The Abyss

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Чт окт 11, 2001 7:37 am

Фальк, насчет последнего взгляда в серии...
О-о, как же я с тобой согласна!!! Это просто пострясающе!!!

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт окт 11, 2001 8:46 am

[quote]
On 2001-10-10 21:10, Anche wrote:

Вообще-то все правильно говоришь, Дэн. И все же. Можно поспорить:-)
..................................

Вот поэтому мне кажется, что Габриель умом воин, а сердцем нет.

...................................

Ну значит далеко неправильно, раз в конце предположение прямопротивоположное :)

Анчи, ты знаешь, я с тобой спорить совершенно не могу, подподаю под "гипноз" твоих сообщений (черт, хорошо пишешь! :) ). И даже готов согласится с тобой.

Хотя можно конечно, например, сказать, что Габби не кашу в походном лагере Зены варит, а участвует с ней в битвах, на равных теперь уже. С оружием в руках при этом. С холодным оружием теперь, а не с более гуманным шестом (вошла во вкус?). И не с луком каким нибудь, а с клинком (из лука то людей чисто психологически легче "нейтрализовывать"). И не с простым клинком, а с саями - оружием убийц, говорил уже (ну ладно, пусть это будет на совести "СОЗДАТЕЛЕЙ"). Стал бы человек это делать, если бы его натура всему этому противилась? Вопрос открытый.

Но, Анчи, опять же, все же соглащусь с тобой, мне кажется, ты здесь "чувствуешь" натуру Габриэль (то, что нам пыталась передать своей блестящей игрой Рене) так, как никто другой :)

И все же общее у нас есть, ты тоже считаешь, что любовь к Зене не даст ей возможности определиться никогда. Значит я не так уж далек от истины. Зена, как почти 100% деструктор, не оставит ей выбора.

Добавлю только от себя, что Габриэль - персонаж сотканный из противоречий, очень неоднозначный (в отличии от Зены, с которой все ясно более менее). Этим она и притягательна и интересна. И заметьте, что в основном, вся интрига, как правило, развивается вокруг ее поступков.

Знаете, хочу еще сказать, насчет серии последней. Посмотрел вчера по-внимательнее, ляпов много увидил разных, но все они прощаются сценаристам, за сцены в пещере конечно. Сцены потрясающие. И как выясняется, у Габби на сердце не шрам, а рана незаживающая из-за Надежды. А вы говорили - "неведома зверушка, надо убить было" - зверушка, не зверушка, а Зена то свою вину осознала наконец то, по-моему. Что она тогда с Габби сделала. И кем для нее все же Надежда являлась. Еще один грех на душе Зены, который надо замаливать. И она это поняла сама, без подсказок, уломала гордыню. Мда... Задумка сценарная хороша, за нее 5 баллов можно поставить.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт окт 11, 2001 10:36 am

Den, Anche, позвольте присоединиться к вашей интересной дисскусии.


Не могу не согласиться с тем, что персонаж Габриэль намного разнообразнее, чем Зены. Люси по большому счету играть особенно нечего. Но об этом я где-то уже говорила.
Та ключевая фраза звучала так (могу ошибаться) "У меня инстинткты воина, но сердце с этим смириться не может". Т.е. инстинткты она выработала за время проведенное с Зеной, а ее индивидуальность с этим не соглашается. Поэтому ее чувству вины всегда будет пища. И это не слабость вовсе. Какая я же это слабость, когда человек ради любви такие жертвы приносит? Не каждому такое дано.Увы.

И все же главное, что они вместе. И чем лучше Зена будет понимать Габриэль, тем счастливее и гармоничнее у них будут отношения. :) У Зены уже явно прогресс наметился. Помните Г:"Хватит читать мне лекции!" (не дословно). А Зена на это лишь смиренно замолчала. Т.е. ее подруга далеко уже не маленькая девочка и эта некая новая грань их любви. Без лидера, на равных.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт окт 11, 2001 11:00 am

Сцены потрясающие. И как выясняется, у Габби на сердце не шрам, а рана незаживающая из-за Надежды. А вы говорили - "неведома зверушка, надо убить было" - зверушка, не зверушка, а Зена то свою вину осознала наконец то, по-моему. Что она тогда с Габби сделала. И кем для нее все же Надежда являлась. Еще один грех на душе Зены, который надо замаливать. И она это поняла сама, без подсказок, уломала гордыню

Знаешь, Дэн, я тоже над этой сценой размышляла. Неспроста же создатели вдруг вспомнили о Надежде? С чего бы это вдруг? Раз Габриель в бреду вспомнила об этом, значит это самое страшное, что с ней произошло, что не дает ей покоя, тревожит по-прежнему, возвращается снова и снова. А Зена...близкий, дорогой человек...и не поняла ее чувств тогда. Я даже затрудняюсь сказать, что больше Габи гложет: Надежда или непонимание Зены? Так или иначе, ты прав. До Зены наконец дошло. Однако, Габи ей все-таки изрядно помогла. Вся мокрая, с раной на боку, дрожащая от холода Габриель, лежа у Зены на коленях ....видит в ней свою дочь, протягивает к ней руки и умоляет бежать потому что "она (Зена) хочет тебя убить". Это просто удар! В самой большой боли любимого человека виновата она сама. Для Зены это просто удар. Представляю, как все у бедняжки внутри перевернулось. Слезы...объятия. Хорошо Люси сыграла.
Но больше меня проняла сцена, где Габи просит похоронить ее в Амфиполисе, и потом сжимает руку Зены и признается в любви. Это признание......Мне вспомнился отечественный фильм. Названия не помню. Дуэт молодых Абдулова и Алферовой. История любви. Все сложно. Не складывается быть вместе. И вот конец фильма. Она лежит в больнице. Он приходит к ней, утешает, говорит что все будет хорошо...Она смотрит на него, берет за руку и говорит, что любит его и только его. А потом с ней случается истерика. Со слезами на глазах, она душераздирающе кричит, повторяет одну и ту же фразу "Я люблю тебя, я люблю тебя". На этом кино кончается. Почему ассоциация с этим фильмом? Потому что и героиня Алферовой и Габриель в это свое признание в любви (так по-разному прозвучавшее) вложили ВСЕ. Весь смысл жизни в любви к этому человеку. Аж сердце замирает...от глобальности, от всепоглощаемости чувства.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт окт 11, 2001 11:05 am

On 2001-10-11 14:36, Claret wrote:

Не могу не согласиться с тем, что персонаж Габриэль намного разнообразнее, чем Зены. Люси по большому счету играть особенно нечего

:) В "кулуарах" давно витает мысль, что сериал вообще-то и не о Зене вовсе, а о Габриель :)

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт окт 11, 2001 11:23 am


On 2001-10-11 12:46, Den wrote:

Анчи, ты знаешь, я с тобой спорить совершенно не могу, подподаю под "гипноз" твоих сообщений (черт, хорошо пишешь! :) ). И даже готов согласится с тобой.



Anche!
:)) вооооот! хорошо пишешь! :))
я с Деном полностью согласна в этом :)

к чему это я?
а к тому, что не пора бы Вам, Anche, все-таки что-нибудь написать! :))

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Чт окт 11, 2001 11:38 am

On 2001-10-11 14:36, Claret wrote:
Не могу не согласиться с тем, что персонаж Габриэль намного разнообразнее, чем Зены. Люси по большому счету играть особенно нечего.

Да ну нафиг! С тем, что Габби более не однозначный персонаж, чем Зена я согласен. Но Зена тоже сложный персонаж. Из за этого она и популярней Геракла. Она постоянно сражается с чертями внутри себя. ИМХО она любит УБИВАТЬ в пылу схватки, но не хочет этого. Сердце хочет, а разум нет! Хотя в последнее время она стала более однозначной....
Конец сообщения.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт окт 11, 2001 1:26 pm

У Стаси складывается впечатление, что она пришла не на тот сайт....
И сериал как-то не так называется...
Вообще-то она любит смотреть сериал "Зена - королева воинов", а не Габриель - принцесса/королева амазонок"

И за что ж вы так Зену...не было бы ее ...не было бы (так Стася... спокойно :) ) ...не стала бы Габи типа такой супер-пупер как сейчас...
Зена - очень неоднозначный персонаж... очень противоречивый....нужно внимательнее смотреть сериал...я еще никогда не видела, чтобы в человеке всего столько было...ненависти, любви, доброты, чувственности и всего прочего...и все это между прочим гармонирует... :)
Зена постоянно в борьбе...как в физическом плане, так и в эмоциональном...(что стоит ей бедной сдерживаться, чтобы не .... Габи за ее выкрутасы...любит, поэтому и не трогает :) или выносить постоянное нытье любимой подруги..и поиски смысла жизни...)
Габриель естественно тож очень интересная героиня... тут как говорится "на вкус и цвет"...
В связи с этим хотелось бы попросить поклонников несравненной Габриель
"Не трогать руками Зену и не ущемлять ее достоинств!"

On 2001-10-11 15:05, Anche wrote:
В "кулуарах" давно витает мысль, что сериал вообще-то и не о Зене вовсе, а о Габриель


Слава богу я не отношусь к этим "кулуарам" .... потому что сериал о Зене - королеве воинов!!!!

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт окт 11, 2001 1:51 pm

Stasya, ну так же можно сказать и обратное - не было бы Габриель, не было бы и Зены :)

Умерла бы в первой серии :D

Просто захотелось возразить :) :)

Лично я, лично мы с Мег, вообще их друг без друга не мыслим и разделять, кто главнее, кто умнее, кто круче, не собираемся :) Но это я уже кажется говорила сто раз :)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт окт 11, 2001 1:53 pm

"Вас предупреждали, Холмс! Вас же предупреждали!!!"
---------------------------
У Стаси складывается впечатление, что она пришла не на тот сайт....

Маленькая лекция на тему существования альтернативных взглядов способна убедить Стасю более спокойно реагировать на эти самые взгляды?:-)
Не трогать руками Зену

Хм...руками...Зену...
Не-ее, Стася. Ни за что не буду!!! Вот чес слово!:-)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт окт 11, 2001 2:09 pm

Гаич :)
Так я об этом и толкую....они единое целое...
А у меня складывается впечатление из предыдущих мессаг, что не было бы Зены Габриель была бы лучше...и только плохое влияиние Зены так портит ей жизнь ....

Энчи, да я нормально реагирую на ваш взгляд на Зену....только немного достал он меня своей однобокостью.... так называемый разбор полетов...кто прав, кто виноват, что Габи так плохо всегда...что она так бедная страдает из-за Зены...и все прочее ...
Не нравится Зена и не надо..... :)

Спасибо, что не будешь трогать ее руками... :D
В свою очередь, Стася обещает не трогать руками Габриель....хотя она даже очень ничего ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт окт 11, 2001 9:08 pm

"так называемый разбор полетов...кто прав, кто виноват, что Габи так плохо всегда...что она так бедная страдает из-за Зены...и все прочее ...
Не нравится Зена и не надо....."
Не кажется ли Стасе, что все вышеперечисленное (разбор полетов, кто прав, не прав...) - это то, чем вообще живет наш форум. Нормальная здоровая дискуссия. Спорим, соглашаемся, обижаемся...кто-то более эмоционально, кто-то менее...Все это совершенно нормально, на самом то деле!!! Да, мне нравится Габриель! Да, я считаю ее гораздо более интересным персонажем, чем Зена. И стараюсь показать это в каждом своем сообщении. НО. Я буду только рада, если кто-нибудь попытается доказать мне обратное. Только чур аргументированно! Я не призываю никого ограничиваться наездами.

Не надо принимать мои слова буквально. Единственное чего я хочу, на самом деле, это спровоцировать народ к дисскуссиям. Это же гораздо интереснее, чем просто зашел, высказался и ушел. Или вообще промолчал.

Да все это ерунда...

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Чт окт 11, 2001 10:26 pm

Позволю себе вмешаться.

Что касается Габриэль и Надежды: все так и не так одновременно. Ведь, в конце концов, она сама ее убила, и до этого пыталась убить. Похоже, у Габриэль существуют два взгляда на Надежду одновременно: воспоминание о прелестном ребенке, которому она дала жизнь (материнские чувства) и понимание того, каким чудовищем является Надежда по своей сути. Даже в обычной жизни трудно провести четкую границу между невинным ребенком и взрослым человеком, в которого он превращается со временем. И конечно для нее это не заживающая рана, вряд ли она винит Зену, скорее себя. Винит в том, что не защитила Надежду от Зены, а всех остальных (включая Солана) от Надежды, винит себя в том, что не смогла предотвратить или исправить все зло произошедшее после того, как она побывала в храме Дахока (тут как-то обсуждался вариант исправления дурной наследственности путем правильного воспитания). И еще раз повторю, для Габиэль это не проходящая боль, которая редко отпускает полностью.
Для Зены Надежда тоже больной вопрос, прежде всего из-за смерти сына конечно, но и страдания любимого человека для нее не безразличны.

Я не согласна, что Зена более «однозначный» персонаж. Вернее так: и Зена и Габриэль персонажи весьма и весьма неоднозначные (со своими «чердаками» и «подвалами»). Но Зена лучше скрывает свои чувства.
Если взять сцену в пещере, она открыто плакала над бредящей Габриэль, которая не могла видеть ее слез. Потом, когда Габриэль говорила о своем желание быть всегда вместе с Зеной, у той опять навернулись слезы, но она справилась с ними, отчасти по привычке (воины не плачут), но больше, для того, чтобы не расстраивать Габриэль, чтобы подбодрить ее своим уверенным видом.

И еще, по поводу «лекций», мне кажется, Зена сознательно злила Габриэль, что бы отвлечь ее, как вы помните, Зена в этот момент вынимала обломок лезвия из ее раны, и как только он был извлечен, Зена резко сменила тон и тему.

P.S. Дословно фраза Габриэль звучит так : My reflexes are those of a warrior. I'm afraid my judgment's not. I think that's a bad combination … . Это к вопросу о качестве перевода :(.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 12, 2001 6:25 am

[quote]
On 2001-10-11 15:38, Nekromanser wrote:

ИМХО она любит УБИВАТЬ в пылу схватки, но не хочет этого. Сердце хочет, а разум нет!
---------------------

Если человек любит убивать, но не хочет этого, но все же убивает - он маньяк. Тоесть Зена получается "серийным убийцей" (в смысле в каждой серии кого то убивает) :)
Ну а если серьезно, то в корне не согласен - Зена воин от Бога (от Богов), разум ее работает "на войну" (тоесть, как лучше устроить засаду, как обойти ловушки, как правильно организовать нападение и прочее, прочее). Вот про нее можно сказать уверенно - Зена воин и умом, и сердцем.
-----------------------------------

"Зена постоянно в борьбе...как в физическом плане, так и в эмоциональном...(что стоит ей бедной сдерживаться, чтобы не .... Габи за ее выкрутасы...любит, поэтому и не трогает или выносить постоянное нытье любимой подруги..и поиски смысла жизни...)"
СТАСЯ

Это уже хорошо, что не трогает, потому что любит. Прогресс. А то раньше на Руси говаривали "Бьет, потому что любит". Это похуже было бы. :)
Насчет поиска смысла - мне то кажется, что на этом сериал и основывается, если Зена не хочет его искать, пусть хоть Габби этим занимается :)
Стася, никто тут Зену "опускать" специально и не собирается, говорим по существу. Просто она иногда сама "опускается", потом "поднимается" - тоесть по настоящему живой персонаж. Но гораздо более однозначный, в отличии от Габриэль.


Гаич, я тоже не пытаюсь их разделять, да и как? Разве ж мне это под силу? :)
Да, они связанны между собой неразрывно, но все же не одно целое - очень разные по внутреннему мироустройству. Вот мы их и сравниваем (в остальном согласен с Анчи).

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт окт 12, 2001 6:48 am

Энчи: "Не кажется ли Стасе, что все вышеперечисленное (разбор полетов, кто прав, не прав...) - это то, чем вообще живет наш форум. Нормальная здоровая дискуссия. Спорим, соглашаемся, обижаемся...кто-то более эмоционально, кто-то менее...Все это совершенно нормально, на самом то деле!!!"

Стасе именно так и кажется.... :) и она ничего против здоровой дискуссии не имеет....
Все это (слава богу) нормально ;)

"Единственное чего я хочу, на самом деле, это спровоцировать народ к дисскуссиям."

Будем считать, что это у тебя получилось.... :)
Все равно люблю Зену больше... :D

Дэн: "Стася, никто тут Зену "опускать" специально и не собирается, говорим по существу. Просто она иногда сама "опускается", потом "поднимается" - тоесть по настоящему живой персонаж. Но гораздо более однозначный, в отличии от Габриэль."

Стася не помнит из своих мессаг, чтобы она говорила об "опускании" своей любимой героини...
Думаю, что это совсем ни к чему .... Об "опускании" Габриель тоже речи не
было....

А вообще-то поговорили бы о том, что хорошего появилось в героинях после их встречи....это было бы полезнее...
Тогда бы не складывалось впечатление о том, что кто-то кого-то пытается опустить....
На данный момент все дискуссии сводятся к тому, что каждая из них сделала другой плохого и как испортила жизнь...
Зачем тогда они вместе, чтобы усложнять друг другу жизнь....похоже на садо-мазо ;)
Ужас! :)

Энчи: "Да все это ерунда... "

Надеюсь, что ты это сказала от обиды, потому что нет ничего интересней доброй дискуссии между друзьями :) и ты не "дуешься" ;) ...

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 12, 2001 7:07 am

Отдельно хочу сказать про Надежду.

Мне кажется, трагедия Габриэль в том, что она до сих пор не может определиться, кем же Надежда все же была. Для нее в первую очередь. Тоесть, всегда свербит мысль "А вот если бы..." И никогда не смирится с потерей.
Зена тогда резала по живому, требуя от матери убийства дочки. Я бы наверно не смог так. Хотя тут конечно понятны и ее чувства - смерть Солана, угроза исходящая от Надежды... вообщем, вопрос сложный.
И все же, Зена чувствует за собой вину, до этого пусть смутно, но Габриэль в бреду, в пещере, отчасти помогла ей осознать ее отчетливо (согласен с Анчи, это был удар). А если чувствует, то значит она была далеко не во всем права. Сценаристы дали это понять. Они снова подняли эту тему - можно ли жертвовать своими детьми, пусть и во имя какого то "блага" и какая за это будет расплата?
-------------------------------------

Свободный доступ в инет сокрушает учебу. FreeHand 8.0 в глубоком минусе. Просто невозможно себя заставить. Но это так, отступление. Мысли в слух.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 12, 2001 7:30 am

Стася, насчет "опускания" - просто сложилось такое впечатление из твоих мессаг, что ты так это восприняла, типа "Не трогать руками Зену..." (Не стоять под стрелой, Не входи - убьет :) ). Но если это не так, то хорошо. :)

А насчет "давайте лучше обсудим, что хорошего появилось в их жизни после встречи" - так мы только это и можем обсуждать, ведь чем занималась Габриэль до этой встречи совершенно непонятно (нет, ну можно предположить, что она там играла с подругами, работала на земле, сочиняла стихи вечерами, но это не то конечно). Просто серия "The Abyss" такая вот непростая, вызвала все эти дисскусии.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт окт 12, 2001 8:23 am

Пара (может больше, может меньше) мыслей вслух.
1. Да, конечно, Зена и Габи - единое целое. Но это никак не влияет на то, что одна из них кому-то нравится больше, а кому-то меньше. И наоборот - то, что кому-то одна из них нравится больше, а кому-то меньше никак не влияет на их союз. Это две совершенно разные вещи. Союз уже сложился, они встретились, они любят друг друга. И они такие, какие есть. Можно вспомнить банальное - Любят не За, а не смотря На. С другой стороны - каждая из них личность и по своему интересна - это тоже можно обсуждать.
2. про Надежду
вот все как один говорят, что Зена поняла там в пещере, как больно сделала Габи и т.д. и тому подобное.
А может быть это было не расскаянье, а боль, боль непонимания и бессилия? Вы думаете легко было Зене пойти на этот шаг - убить Надежду? Но ведь это однозачно было необходимо. И чем раньше, тем лучше. Мы все знаем, что Надежда - не человек, а Зло в человеческой оболочке. А теперь Зене приходится еще нести и этот крест - убийство как бы дочери своей возлюбленной.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пт окт 12, 2001 8:40 am

blacky, да просто мне становится не по себе, когда начинаются разговоры, типа, если бы не было Габриель, если бы не было Зены, было бы все круто, и вообще Зена/Габриель маст дай ( в этой теме этого не было :) )

Так что насчет пообсуждать - это всегда пожалуйста. И та, и другая совершают ошибки, и очень неплохо попенять на них за это :)

Черт, ну не получается у меня так здорово выражать свои мысли, как у Anche и Den! Особенно в письменном виде :) Надумываю много, а вот когда до писания дело доходит - вылезает две строчки :)

Аааааааа, кто-нить придумайте прибор, записывающий мысли, позалуйста!!!!

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт окт 12, 2001 8:55 am

On 2001-10-12 11:30, Den wrote:
Стася, насчет "опускания" - просто сложилось такое впечатление из твоих мессаг, что ты так это восприняла, типа "Не трогать руками Зену..." (Не стоять под стрелой, Не входи - убьет :) ). Но если это не так, то хорошо. :)


Солнце, что ж ты так испугался то, ну погорячилась тетенька.....эмоции знаете ли... :D
Зену можно трогать руки ..... только очень нежно и заботливо ;)

А насчет "давайте лучше обсудим, что хорошего появилось в их жизни после встречи" - так мы только это и можем обсуждать, ведь чем занималась Габриэль до этой встречи совершенно непонятно (нет, ну можно предположить, что она там играла с подругами, работала на земле, сочиняла стихи вечерами, но это не то конечно).


Так ведь потом очень много серий было ... по которым можно определить какая Габриель была ... она ведь не сразу с саями появилась.. :)
Можно ведь увидеть, что появилось хорошего в Габриель благодаря Зене, и наоборот... :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт окт 12, 2001 9:27 am

[quote]
On 2001-10-12 12:55, Stasya wrote:
Солнце, что ж ты так испугался то, ну погорячилась тетенька.....эмоции знаете ли... :D
Зену можно трогать руки ..... только очень нежно и заботливо ;)
---------------------------------
Стася, :)

"Как в первом классе ученик, перед тобою я поник..." :)

Стася, впредь обязуюсь быть смелее и настойчивее :D

_____________________________

[quote]
Так ведь потом очень много серий было ... по которым можно определить какая Габриель была ... она ведь не сразу с саями появилась.. :)
Можно ведь увидеть, что появилось хорошего в Габриель благодаря Зене, и наоборот... :)
_________________

Стася, так вот мы это и пытаемся выяснять и определять. Достучаться до истины, так сказать. Истина, понимаешь, где то рядом... :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт окт 12, 2001 10:59 am

Дэн :D :D

Стася возьмет журнал для "двоек".... :D
"Детишки" возьмуться за руки и ... :D
Все пойдут искать истину парами ... :)
Потому что она где-то рядом.....ну, даже, если и не рядом..мы ее все равно найдем .... ;)
"Кто ищет, тот всегда найдет... " :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пт окт 12, 2001 11:32 am

'"Раз пошла такая пьянка" - ОПЯТЬ возник спор между поклонниками Зены и Габриель: кто лучше? кто главнее? и т.п.
Позвольте и мне высказаться.
О чем мы тут спорим? О вкусах? или пытаемся разобраться,что же все-таки происходит между нашими любимыми героями и с нашими любимиыми героями?

Все мы разные, каждый видит в сериале то, что близко ему. И чья тут вина, если кому-то интереснее смотреть на подвиги роковой брюнетки, а кому-то близки и понятны переживания ее маленькой спутницы. Да, я люблю Габриель, смотрю на Габриель, сочувствую Габриэль и для меня это- сериал про Габриель!!!! И мне понятны мысли и поступки Габриель. И мне понятно, почему Зена любит Габриель...

Стася, я обращаюсь к тебе! Может ты давно для себя ответила на вопросы, которыми мучается Габриель, а вместе с нею и мы, бедные глупые дурочки, которые вечно сомневаются и впутываются в истории, из которых нас нужно вытаскивать? Тогда, может ты найдешь (как нашла его горячо любимая Зена) в себе немного снисхождения и позволишь нам все-таки задаваться вопросами: а может, все-таки нужно было дать шанс Надежде, может все-таки меч- не лучшее решение всех проблем, и может все-таки есть другой путь - путь любви и добра...
И скажи тогда нам, мы хотим понять, почему ТАК поступает Зена, а не говори "Зену руками не трогать!"

А вообще вспомнилась мне одна история, когда один молодой человек долго и упорно уговаривал меня слушать хеви метал, и все убеждал что это замечательная музыка и ну, никак не хотел смириться с тем, что я фанатею себе тихонько от своей любимой Аллы Борисовны... Когда мне окончательно надоели его дифирамбы, я спросила, как он представляет меня среди фанатов этого самого хеви металла... Товарищ надолго задумался а потом сказал, что только что понял, что ему совсем не нравятся девушки, которые слушают вместе с ним его любимый "металл"...

О чем это я? ах ,да... о том что может это нормально, что одним нравится Зена , а другим- (в том числе и самой Зене :))) - Габи, (даже если сериал и называется Зена-королева воинов, а не Габриель-принцесса амазонок) :)))

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Пт окт 12, 2001 11:32 am

вижу я , все уже и без меня помирились :))

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт окт 12, 2001 12:38 pm

Думаю, все просто загрузились, как тот любитель "металла", когда ему вопрос ребром поставили:-)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт окт 12, 2001 1:48 pm

Ни для кого, наверное, не секрет, что люди взрослеют и мудреют лишь совершая ошибки, испытывая чувство вины, каясь и... снова в омут с головой.
С этой точки зрения сериал четко показывает становление главных героинь. Но есть разница между Зеной и Габриэль в том, что Зену мы увидели уже вполне сформировавшейся личностью. Она лишь совершенствуется, оттачивается, причем благодаря Габриэль. А последняя растет и мужает у нас на глазах. Поэтому наблюдать за ней интереснее.
А спор о том, кто лучше, кто хуже, по-моему, совершенно бессмысленный - главное, что они хороши вместе :)

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт окт 12, 2001 1:55 pm

Чувствуется, что наш разговор перешел в какую-то перебранку....
Вы высказались...я тоже...почему такая реакция....
Мне тоже нравится Габриель..."где-то очень глубоко".... :)
Но она не "героиня моего романа" .... мне ближе Зена...и что дальше...

On 2001-10-12 15:32, Algo wrote:
Стася, я обращаюсь к тебе! Может ты давно для себя ответила на вопросы, которыми мучается Габриель, а вместе с нею и мы, бедные глупые дурочки, которые вечно сомневаются и впутываются в истории, из которых нас нужно вытаскивать?

1. слава богу такими вопросами, которыми мучается Габриель, я не изматываю свою и так обезумевшую от повседневных проблем голову...
а на то, что важно для меня в жизни....в общем все ответы на данный момент есть ....
2. я тоже бывает сомневаюсь... и Зена ведь сомневается, а не только Габриель... сомнения всегда сопровождают человеческую натуру...это нормально ...
3. надеюсь со своими историями (каждый со своей) как-нибудь разберемся....
Что касается Зены и Габи ...они вместе этим весь сериал и занимаются.... :)

Тогда, может ты найдешь (как нашла его горячо любимая Зена) в себе немного снисхождения и позволишь нам все-таки задаваться вопросами: а может, все-таки нужно было дать шанс Надежде, может все-таки меч- не лучшее решение всех проблем, и может все-таки есть другой путь - путь любви и добра...


уже нашла...
единственное я что-то не заметила, что я вам мешаю искать свой путь, мешаю понять и дать шанс Надежде .... и все такое...
1. может быть и надо дать шанс Надежде...хотя я бы не дала...пусть это жестоко...но на ее руках столько крови... и Габи между прочим все-таки сделала свой выбор... так о чем мы спорим..
Габи - мать..она решила уже все давно...что теперь то руками махать...что сделано, то сделано...
2. Разве все проблемы Зена решает мечом... не заметила... она думает прежде всего головой и слушает свое сердце....только вот сердце ей всегда шепчет, что нужно защитить Габриель - единственную любовь в ее жизни...и если нужно взяться за меч...то она делает это, не задумываясь прежде всего о себе...
3. может и есть путь добра...только вот время уж очень жестокое....и вокруг народ не всегда думает о добре...и как "туда пройти" ... помимо внутренних поисков добра, существуют внешние факторы и соответствующее окружение наших героинь, которые практически всегда провоцируют их на то, чтобы взяться за меч....что делать...
Если не нравится... мы не писали сценарий ... если бы это была просто "мыльная опера", можно было бы говорить: Чего они все за меч то хватаются ... нужно найти другой выход ... уговорить, поговорить, убедить...

И скажи тогда нам, мы хотим понять, почему ТАК поступает Зена, а не говори "Зену руками не трогать!"

Понять.... вот тут помочь не могу .... я тоже иногда не понимаю Габриель .... но я уважаю чувства Зены к ней, поэтому вижу их как единое целое .... а какой "семье" не бывает разногласий....
О чем это я? ах ,да... о том что может это нормально, что одним нравится Зена , а другим- (в том числе и самой Зене :))) - Габи, (даже если сериал и называется Зена-королева воинов, а не Габриель-принцесса амазонок) :)))

Так я и не говорю, что это не нормально, что вам нравится Габриель .... а мне нравится Зена...
Они привлекают как пара....очень интересная комбинация характеров, темпераментов... и всего остального ...

Кроме того, я не преследовала в моем сообщении цель как-то оскорбить ваше отношение к Габриель...
Просто не все понравилось...и есть моменты, с которыми я никогда не соглашусь...
Это мое мнение...

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Пт окт 12, 2001 2:37 pm

"Но она не "героиня моего романа" .... мне ближе Зена...и что дальше..."

А дальше предлагается объяснить, ПОЧЕМУ именно Зена тебе ближе:-)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 13, 2001 2:58 am

Что-то у меня сложилось впечатление, что любое обсуждение сводится к "делению между собой Зены и Габриэль". Наверное это хроническое... и этого не избежать...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 13, 2001 3:46 am

Вот веселуха тут. Два дня не был, а стоко написали, что все прочитать не в состоянии... Вот говорят "Хоуп зло", "сколько крови на Ее руках". Ну извините, но Зена пыталась Ее убить еще, когда та только родилась. Причем из-за смехотворного предположения, что та убила того рыцаря... Это нам известно, что это так, но для Зены это совершенно не очевидно. Почему вдруг такая непоколебимая убежденность Зены в Gabrielle's Hope, чтобы убить Хоуп. Солон тогда еще был жив и у Зены не было мотива... Она там действовала во имя какой-то великой доброй цели. Мне такая Зена не очень. Потом убийство того рыцаря... Неужели это так страшно и является причиной в том, чтоб обвинять Хоуп в том, что Она зло(звучит то как...). Да, убийство, но та тетка... Серафин как-то сказала Габриэль "Разве можно обвинять ребенка в непонимании данной ему силы"(по-моему это Sacrifice II, которую некоторые не смотрели). Очень хорошо отражает мою мысль. То есть Хоуп убила не со зла, а потому что могла... Это конечно предположение. Но и обратное тоже является всего лишь предположением, а на основе этого нельзя делать такие далеко идущие выводы. Наверняка многие из здесь присутствующих в совсем раннем детстве отрывали крылья у бабочек. И это вовсе не потому, что они это зделали специально, чтобы убить(это было потом :) ), а просто потому что интересно... Разве что тут оказался рыцарь, а Хоуп понравилась его цепь на шее... ей было интересно... и у нее была сила, чтобы эту цепь взять... Может быть это все и предположения(это наверное даже сценаристы для себя не решили, просто поставили зрителей перед ситуацией), но мы, так же как и Габриэль, этого не узнаем, потому что Зена не дала Хоупдаже малейшего шанса стать такой, какой Ее хотела бы видеть Габриэль... Может та попала под влияние отца, потому что с ней рядом не было матери... Не узнаем... В итоге я хочу сказать, что еще не факт, что Хоуп такое зло, каким Ее видела Зена. Да и вообще я всегда считал, что люди не рождаются с какими-то предопределенными чертами. Суть состоит в том как человека воспитают... или как он сам себя воспитает...

Извиняйте, я просто не могу не высказаться, когда "наезжают" на Хоуп

P.S. И все таки я воспринимаю Зену и Габриэль вместе...
Кажется каждый тут это сказал, но все равно свою линию гнет... :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей