Что делать, когда...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср апр 02, 2003 8:39 pm

Что делать??? Извечный вопрос... Но что делать, когда опускаются руки, когда больше нет сил бороться и добиваться желаемого? Когда хочется плюнуть на все и сказать "ДОСТАЛО!!!"... Или, выражаясь правильнее, когда уже больше ничего не хочется? Делаешь что-то только для того, чтобы никто не лез с распросами... Улыбаешься... А в глазах - ничего... Любовь, дружба - да какая разница что? Боль уступает место пустоте, что-то отчаянно сжимается внутри,хочется кричать, но знаешь - напрасно - не услышит...Депрессия? Может быть...Возможно...Какая разница... Просто перестаешь верить... Нет сил надеяться. Рассудок берет верх и говорит: "Все кончено. Да ничего и быть не могло. Ха-ха-ха".
Короче...... Люди, HELP!!!
Подскажите, как выйти из такого состояния...Когда ничего уже вроде не помогает... Я больше так не могу...
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср апр 02, 2003 9:22 pm

Действительно, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Как быть когда уже не слышишь никого вокруг себя... Когда нет сил больше смотреть людям в глаза, улыбаться и делать вид, что жизнь прекрасна. Когда у тебя бесконечное число нерешеных проблем, которые только прибовляются с каждым днем. Когда пустота поглатила остатки чувств и не хочет их отдавать обратно. Когда все умерло в тебе и уже почти не бьется сердце. Что же делать, когда все то терпение, которому порожались все, просто исчезло и теперь только в воспоминаниях? Как же быть, когда уже не можешь думать о том, что нужно бороться и держаться? Как быть? Как же жить, когда жизни то и нет совсем? Когда холод и темнота..... А за всем этим умирающее сердечко, которое еще слегка бьется, сопротивляюсь напору холодной тьмы... Почему мир так перевернут. Почему же там трудна дружба, когда есть любовь? Боже! Как же можно было родиться в этом мире?!?!?
Помогите и мне тоже! Помогите, если кто уже прошел через подобное и знает решение... Я и Бард, да и все кому также трудно сейчас, мы будем вам благодарны!

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт апр 03, 2003 4:56 am

Предлагаю уникальный вариант. Залезаешь на крышу 25-ти этажного дома, приделываешь себе бумажные крылья (предварительно надо попросить товарища чтобы стоял с камерой и все детально фиксировал) и ка-а-а-к сигаешь вниз... Оп-паньки... Потом товарищ посылает пленку в передачу "сам себе режиссер" в рубрику "а вам слабо" и выигрывает новый телевизор. Ну а ты войдешь в историю как новый Икар. Не забудь мне за идею авторские.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 03, 2003 5:21 am

Сложный вопрос. Думаю, каждый и не по разу был в такой ситуации. И как-то выкарабкывался. Ну, про соки-витамины весной - это слишком банально. Типа - у меня депрессия, а вы мне про соки, про физические упражнения, никакого сочувствия, но... Это работает.
Сначала надо сказать себе - я хочу выжить, я начинаю новую жизнь. Вспомнить жест рукой из фильма Маска.
Это трудно, это все выглядит смешным, но... - проделайте этот ритуал.
Затем - каждое утро - встал и сделал зарядку, пробежался вокруг дома, что угодно, но нечто, что заставляет тело напрячься, что угодно, но преодолеть себя хотя бы физически.
В одном из фильмов Тарковского есть такая фраза - если каждый день совершать одно и тоже действо, то когда-нибудь это приведет к результату... Там поливали дерево...
Преодолев себя физически, переходим к моральной стороне аспекта.Голова забита воспоминаниями, чувствами, тоской, горем... Надо менять содержимое. Та же метода - заставить себя прочитать книгу, выучить предмет, да что угодно. Я в свое время в такой ситуации закончила курсы уфологов. Зачем мне это? Да нафиг не нужно, но тогда это был способ отвлечься.
И постепенно тоска и безысходность становится светлой грустью...
Примерно так.
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 03, 2003 5:33 am

Блэки, а что делать когда стоит вопрос, зачем жить? Когда ты понимаешь что от пробежек, зарядок и прочего ничего не изменится, абсолютно ничего. Ну то есть что-то изменится конечно, но это будет такая ерунда что ты её практически не заметишь. Надо найти в жизни смысл, по моему это самое важное, надо понять зачем ты живёшь, а остальное приложится.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 03, 2003 5:38 am

Зачем жить? Глобальный вопрос...
Я дерусь, потому что я дерусь.
Мы уже обсуждали смысл жизни, была такая тема. Но, она вечная - все возвращаются к ней не раз, и не два.
Если спросить меня, то отвечу - нет у жизни смысла, но... у смерти смысла еще меньше. И если ты родился и живешь, то живи... А смысл - в смене ощущений. Чем больше ты переживешь (переживаешь), тем лучше.
Поэтому в таких ситуациях надо думать не о смысле, надо искать цель, зацепку - хоть какую-то. Банальнейшая - близкие.
Лыс, толст, злопамятен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 03, 2003 5:48 am

Дело значит в смене ощущение? :???: У кого как, но у меня их явно не густо. И дело не в том что не меняються, а в том что они всё теже, ощущения. То есть уже знаешь что в жизни нового то ничего не будет, вот что плохо. Ощущения меняються, но меняються на то же самое. :(
Я верю что смысл у жизни есть, и он не такой уж сложный, но найти его бывает нелегко, а вот почему не знаю. Мешает наверное что-то, скорее всего сам себе мешаешь.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт апр 03, 2003 5:51 am

В смерти определённо есть смысл, иногда наверное больший чем в жизни, бывает живёт человек и так себе "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга". А умереть может как герой, и запомнят люди не его жизнь, а его смерть. Даже если помираешь тихо и мирно, все равно смысл присутствует, по крайней мере освобождаешь место, даёшь жить другим.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт апр 03, 2003 6:04 am

Ну для начала нужно понять почему опускаются руки и не хочется жить, не вобщем, а по пунктам - из-за чего конкретно это происходит? Главное - не поддаваться панике. И начинать потихоньку, спокойно и неспеша устранять причины. Какие-то морально, какие-то физически. Но только не все сразу, а по очереди. Не бывает все плохо из ничего. Кому-то в этом мире еще хуже, чем тебе...так что всегда есть шансы...

Есть еще один способ - просто переждать, пережить..."время лечит", за черной полосой все-равно придет светлая, как бы ты не отгонял ее своими мрачными настроениями.




_________________
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

[ Это сообщение было отредактировано: Strela 2003-04-03 10:09 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт апр 03, 2003 6:19 am

иногда помогает на несколько дней забыть о жизни..сбежать куда-нибудь..посидеть у камина с сигаретой, помолчать, повыьт на луну
в принципе - очень помогает сходить прокричаться в лес...там тебя никто кроме деревьев не услышит, а они - выслушают и дадут уверенность в себе..
Но обычно..такое состояние просто нужно переждать....Или...если любый человечек устраивает тебе вечер тебя..сразу хочется горы свернуть после этого

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Чт апр 03, 2003 7:16 am

Чему вы все учите? Самый лучший выход из такой ситуации это либо то, что я описал выше, либо устроить акт самосожжения на Красной площади и , например, посвятить его памяти Жанны Д,Арк. Можно обвязаться тротилом и подорвать вместе с собой американское посольство. Да вообще очень много прикольных способов избавиться от депрессии и от жизненных проблем. И не надо сейчас отговаривать если человек решил замутить такое прикольное действо, надо его поддержать, а вы тут философию развели, "дерись за жизнь, будт сильным", от этого очень Павлом Корчагиным попахивает.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 03, 2003 7:27 am

Бард, если тебя это порадует :) - диски уехали почтой в В.Новгород. Скоро будут у вас :)
Лыс, толст, злопамятен.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт апр 03, 2003 7:37 am

Самое важное в такой ситуации - не терять веру в себя. Обыкновенные процедуры по утрам перед зеркалом - это глядя на свое отражение говорить - я умный, красивый, сильный и т.д. и т.п. Но не просто говорить, а заставлять себя эти слова прочувствовать. Помогает, из своего опыта....
А так, держись Бард - это весна.
все люди разные. (с)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт апр 03, 2003 7:40 am

Бард хорош унывать :) а как же я ;)
Подумай о чем-нибудь хорошем в своей жизни построй планы на будущее и живи им если не можешь настояшим, и вообще это просто весна все пройдет :) Ты же веришь мне :)
Давай не грусти.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Чт апр 03, 2003 7:45 am

Соглашусь с blacky, что нет в жизни никакого смысла.Я считаю, что смысл жизни в том, что нет никакого смысла)Можно сказать, что смысл в семье, работе или в чем то ещё.Но, всё это фигня, если ты не влюблён.
Частенько говорят, что влюбленные выглядят глупо.Какая разница, как ты выглядишь перед другими, главное, что в таком состоянии тебе в голову мысли о смысле жизне не приходят.
,,А я люблю и значит я живу,и я живу, а значит я люблю,, Это вроде Бутусов...
Не нужно думать о смысле жизни, нужно просто жить!
БАРД,так что любви тебе!Тем более на улице весна )

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт апр 03, 2003 8:05 am

On 2003-04-03 11:45, TA wrote:
,,А я люблю и значит я живу,и я живу, а значит я люблю,, Это вроде Бутусов...

Высоцкий это :)), классиков надо знать в лицо - Баллада о любви.
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт апр 03, 2003 1:51 pm

Что делать, что делат...

ЗЕНУ смотреть... До посинения. Врубаешь звук на полную, или наушники на Мах... Пока уши выдерживают. И тогда все пофигу.

Ну лично мне еще Земфира помогает. Включаю плеер, с басами, закрываю глаза и тогда тоже все пофигу. :rotate: :rotate: :rotate:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Чт апр 03, 2003 3:44 pm

On 2003-04-03 12:05, blacky wrote:
On 2003-04-03 11:45, TA wrote:
,,А я люблю и значит я живу,и я живу, а значит я люблю,, Это вроде Бутусов...

Высоцкий это :)), классиков надо знать в лицо - Баллада о любви.


)Точно, Высоцкий.Виновата)Это надо было вспомнить.Не выспалась просто) blacky, спасибо)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт апр 04, 2003 4:39 pm

Suraj_XG
Красиво написано... Как всегда... Что делать, что делать... ПИШИ!!! :)

Rex,
купи мне билет до Москвы! А то у нас тут самый высокий дом - 16 этажей :(А с 16го летать неинтересно... Оттуда все кому не лень летают... :(
А лучше билет до Парижа: с Эйфелевой башни красивее, наверное, вид :) И падать (упс... в смысле летать :)

Blacky,
у меня после последнего "физического преодоления себя" рука до сих пор в норму не пришла :) С утречка так... О стенку :) Уже не помогает :(
А про моральное...Выучить предмет - тут хочешь не хочешь, а учить приходится :) Зачетная неделя после долгой долгой халявы - не сахар :) На сон не хватает :D
И спасибо огромное за диски :)

Амир-Хан
Спасибо :)
Вспоммнаются слова Р. Баха: "Here is a test to find whether your mission on earth is finished: If you're alive, it isn't." :)

Strela
Спасибо за совет :)

Fanatka of Xena
Хочу в Казань!!!!!!Да кто отпустит? Зачетная неделя, денег нет... А камин... Хм...Да и камин не нужен, просто у костра... Да вот не курю... :(

switch
Надеюсь, что весна :) Тогда скорей бы уж лето :)

Камышовый кот
Стараюсь, Котенок :) Ты же мне тоже веришь? :D

TA
Спасибо за пожелания! Надеюсь, когда-нибудь... :)

Valtron
Спасибо за Совет :) Засядк за кассеты :) Родители долго телека не увидят :) А соседи Ночных Снайперов выучат :) :D
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 07, 2003 1:08 pm

Бард не отчаивайся, иолетать не надо - лучше всего на самолете в Казань ;)
вота...
Нечего руки опускать...Кстати, заведи какое-нить дом. животное..ухаживаешь за ним, а вроде и тебе легче...
Не грусти!!!!!!!Мы с тобоЙ!!!!!!!!Приглашение в Казань - бессрочное!"!!!!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 07, 2003 1:09 pm

Бард не отчаивайся, иолетать не надо - лучше всего на самолете в Казань ;)
вота...
Нечего руки опускать...Кстати, заведи какое-нить дом. животное..ухаживаешь за ним, а вроде и тебе легче...
Не грусти!!!!!!!Мы с тобоЙ!!!!!!!!Приглашение в Казань - бессрочное!"!!!!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн апр 07, 2003 1:54 pm

Fanatka of Xena,
Спасибо за поддержку :)
А кот у меня есть. Васькой зовут... А также иногда "Усатый", "Саутый" :) Вот так... Он чудо просто :D
А насчет приглашения в Казань - :) как-нибудь приеду :) А так... давайте вы к нам на майские :)
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн апр 07, 2003 2:29 pm

Самый эффективный способ - рассказать всё своей любимой, поделиться с ней проблемами... Но... часто, бывает мы этого лишены на время (если не навсегда), то тогда нужно всё написать в компи. Удалить, снова написать, и снова удалить. Пока не надоест. Так вся боль уйдёт... сама по себе знаю

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн апр 07, 2003 4:02 pm

Не надо не с кем делиться! Самый лучший способ если есть любимая, то нужно написать записку: "В моей смерти прошу винить Катя, Люсю, Клаву (или как ее там у тебя зовут). Это она меня довела до самоубийства, постоянно третировала, обзывала, изменяла мне на моих глазах с тремя неграми, вообщем в моей смерти только ее вина."
И как я уже писал выше с балкона с криком :"Ура-а-а, Я Юрик Гагарин" оп-паньки....... И пускай она потом всю жизнь мучается и все ее обвиняют. В конце концов она не выдержит и тоже...
Вот это я понимаю, а то не отчаивайся, смотри Зену, поделись с любимой, заведи кота. Делай как я говорю, лучший вариант!

[ Это сообщение было отредактировано: Rex 2003-04-07 20:05 ]

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн апр 07, 2003 4:42 pm

Хм... Rex :noo: :noo: :noo:
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт апр 08, 2003 7:31 am

Rex, хоть ты и чарь с латинского, но это чушь про крышу и Гагарина.... Нет, правда, ну разве это выход - с крыши..тогда уж хоть с парашютом - для остроты ощущений...
Бард. Айда завтра к нам в Казань, а то опять еще какая-нить сессия начнется... :roll:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт июл 31, 2003 1:57 pm

да уж........достало .ещё как достало.......
но жизнь продолжается и надо жить и непросто жить, а как сказал Павка Корчагин, чтобы не было плохо от бесцельно прожитых лет )))))
(надеюсь фразу не переврала:) )
все люди разные. (с)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Чт июл 31, 2003 2:24 pm

:) Да, надо жить так чтобы потмо не жалеть об упущенных возможностях :) А мне тут вспомнились слова из песни "Алые паруса":
"С друзьями легче море переплыть,
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус."
Пойду друзьям позвоню :)))))

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Чт июл 31, 2003 5:49 pm

Эх! А мне вот некому позвонить...или т.е. не могу позвонить..... :(

"Нет у меня друзей и нет врагов...
Меня уже никто не ждет....
Лишь только эхо горьких слов
Любовь здесь больше не живет"

Не :lol:
“It hurts to love someone and not be loved in return, but what is the most painful is to love someone and never find the courage to let the person know how you feel.”

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 01, 2003 10:19 am

Вот хорошие слова хорошего человека Олега судакова:
что бывает опасное в жизни.что швыряет на рифы и уничтожает,казалось верные надежды и сбивает с верного курса?Да,когда сказка превращается в иллюстрированное издание о скольки-то томах,когда фантазия ложиться меж рафмами,рассыпаясь цитатами в эрудированных сундучках современников,когда вера стыдиться наивности,беззащитности и одиночества.Друзья,мои.не забывайте об этих глупостях,обращающихся в трагедию при самомнительной гордости всех возможностей собственных рук.Не забывайте,чтоВ спину влюбленным смотрит смерть,но помните,чтовлюбленных встречает Вечность ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей