Дружба (ну, или любовь) и материнство

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт июл 20, 2001 1:24 pm

Вопрос в следующем - как сильно дети встают между Зеной и Габи? И как же должно быть на самом деле?
Сначала была Надежда, которую Зена очень хотела изничтожить (и было на что). Но Габи никак не могла избавиться от своих материнских чувств и даже пошла на обман.
Потом Надежда убила Солона, и Зена возненавидела Габи.
А как же любовь и преданность? :(

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт июл 20, 2001 1:43 pm

Просто в тот момент ярость затмила все чувства. Последние минуты серии "Материнский инстинкт" очень трудно смотреть, просто физически больно. И окончилось бы это все смертью их обеих, если бы им не дали еще один шанс. Шанс понять, как сильно , несмотря ни на что, они любят друг друга. Они ненавидели друг друга и все же смогли преодолеть эту ненависть

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт июл 20, 2001 1:50 pm

Привет, blacky :)

Каждый из нас, я не сомневаюсь, немного проецирует сериал на себя. Кажется, ты это сделала в своем вопросе. Тебя волнует эта тема? Не может не волновать.


Я всегда видела Зену, как личность несколько сложнее, чем Габи. Конечно, об этом можно спорить. Не подумайте, я не называю Габи примитивной веселушкой с легким характером, нет :D
К чему я это сказала? Ну, просто :lol:


Так вот, где-то с момента серии про Китай, где Габи так странненько поступила со своей подругой, я резко негативно стала относиться к ее колебаниям в вопросах доверия Зене.

Габриэль была изнасилована злобным божеством - Дахаком. Она совершила первое в жизни убийство именно в угоду этому богу. А потом, за один день, родила ему дочь - Хоуп, которая оказалась монстром и стала убивать всех подряд.

У нее как минимум должны были возникнуть какие-нибудь опасения и сомнения... Или это было нормально для Греции переживать все стадии беременности в один день? Хочу в Грецию :)

Так вот... Изначально, Зена вовсе не пыталась убрать малышку Хоуп из-за того, что та могла повредить ее сыну. Зена просто видела, что из славного младенца быстро вырастет чудовище. Не думаю, что она видела в ребенке ДОЧЬ любимой, нет... Просто угрозу...


А вот Габриэль... она всегда была увлекающейся девочкой. И вот, опять...

Хааа.... я что-то запуталась в потоке красноречия собственного сознания...


Зена - больно было смотреть на нее, обезумевшую от горя...

Кстати, пришла мне тут в голову мысль. Помните? к Габриэль пришла Каллисто, а к Зене Арес, следовательно девочки посходили с ума от ненависти не из-за того, что действительно ненавидели друг друга...


А вообще, если о реальных отношениях, то чем сильнее любишь человека, тем больнее он может нам сделать...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт июл 20, 2001 6:45 pm

В отличии от Пола Верхувена, утверждающего в своем фильме, что основной инстинкт убивать, я думаю , что основной инстинкт- материнский.
Какой бы не была Надежда- она ДОЧЬ ГАБИ. Не важно от кого и в какие сроки родила ( у них частенько странные беременности случаются) ее Габи. А вот Зена, отказывалась это признавать. Она была не права. Габи не виновна в смерти Солана. Никоим образом. Обидно было видеть, как в этой серии Зена по отношению к Габи оказалась черствой и не мудрой.
А в реальной жизни ребенок у матери все равно на первом месте. А потом уже и любовь, и дружба.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт июл 20, 2001 7:07 pm

Согласитесь, это самое страшное что может случитья.. Необходимо сделать выбор между двумя самыми дорогми тебе людьми...


И Габриэль не выбирала Хоуп на 100%, она просто пыталась найти компромисс.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт июл 20, 2001 7:16 pm

Выбирать что-то одно, особенно в отношениях, всегда очень больно и неприятно. Ведь, выбирая, ты отказываешься от чего-то не менее важного в жизни... Ощущение необходимости сделать выбор делает меня слабой... Компромисс это, конечно, хорошо, но не всегда его можно найти.
Однако, по жизни, нам приходится выбирать что-то, кого-то... Это реальность и ничего с этим нельзя поделать. Хотелось бы поменьше этой реальности....

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пт июл 20, 2001 8:46 pm

"А вот Габриэль... она всегда была увлекающейся девочкой.
Зена - больно было смотреть на нее, обезумевшую от горя... " Фальк, а мне больно было смотреть на Габи, когда с ней так обращались, когда она своими руками Надежду травила, а потом чуть сама за ней не последовала... Почему -то Еве Габи давала шанс на жизнь, когда уже сама Зена смирилась с потерей дочери.
Габи всегда чутко относится к Зене,к ее нуждам и переживаниям, а Зена часто делает то что нужно ей, не особо интересуясь мнением подруги.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Сб июл 21, 2001 7:27 am

Шкода,

К сожалению, это сериал... и, прежде всего, эти герои выдумка...Выдумка сценаристов.

Огромное спасибо Рене и Люси, что они смогли создать такие образы, что часто забываешь о том, что эти люди лишь персонажы...

Так вот, не знаю, насколько правильно было бы судить девочек за то, что их заставляют делать или говорить сценаристы.

Человеческий фактор :)
Я вижу Зену так, а РобТап иначе...

Иногда, поступки героев вообще НИКАК не вяжутся с их характерами... :(

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Сб июл 21, 2001 7:49 am

Falcon, согласна с тобой. Иногда ну как понапишут фигни,что сидишь и не веришь, что это Зена и Габриель

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 23, 2001 5:57 am

Всем привет и большое спасибо :).
Прошли выходные и я опять в инете.
Фальк, как обычно, права - эта тема меня не может волновать. После просмотра Материнского инстинкта отношения накалились до нельзя. Слава богу, остываем мы достаточно быстро :). Но проблема остается. Половинка просто не может видеть мою дочь, постоянно говорит, что если надо будет сделать выбор, то она точно знает, что выбор будет не в ее пользу :(. А я просто не понимаю, зачем должен быть выбор :(. Есть одна любовь, есть другая и между ними ничего общего. Мы будем вечно вместе, а дети вырастут и улетят - надо только помочь им вырасти.
Вообщем вот - как всегда сумбурно :).

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн июл 23, 2001 6:14 am

В той или иной степени, дети разделяют любимых людей, если кто-то не является родителем. Хотя, для пары, в которой дети невозможны, уже родившийся ребенок может стать вариантом.

Видишь :), я на эту проблему с другой стороны смотрю...

Элен в стенах хорошо сказала:

"I have no sperm"...

Вот :) Как бы обратная сторона медали.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 23, 2001 6:36 am

Фальк, хотела ответить лично, но не пойму, как это сделать.
Просто над этим вопросом мы тоже думали. Даже нашли одно забавное решение.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пн июл 23, 2001 6:39 am

Как посылать личные сообщения...
Можно так например... нажми на "список участников", потом на тот ник, которому ты хочешь что-либо отослать, а там ищи "отправить личное сообщение"...

Я сейчас тебе тестовое пошлю, напиши, если все получишь... ну, или ничего не получишь, тоже напиши :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 23, 2001 6:53 am

Получила, ответила - в ответ тишина.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Дружба (ну, или любовь) и материнство

Сообщение Песня Ветра » Сб май 21, 2011 9:44 pm

эм...простите. а давайте эту тему в Зену перекинем?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей