Социализм и СССР...ну и про капитализм...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт ноя 12, 2002 1:20 pm

On 2002-11-12 14:57, Claret wrote:
Сначала на слабо оппонентов берете, потом душераздирающий, абсурдисткий пример. :D


Угу... и скорее всего либо вымышленный, либо сильно преувеличенный.

Амир, будут тебе еще этапы, будут! :) "Эх, по тундре, по железной дороге..." :)

Вообще, надо за СПС голосовать на выборах питерских, чтобы жить без "Этапов".

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт ноя 12, 2002 4:08 pm

On 2002-11-12 07:38, Ироничная (не всегда) wrote:
Trinity, вас кто-то заставляет меня читать и что-то мне отвечать??!! :) С ножом у горла? ;) Идите... примите противорвотное (сколько в вас гадости накопилось, однако)))) Или лучше дайте организму очиститься? Можете и за мой счет)))) С меня не убудет, от вашей виртуальной злобы ;). Собственно, вам и надо было мне в приват писать все, что вы тут понаписали - это действительно уже разборки и к теме НИКАКОГО отношения не имеет.


Ой, Ироничная, меня вам отвечать заставляет здоровое (или не здоровое, как вам больше нравится :) )
Не буду я вам прямым текстом говорить... ;)

Ну и слава Богу ;) повезло мне ;)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Ср ноя 13, 2002 4:17 am

Сижу ржу))))) Ну прямо "Одна против армии".;) И даже больной Габки у меня в кустах нет))))))
И все мне демонстрируют, как минимум, образец внимательного слушания оппонента)))) Эй! Вы даже на мои вопросы не отвечаете, "нормальные люди"))))
А вот и максимум Тринити)))) - образец остроумных проповедей и НЕ охинеи ;)
И ведь ни за что не признают за собой ;)

Ладно, я вас потом "съем"))))

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 13, 2002 5:54 am

:off: Вообщем, дисскутировать цивилизовано без взаимных оскорблений,видимо, мы еще не научились. Еще немного и эту тему нужно будет переносить в киллы, а то и вовсе закрывать.

Хотя, я думаю, что проблема глубже. Вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" - основопологающие для нашей страны. "Как нам реорганизовать Рабкрин" и "Как нам благоустроить Россию". Увы, мнений столько же, сколько желающих благоустраивать и реорганизовывать.
Именно здесь ломаются копья и начинаются гражданские войны. Так что наш форум - не исключение.

Пожив, поняла - что жизнь такова, какова она есть и более не какова.

Все не так однозначно. И не права ни одна из дисскутирующих сторон. И каждая по своему права.

У меня тоже есть корни и предки. И были они членами партии, и воевали на войне, и расскулачивали их, и погибали некотороые в пересылке. Все было - у каждого человека по два родителя, на каждого по два и т.д. Так что, можно набрать все проявления строя - и плохие, и хорошие.


_________________
Чем больше связей, тем меньше степеней свободы.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2002-11-13 09:00 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 13, 2002 8:18 am

On 2002-11-13 08:54, blacky wrote:
Все не так однозначно. И не права ни одна из дисскутирующих сторон. И каждая по своему права.

"Правда всегда одна", на мой взгляд, и все по своему правы быть не могут. А иначе как тогда отличать кто говорит правду, а кто врёт?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 13, 2002 8:22 am

"Правда всегда одна", на мой взгляд, и все по своему правы быть не могут. А иначе как тогда отличать кто говорит правду, а кто врёт?


Боюсь, в теории социального устройства есть только одна правда - историческая. И она никак нас не касается, т.к. человеческая жизнь слишком мелка и скоротечна по сравнению с масштабами истории.
Пока только однозначно стало понятно, что рабовладельческий строй - это плохо.
Лыс, толст, злопамятен.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср ноя 13, 2002 7:30 pm

On 2002-11-13 07:17, Ироничная (не всегда) wrote:
Сижу ржу))))) Ну прямо "Одна против армии".;) И даже больной Габки у меня в кустах нет))))))
И все мне демонстрируют, как минимум, образец внимательного слушания оппонента)))) Эй! Вы даже на мои вопросы не отвечаете, "нормальные люди"))))
А вот и максимум Тринити)))) - образец остроумных проповедей и НЕ охинеи ;)
И ведь ни за что не признают за собой ;)


Приятно когда смешно не только мне :D
C "НЕ охинеей" полностью согласна, беру с вас пример ;) Заметьте, охинею признаю, в отличии от некоторых ;)

Ладно, я вас потом "съем"))))

Аккуратнее, некоторые весьма костлявы :P :D

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт ноя 14, 2002 5:26 am

Я вот тут решила собрать вопросы, на которые мои оппоненты даже не соизволили мне ответить или признать, что им нечего на это сказать, потому что.... (к вопросу о том, кто, кого слушает и не слушает и о пользе разговора, да еще о методологии дискуссионной).
По каким признакам вы определите, что социализм уже построен и еще не развивается или не меняется? Что вообще такое по-вашему «настоящий» социализм?

Объясните мне, на хрена одному миллиарды (у многих сильно убыло, ему сильно прибыло), а другому смерть от голода? Что плохого в том, чтобы на эти миллиарды накормить многих и развивать с/х?

Но где я «утверждала, что гомосексуалистам жилось в СССР вольготно»?!

Так что там у вас? Тоже что-то про тысячи «сгноенных» знаете? Фамилии, даты, дела, цифры. Короче, факты,...

Кстати, в США в некоторых штатах до сих пор есть уголовные статьи за гомосексуализм. Что скажете?

Зачем была нужна реабилитация? Народ требовал? Кто ее устроил? Кто такой Хрущев? Как он пришел к власти? Кому и с какими целями было выгодно гнать волну «антисталинизма»? Ведь сиди Хрущев и Ко тихо, было бы тихо? Так чего шумиху подняли?

Факты где? Из тех дел, что мне удалось почитать (из изданных в период горбачевской истерии по «репрессиям»), например, «дело Бухарина и Ко» (в сети где-то валяется, кстати, можете найти, если интересует) ничего подобного вашим росказням! Давайте дела! Будем смотреть. Только вы ведь ничего не предъявите, как и вся перестроечная шайка. Одни вопли и никаких документов!

А вы от кого мало отличаетесь? И что вы хотите строить?

А вообще я не знаю, кто зачем бежал и бежал ли. У вас какая-то статистика есть, почему "бежали"? И кто?

Если ваших надежд не оправдал, так расскажите, какие они у вас? И что лично вы делали, для их воплощения? А есть ли у вас надежды?
И про эксплуатацию, пожалуйста, подробнее. В чем она выражалась? Дайте ваше определение. И про жестокость и эффективность - сравнительный анализ с фактами и цифрами

А то вдруг ваш дед сидел по заслугам. Вы что же считаете, что нельзя реабилитировать виновных, если очень нужно?

Или вы хотите уверить меня, что вы просты, примитивны и никогда не сомневаетесь, и душа у вас не болит (или болит только за вашу шкуру)? У вас все просто? Плохой Сталин и все тут? Раз деда посадили, читать буду только антисоветчиков и доверять только им?

Ден, вы так и не ответили, какие у вас надежды... Что исповедует ваше миропонимание, какие цели?

вот Ден у нас исключительно владеет фактами и логикой, и говорить с ним не бесполезно. Да?

Ден, хороший мой, а на каком основании вы заявляете, что мне бесполезно отвечать? Для кого бесполезно? Почему бесполезно? Уж не потому ли, что я с вами не согласна и могу не слабо вам возразить и привести приличные контрдоводы? Т.е. вам полезно разговаривать только с теми, кто с вами согласен или кого вы можете «уговорить»?

По-вашему, чугун и мин. удобрения - это фигня по сравнению с такими важными вещами, как личные авто, посудомоечные машины, телевизоры и т.д.? А на душу населения - это сколько произведено или сколько «душ» реально могут поиметь произведенное?

Я вот все думаю, почему одних сажали, а других нет? Да в таких количествах «ошибались»? Никак не могу с уверенность сказать, правильно было или нет... А вы можете, значит? Сокровенным знанием, так сказать, обладаете? Не виновен ваш дед и плевать, какие там факты? Он у вас листовочки не распространял? Не митинговал? Точно знаете? Свечку держали лично?
Откуда ж столько антисоветчиков-то повылазило, когда сажать перестали? А ворья?


Кстати, а чего вы не волнуетесь, что сейчас людей сажают?

Оккупированные территории - вопрос тоже не простой. Что бы вы стали делать в таком случае? После войны... Кто свой, кто чужой... Еще не остыла земля... Оставить затаившегося врага в тылу опасно... Как бы вы разбирались? Выкладывайте свои соображения. Очень интересно, потому что я не представляю, как действовать правильно в этих обстоятельствах, никого не обидев.

Вы не поняли... Я вела речь, о том, что если бы реабилитация не была бы кому-то во власти нужна и выгодна, ее бы не было. Вы что ж считаете Хрущева радетелем за справедливость (этакий ангелочек в «аду» ЦК)???? Зачем ему и Ко нужна была реабилитация? Зачем нужно было облить грязью Сталина? Доклад на 20 съезде был назван секретным, но таким «секретным», что вся страна знала. Тут вопросов..... .... А вы не хотите разбираться (насколько это вообще при нынешнем режиме возможно).

Очень хорошо вы подметили!!! Был момент в перестроечное время, когда вопили, что надо суд над КПСС провести... Ну и чего захлебнулись? Чего не провели? Втихаря разогнали партию... Ой-е... через плечо... Борцы со Сталиным и Советами сами бы себя засудили...ага... Счасссс.

Ага, вы начните подвергать сомнению и опровергать КАЖДЫЙ! Затем, что очень интересно на это посмотреть))))
А потом мы сравним и оценим по шкале значимости для сохранения жизни страны и населения, каждое ваше опровержение и мои пункты...

Вы о каком временном интервале говорите вообще-то? Обозначьте хронологические рамки, к котором вы так прикипели всем сердцем и умом, что ничего дальше и больше не видите.

И зачем вы мне действительно будете рассказывать то, в чем не разбираетесь и плохо представляете. Почему происходило все, что вы перечислили? Какие задачи решались? Были ли решены эти задачи? Почему решались так , а не иначе? Какие еще варианты решения были (например)? На чье благо было направлено их решение? (Сталин обжирался колосками?). А что вы вообще знаете о голоде? Как накормить население, когда голод? С чем надо бороться? Вы еще Ленина забыли в продразверстке обвинить, благодаря которой страна была спасена от безумного вымирания... И про цели и средства забыли канат поперетягивать...
Вы больной зуб выдирать ходили когда-нибудь? И что? Орали потом на врача и люто его ненавидели? Чухня все... Да, нашим дедам было очень трудно, но мы зато потом жили хорошо и пользовались всем, что они построили за кратчайшее время (это ли не доказательство: от аграрной отсталой страны к развитой индустриальной!) А к чему вы зовете? Похоронить прошлое, выкинуть его на помойку и каяться? И с чем, с кем вы останетесь? С ворьем, жульем, бандитами? С распрекрасным Чубайсом, могучим Пу, Ельциновской семейкой, брехуном Солженицыным, с вашими А. и Е. Яковлевыми (один из них сам сказал, что у него руки по локоть в крови, радостно так блестя глазками). Пантеон ваших(?) богов можно продолжать. Да вы и сами из знаете в лицо. Какие у них цели? Что они делают?

Что значит бедно? По сравнению с какими простыми людьми? Факты!

Или кого вы подразумеваете под «думающими, смелыми и противостоящими»? Давайте о личностях. Интересный может выйти разговор

У кого поездка в Болгарию или Югославию была верхом мечтаний? Мечтать больше было не о чем?

Да с чего же вы взяли, что я не вижу недостатков вчерашнего дня?! Из каких это фактов? Вы же вроде, как про недостатки капитализма тоже молчите? И где доказательства, что вы их видите?

То вы мне подпихиваете Новочеркасск и Польшу, то голодомор и Украину,то колоски, то еще фиг знает, что. Это у вас все «перед глазами», вы хотите сказать? То требуете цифр и фактов. А потом заявляете, что у вас нет в них нужды... Чего вы дергаетесь, как мышь на веревке? Вам нравятся только те «сказочники», которые говорят то, что вам нравится?

И прежде, чем говорить о туфте, вы бы ознакомились с документами. Не все же в сети «туфта»? Или все, по-вашему?

Таких, как я - это каких? Безумно интересно узнать о себе, что-нибудь новенькое от вас... Так какая же я?

Переводим на русский: "мы не умеем спорить, не умеем доказывать, не выдерживаем дискуссионного марафона во всей его обнаженной "красе" (что вам мешало сохранять спокойствие и излагать факты и доводы?) и нас это жутко злит, поэтому мы скажем, что вы упертая и разговаривать с вами бесполезно")))))Да-да, и вовсе не потому, что вы, ребята, не умеете и не выдерживаете)))) А вообще учитесь извлекать пользу))). И на себя посмотрите: вы в этой дискуссии не были уперты? Н-да? Есть доказательства?


О как!!! Я уж не говорю об интересной манере пропускать большие куски текста оппонента, делая вид, что их и не было (стандартная и примитивная методика, описанная еще в советских книжках о западных СМИ))))
Так кто, кого не слушает? ;)
Нет слов! (это я о последнем абзаце) Как вы себя распалять то умеете! Ироничная, только не плачте.

Ден, что это вы все моими потребностями пытаетесь управлять? :)
То, что вы пишете о социализме - это и есть треп - какое он отношение имеет к действительности? Ему и место в привате. Зачем общественности ваши откровенные мистификации, ничего у большинства кроме раздражения не вызывающие? Зачем превращать форум Зены в черти что? Отсюда и попытка локализации вашей разбушевавшейся фантазии.


Какое отношение имеет к действительности Зена, к примеру? Чего-то я не очень понимаю, что вы называете трепом. Конкретизируйте ваше понимание этого понятия и поясните хотя бы на паре примеров из моего текста, что из того, что я говорила о социализме не имеет отношения к действительности?
Далее. Что именно в моих текстах является мистификациями? Докажите, что это мистификации.
Какое большинство? О ком идет речь?
Кстати, большинство очень часто жутко раздражают меньшинства. Меньшинству по этому поводу зарыться в норы и сделать вид, что его не существует? За дискриминацию ратуете? ;)
Есть еще один очень интересный момент - такое парадоксальное явление, как «женское меньшинство» (так оно называется в социологии). В то время, как почти во всех странах женщины являются большей гендерной группой, чем мужчины, они имеют социальную характеристику меньшинства и все потому, что мужчины доминирующая группа. Вот такие «чудеса» ;). Так что не обольщайтесь. Вдруг сторонников социализма больше и дело только за взятием власти? ;)
И форум Зены я не превращаю ни во что. Во-первых, я не нарушаю правил форума. Во-вторых, каждый имеет право поднимать те темы, которые его интересуют (кроме тех, что запрещены правилами). А в приват переносятся разборки и личные разговоры или все, что угодно, но по обоюдному согласию. Не так ли? ;) Мы же с вами не выходили за рамки темы (разве что, иногда балансировали на грани). Так что не пытайтесь принимать решения за двоих (для начала могли бы спросить, хочу ли я перейти в приват, к примеру, как я спросила вашего разрешения о переносе из привата вашего сообщения). И не надо локализовывать то, что вам неподвластно и что вряд ли вы сможете четко определить ( я о якобы моей «разбушевавшейся фантазии» - тоже самое можно с тем же «успехом» сказать о вас).

Говоришь тебя не переубедит Ироничная? Твоя правда, не переубедит. Хотя, если честно, она вообще никого не переубедит

Ага)))) Никого, никогда, нигде, ни за что, ничего и т.д. ;) Да, еще вообще и все)))). Интересно, как выглядит НИКТО? ;)
Но самый кайф даже не в этом.... :) (Я лучше скромно промолчу) :)

Ироничная, ну что за методы?
Сначала на слабо оппонентов берете, потом душераздирающий, абсурдисткий пример.
Притомились?

Притомишься тут, с такой оравой махаться))))
А методы вполне рабочие (не в том смысле, что пролетарские)))
За абсурдистский пример я и к ответу призвать могу ;). Докажите, что он абсурдистский.

Да и поясните, что вы подразумеваете под «здоровым эгоизмом» и «здоровым альтруизмом». И где кончается это «желтушное» ;) здоровье?
Угу... и скорее всего либо вымышленный, либо сильно преувеличенный.

Какие удобные для себя версии вы подбираете (это из чьей методологии спора? ;)). Вам легче в инопланетян поверить, чем в реальную историю, рассказанную мной? ;) А на каком основании, сэр, вы заявляете это ваше «скорей всего»? Либо доказывайте это «скорей всего», либо берите свои слова назад!
Вообще, надо за СПС голосовать на выборах питерских, чтобы жить без "Этапов".

Ну вот и ваши «надежды и мечты» немного обозначились. Какие «милые» у вас авторитеты...в законе ;) Вы себе маечку уже сделали? «Пенсионеры мешают жить!», к примеру. Или "Долой электричество и тепло! Да здравствует Чубайс - наш рулевой!"
Без этапов... Где это вы видели правых, да без этапов????

Тринити, вы меня уже уприкалывали)))) А к теме это отношения действительно не имеет. Шли бы вы с этим в приват ;). Только вот ведь беда у вас какая, отвечать я вам на подобные приваты не буду. Как же вам выкручиваться? ;) Здесь вы флеймите, в приват идти не интересно и писать вы мне туда не собираетесь...)))))) Ха-ха.

На данном форуме лишь 3 человека вызывают во мне такое желание, и представте себе вы одна из первых

Одна из первых среди трех единственных? ;) Прикольно))))
Противорвотное мне саааавсем не нужно, я уже достаточное количество раз назвала вас на вы, против этого знаете ли никакое противорвотное не поможет

Как бы у вас обезвоживания организма не случилось (заботливо). Водички попейте))))

Моя виртуальная злоба уже дааавно перешла в стадию приколов над... эээ... ну не суть, в общем над вами

Уже интересно... Значит ваша виртуальная злоба вами признана ;)
Вы позволяете себе писать охинею, позволяете не слушать тех с кем говорите и наезжать на нормальных людей, а я позвольте позволю себе (плагиат) подобные месаги в ваш адрес.


Докажите, что я пишу охинею и не слушаю тех, с кем говорю (думаю, вы откажетесь и не докажете, раз уж я со злобой не промахнулась, то здесь и подавно, ничего кроме «приколов» вы не можете) ;) Спорим, будете выкручиваться, а не доказывать? ;)

Могу вам усложнить задачу (хотя намного выше я уже привела аргументы) - докажите, что те, кто говорит со мной, слушают меня.
Классно, да? ;) Прикольно так))))
Кто такие «нормальные люди»? С чего вы взяли, что они нормальные? На кого я «наезжала» и когда? Пока я не очень понимаю, что вы подразумеваете ( у каждого своя «карта» в голове).
Ден, по-вашему, нормален? А Дракула? А как вам их пассажи в мой и в свой адрес? ;) Более того, Ден, настаивает, что так и надо вести дискуссии. Да, Ден? ;)
Вот мой ответ на все эпитеты, что были сказаны (с перечислением этих самых эпитетов от Дена с Дракулой):
«Мальчики, не все сразу, а то нездоровой, зацикленной на навязчивой идее старушке с портретом Сталина в трясущихся ручках, с которой и говорить-то по человечески бесполезно по причине ее тупоумия, не успеть "дать"(это неоднозначное слово - моя вольность) вам всем, молодым эгоистам, трусам и алчным завистникам, готовым удавиться ради колбасы, да и страну растоптать(я ничего не упустила из того, что мне было сказано о личностях?)» Не удивлюсь, если вам это симпатично, Тринити))))

В приват я вам писать не собираюсь, ибо с вашей то логикой это бесполезно, вы ведь не пишете ваши тупые проповеди в приват и не хотите общаться приватно с Деном

Как сказала Зена Джоксеру в ответ на его заявление, что он их покинет, чтобы не затмевать своей воиской доблестью: «Я переживу».))) (это я относительно того, что в приват вы писать не собираетесь)))).
Я вам сообщу интересную информацию: не существует «моей» логики, «не моей» логики или логики Тринити (так же, как женской и мужской), логика она либо есть, либо ее нет. Она просто логика. И не принадлежит вам, хотя вы можете ее использовать и даже нарушать ее законы и правила, но не можете изобретать «СВОЮ».
Ну, думаю, про «тупые проповеди» вас спрашивать нет смысла.
И про приват вы неправильно поняли. Я уже объясняла про приват, но вы же читаете по диагонали - так что ваш удел либо вовсе не понимать, либо понимать неточно :).

Ну вот, а теперь оставлю за собой право более не реагировать на ваш флейм (и как это вас не модерят?).

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Чт ноя 14, 2002 5:42 am

Blacky :) Дискуссия идет нормально, просто некоторые нервничают, но, думаю, учатся ;)
Попытка перевести ее в русло философии интересна ;) Только для кого рабовладельческий строй однозначно плох?
А феодальный? А капиталистический? Они хороши? Или неоднозначны?

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт ноя 14, 2002 8:36 am

Ироничная, вам все-таки оч. хочется чтобы я читала ваши длинные месаги :P
Вы кажется дважды отвечаете на одну и ту же месагу :???: бывает (а может я не права, перечитывать ну очень лень)
Тринити, вы меня уже уприкалывали)))) А к теме это отношения действительно не имеет. Шли бы вы с этим в приват ;) . Только вот ведь беда у вас какая, отвечать я вам на подобные приваты не буду. Как же вам выкручиваться? ;) Здесь вы флеймите, в приват идти не интересно и писать вы мне туда не собираетесь...)))))) Ха-ха.

Действительно ха-ха. Беда у меня просто жуткая, прям умру без ваших ответов. В только объясните мне, разумная вы не наша :???: И блин как же мне выкручиваться :???: теперь весь день буду думать :P
Одна из первых среди трех единственных? ;) Прикольно))))

Прикольна здесь ваша манера подмигивать по поводу и без :P )
Одна из первых двух среди трех единственных :D

Спасибо за водичку, организм видимо уже привык к вам, хотя позывы иногда все же бывают :(

Докажите, что я пишу охинею и не слушаю тех, с кем говорю (думаю, вы откажетесь и не докажете, раз уж я со злобой не промахнулась, то здесь и подавно, ничего кроме «приколов» вы не можете) ;) Спорим, будете выкручиваться, а не доказывать? ;)

Могу вам усложнить задачу (хотя намного выше я уже привела аргументы) - докажите, что те, кто говорит со мной, слушают меня.
Классно, да? ;) Прикольно так))))

Ну допустим вы не правы :P ) и я много чего могу, но вы этого не узнаете, каааакая жалость :P
Спорить со слабыми, увольте, уступаю вам и буду выкручиваться :lol:
Кто такие «нормальные люди»? С чего вы взяли, что они нормальные? На кого я «наезжала» и когда? Пока я не очень понимаю, что вы подразумеваете ( у каждого своя «карта» в голове).
Ден, по-вашему, нормален? А Дракула? А как вам их пассажи в мой и в свой адрес?

Хм... "нормальные люди", ну вообще-то я подразумевала отличные от вас :P ).
С чего взяла, да вот собственно обратного не замечала читая их месаги.
Когда? хотите перечитайте сами, а не хотите останетесь без ответа. Хотя даже если и перечитаете, то все равно скорее всего не поймете (да я никак опять выкручиваюсь :P )
Пассажи, какие пассажи?
«Мальчики, не все сразу, а то нездоровой, зацикленной на навязчивой идее старушке с портретом Сталина в трясущихся ручках, с которой и говорить-то по человечески бесполезно по причине ее тупоумия, не успеть "дать"(это неоднозначное слово - моя вольность) вам всем, молодым эгоистам, трусам и алчным завистникам, готовым удавиться ради колбасы, да и страну растоптать(я ничего не упустила из того, что мне было сказано о личностях?)» Не удивлюсь, если вам это симпатично, Тринити))))

Особенно понравилось вот это "молодым эгоистам, трусам и алчным завистникам, готовым удавиться ради колбасы, да и страну растоптать". Ироничная, очень достойно вас :)
Как сказала Зена Джоксеру в ответ на его заявление, что он их покинет, чтобы не затмевать своей воиской доблестью: «Я переживу».)))

Знаю я одну... которая себя сравнивает то с Зеной то с Габриэль, вот тогда то и хочется :puke: Но вам до таких с.... эээ... простите девушек, далеко так-что пожалуй мои рефлексы в отношении вас поутихли :) Большое спасибо за эти строки :)

Ироничная, ваши потуги на философские размышления заставляют меня долго смеяться :???: ... :D )

Ах, ироничная, убегаете :lol: :lol: :lol:

Еще пара ваших месаг обращенных ко мне и мне придется себя забанить за тупые флеймовые месаги (но подругому-то с вами нельзя... да вы уже и сами это поняли ;) )

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт ноя 14, 2002 10:45 am

Ироничная, вы меня утомили.
Я уже написал вам в том присловутом привате, почему спор с вами бессмысленен (в очередном вашем "послании миру" очень яркая иллюстрация моего пункта 1)

Можно и по вашим вопросам пройтись, смысл то?

Так что там у вас? Тоже что-то про тысячи «сгноенных» знаете? Фамилии, даты, дела, цифры. Короче, факты,...

Ну, я же специально привел конкретный пример своего деда. Поверьте, в лагере сидел он не один, и помимо уголовников, было много политических (кстати, он рассказывал по возвращении, что к ним (уголовным) лагерное начальство относилось мягче). В ответ на это вы "дурака включили" (пункт 2 того же привата)

I]Кстати, в США в некоторых штатах до сих пор есть уголовные статьи за гомосексуализм. Что скажете? [/I]

Ну и что? Покажите мне хоть одного гея, осужденного в Америке за гомосексуализм? Хотя, знаю (сам читал), в США есть такие несуразные законы, что офигеешь. А в Британии до сих пор есть законы об ответственности за колдовство. Только зачем опять кивать на кого то? В исламских странах с законами шариата геев вообще могут казнить, ну и что? Это оправдывает СССР с его статьей за мужеложество?

Зачем была нужна реабилитация? Народ требовал? Кто ее устроил? Кто такой Хрущев? Как он пришел к власти? Кому и с какими целями было выгодно гнать волну «антисталинизма»? Ведь сиди Хрущев и Ко тихо, было бы тихо? Так чего шумиху подняли?

Зачем была и кому нужна, я уже высказывался. Хрущев такой же большевик, как и все остальные, только возможно, по своим личностным характеристикам менее кровожадный, чем Ленин, Троцкий, Сталин и др. Да и не мог он уже ту же кровавую линию гнуть, окончательно бы стране хребет сломал, тем паче он хотел "америку догонять" (сидели то не самые худшие люди "с мозгами" и "с руками"). Пришел к власти в результате подковерной борьбы за власть, некоего переворота (как и сами большевики изначально). Или вы хотите сказать, что СССР был демократической страной, где руководство избиралось народом? Ха-ха
Почему гнал волну "антисталинизма" - тут есть разные мнения. Возможно из-за обиды за старшего сына Леонида (много исторических версий на этот счет). Как бы там ни было, эта волна и реабилитация явились благом для огромного количества народа - вот на примере опять же моего деда - еще немного пожил на свободе, а то бы так и сгинул в лагере, даже могилы бы не было.

Дальше еще пункт по Бухарину и прочим, прочим, прочим - ну, тут я вас прямо спросил - верите ли вы, что они все действительно шпионы и диверсанты и не кажется ли вам, что судили их не за дело (уж судили бы за вооруженный захват власти в 17 и последующии их пакости), вы уклонились от ответа и т.д....

Одним словом можно все очень конкретно разбирать, но мне не досуг. Вы ведь опять встанете "в позу" и начнете требовать по каждому факту доказательств и по каждому слову разъяснений, как будто жили в зазеркалье и не сном, не духом.
Посему, со своей стороны спор считаю исчерпанным.

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт ноя 15, 2002 5:34 am

Ден, я знаю, что вас утомила ;). Знаете почему утомила? Выкручиваться всегда тяжело. А признаться вы себе позволить не можете НИ В ЧЕМ. Самолюбие, Ден? ;) А как насчет извиниться за клевету? ;) Или мы снова тихонько делаем вид, что ничего не было? ;)
Отвечать за свои слова надо.
Ден, во-первых, вопрос "про тысячи сгноенных" касался гомосексуалистов (вот и все ваше отношение к оппоненту и к тому, что обсуждалось, очень симпатичный способ ведения дискуссии - никакого внимания и лишь бы сказать не вникая). Во-вторых, фамилий, цифр, фактов (я про ТЫСЯЧИ) вы так и НЕ ПРИВЕЛИ. С вашим дедом мы тоже пытались разобраться. Помните? Даже и про него у вас фактов нет. ПЛЕВАТЬ вам на факты! Кто вам мешал и мешает изучить дело вашего деда? Что ж это за манера такая у правых - болтать, сплетничать, слухи распространять (Ден, это так по-бабски ;))
Так теперь со статьями: Гея я вам, конечно, американского не покажу, сами понимаете (чего глупости просите?!) нет такой возможности. Но вы, значит, беретесь утверждать, что в Америке геев не преследовали и не преследуют? Или не беретесь? И сажали, и лечили, и полицейские облавы устраивали с изнасилованиями и избиениями (вы просто совсем не в курсе темы). Да и зачем вам? Вы же не гей... А фактов вы не хотите знать.
Почему я "кивнула" на Штаты (кстати, еще я кивала на МКПБ). Да потому, что когда вам не выгодно, вы СССР выдергиваете из мирового контекста, а когда выгодно вы сами же начинаете кивать на Штаты и требовать сравнительной статистики. Забавно, да? ;)
Так вот, если вы СССР проклинаете за то, что у нас была статья, почему же вы Штаты за это же не проклинаете? И какой смысл кого-то проклинать персонально, если во всем мире, вопрос гомосексуализма мало изучен и к нему предвзятое отношение? Проклинать надо мировую гомофобию, а не СССР. Так что этот ваш аргумент против СССР не имеет смысла, иначе вы должны быть и против других стран, и против капитализма. Не в чем тут СССР оправдывать. Гомофобию я не оправдываю ни в одной системе, но это другой вопрос.

Ну про Хрущева вы либо мало информации разноплановой наблюдали, либо упустили, то, что вам не выгодно. Что вы знаете об интенсивном участии ЛИЧНО Хрущева в "репрессиях"? Есть информация о том, что он сильно замазан в крови (ваш "менее кровожадный"). И когда дело касается власти и политики, месть не самый главный движущий мотив и уж точно не единственный. Чего мог боятся Хрущев? Какие группировки боролись за власть и почему?
Про то, что реабилитация подмахивалсь списком, согласно постановлению, без разбирательства дел - это я вам уже писала. Было черным, стало белым одним махом по постановлению.
Вот вам ссылка на стенограмму судебного заседания по делу Бухирина и других. Документ, между прочим. Факт, так сказать. Не поленилась ;) (На самом деле найти легко в поисковике, только вам ведь не досуг фактами интересоваться)
http://www.hrono.ru/dokum/1938buharin/lica.html
Верю ли я этому? Я оставляю небольшой процент сомнений, но при этом других фактов нет. У вас есть? Только факты. (не нужно мне "одна баба сказала").

Одним словом можно все очень конкретно разбирать, но мне не досуг. Вы ведь опять встанете "в позу" и начнете требовать по каждому факту доказательств и по каждому слову разъяснений, как будто жили в зазеркалье и не сном, не духом.
Посему, со своей стороны спор считаю исчерпанным.

Вот с этого и надо было начинать! Чего вообще в спор лезли, если не досуг, да и фактами не владеете??? Лишь бы ляпнуть? Какие доказательства к каждому факту??? Вы ни одного факта не привели и оперировать в споре с вами можно было только тем, что всем известно и признать можно априори (учитывая, что при социализме вы почти не пожили в сознанке, вам мало чего известно). Ну вот, например, статья за мужеложество - это факт. Но тысячи сгноенных - где факты? Только догадки (причем даже это я в одном из ответов вам допускала не отрицая). Так что я требовала не доказательств даже к фактам, а самих фактов!
Вот на этом вы и исчерпались. ;) Пшик!

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт ноя 15, 2002 5:42 am

Тринити)))) Считайте мои месаги вам! :)
Особенно понравилось вот это "молодым эгоистам, трусам и алчным завистникам, готовым удавиться ради колбасы, да и страну растоптать". Ироничная, очень достойно вас Кстати и первая часть ответа оч. похожа на правду

Поясняю (специально для читающих по диагонали, но влезающих в спор): это господа сами о себе написали, я лишь повторила. Не так ли, господа? ;) Я же говорила, что ваш удел не понимать или понимать неточно. Вот уж беда у вас, так беда))))

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Пт ноя 15, 2002 5:47 am

Тринити :) Ну как, брать вас на слабо? Или продолжите свои слова на ветер кидать? ;)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 15, 2002 9:23 am

Каюсь, ошиблась, бывает :D

Кстати, Ироничная, кто-то обещал перестать со мной дискутировать, или я опять ошиблась. Так что там про слова на ветер?

Ироничная, радость моя ( :P ), не дождесся :D


[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2002-11-15 12:38 ]

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 15, 2002 9:42 am

On 2002-11-14 08:26, Ироничная (не всегда) wrote:
Ну вот, а теперь оставлю за собой право более не реагировать на ваш флейм (и как это вас не модерят?).

Т.е. выше написанное не было реакцией :???: ну-ну :D

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт ноя 15, 2002 11:16 am

Однако :) И несмотря на это отвечает не только на ответы мне, но и на мои собственные мессаги :) Что бы это значило? :D

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2002-11-15 14:17 ]

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Сб ноя 16, 2002 3:38 am

Trinity , я "оставила за собой ПРАВО" (Вы отличаете его от обязательств? Похоже, что нет))))
Не по зубам орешек? ;)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб ноя 16, 2002 7:55 am

Это ты о себе чтоли :???: Какое однако самомнение :lol: :lol: :lol:

Я кстати есть никого не собиралась :P

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб ноя 16, 2002 7:58 am

Вообщем, тема себя изжила, опустившись до взаимных наездов. Закрываю ее. Отправляйетсь в приваты в колкостях состязаться :noo:
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]