Дружба с налетом влюбленности

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт дек 19, 2002 8:27 pm

Данная тема была создана ребенком на форуме butch.ru
и мне понравилась, поговорим?))
-------------------------------------------
как вообще появляются те или иные люди в нашей жизни? у меня это прежде всего желание с кем то познакомится по тем или иным причинам. или невероятная случайность. друзья появляются странно, не сразу, закономерно и очень необычно. есть настоящие друзья, безо всяких прочих эмоций, к которым приехать и быть. хотя зачем объяснять, это просто друзья.
а есть иные люди. вот как сейчас - моя жинь складывается из массы всего: работа-учеба-моя личная жизнь*совсем личная, про которую никому ни слова*-моя настоящие друзья-знакомые, с которыми можно сделать то, то и то, приятели, с которыми перезваниваюсь, виртуальность некая, и Отношения.
Эти отношения всегда повергали меняв тупик про попытке думать о них, пытаться разложить по полочкам. То есть дело бы ло в чем. Появляется человек, к которому или который питает неопределенную симпатию. и с этим сделать ничего нельзя. Из таких людей, как я и какой-то невероятно здоровский на мой взгляд человек, складывается два существа, которые ничего не назовут своими именами, буду просто общатся, ревновать, и никто никого не будет любить - явно. просто это будет такая платоника, игра сквозь игру, взгляды, спрятанные под обязательностью и случайностью, фразы, заставляющие краснеть, откровения и убежденность, что это не более, чем.
При этом у каждого будет Любовь, про которую можно расказывать друг дружке, поддерживать, помогать, объяснять, советовать.
Что это? Дружба с налетом влюбленности? Туман? а как в нем не заблудится?
Сейчас нет у меня таких людей, но периодически они возникают. Как не сказать лишнее?
просто хочется эгоистически оставить как есть, ходить по краю, играть с огнем, оставить этот самый налет. и что делать тогда?
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Сб дек 21, 2002 3:58 am

On 2002-12-19 23:27, Итака навсегда wrote:
Появляется человек, к которому или который питает неопределенную симпатию. и с этим сделать ничего нельзя. Из таких людей, как я и какой-то невероятно здоровский на мой взгляд человек, складывается два существа, которые ничего не назовут своими именами, буду просто общатся, ревновать, и никто никого не будет любить - явно. просто это будет такая платоника, игра сквозь игру, взгляды, спрятанные под обязательностью и случайностью, фразы, заставляющие краснеть, откровения и убежденность, что это не более, чем.
При этом у каждого будет Любовь, про которую можно расказывать друг дружке, поддерживать, помогать, объяснять, советовать.
Что это? Дружба с налетом влюбленности? Туман? а как в нем не заблудится?
Сейчас нет у меня таких людей, но периодически они возникают. Как не сказать лишнее?
просто хочется эгоистически оставить как есть, ходить по краю, играть с огнем, оставить этот самый налет. и что делать тогда?




Ну прям про меня.Только я чаще питаю все эти чувства к какому-либо человеку.Хм...Дружба с налетом влюбленности.Эта дружба,её можно питать сразу к нескольким людям одновременно. :)
Music Always Starts With Silence

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 21, 2002 2:59 pm

Самое интересное у меня по крайней мере в том, что такие люди у меня есть и при любимом человеке...Люди, к которым я испытываю определенную симпатию и привязанность...На работе, например...Есть человек, которого я ни за что не оставлю не накрытым своей курткой, если он уснет прямо за клавиатурой...
Более того, именно эти люди обычно давали мне вдохновение...Писать. И я пишу, пока общаюсь с ними...И хотя есть у меня тот ...та, для которой... Но и эти люди есть...Может быть, в этом измена..но...
И играть с этим огнем стоит...иногда только...устаешь...и хочется на необитаемый остров и все люди - дураки...но это - отдельгная история...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб дек 21, 2002 5:31 pm

Такие люди есть, такие отношения есть. У меня один такой Друг. Это не любовь в том смысле, в котором её принято понимать. И уж тем более не влюблённость. С человеком уютно, хорошо, кофмортно. Можно активно о чём-то говорить, можно просто молчать - это одинаково приятно. Так приятно, что этого даже не замечаешь. И именно с ним, с этим человеком, делишься тем, что накопилось в душе, будь то переживания, страдания и прочее из-за очередного объекта обожания :) , или какая радость, удачное дело - неважно. С этим человеком здорово. С ним можно поделиться и он делится, это похоже на взаимовыручку. Да, взаимовыручка на духовном уровне. Хотя, быть может, и не только на нём... А может, это та самая Любовь? Самая высокая и чистая? Не дружба с налётом влюблённости (простите уж, но мне это выражение абсолютно не нравится) и уж тем более не туман, а именно Любовь.
Хотя... Это ведь человеческая душа. Самая сложная загадка, разгадка которой хранится в самом потаённом уголке человеческой души. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Сб дек 21, 2002 5:46 pm

Да, такие люди есть, такие отношения существуют :)
У меня была такая подруга. Быда, потому что ее больше нет.... Мы были еще детьми тогда. Детьми, которые не знали многих слов... Обычными детьми. И лишь потом, когда она умерла, я поняла, насколько дорог был мне этот человек. Дорог не как друг, вернее не только как друг. И новым смыслом наполнились случайно сказанные ею слова: "Мы ведь будем любить всегда, любить до гроба, правда?"

И сейчас остался лишь один вопрос... Смогу ли я когда-нибудь полюбить? Не знаю... Не верю... Не чувствую... Помню ту дружбу, помню по прошествии столькоих и лет и осознаю, что до сих пор...люблю.
_______________
Великий слепой, глядящий глазами вселенной.

[ Это сообщение было отредактировано: Бард 2002-12-23 02:17 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей