Бодров

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пн сен 30, 2002 4:33 am

Ужасно жалко парня :( ну почему с хорошими людьми происходит плохое???!!!! Так не должно быть!!!!! Это неправильно :( несправедливо

Жаль Сергея :cry:

Когда то именно в этом ущелье наш класс отмечал свой последний звонок. Действительно красиво, но и красота может убивать, как оказалось. Вообще мороз по коже как представлю многотонную "махину", прущую со скоростью 180 км в час.
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн сен 30, 2002 11:09 am

Да… Жаль видимо уже почти нет шансов на надежду :( … но ощущения того, что его нет – странно тоже НЕТ… Может это напрасный оптимизм…

Просто вспомнила как лет 5 назад училась я в одной хорошей студии, и зимой (где-то на Рождество) проходили мы практику на Останкино… точнее наверно Останкинский телецентр-вобщем который не башня, а рядом, и там в подземном переходе между зданиями есть(или было) «Литературное кафе»
Вот там я впервые увидела Бодрова…помню, мне кто-то сказал типо смотри Бодров-Я как вечно самый тормоз даже не знала кто это :) (думаю это простительно-тогда только-только первый «Брат» вышел-а возрост мой савсем не распологал к таким фильмам :) ) Но потом мне спасибо ВСЕ популярно объяснили :)
А с того случая у меня фотка где-то сохранилась-из этого-кафе-Бодров сидит из-за пальмачки на столиках стоящих выглядывает… :) Классная фотка :)

Вот такие светлые воспоминания :) :) :)

ЗЫ писала пока это все вспоминала про то время в Мск – еще вспомнила, что практику проходили в студии Супонева – странно тоже Сергей, и тоже уже погиб… :(
Совпадение?
Буду как Будда, прощу и забуду.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн сен 30, 2002 11:32 am

Мне тоже парня очень жалко. Кажется хороший был человечек. Почему-то очень часто забираются самые лучшие. Как будто специально. Чем человек лучше, чем быстрее он умирает и часто чем хуже, тем дольше живет. Странно и грустно...

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн сен 30, 2002 1:47 pm

Меня тоже огорчила смерть Бодрова - не любя его фильмы, почему-то любила его как актера :) Но еще не стоит збывать, что был он там не один - для многих семей большая трагедия произошла :(

Ироничная
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ироничная » Вт окт 01, 2002 12:49 am

1. А с чего вы взяли, что Бодров такой уж хороший? Кто-то из вас с ним хорошо знаком? Я почему-то предполагаю, что был он не лучше других.
2. Известные персоны вызывают у меня меньшее сочувствие (особенно персоны капиталистов и их "шестерок", совсем не вызывают сочуствия гады разваливавшие мою страну и продолжающие топтать ее могилу, типа зажравшихся "взглядовцев"). Мне до боли, до слез жалко обычных людей. И ведь гибнут (гибнем)в основном из-за шушеры рыночной.
Тут информация прошла: местные жители говорят, что в советское время ледники с самолетов посыпали каким-то составом, чтобы снег не скапливался, а 10 лет назад самолеты перестали летать (зато за эти 10 лет они стали с безумной регулярностью падать). В передаче у шестерки-Познера, спецы говорили о том, что за эти десять лет прекращены вообще наблюдения за ледниками (и не только за ледниками, при социализме такой погрешности, до 10 градусов доходит, при прогнозе погоды не было),раньше отслеживали их динамику постоянно, более того, людей не селили в опасных зонах (куча ответственных за это была и при выборе района заселения надо было пройти массу экспертиз и получить согласование). Далее, наши космонавты на этой долбаной так называемой международной (американской) станции сделали снимок, на котором было видно за несколько дней до катастрофы, что ледник в состоянии активизации, НО доступ к связи имеют только американцы!, у наших космонавтом даже нет своего радиоканала! они не могли передать снимок! ученые его получили только после приземления наших, через несколько дней после трагедии. А станция "Мир" по оценкам экспертов могла летать еще лет 20. Теперь же наши космонавты делятся своим опытом и наработками с американцами, которым плевать на чьи-то интересы кроме своих.
Так что Бодров за что боролся на то и напоролся. Невинных людей жалко. Хотя...все мы виноваты. Сидим и смотрим на все это безобразие, на то, как нас убивают, и даже не сопротивляемся. Хорошо сидим... Со скоростью примерно в 10 миллионов за 10 лет умираем (10 лет, и нет города типа Питера). Подумаешь... Бодров...

[ Это сообщение было отредактировано: Ироничная (не всегда) 2002-10-01 05:58 ]

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт окт 01, 2002 4:22 am

Ироничная, ВЫ иногда думаете, перед тем как сказать?
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт окт 01, 2002 5:08 am

Чтобы не было лишних сломанных копий, думаю вот так:
1. Ироничная сказала, что Бодрова жалко также, как и остальных 98 погибших (или сколько их там). И что не понятно, почему убиваясь по нему никто не вспоминает оставшихся.
2. Также, полагаю, что по мнению Ироничной, в ситуации виновата общее положение в строне, котрому так или иначе способствовало творчество Бодрова.
3. Все остальные просто переживают по актеру, который им нравился - и именно это хотят выразить в своих сообщениях.

Не думаю, что эти 3 момента как-то пересекаются - они о разном. Так что...
Лыс, толст, злопамятен.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Вт окт 01, 2002 1:54 pm

по первому пункту -Ироничная, а как насчет того, чтобы повнимательнее читать сообщения? Цитирую сама себя
Но еще не стоит збывать, что был он там не один - для многих семей большая трагедия произошла

И я уверена на сто процентов, что все остальным здесь высказавшимся жалко не только Бодрова...
Что касается рассуждений про тузов, загубивших страну - абсолютно не вижу никакой связи! Погибли люди, ужасной смертью, и винить в этом какую-то кучку людей просто глупо - тк можно договориться, что если мне завтра кирпич упадет и прибьет нафиг, то можно будет винить этих тузов, потому что страну развалили и из-за этого нет денег стройку закончить и т.д. в том же роде. Я поддерживаю на все сто высказывание, не помню чье, что у страны именно то правительство, которое она заслужила! Так что обвинять кого-то в сходе ледника - это все рвно что пожурить себя в этом да и жить дальше, ничего не меняя...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 01, 2002 5:21 pm

Ироничная(не всегда) не наезжай так на Бодрова. Он был хорошим актёром, и режисёром мог бы стать неплохим. Его фильм "Сёстры" хотя и один из вариантов Брата1-2, но вариант очень даже нестандартный. Бодров, точнее персонажи которых он играл это "герои нашего времени". А в том что у нас такие герои виноват разумеется не Бодров.

Шкода, в том что гибель 100 людей произошла во многом по вине тузов Ироничная(не всегда) права. За ледниками надо дейтсвительно следить, тогда они сходить будут без человеческих жертв.

А высказывание про то что каждый народ имеет то правительство которое заслуживает, сказал один роялист, если не ошибаюсь дю Плесси. Году этак в 181*.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

John DS Sinterson
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2002 4:00 am
Откуда: Химеоград
Контактная информация:

Сообщение John DS Sinterson » Ср окт 02, 2002 4:02 am

Жаль Бодрова. Он мог снять ещё много хороших фильмов.
Death is only beginning...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср окт 02, 2002 7:58 am

Ироничная, действительно иногда думать не помешает.

А Блэки правильно написала, а то бы началось что-нить нехорошее :)

Парень хороший был, ИМХО.

Phobee
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Phobee » Ср окт 02, 2002 5:23 pm

Ироничная,со одной стороны согласна-никто его лично не знает.С другой стороны-нет,как хорошо он играл свои роли! А брат?А сестры? Это вам не шухры-мухры!!
P.S-Все же жаль...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср окт 02, 2002 6:57 pm

Бодров был человеком
А смерть каждого человека это трагедия...для близких..
Вы подумайте сколько он мог ещё сделать...
А у него осталась жена...дети...
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт окт 15, 2002 6:23 pm

Согласен. Его жалко как человека, как неплохого актера. Фильмы, где он снимался - никакие, но за смерть его обидно - такая нелепая...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср окт 16, 2002 6:06 am

Дракула, вот тут ты ошибаешься. Фильмы где снимался Бодров снимался были ещё какие. Пусть они были не сверхоригинальными, но зато очень яркими и живыми.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт окт 17, 2002 11:43 am

Сегодня смотрела передачу "Доброе утро", в ней шел разговор о Бодрове. Близкие ему люди не хотят верить в его смерть, говорить о его смерти, они говорят о том, что цитата - "он и вся его талантливая группа пропали без вести". Вспоминают не только его, а всех вместе - как единое целое. Несколько дней назад был создан фонд в помощь семьям всей группы.всей группы

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт окт 17, 2002 4:17 pm

Да...пропавшие без вести...с Курском тоже долго верилось, что все обойдется. Но дни идут, шансы практически равны нулю :(
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт окт 25, 2002 7:25 pm

Познова-то пишу, но что поделаешь.

Раньше он мне не нравился, а когда случилось это, жаль его очень и очень. Это так неожиданно, вот уж никогда бы не подумала... страшно видеть смерть перед глазами, точнее когда она за тобой и твоими друзьями/коллегами бежит и знать, что не спасешься. Да еще такой молодой, тока жизнь начиналась, дети...бедные дети.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Пт дек 20, 2002 5:52 am

Вчера мне довелось поговорить с одной из спасательниц, работающих на леднике. Никто уже ни во что не верит и никто не понимает зачем продолжаются работы :(((
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс дек 22, 2002 8:33 pm

Сейчас смотрела по ТВ про Кармадон. В основном,родственники
ищут погибших родственников. И главный вопрос:
" Был ли кто в тоннеле в момент схода ледника ? "
А ещё...хотят, чтоб в нашей Стране за человека боролись до конца:
" Спасали, если жив; искали, если мёртв."

Опасно там, и на чудо всё меньше рассчитывают. Но ведь
бесследно исчезли больше ста человек ! Неужели современная
научная мысль бессильна перед стихией и её последствиями ?!

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Вт апр 15, 2003 6:14 am

Спасатели в Кармадонском тоннеле сумели, наконец, пробить скалу, отделявшую их от тоннеля, в котором, по словам очевидцев, сумела укрыться съемочная группа Сергея Бодрова. Это случилось поздно вечером в субботу 12 апреля. Совсем скоро станет ясно, что скрывает Кармадонский тоннель.
http://www.dni.ru

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт апр 15, 2003 6:48 am

Бодров молодец. Первый кто не побоялся открыто заявить в своих фильмах о хачевом засилье в России.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 15, 2003 7:46 am

Рекс, и в каком это фильме он об этом заявил? :???: У Бодрова младшего насколько я знаю всего один фильм, и то формально, это "Сёстры".
Или ты имеешь ввиду знаменитую фразу из первого Брата?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Вт апр 15, 2003 8:55 am

Рульным был перцем! Царство ему небесное *перекрестился* И не про каких хачей он не базарил!
...The begin of the End...

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт апр 15, 2003 9:12 am

"Брат-1" : Не брат ты мне, гнида черножопая"
"Брат-2" : Стоишь здесь черный как сволочь, Ты Мойдодыра читал7
"Сестры" : У тебя ружья-то пристрелены,чурка?

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт апр 15, 2003 10:28 am

Рекс, не делай из мухи слона :) Третья фраза почти нейтральная, даже на нашем форуме такое говорилось, и балов за это не ставили :P
Вторая ни к селу ни к городу, скорее юмор.
Остаётся только Брат-1, эпизод в трамвае :)
Фильм очень хороший, пересматриваю. Но ты увидел то чего там нет.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт апр 15, 2003 7:09 pm

Я не пойму вы за кого, за наших или за немцев?

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср апр 16, 2003 10:27 pm

И сейчас за него обидно, ведь он был действительно способным актером, непохожим на нынешних российских сериальных бездарностей... Может фильмы, где он играл и отдавали легким национализмом и все эти "братья-сестры" - достаточно жалкое зрелище, но сама игра Бодрова заслуживает уважения. Это был талант, не великий, конечно, но по нынешним временам - талант...
Rex, ну что ты, что ты? Мы тут все за наших немцев - Nicht kapituliren! (твои слова? :shuffle:

Да, иконка над мессагой должна быть не такой веселой, чего-то не то случилось :???:

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-04-17 02:39 ]

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт апр 17, 2003 5:27 pm

Вообще не стал бы утвердать, что Бодров был талантлтвым актером, уж больно однообразно играл, хотя роли у него были разные и довольно характерные: "Восток-Запад", "Кавказкий пленник", "Война", "Брат" и т.д. Но уверен, что он был очень искренним и безотказным человеком, достаточно вспомнить его ведущим "Взгляда". Действительно настолько нелепая смерть в самом начале успешной творческой деятельности. Очень хочу верить что его не забудут и как актера и как человека.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт апр 18, 2003 5:11 am

Может он и не был лучшим актером всех времен и народов, но было в нем что-то...
Даже фильмы в которых он играл второстепенные роли и те становились какими то особенными.,,Сестры,, - фильма так себе, но когда Бодров появлялся в кадре...
,,Война,, Из ,,Войны,, Брат-3 легко получится мог,если бы Бодров играл главного героя.Фильм очень понравился.Какую бы роль Бодров не играл, его персонаж всегда выззвал симпатии.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron