Женская армия

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср янв 22, 2003 8:23 pm

Я вот тут подумала...

Что если бы в России была такая армия....что было?
Что бы это дало?
И записались бы вы в неё добровольцем?
А хотя если было по призыву :) было бы интереснее...

ЗЫ... Амир-Хан ;)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср янв 22, 2003 8:33 pm

Угу, записалась бы сразу и добровольно :rotate:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 22, 2003 11:13 pm

Анютка, конечно по призыву интересней :lol: Откос от призыва от 1500-от до 5-ти тысяч долларов. У тебя есть лишние? :D

ЛАРОШЕЛЬ - добровольное мытьё полов и туалетов, чистка картошки. "Помощь" (добровольно-принудительная) старшим товарищам в ремонте формы и прочие мелкие услуги :D Дома не хватает? :D :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Чт янв 23, 2003 2:51 am

Вот мне тоже очень интересно - какого хрена кроме мытья полов и унитазов, наши дамы ожидают отыскать в армии? :???: Ну ещё можно доблестно трудиться на строительстве дачи у какого-нибудь генерала, и под шумок выскочить замуж за его внука. Хотя шансов на это исчезающе мало. :D

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт янв 23, 2003 8:43 am

Мне на полном серьезе предлагали за меня «похлопотать» и отправить меня служить в …куда-то за Мурманск в какой-то секретный закрытый городок… На вопрос – зачем мне это? Человек (с горящим взглядом и воодушевлением) заявил: На пенсию выйдешь в 35 лет !!! :???:

В армию не хочу, разве что бескозырку Черноморского флота с удовольствием поносила бы - по личным адекватным причинам – родилась в День Военно-Морского флота :)))))))))))
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт янв 23, 2003 9:01 am

Анечка_а_а :super: Я вот только вместо бескозырки пилотку на Балтфлоте носила (был такой небольшой период в жизни) ;)
On 2003-01-23 02:13, Амир-Хан wrote:
ЛАРОШЕЛЬ - добровольное мытьё полов и туалетов, чистка картошки. "Помощь" (добровольно-принудительная) старшим товарищам в ремонте формы и прочие мелкие услуги :

Амир, кто тебе сказал, что женщины в армии этим занимаются? :???:
Я работала радистом в секретной части, и моя работа нисколько не отличалась от работы мужчин-радистов - те же построения, те же учения, в общем, спрос одинаковый со всех.
Честно говоря, нисколько не жалею, что пришлось немного послужить :)

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт янв 23, 2003 9:03 am

А вы, девушки, будете служить. По лююбому. Сейчас в армии что? Недобор, а план выполнять надо. Значить, будет призыв и для дивчин. А что: места меньше занимаете, кушаете меньше. При таком росте и телосложении хоть в танкисты, хоть в ракетчики. Есть и минусы - депрессии, дисциплинка... Но наши военруки и замполиты все разложат по полочкам. Стопудово.

[ Это сообщение было отредактировано: Login 2003-01-24 11:47 ]

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Чт янв 23, 2003 9:08 am

On 2003-01-23 11:43, Anechka_a_a wrote:
... отправить меня служить в …куда-то за Мурманск в какой-то секретный закрытый городок…


Знаешь, я охотно бы поменял твой закрытый город на москву. Сейчас время темное, всяко может случиться. Война ядерная например. Выжывут в которой подводники(в толщу воды радиация не проходит), метрополитеновцы(та же причина) и президенты (у них бункера личные). Ну в президенты я не пойду, я анархист, в метро тоже не претит. Остался подводный ракетный флот. Или РВСН. Там тоже есть бункеры.

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-01-23 12:09 ]

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт янв 23, 2003 10:01 am

Была у меня в детстве мечта в армию пойти. Помешана была на всем военном. Родители себя уже морально готовили к этому. Но выбрала гражданскую профессию. Хотя до сих пор мысли такие есть.
А что - есть ещё женщины в русских селеньях...Почему бы нет?
По-моему, такая армия была бы более боеспособна.
все люди разные. (с)

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт янв 23, 2003 11:46 am

On 2003-01-23 12:08, login wrote:
On 2003-01-23 11:43, Anechka_a_a wrote:
... отправить меня служить в …куда-то за Мурманск в какой-то секретный закрытый городок…


Знаешь, я охотно бы поменял твой закрытый город на москву. Сейчас время темное, всяко может случиться. Война ядерная например. Выжывут в которой подводники(в толщу воды радиация не проходит), метрополитеновцы(та же причина) и президенты (у них бункера личные). Ну в президенты я не пойду, я анархист, в метро тоже не претит. Остался подводный ракетный флот. Или РВСН. Там тоже есть бункеры.

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-01-23 12:09 ]


Журик вам поет:

"Я БУДУ ЗДЕСЬ - ЕСЛИ БУДУ В ЖИВЫХ!!!
НО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, Я ОСТАЮСЬ, ТАМ, ГДЕ МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ, НО ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, Я ОСТАЮСЬ, Я ОСТАЮСЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ"
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт янв 23, 2003 12:02 pm

А если серьезно, мне очень понравилась мысль в фильме солдат Джейн
Когда главную героиню спросили неужели она и вправду хочет закончить эту элитную программу подготовки с последующей работой в элитном десанте - она ответила, что ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ У НЕЕ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАТЬ. – тут я согласен с Арамисом, у женщин должна быть возможность выбора «мужских» профессий в том числе службу в Армии…
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт янв 23, 2003 11:48 pm

On 2003-01-23 12:01, Lusya wrote:
Амир, кто тебе сказал, что женщины в армии этим занимаются? :???:
Я работала радистом в секретной части, и моя работа нисколько не отличалась от работы мужчин-радистов - те же построения, те же учения, в общем, спрос одинаковый со всех.
Честно говоря, нисколько не жалею, что пришлось немного послужить :)

Знаешь, и некоторые мужчины в армии не занимаються уборкой и прочими хозработами. Генералы допустим :)

Я не понимаю зачем надо служить этой стране? :???: А тем более бесплатно.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 24, 2003 8:10 am

On 2003-01-23 02:13, Амир-Хан wrote:
Откос от призыва от 1500-от до 5-ти тысяч долларов.


Амир, что-то у вас все как-то дорого, мои любимые одногруппнички называли целу не больше 500 баксов если я ничего не путаю
:D

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт янв 24, 2003 8:12 am

On 2003-01-23 12:03, login wrote:
Значить, будет призыв и для девок. А что: места меньше занимаете, жрете меньше. При таком росте хоть в танкисты, хоть в ракетчики. Есть и минусы - депрессии, дисциплинка... Но наши военруки и замполиты мозги вам вправят(если призовут). Стопудово.

Логин, еще раз увижу обращение типа "девки" или "жрете" и т.п. по отношению к женскому полу, посчитаю как оскорбление и получишь замечание, не хилое такое замечание!!! Думай головой иногда, помогает!!!

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пт янв 24, 2003 8:44 am

Думать головой я не мог. Там все извилины были кривые, но я их вчера выпрямил.
Всем, кто обиделся: извините пионэра, я больше не буду(тупит глазки и водит мыском правой ноги по паркету).

[ Это сообщение было отредактировано: Login 2003-01-24 11:49 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт янв 24, 2003 2:59 pm

:off: Не смешно...Это я поп поводу предыдущего...
Слушай, увидимся в реале - поговорим.:off:
А по теме ... говорят, форма мне очень идет. И в армии я бы слуила...в свое время...Тока счас уже низя - ноги-руки поломала на баскетболе. Да и танцевальный подсобил в порче здоровья...:)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб янв 25, 2003 1:24 pm

:off:

Насчёт чего :???:
и когда?
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб фев 01, 2003 8:22 am

On 2003-01-23 15:02, Anechka_a_a wrote:
А если серьезно, мне очень понравилась мысль в фильме солдат Джейн
Когда главную героиню спросили неужели она и вправду хочет закончить эту элитную программу подготовки с последующей работой в элитном десанте - она ответила, что ОНА ХОЧЕТ, ЧТОБЫ У НЕЕ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАТЬ. – тут я согласен с Арамисом, у женщин должна быть возможность выбора «мужских» профессий в том числе службу в Армии…
:evilcool:



А мне в "Солдате Джейн" очень понравилась тетенька-сенатор, которая сказала:
-"Не хочу, чтобы наших девчонок присылали домой в цинковых гробах"

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Сб фев 01, 2003 1:21 pm

я б сразу записалась бы туда....хочу в армию!!!....знаю ещё людей.....вместе когда-то собирались....:cool:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 01, 2003 2:31 pm

Паутинка, пойдём служить вместе. Только при условии, что там нормально будут кормить :)
А может, и представится возможность послужить, повоевать. Вот америкосы развяжут третью мировую... Точно запишусь в добровольцы, чтобы их перестрелять. Но только при условии, что они начнут 3 мировую. В иных ситуациях я пацифист :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб фев 01, 2003 3:36 pm

В свое время уделила некоторое внимание этому вопросу в историческом аспекте, и, в отличие от Амир-хана, могу отвечать за свои слова :war:
Были в Россиии войска, состоящиие из женщин, и не так давно, на исходе 1-й Мировой. Добровольческое женское военное соединение. Конечно, не без насмешек мужчин, но дело шло. Кстати, по части женских прав мы были впереди Америки и ее феминизма...
Именно полк женщин защищал Зимний от матросов. Тогда как все доблестные воины мужского пола сбежали, в том числе и "героический" Керенский , переодевшись в женскую одежду, только женщины остались верны присяге и погибли при защите свободы от "революционеров" и немецкого шпиона Ленина. Они все погибли и подвиг их до сих пор не отмечен никаким памятником! С ними было и несколько юнкеров (по-нашему - курсантов).

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пн фев 03, 2003 9:36 am

Oj devchonki...nu i kakogo hrena vas v armiyu tyanet?Nu byla ya...no eto zhe nasha armiya,u nas vse po-drugomu.I tozhe tak hotelos'...a cherez mesyazok mne uzhe tak hotelos' ih poslat' daleko i nadolgo...no konechno ochen' mnogoe zavisit ot mesta sluzhby.U nas sluzhat pogolovno,i pazany,i devchonki,i dazhe slepye s gluhimi...vsem mesto nahodyat :)Nu eto ya k chemu...ne idite v armiyu devki,ne nadaaaaaaaaaa
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Кома
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Кома » Пн фев 03, 2003 1:26 pm

Если бы нужно было идти в армию по призыву, то нет вопросов - "косить" бы не стала. А если по желанию - то столкнувшись с нашей военной системой, однозначно не пошла бы...слишком много изьянов, хотя опять же, какая жизнь - такая и армия.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 03, 2003 3:18 pm

tsypa не смешите :???: Да, по гражданским правам мы опередили США очень сильно, и только благодаря большевикам и Владимиру Ильичу Ленину, так вами нелюбимому. Это большевики полностью уравняли женщин в правах, а вовсе не Николай Кровавый или юнкера. Но опередили мы их чисто формально, только юридически, а не практически. Ни о каком соблюдении прав женщин (как и всех остальных) речи даже быть не могло. В конце первой мировой войны в царской армии были добровольческие соединения? :???: У кого вы это вычитали? Все добровольцы закончились к осени 1915-го года, то есть через год после начала войны. А уже в 1916-ом из армии бежали целыми ротами и братались с противником.
То что женский батальон (а вовсе не полк) был у Зимнего 25-го октября 1917-го это вы правильно сказали, правда почему то не сказали что другой батальон с площади ушёл. :)
И памятника им никогда не поставят, вот это как раз обидно :( У нас вообще практически нет памятников жертвам первой мировой и гражданской войны. Хотя только в первую мировую было убито несколько миллионов граждан россии. :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 03, 2003 3:23 pm

On 2003-02-03 16:26, Кома wrote:
Если бы нужно было идти в армию по призыву, то нет вопросов - "косить" бы не стала.

Однако это странно :???: Кома, зачем это делать? Долг Родине? Но насколько я помню я у неё в долг ничего взять не успел :) К тому же долг Родине, а отдавать почему то товарищам дедам :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron