Природа чувств

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн янв 06, 2003 12:47 pm

Одна ли природа у таких чувств как любовь и дружба? ИМХО, она разная. Бывают, конечно же, случаи, когда дружба постепенно перетекает в любовь, но это же не всегда так. Иначе бы люди постоянно путали эти два понятия. Искреннюю и чистую дружбу считали бы любовью, а слабо выраженную любовь – дружбой. Оба эти чувства могут служить основой друг друга, но это совсем не означает, что у них одинаковая природа. Но это мое мнение, а что думаете Вы?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн янв 06, 2003 12:57 pm

HELL, полностью с тобой согласна: природа у любви и дружбы разная. Конечно, из каждого правила есть исключения, но я их, честно говоря, не встречала. Возникает еще один вопрос: какое же из этих чувств все-таки сильнее? Если б они имели одну природу, то, по идее, должны были бы иметь одинаковую силу. Но согласитесь ли вы пожертвовать искренней дружбой ради любви, и наоборот?
«Я верю в громадную дружбу без слов,
Почти без признаний, почти без встреч.
Бывает, что дружба сильней, чем любовь,
Бывает, что дружбу труднее сберечь…»
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пн янв 06, 2003 5:22 pm

Теоретически одна. допустим, ты общаешся с человеком. У вас с ним общие интересы. Тогда подсознание разума генерит сигнал "Нехай дома сидеть! Заводи друга!". Ну а лубовь. ИМХО, половое влечение(биологическая совместимость генов)+схожесть мышления. Так дедушка Фрейд сказал, когда мы еще духами по небу летали, хотя... Мозги мозгом не понять.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн янв 06, 2003 5:59 pm

Нормальный вопрос... :???: не знаю что и сказать... хотя.. мне кажется, что природа дружбы и любви - одна. Любовь - это сильное влечение к человеку, желание быть с ним, это и платонические отношения и физические; а дружба - платоническая любовь. Вот таковы мои мысли :???:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 07, 2003 10:05 am

Лыс, толст, злопамятен.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср янв 08, 2003 10:20 am

blacky :D
Спасибо за ссылку, еще раз перечитала тему полностью. Она очень интересная, но суть у нее другая и под конец там уже обсуждалось немного не то. Я не спрашивала «когда одно перетекает в другое?, существуют ли они раздельно?, чем отличаются?» Просто там дружба и любовь рассматривались с точки зрения чувств, мне же это более интересно с точки зрения природы. Все гораздо банальнее.
Просто вот что получается, если у этих двух чувств одинаковая природа, то все хорошие эмоции, которые мы испытываем к человеку, обоснованы чем-то одним. Не могу с этим согласиться. Выходит, что все нас окружающее есть производное от «черного» и «белого». И жизнь, по идеи, должна быть очень проста. Тогда почему она кажется такой сложной? Наверное, от того, что есть еще 7 цветов.

login,
Теоретически можно допустить все :) Коли дружба – это общность интересов, а любовь – половое влечение, то тут уж явно у них разная природа. В одном случае у тебя задействованы мозги, в другом – над тобой работают животные инстинкты, не поддающиеся здоровой логике.

ЛАРОШЕЛЬ,
из того, что дружба, возможно, форма любви еще не следует, что у них одна природа. Например, я могу просто недолюбливать а человека, а могу и прямо-таки ненавидеть. Но ведь это разные вещи.

Уж извините за такую аналогию: яблоки и апельсины – фрукты, но, согласитесь, ведь природа у них разная :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб янв 11, 2003 1:51 pm

Ну...недолюбие и ненависть я бы не сравнивала с дружбои и любовью...
А насчет их общей природы...Есть ведь еще ...дружба с налетом сексуальности....Эт-то тогда что такое?Недосозревшая любовь или перезревшая дружба?
Природа, мне кажется, если и не одинаковой, то сходной. Ну... только... сдругом, конечно приятно лежать, обнявшись, ночью под одеялом,но...большее? Хотя бы становится стыдно от таких мыслей. А с любимым человеком приятно лежать, даже если он и тихо похрапывает рядом...
И потом...У одного человека есть и друг и любовь...Он же их как-то разделяет...

R.S. А вообще, моя мечта - найти, встретить человека, который был бы мне и любовью, второй половинкой и другом...Говорят, что это невозможно, но от мечты я не откажусь
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб янв 11, 2003 10:18 pm

Fanatka of Xena
Сравнивать можно все, что поддается сравнению :D Ненависть это та же любовь, но только со знаком минус.
Дружба с налетом сексуальности? Это уже влюбленность :) А под одеялом я как-то предпочитаю лежать одна ;)
Не одинаковы, но сходны... Возможно. Квадрат с кругом тоже схожи - тем, что они геометрические фигуры, однако основа/природа у них разная.
Человек, любящий по-настоящему, не будет разделять или различать любовь и дружбу, потому что тогда это будет соединено во что-то целое, единое (относительно любимого/любимой). Остальные же - как были друзьями, так ими и останутся.

P.S. Тот, кто говорит, что это невозможно - ошибается. А от мечты не отказывайся :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вс янв 12, 2003 10:15 am

Fanatka, :D
Во-первых спасибо, что ты ответила на эту темку :) :) :)
Недолюбие и ненависть я бы тоже не сравнила с дружбой и любовью. Тут я с тобой согасна... А то что природа дружбы и любви похожа...Вполне возможно, но все таки она разная.
PS: а насчет того, что невозможно встретить такого человека - не верь. Все возможно, пока мы верим в это :)

HELL, ненависть - любовь со знаком минус? Хм... Над этим конечно можно подумать... Но... Тут уж извини не могу согласиться... Если б в жизни все было так просто и ясно, как в математике :( ...
А насчет твоей фразы: "А под одеялом я как-то предпочитаю лежать одна без всяких друзей, какими бы хорошими они не были" я согу сказать тока одно: :D :D :D

_________________
Великий слепой, глядящий глазами вселенной.

[ Это сообщение было отредактировано: Бард 2003-01-12 13:17 ]

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вс янв 12, 2003 10:34 am

Любовь, дружба.... дружба, любовь Да нет у них никакой природы. Два этих понятий и есть сама природа. Ведь именно любовь и дружба нас толкает на какие-либо поступки.
А что именно они означают - пусть решает каждый сам для себя. У всех восприятие мира, жизни различно.
А по поводу дружбы с легким сексуальным налетом :D Ну блин Fanatka......Только это ты и запомнила???? Твоя вторая половинка не только об этом говорила, но и ....
все люди разные. (с)

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вс янв 12, 2003 3:13 pm

^_^

Вот какое IMHO. Любовь произростает из Дружбы. В самом начале, когда люди только знакомятся, между ними может возникнуть некое чувство - влюбленность. Далее, когда они начинают общаться, завязывается дружба. А уже на основе этой дружбы через определенное время возникает любовь. Особенно, обоюдные чувства укрепляются в стрессовых ситуациях. (Про Зену и Габриэль я просто молчу...)
Кстати, и настоящих-то друзей бывает немного. Остальные - просто товарищи.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн янв 13, 2003 1:05 am

Бард,
жизнь и есть математика, вот потому она и сложна ;) :D

switch,
так значит у них нет никакой природы? Интересная гипотеза, да только, кажется, не совсем правильная, т.к. у всего в этом мире есть какая-либо основа. К тому же: понятия - это заведомо теория, а природа - реальный факт. Не всякая теория осуществима на практике.
Может быть, вас и толкают на поступки любовь и дружба, а вот мне, например, стимул дают ненависть и агрессия, а также необходимоть.
Согласна, каждый выбирает ту позицию, с которой он согласен и с которой ему легче жить. Вот потому, что у всех восприятие разное, я и спрашиваю их мнение.

Block,
а есть еще такое понятие как "любовь с первого взгляда" (как считают психологи, для этого достаточно и 40 секунд). Так что можно полюбить человека в обход дружбе.
"Обоюдные чувства укрепляются в стрессовых ситуациях"????? Что-то я этого не замечала. Нет, конечно, было бы неплохо, если бы после каждого скандала человек любил меня еще сильнее :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн янв 13, 2003 1:07 am

HELL...
Так стимул тебе дают ненависть и агрессия??? Интересно... Ну что ж... У ангелов черные крылья :) Ну необходимость еще ладно... Хорошо входишь в роль :D сама знаешь кого...

Хм...40 секунд, значит...А я то думала, что ты на той лекции спала :) Ладно, хоть что-то социологичка до нас донесла ;)

Block,
Любовь не произростает из дружбы... Когда любишь человека, не всегда считаешь его другом и скорее доверишься тому, кого считаешь другом, чем тому, кого любишь. И вообще... Знаешь, другом человека считают за что-то, а любят - вопреки.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пн янв 13, 2003 8:17 am

HELL,
Я лично не верю в любовь с первого взгляда. И другие психологи тоже :) С первого взгляда может возникнуть влюбленность, но до настоящей любви путь лежит через дружбу. Конечно, я не собираюсь никого переубеждать, это лишь IMHO. ^_^
А насчет "стрессов", я вероятно неправильно выразился, - в опасности, что ли. Когда более сильный приходит на помощь более слабому. Чаще всего, более сильный - мужчина, приходит на помощь девушке. Хотя есть вариант с двумя девушками (Еще сериал такой есть :) ).

На счет скандалов ты здорово сказала :D , но не бывает все время белого без черного, добра без зла. Хотя конечно добра должно быть больше...


Бард,
Действительно, иногда любовь бывает неразделенной. "Когда любишь человека, не всегда считаешь его другом и скорее доверишься тому, кого считаешь другом, чем тому, кого любишь". Но, бывает и так, что она обоюдная, любимый человек становится лучшим другом.
Не хочу спорить, не все здесь так однозначно...
That there... that`s not me...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Пн янв 13, 2003 2:28 pm

Block,
на счет любви с первого взгляда с тобой спорить не буду, т.к. не имею каких-либо доказательств моей позиции или материалов, опровергающих твою :) Опыты еще в этой области не ставила. И по этой же причине ты не можешь с уверенностью утверждать обратное.
От того, что кто-то во что-то не верит, еще не значит, что данный предмет не существует. Логика проста.
Сильный не всегда приходит на помощь слабому, к сожалению. В наше время эти самые сильные и губят слабых. Vae victis. А вот на счет того, что чаще всего более сильный - это мужчина, я вообще не согласна. Прошли времена рыцарей Круглого стола и прекрасных принцев на белом коне, сегодня женщины руководят миром. А мужчины сами ищут помощи у нас :) Это ни в коем случае не оскорбление тебе и всем другим юношам, встречаются и достойные, но они уже стали раритетом :)
На счет зла и добра - это уже избитая тема.
Вы так и не привели никаких аргументов в пользу вашей точки зрения, так что жду :)

Бард,
у ангелов белые крылья, черные - у драконов. А на счет ролей - это уже другая тема.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пн янв 13, 2003 4:09 pm

HELL,
цитирую вас, самое первое сообщение:
Бывают, конечно же, случаи, когда дружба постепенно перетекает в любовь, но это же не всегда так. Я говорил как раз о таких случаях.

И при всем моем уважении к вам, никак не хотел вас обидеть насчет "более сильного мужчины" :)
That there... that`s not me...

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн янв 13, 2003 7:32 pm

Block,
Иногда любовь бывает неразделенной... Но это не моя история :) Уж на личную жизнь жаловаться не буду :)
"Действительно, иногда любовь бывает неразделенной... Но, бывает и так, что она обоюдная, любимый человек становится лучшим другом." Ага...а бывает еще и так, что лучший друг становится неразделенной любовью :(
Но в моей жизни, это было слишком давно :)
И теперь друзья - это друзья...Любимые - это любимые :D

HELL, ИМХО, ты поняла о чем я :D
У ангелов белые крылья??? А где это написано? Мне на пути встречался только один ангел, и то я его скорее назвала бы Черным. Чур, не душить меня при встрече ;)
Насчет ролей - действительно другая тема. Поэтому и не буду ее развивать :) Хотя было бы интересно, честно говоря :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт янв 14, 2003 11:14 am

Block,
Спасибо, что меня процитировал :D
Cлучаи встречиются но они редкие. Block, вы переходите от общего к частному, а я делаю опору на общее целиком а не по частям (в этом случае).
Спасибо за уважение, я к обидчивым не отношусь :)
Так где же аргументы? Еще раз повторяю, что меня не инетресует когда и что перерождается друг в друга.
Я уже приводила два примера по поводу природы, вот третий: золото и серебро - металлы, но основы то у них разные (прошу на углубляться до кристаллчиеских решеток).

Бард,
Хоть и не отношу себя к шибко умным, но все-таки поняла :???:
То, что интересно нам с тобой не обязательно будет интересно другим.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Вт янв 14, 2003 1:28 pm

HELL,
Признателен за столь долгое внимание ко мне,
но если честно, спор сей мне никакой радости на приносит. То, что я говорю, это IMHO (!)
Hell, а вы сами-то верите в сабтекст в сериале?
Попробую аргументировать, простите, опять процитирую вас:
"Одна ли природа у таких чувств как любовь и дружба? ИМХО, она разная. Бывают, конечно же, случаи, когда дружба постепенно перетекает в любовь, но это же не всегда так. Иначе бы люди постоянно путали эти два понятия."
А разве фанаты Зены всех народов мира не разделились да две добрые половины - сабберов и шипперов? То есть они как раз "путают эти два понятия". То ли любовь, то ли дружба. Следовательно (см. цитату выше) природа одна.
И еще аргумент, из разряда про геометрические фигуры, фрукты и драг. металлы. Люди: женского и мужского пола - а природа, вроде как, одна.
(если Вы конечно не совмещаете понятия "природа" и "отличия")
That there... that`s not me...

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт янв 14, 2003 1:29 pm

HELL,
К шибко умным себы не относишь :evilcool:

Представляешь, встречал...ась... Черный Ангел... правда ей не нравится, когда я ее так зову... ;)
Я еще жива? Да.....видимо ты плохо работаешь...как же так - рядом с твоей агрессией :war: , а жива ;) Ну если только в состоянии :% ... :D :D :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт янв 14, 2003 7:25 pm

Block,
значит спорить не любишь? А в спорах рождается истина :)
Не надо переплетать сериал с жизнью. Каждый видит то, во что хочет верить. Поэтому из того, что люди по-разному смотрят на вещи, следует, что у них мировоззрение разное, а не то, что они понятия путают.
Ну тогда у людей и животных тоже природа одна :)
И при чем тут мужчины и женщины? Вы их вообще как различаете? По половому признаку? Маловато будет (в наше-то время).
Нет, я в состоянии не путать "природу" и "отличия", еще не совсем с ума сошла (хотя пора уже) :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вт янв 14, 2003 7:32 pm

Не знаю на самом деле сложно все это и однозначно здесь не ответить , первое что пришло в голову о природе что она вообще одна единственная матушка-природа :)которая все придумала и предусмотрела :)
А если серьезно, нет никакой природы чувств, это порывы импульсы еще что-то :) У меня слово природа ассоциируется с чем-то таким логически завершенным хоть на каком-то этапе, а в чувства абсолютно аллогичны разны в том числе и дружба и любовь :) Вообще классификации не поддается, что ж получается что они откуда-то возникли в человеке потом далее далее и далее доходя до любви или дружбы по определенной цепочки это уже не любовь и не дружба.
И я абсолютно верю что любовь с первого взгляда есть ;)

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Вт янв 14, 2003 9:08 pm

Камышовый кот,
с возвращением в on-line :)
Теперь я мучаюсь с ответом :???: Да и трудно спорить с тем, у кого характер похожий ;)
Спасибо за идею на счет цепочки, обещаю подумать на днях, а пока ничего сказать не могу. Первый раз мне подкидывают такую оригинальную мысль :)
На счет любви с первго взгляда - :)
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Ср янв 15, 2003 4:14 pm

HELL
то есть, по вашему мнению, сериал - одна большая сказка? :)
И в сериале - любовь или дружба?

А про людей и животных я согласен.

И на последок, раскройте, пожалуйста, природу яблок, апельсинов, любви и дружбы.


:)
That there... that`s not me...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Ср янв 15, 2003 8:26 pm

Люблю лаконичность в ответах :) А по-вашему сериал это реальность? :) И не надо приводить не совсем корректные примеры из фильмов. Хоть бы подтвердили это реальными фактами :) Буду очень признательна.
Теперь на счет людей и животных. Я не сторонник теории Дарвина - очень уж она хлипкая IMHO. Да и к животным себя как-то не отношу :)
"Человека от других живых существ отличает наличие души. Душа - это способность человека осознавать, проявлять мысленную активность, быть совестливым и моральным".
Раскрыть? Зачем? У меня цель была первоначально другая, а если мы начнем философствовать на тему любви и дружбы, то уж лучше тогда сразу идти на тему, которую blacky уже упоминала.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Чт янв 16, 2003 4:36 am

Привет вам Hell :)

Думаю сериал далек от реальности только в том смысле, что времена сейчас далеко не те.

Вы просили реальный пример. Из личной жизни вашего слуги покорного. Немного больно. 3 с небольшим года назад моя любовь покинула меня, уехала в другой город, родители и все такое. С самого детства мы были друзьями, я как то о любви и не думал. Потом дружба перешла в глубокое, неповторимое... блин. Сейчас совсем все не то. Почему то так вышло, что друзей и подруг у меня не много. И никого я не люблю, всех ненавижу, да и себя. Странная штука.

Все таки, мое IMHO остается прежним. Можно поспорить еще, но оно таким и останется.
! Неожиданно ко мне пришла такая мысль - может просто все зависит от самого человека? (одна ли природа, или разная. Может некоторые люди вообще не способны на эти чувства).
И в любовь с первого взгляда я не верю, с первого же бывает симпатия, влюбленность (небольшое отличие от любви здесь все же есть).







(и насчет сериала - это для меня, все таки, идеал настотящей любви)


^_^
That there... that`s not me...

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Чт янв 16, 2003 11:24 pm

Привет, Block :)
Спасибо за пример :) Извини, я успокаивать людей не умею, и, может быть, это покажется жестоким, но, по-моему, это была вовсе не любовь. Просто ты привык к человеку. Тяжело отвыкать. Как я понимаю, боль утраты прошла?
Представляешь, а я полюбила человека, минуя дружбу :) Были просто знакомыми, но и этого хватило :)
Мои поздравления по поводу друзей. Чем их меньше, тем лучше. Можно никого не любить, но при этом лучше не ненавидеть себя. Помнишь мультик про 13-ого (чертенок): "Тринадцатый, кого должен любить черт?... Люби себя, чихай на всех". :D
От человека может зависеть только его жизнь, все - нет. Не способны думаешь?.. Честно, не встречала еще таких :) А хотелось бы познакомиться :)
А с первго взгляда бывает и симпатия, и влюбленность, и Любовь. Увидел человека и вдруг понял, что именно его/ее искал всю свою жизнь. Ты же знаком с таким понятием, как родственные души ;) Просто это происходит не на уровне нашей обычной бытовой жизни, где прежде чем что-то сделать надо несколько раз подумать.
И вообще, чем по-твоему отличается Любовь от влюбленности?
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Пт янв 17, 2003 1:03 pm

Привет Тринадцадтый Чертенок Hell :) :)

( btw имя HELL для чертенка вовсе даже ничего, подходящее ^_* )

Уже не отрицаю вашу точку зрения ^_^ , но и от своей не отказываюсь. То есть бывает и так, и так. По правде сказать, с первого взгляда у меня ни разу ничего не было, только чувство симпатии. (вдруг когда нибудь мне повезет... ^_^ тогда уж точно всемирный потоп будет ^_^ ).
Вы спрашивали про любовь и влюбленность. Опять же IMHO. Про влюбленность думают, что это любовь, та самая... а потом, вдруг окажется - люди не сошлись чем нибудь; или сошлись уже навсегда. Сейчас попробую метафоризировать ^_^ . Влюбленность - только первый шаг, пройдя некоторое время по дорожке Дружбы, либо сворачиваешь с нее, либо она "раширяется" в большую дорогу Любви. И уже никогда с нее не сойдешь. Получилось? :)

Кстати, у "родственных душ" в нашем сериале тоже сначала дружба была ^_^

От человека может зависеть только его жизнь, все - нет. В философи один из основных вопросов даже звучит примерно так: "является ли сладость объективным свойством сахара, или это лишь субъективное ощущение человека?" Бьются философы над этим уже долго.. :) С этотй точки зрения мир может быть таким, каким его видит человек.

А у вас никогда не возникало чувства, что вы родились немножко не в то время? ^_^ Вот веков бы шесть назад... ^_^








Насчет дузей. Форум для меня, как дом родной, или семья. Отсюда, соответственно, число друзей увеличивается :) :) :) :) Вам спасибо.


^_^
That there... that`s not me...

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пт янв 17, 2003 5:25 pm

Может... может.... и это я так думаю
Любовь разная бывает....
Общаешься с человеком.....например год.... о любви не слова.... а потом понимаешь что жить не можешь без него.... ( ну вот это вариант я считаю.... дружба в любовь)
Бывает любовь стремительная.... встретившись взлядами однажды...уже знаешь, что это тот человек с которым ты готов прожить всю жизнь....

Вывод.... Природа одинаковая...

у меня другой вопрос сразу возник...почему от любви до ненависти один шаг?
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт янв 17, 2003 6:40 pm

On 2003-01-17 20:25, Анютка-Х wrote:
у меня другой вопрос сразу возник...почему от любви до ненависти один шаг?

Мне кажется потому что любовь это очень сильные эмоции и человек зачастую готов на все ну или на многое а другому это не надо в силу разных причин и вот начинается я для него все а он не отвечает взаимностью :( и так как человек все таки любит себя и ему не нравится что его не оценивают по достоинству и начинается переход в ненависть опять же от больших эмоций :(
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron