Черные полосы (не об экзаменах)

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Сб янв 25, 2003 9:52 pm

Я вот сейчас подметила такую вещь:
у очень многих моих знакомых в жизни идет все как-то наперекосяк, в лучшем случае это дипрессия в худшем... разные в общем вещи.
Такое ощущение как-будто над городом висит какая-то тучка мрачная.

Было ли у вас когда-нибудь что-нибудь такое?

Мне напоминает это идею из книги Лукьяненко "Ночной дозор". Когда над кем-то одним нависает какое-то зло, и вообще, когда зло оживает, то это не может не отразиться на обычных людях, людях к этому никаким образом непричастных. Им становится плохо, проблемы, ссоры, плохое настроение, без причин.

А еще мы сегодня с Клэр видили, как небо было фиолетового цвета, видили обе. Странно так.

Темка наверное и не пойдет, т.к. много всего такого уже обсуждали, но может кто-нибудь замечал что-нибудь подобное. Особенно интересно, если у кого-нибудь что-то такое происходит именно сейчас.

И в завершение монолога хочу пожелать одну вещь: хочу, чтобы у всех тех о ком я подумала сейчас неприятности закончились и начались одни приятности, чтобы у всех остальных моих знакомых, чтобы у тех кого я люблю в этом мире все было просто прекрасно, и чтобы всех всех всех обходили в жизни беды и несчастья.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс янв 26, 2003 8:42 am

Действительно, вчера видели фиолетовое небо!!! Первый раз в жизни. Жуткое зрелище. :%

Как предвестник чего-то зловещего, пугающего и неотвратимого.

Есть еще такая книга Тополя "Женское время", там теория о том, что мы сами, своими частыми негативными эмоциями создаем на собой сгусток отрицательной энергии. И чем больше город- тем сильнее эта энергия. И больше ее.

"Думай о хорошем"-говорит Свиридова. Может стоит ей внять ?

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс янв 26, 2003 12:33 pm

Ну, у всех бывают черные полосы... На них надо стараться не обращать внимание :)
Белые полосы тоже будут и никуда от нас не денутся :)

Главное не создавать черные полосы собственными руками, как часто оно и бывает.

А фиолетовое небо должно быть очень красивое ?!
Повезло вам, увидеть такое!!! :)
Кларет и почему это предвестник чего-то зловещего? :???:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вс янв 26, 2003 7:33 pm

Это мы вдвоем пишем, перевходить влом:

Фиолетовое небо это зловеще потому наверное, что практически невозможно объяснить. Сразу пришли на ум слова из властелина: "Красный рассвет - ночью пролилась чья-то кровь". Красный понятно, привычно, серое небо, темное, синее какое угодно, все это мы уже видили, но фиолетовое :???: Плюс мы как раз обсуждали тему первого сообщения между собой... брррр ....

А перемены к лучшему будут, обязательно будут!!! главное верить и всех все будет хорошо, будут белые полосы и даже не полосы :)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн янв 27, 2003 9:07 am

По поводу таких вещей как фиолетовое небо, да это выглядит наверно и правда странно, а я однажды видел 2 радуги одновременно, одна под другой было красиво и наоборот приносило какую-то радость внутрь :)
А беды я согласен с таким мнением что человек сам на себя может нагнать беды, черную полосы и в то что могут сглазить я тоже верю :(

[ Это сообщение было отредактировано: Камышовый кот 2003-01-27 12:31 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн янв 27, 2003 9:51 am

Кот в Камышах :) , если не верить в то, что тебя могут сглазить, то и не сглазят.

А вообще, сглаз, это как? Если с точки зрения не бабулек-гадалок, а с более менее современной?

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пн янв 27, 2003 9:57 am

On 2003-01-27 12:51, Claret wrote:
Если с точки зрения не бабулек-гадалок, а с более менее современной?



С современной точки зрения- это когда говорят-"А ну брыс с глаз моих по... дальше"

Да не один раз-а везде и повсюду... Вот и ходишь ты сглаженый и настроение у тебя как буд-то тебя по факсу послали...
Буду как Будда, прощу и забуду.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн янв 27, 2003 10:01 am

У нас в эту зиму можно было наблюдать над городом радугу, да, да, да самую настоящую радугу. Тоже очень страно, но в тот же момент тревогу никакую это явление не вызывало.
Видимо, что-то с экологией. Может фиолетовое небо тоже результат каких-то сдвигов.
все люди разные. (с)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн янв 27, 2003 10:41 am

Claret :)
Да ладно вот у меня часто так достаточно кому-то рассказать о каком-то деле, а там позавидуют и все каюк все идет прахом ничего не выходит и не получается :(
А в современной это типа плохие энергетические волны посылаются и все идет ..., Есть же энергетические вампиры :) значит и знергия есть добрая и плохая :)


[ Это сообщение было отредактировано: Камышовый кот 2003-01-27 13:43 ]

Кома
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Кома » Пн янв 27, 2003 11:32 am

On 2003-01-26 00:52, Trinity wrote:
Такое ощущение как-будто над городом висит какая-то тучка мрачная.


Трин! Хуже, когда висит эта тучка не над всем городом, а только над тобой...
И отогнать ее нет ни сил, ни возможностей...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 27, 2003 3:53 pm

Трин! Хуже, когда висит эта тучка не над всем городом, а только над тобой...
И отогнать ее нет ни сил, ни возможностей...

Не знаю как и обращаться к тебе теперь, по старому вроде нельзя, по новому язык не поворачивеется...
Идея была в том, что тучка висит над городом и каждому от этой тучки достается, кому-то чуть-чуть, а кого-то заденет так заденет.
Но тучи они на то и тучи, чтобы проходить в итоге мимо.
Знаешь есть такая теория, что все должно уравновешиваться. Сколько в жизни было плохого, столько обязательно будет хорошего!!! Верить только нужно.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн янв 27, 2003 4:50 pm

Еще вспомнила по теме:
несколько дней назад у меня было про зааааммммеечательное настроние :) :) :) Я сдала на 4 экзамен, который не надеялась сдать вообще (как мало нужно человеку для счастья). Настроение было просто офигительное, радость била через край, хотелость сделать весь мир счастливым, перецеловать всех знакомых, сказать всем как люблю их и т.п. На следующий день без видимых причин на меня напала такая тоска, дипрессия в самой ее красе, как в Масяне: "кругом голод, холод, нищета, а мы тут пьем". Т.е. даже такие мысли были. Повода, по крайней мере повода, который я могла бы объяснить просто не было. Но жить практически не хотелось. Получился контраст: безграничная радость и безумная тоска. Это к вопросу о том, что все в этой жизни должно наверное уравновешиваться.

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Пн янв 27, 2003 5:47 pm

А я обожаю фиолетовый цвет. Увидев подобное небо я бы очень обрадовалась :) Я поддерживаю Мег - что зловещего в таком небе? Необычно, незнакомо, неведомо совсем не равно "плохому" и "зловещему".
Да, мне знакомы подобные перепады душевного состояния, причем в пучину может ввергнуть любая казалось бы мелочь. Но мне кажется, что эта якобы мелочь обычно просто толчок для выплеска того отрицательного, что копится в человеке. То есть всегда есть равновесие - мы не знали бы, каково себя чувствовать счастливым, если бы не было горя и огорчений - иначе как отличить одно от другого? Тоже верю, что полосы они на то и полосы, что за черной следует белая. Но, к сожалению, закономерность обоюдная - за белой обязательно черная. И прогнать ее - эту черную - совсем непросто, потому что так много вещей зависит не от нас! Как можно, к примеру, выйти из этой полосы, если твоя мама в больнице с подозрением самого худшего диагноза, а потом ты приходишь домой и ключ в замок не вставляется, потому что замок этот сломан при попытке взлома квартиры, а потом ты сидишь в машине в ожидании помощи в проникновении в квартиру через балкон и слышишь по радио, что в городе, где живет самый близкий человек, была буря и деревом убило двух девушек. В голову лезут самые ужасные мысли, набираешь знакомый номер с замиранием сердца - потому что уже ни в чем нельзя быть уверенным - и о чудо! Слышишь родной голос, удивление от заданного вопроса - не случилось ли чего? И не выдерживаешь - плачешь навзрыд :) Но это всего лишь полоса! И не успеешь оглянуться, как обнаруживается, что в квартиру, оказывается, так и не смогли проникнуть - и неважно почему - просто радуешься, что повезло! И худший ужасный диагноз твоей маме не подтверждается, и тоже не знаешь почему - просто повезло! И тут тебя приглашают в поездку в красивейшее место, о котором ты и не знала никогода до этого, хотя всю жизнь прожила в сорока минутах езды от него. И такая красота вокруг! так спокойно и радостно, что хочется плакать, но уже от счастья! Потому вот она пришла - белая полоса!

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн янв 27, 2003 6:22 pm

On 2003-01-27 19:50, Trinity wrote:
Еще вспомнила по теме:
несколько дней назад у меня было про зааааммммеечательное настроние :) :) :) Я сдала на 4 экзамен, который не надеялась сдать вообще (как мало нужно человеку для счастья). Настроение было просто офигительное, радость била через край, хотелость сделать весь мир счастливым, перецеловать всех знакомых, сказать всем как люблю их и т.п. На следующий день без видимых причин на меня напала такая тоска, дипрессия в самой ее красе, как в Масяне: "кругом голод, холод, нищета, а мы тут пьем". Т.е. даже такие мысли были. Повода, по крайней мере повода, который я могла бы объяснить просто не было. Но жить практически не хотелось. Получился контраст: безграничная радость и безумная тоска. Это к вопросу о том, что все в этой жизни должно наверное уравновешиваться.


А у меня вообще это постоянно я могу целый день говорить не замолкая веселиться короче пребывать в отличном настроение, а потом такое ужасное настроение приходит, какая-то апатия ко всему мне вообще ничего не надо :(
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн янв 27, 2003 7:22 pm

По поводу разных расцветок неба, так вот Бласт какое только не видел. Кстати когда мы вот из питера в последний раз возвращались оно менялось с голубого через лазурное к светло серому, потом стало серебристо розовое в лучах хазодящего солнца, потом на горизонте повис алый пылающий диск.
Так что боюсь дело не в цвете, дело в настроении.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Вт янв 28, 2003 6:55 am

Еще случаются удивительные вещи.
Когда небо становится послушным...
Пасмурно и тоскливо на душе и в природе. Ты меняешь что то внутри, и нескольких минут достаточно, что бы мир стал светлым...
... И Погода меняется вслед за тобой.. :evilcool:

Кома
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Кома » Вт янв 28, 2003 7:10 am

On 2003-01-27 18:53, Trinity wrote:
Знаешь есть такая теория, что все должно уравновешиваться. Сколько в жизни было плохого, столько обязательно будет хорошего!!! Верить только нужно.


Т.е. по твоей теории, если в жизни у меня было много хорошего, то теперь ждать столько же плохого?...Т.е.должно в итоге уравновесится?...

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вт янв 28, 2003 7:28 am

Я с Трини почти согласна... Только кроме уравновешивания.
В жизни не бывает постоянно хорошо :(
И если жизнь пошла на перекосяк, то это тоже не будет длиться вечно.
Жизнь не смотря ни на что продолжается. Впереди у каждого еще много нового, интересного, теплого и солнечного!!! :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вт янв 28, 2003 7:58 am

On 2003-01-28 10:28, Meg wrote:
Впереди у каждого еще много нового, интересного, теплого и солнечного!!! :)



ЛЕТО впереди... но сначала будет ВЕСНА :)

:jump2: :jump2: :jump2:

Уже скоро какой-то месяц остался :)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вт янв 28, 2003 8:25 am

On 2003-01-28 10:10, Кома wrote:
Т.е. по твоей теории, если в жизни у меня было много хорошего, то теперь ждать столько же плохого?...Т.е.должно в итоге уравновесится?...

По моей теории скорее наоборот, плохое просто обязано перейти в хорошее!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 28, 2003 11:50 am

а у нас в Лениногорске одныжды 6 дней подряд летом шел дождь....И настороение было ... отвратительным...Хуже некуда. Вот. Так что я не просто верю, я знаю, что этакие тучки - реальность...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron