Кто первый? (только для сабберов :))

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср ноя 13, 2002 11:41 pm

Мне тож кажется, что первой Габи была. просто потому, что Зена боялась...именно из-за своей многоопытности быть отвергнутой, из-за своего прошлого :) А Габи - чистая душа - посто призналась :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

avt880884
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение avt880884 » Чт ноя 14, 2002 7:10 am

А мне все-же кажется, что первой была Зена.
По-моему она смелее Габриель, но Габриель намного болтливей. Спорный вопрос, но очень интересный! :jump:

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 14, 2002 12:07 pm

А причем тут смелость Зены? Она не привыкла выражать свои чувства и именно поэтому Ей труднее признаться... А болтливость в подобном признании, думаю, роли не играет :) ... Куда она только девается :) ...

avt880884
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение avt880884 » Чт ноя 14, 2002 1:05 pm

Мне кажется, что чтобы признаться, нужна смелость. А у Габриель такой характер, ну не знаю. DAIex, может вы и правы.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 14, 2002 2:02 pm

Я бы тут как антоним смелости привел не страх, а неуверенность... То есть, не думаю, что Зена боролась со страхом, дабы признаться Габриэль... Фактически, врядли Она собиралась признаваться, жила бы со своими чувствами и, маловероятно, что навязала бы свое темное прошлое Габриэль... и, если бы все зависело только от Нее, то тогда признания не было бы вообще :) ... Так что, думаю, Зена не полезла бы со своими чувствами к Габриэль, а просто жила бы с ними... Над Габриэль же давлеет меньше...

avt880884
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение avt880884 » Чт ноя 14, 2002 2:11 pm

Вряд-ли Зена смогла бы держать в себе такое сильное чувство. Это очень сложно даже для нее.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 14, 2002 5:09 pm

Да не умеет Зена признавать свои чувства :) ... А уж Ее способность их игнорировать, думаю, одно из главных Ее черт... до некоторой корректировки со стороны Габриэль :) ...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт ноя 14, 2002 5:39 pm

Не знаю, зачем их вообще скрывать?

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт ноя 14, 2002 6:06 pm

Так Зена делает это постоянно. Единственный человек, которому она открыто признается в чувствах это Габриель. И говоря это, я намекаю не на другие взаимоотношения, просто так оно и есть.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт ноя 14, 2002 6:27 pm

А было ли признание вообще?..
Если оно и было..,то не в словесной форме...(такой вариант...) :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт ноя 14, 2002 7:58 pm

А было ли признание вообще?..

Вот поэтому в названии темы есть пометка "только для сабберов" :) ...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт ноя 15, 2002 1:40 pm

Кстати, в голосовании Зена уже практически догнала Габи - значит,все-таки, не все здесь однозначно :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пт ноя 15, 2002 3:16 pm

Привет.
Попытаюсь тоже порасуждать; начнем с самого начала... В первых нескольких сериях Зена относится к Габриэль как к маленькой деревенской девочке, не принимая ее в серьез. Но Габи уже тогда понравилась Зене (естесственно внешне Зена никак этого старалась не показывать). Первой открылась Габриэль. Помнится в серии "Death in chains", в конце, когда Селеста уводила юношу, Габриэль расплакалась и обняла воительницу, нежно прижалась к ее груди. Зена сразу забыла обо всем и ТАКИМИ глазами посмотрела на спутницу... и позволила себе тоже потихоньку обнять ее...
А дальше было многое, и Академия Бардов ("Габриэль, спасибо, что была моей семьей"), и всего уж не помню, чем дальше, тем сильнее росло их чувство друг к другу. Но само призание в любви... Даже не знаю, блин. Сам уже запутался. Скорее обе героини просто в один момент поняли, что чувства сильнее их... взгляд... поцелуй... страсть...

И вот еще мысль: признание должно было быть в какой-то критической (трагической) ситуации, возможно, когда одна из подруг тяжело ранена.
That there... that`s not me...

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пт ноя 15, 2002 3:33 pm

^_^

Предлагаю на эту тему один свой фик (многолетней давности) времен сайта xena.nm.ru (прародителя сайта сего). Один из вариантов ответа на вопрос темы. Только, ногами не бейте, если что. ^_^


---------------

"The Soulmates"
(Посвящение: Peachy)

(Предисловие: Действие происходит примерно во временных рамках эпизода "Is Here A Doctor In This House"(1st season), только спустя несколько дней. Итак...)


Итак, было светлое весеннее утро, солнце уже давно взошло. Пейзаж радовал глаз живой зеленью; кругом пели птицы. Две подруги спускались с холма, приятный лёгкий ветерок дул им в спину. Одна была высокая, её длинные чёрные волосы спадали на плечи, она была в чёрном кожаном платье и вся обвешанная какими-то железяками, за спиной можно было разглядеть меч, на поясе висело нечто круглое, с отверстием внутри. Шаки. Вторая девушка была немного пониже ростом, да и выглядела она не так воинственно. У неё были зеленые глаза, светлые волосы и приятная улыбка. Короткая юбка, топик, дорожная сумка за плечом. Опиралась она на шест-посох одной рукой и на свою подругу другой. Зена недавно спасла Габриэль от смерти и у неё словно пятитонный камень с сердца свалился, она чуть не потеряла свою лучшую подругу. "Я её люблю",-подумала Зена,-"Да..., что бы я делала без этой болтуньи ". И мысленно себе улыбнулась. Она слушала Габриэль внимательно, ловила каждое её слово.
- А помнишь... Когда ты первый раз спасла меня, Боже, как это было давно, Морфеус хотел жениться на мне, а потом... принести меня в жертву. Ты рисковала жизнью ради меня. Да... Тогда я впервые взяла в руки шест.
- Это было примерно год назад, когда я впервые тебя встретила. Подумать только, если бы я потеряла тебя тогда... Ну уж нет! Ты теперь мне, как родная сестра, ты моя семья.
Они шли улыбаясь, и небыло в их сердцах места для печали и тревог.
- А потом были Титаны, Кентавры, Прометей, даже саму Смерть ты спасла...
(-Какие у неё красивые глаза...)
- Потом я стала Королевой Амазонок. А помнишь? Афинская Академия Бардов. И...
(-Её улыбка...)
- ... та принцесса, точная копия тебя! Ей пришлось побывать в роли Великой Королевы Воинов, это было забавно...
(-Я хочу дотронуться до её прекрасных волос... Господи, что это на меня нашло... Так, Зена, возьми себя в руки.)
- Сколько ещё приключений нам суждено пережить?
- Надеюсь ещё много, но знай: я никогда тебя не брошу.
Зена приобняла свою подругу за плечи. Габриэль немного хромала и поэтому они шли неспеша.
Да и торопиться им было некуда.
- А что ты думаешь про Джоксера, Зена?
- Он славный парень, но воин из него никудышный.
- Но зато он может кого хочешь развеселить, у него это получается лучше всех! И поддержать в трудную минуту; он хороший человек, ему бы побольше везения в жизни, да... временами он вызывает жалость.
Они спускались к озеру, здесь деревьев становилось чуть поменьше, зато возле берега росло много кустарника.
- Не хочешь искупаться, Габриэль?
- Неплохая идея, похоже день будет жарким...
Девушки протиснулись сквозь зелёные заросли и подошли к воде. Воительница скинула с себя бронежилет и вот она уже стояла в одном только нижнем платье. Она посмотрела на Габриэль.
- Эй, может тебе помочь? - изумлённо услышала свой голос Зена.
Габриэль тут же представила себе эту сцену.
- Спасибо тебе большое, но думаю я и сама справлюсь.
В это мгновенье Зена окончательно обнажилась. О Боги... её красоте могла бы позавидовать и сама Афродита. Её длинные чёрные волосы лежали на загорелых плечах, грудь плавно вздымалась и опускалась в ритм дыхания. Мускулистые руки. Стройные ноги. Габриэль не часто приходилось видеть столь очаровывающую картину. Зена медленно вошла в воду и остановилась, когда ей было по грудь.
- Чего-же ты ждёшь, Габи?
- Да, да...
Габриэль очнулась и тоже начала раздеваться. Вскоре она присоединилась к подруге. Свои вещи девушки спрятали в кустах, на всякий случай.
...Через некоторое время они уже лежали на берегу, грелись в лучах весеннего солнца.
- Зена... - Габриэль застенчиво улыбалась, - А это правда, что... ну...
- Ты о чём? - Зена заметила смущение на лице подруги.
- Правда... ну... то, как ты вытащила меня с того света... Не дала мне умереть... Это было...
- Э... - Зена всё поняла, - Это называется 'искусственное дыхание', мне ничего другого не оставалось...
- Получается, ты меня... как бы это сказать...
- Поцеловала.
...
- Спасибо. За то, что спасла мне жизнь. И...
- Габриэль. Послушай. Я должна сказать тебе что-то очень важное. - Зена прикоснулась к её плечу, - Я...

( Думаю, все затаили дыхание и, наверняка, все уже знают, что она хочет сказать своей любимой подруге, но... читайте дальше )

- Я Джоксер Могучий!
Я выше тучи! - вдруг раздалось неподалёку.
- Скоре в воду! - шёпотом "прокричала" Зена.
Девушки успели запрыгнуть в воду, пока горе-воин, но тем не менее их верный друг, успел подойти поближе.
- Слушай, Зена, знаешь, Джоксер хороший друг, но сейчас я почему-то не хочу его видеть. Скажи ему, что не встречала меня, ладно?
- Но как-же он тебя не заметит? Постой... уж не собираешься ли ты всё это время быть под водой? Габриэль!
- Знаешь, я даже в детстве плавала не хуже, чем ты, поверь... Не веришь?
- Габриэль, не надо.
Но юная принцесса амазонок набрала побольше воздуха, а затем неслышно нырнула. В ту же секунду из кустов появилась голова в треугольном шлеме.
- А, Зена. Привет, решила искупаться, да? Ну-ну. А я тут мимо проходил. Слушай, ты не видела Габи?
- Не видела. - Зена нахмурила брови, - Джоксер, пожалуйста...
- Да-да, я уже ухожу. Не буду тебе мешать. Значит не видела, да. Ну ладно, счастливо оставаться. Желаю приятно провести день. Пока.
Голова в треугольной шляпе помахала рукой и скрылась за кустами.
- Габриэль... - тихо позвала Зена.
Вода оставалась гладкой.
- Габриэль, я волнуюсь, ты где?
Не дождавшись, пока будет слишком поздно, она погрузилась под воду. Видимость была плохая, озеро всё-таки - это не море. Габриэль нигде небыло. Зена уже было отчаялась, но, вдруг ей что-то померещилось. Она бросилась туда. Да - это была Габриэль. Она находилась у самого дна, её нога запуталась в какой-то странной коряге. Зена бережно извлекла свою подругу и как можно быстрее поплыла вверх.
...Зена, она же Величайший-Врач-Во-Всей-Древней-Греции, склонилась над бездыханным телом Габриэль. Сперва она откачала всю воду, её было немного.
(-Главное всё делать быстро...)
- Габриэль! Не сдавайся.
(-Это мне что-то напоминает из моего недавнего прошлого, ну что-ж...)
Зена начала делать искусственное дхание и массаж сердца. Ровно, быстро. Вскоре, лицо Габриэль приобрело живой румянец. Вдруг, Зена почувствовала слабое биение в груди своей любимой. Потихоньку, она приходила в себя, начинала дышать. Когда их губы вновь слились, Габриэль открыла свои зелёные глаза. И тут Зена почувствовала в этом прекрасном взгляде столько счастья и любви... Да и сама она была на седьмом небе. Зена осторожно приподняла Габи и не в силах более сдерживать себя обняла её. По щекам воина текли слёзы, сейчас она чувствовала себя самым счастливым человеком на свете. То-же самое происходило и с Габриэль, она нежно целовала свою спасительницу, гладила её волосы.
- Зена, я тебя люблю!
- Я знаю, знаю Габриэль. Я тебя тоже люблю. Ты самый дорогой мой человек... Зена положила Габриэль на песок, ещё раз нежно поцеловала её в губы. Её руки коснулись прекрасной груди.
...
...

Поздний вечер. Тёмный лес. От углей тянет теплом, приближается ночь. Возле тлеющего костра сидят две девушки, нежно прижавшись друг к другу.
- Я тебя люблю, Зена.
- Рени, и я тебя тоже очень, очень люблю...
Голос режиссёра: "...Опять ты всё напутала..."
Но влюблённые не замечая ничего погрузились в долгий и сладостный поцелуй. А это уже совсем другая история...

Ну, The End вроде.


---------------

:)
That there... that`s not me...

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт ноя 15, 2002 5:10 pm

:super: :super: :super:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Пт ноя 15, 2002 6:36 pm

Блэки, отличный рассказ. я словно там побывала :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт ноя 15, 2002 7:26 pm

tsypa, это не blacky, а Block :) ...
Кстати, в голосовании Зена уже практически догнала Габи - значит,все-таки, не все здесь однозначно

Да не фига они, фаны, не понимают :D ...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт ноя 15, 2002 8:17 pm

Вот поэтому в названии темы есть пометка "только для сабберов"

По моему сначало(если хотите найти истину) нужно разобраться с сабберами и шиперами...т.е всё же определить,дружеская любовь у Зены и Габи,или нет...Т.к это невозможно...значит и в этой теме разобраться тоже невозможно...А если так,поболтать...высказать своё мнените :)
Но истину не найдём...
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Пт ноя 15, 2002 8:30 pm

On 2002-11-15 22:26, DAlex wrote:
Да не фига они, фаны, не понимают :D ...

Ну конечно.... :P
:jump2: :jump2: :jump2:

_________________
Как у малых детей сердце мое.
САФО

[ Это сообщение было отредактировано: Nati 2002-11-15 23:31 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт ноя 15, 2002 8:46 pm

По моему сначало(если хотите найти истину) нужно разобраться с сабберами и шиперами


???... А чего тут разбираться? Все знают, что это значит. Сабберы за X/G subtext и любовь героинь во всех видах. Шипперы за X/A и их взаимоотношения.
Кому что ближе.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2002-11-15 23:47 ]

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пт ноя 15, 2002 9:54 pm

Nati, Tsypa, спасибо... :???: :)
That there... that`s not me...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс ноя 17, 2002 1:09 pm

Block :super: :super: :super:
Лыс, толст, злопамятен.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вс ноя 17, 2002 8:13 pm

Nati,а я за Габи... :shuffle: :)
Таня,ну да...я имела ввиду не зря же мы разделились...ну да ладно...забей :)
Block, :shuffle:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб ноя 23, 2002 11:26 pm

Таня wrote:
Первой призналась Габриель. Но не сразу все выпалила, может сначла сказала Зене трогательные слова, потом спросила, а бывает у той тяга к женщинам, ну и Зена поцелуем все сомнения развеяла.


:???: :???: :???: Тань, ты случаем не переквалифицировалась :D
Ну а сам ессено отвечать не буду, потому что в теме есть пометка... :evilcool:

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2002-11-24 02:31 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн ноя 25, 2002 6:40 pm

Нет Дракула. :) Я по-прежнему шиппер и никогда не переквалифицируюсь.
Но я представила такое презнание в любви, прямо так и вижу его!.. Но мое мнение все еще: подруги, soulmates. А представить что-нибудь противоположное всегда можно и не трудно, даже если я шиппер.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн ноя 25, 2002 6:48 pm

Ну и слава богам :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron