышко - что может быть лучше? :)
В общем, одно я в этой жизни поняла наверняка: всегда надо радоваться настоящему моменту, а не мечтать о будущем или вспоминать только прошлое. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Ср ноя 13, 2002 6:41 am

Лето мелькнет, как один счастливый день, а зима длится вечность....

Озера замерзают....

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 13, 2002 8:33 am

Если подсчитать среднюю температуру за год, а я этим занимался лет 5, то выяснится что среднесуточная температура у нас около 7,5-8 градусов тепла по Цельсию.

То есть если бы не было наклона земной оси, температура в Москве всегда была бы около 8 градусов. Днём достигала бы 11-13 градусов тепла. Под утро падала бы до 3-4 тоже тепла. Октябрьская погода в общем. Не самая плохая, но и не самая хорошая. Если бы вдруг наклон оси исчез то, мне думается хуже бы не стало. Отсутсвие смены времён года облегчило бы жизнь. Не надо иметь зимнюю и летнюю одежду и т.д.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Чт ноя 14, 2002 6:49 am

Обожаю лето! :D Нет ничего лучше жары и отдыха!!! :D
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт ноя 14, 2002 8:35 am

А у нас лето почти круглый год,за исключением 2 месяцев осени :)которую зовут зимой тут :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Чт ноя 14, 2002 4:20 pm

Больше всего люблю лето:...тепло...особо ничто не напрягает :) ...
Сейчас о такой погоде можно только мечтать :shuffle:
Терпеть не могу переходные периоды, т.е. осень и весну...дожди...скука...отвратительное настроение.Вот с чем у меня ассоциируется осень.
Погода на меня очень влияет, поэтому, если лето-то жарко и солнечно, если зима-то морозно, но всё-равно солнечно :)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron