Отчет о поездке в Елец и дальше до Питера

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 9:16 am

Итак, схема нашего движения:
Казань-Москва-Елец-Усадьба-Брянск-Великий Новгород-Санкт-Петербург-Москва-Казань.
30.04 Я и switch выехали из Казани вечером, в районе семи. Утром были уже в Москве
1.05 Встретились с blust в Москве на вокзале и отправились на "красной рыбе" до Ельца. Ехали долго. Почти без остановок. На подъзде к Ельцу познакомились с придорожным шопингом :)
От Ельца битый час добирались до усадьбы. Дорога шла, как говорится - лесом-полем....Счверяясь с данными, скачанными из Инета добирались до лошадок черз буераки, грунтовую дорогу, забытые деревеньки и проч. Но доехали.
В усадьбе нам расссказали об условиях проживания, дали посмотреть мечи, примерить щлемы. Обещали дать потрогать летом еще щиты, кольчуги и копья, а на этот раз дали пострелять из лука. (по секрету switch &blacky промахнулись мимо мишени :) )
Еще там была река. Наш провожающий сказал, что вода в ней очень чистая, много рыбы, рядом есть пляж, недалеко два заросших острова - так что если кому нужны джунгли - все сюда.
Показали дом. ТРи койки, туалет - на улице, вода - из колонки или из реки - на улице. Рядом немного деревьев и площадка для рыцарских турниров. Коннных. Ustriza & switch заявили,что нашли паутину и почти видели клопов в кровати. Спросите у них об этом поточнее, мы с blacky ничего подобного не углядели и места нам понравились. Там очень много места, много лошадей (на одной из которых, похожей на Арго, я покаталась перед отъездом :) ).
Спустя пару часов мы отправились искать дорогу назад, так как в Брянск хотелось попасть засветло.



_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2003-05-06 14:35 ]

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн май 05, 2003 9:32 am

Нее, клопов не видели :)
А вот паутина и правда в личных покоях хозяина очень даже ничего :lol:
Думается это он так борется за максимальное соспадение современного быта с древним ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 9:47 am

Так, далее...
то же самое 1.05. Мы остановились в Брянске где-то около семи вечера. Въехали в гостиницу "Чернигов". Веселенькая гостиница. ПЕрекусили и пошли гулять по городу.Не попали в "Брянский картоффель" :) ). Спустя какое-то время blust ушли спать - им еще предстояло вести машину.
А потом и Masha отправилась спать.
В этот день мы проехали около тысячи километров.
2.05 Встали с утречка в Брянске и поехали в Великий Новгород. Дорога была нелегкая. Во-первых, над нами почти всю дорогу нависали тучи (скромно скажу, что дождь я заговорила, и его не было :) ), еще - мы немного заблудились...но, как оказалось, срезали этим часть дороги. Так что рекорд - 900 километров за 9 часов.
Поселились мы в гостинице "Волхов". Хорошенький такой номер на два этажа, где мы вечером гуляли с великоновгородскими зенаитами.
Пообедали в местной забегаловке. :) :) :)
После забегаловки, из-за которой мы и опоздали на встречу с зенаитами, мы встретились на площади и пошли к валам. Там обнаружились карусели, где сначала замерзшие зенайты крутились в небе, а потом, гоняли на бибизиках и сбивали друг друга.
Странно, но нас не пустили на местную дискотеку, и мы пошли устраиваьт ее в отеле.
Нас было десятеро:Fas,blust, Hell, Бард, Камышовый кот, Амир-хан, Ксюша и Jamie
Мы весело пили великоновгородское пиво, потом плясали под телевизор. От Казани Барду был преподнесен "Тимерхан" и - уже на следующее утро - чак-чак.
Вечеринка закончилась около часа ночи, мы проводили коренных жителей до такси и отправились спать.
3.05 Встали с утречка не спеша, и пошли по местным достопримечательностям. Погуляли по крепостным стенам, посмотрели колокола, памятники. Пообедали в "Детинце" и - пошли на проводы с зенаитами.
По пути к "красной рыбе" захватили с собой несколько великоновгородских сувениров и отправились дальше в путь. Уже- до ПИтера.

_________________
sometime to be very strong you must be weak

[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2003-05-05 15:05 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн май 05, 2003 10:12 am

3.05 Итак, мы домчались до Питера окло четырех часов. Разгрузили, поселились в гостинице "Прин" и поехали к Стреле.
Передали ей от казанских зенаитов подарочек - татарский бальзам, "Тимерхана" и - чак-чак...
а потом поехали дальше...на встречу с питерцами, благо дядька водитель согласился нас подождать и повез дальше...
Мы добирались до "Лидера" около получаса по перерытому городу...доехали. Встретились. Нас снова было десять:
небезызвестные blust, Fas, Meg, Gadget, Ren, Morgana, Claret, Trinity.
Сначала поиграли в боулинг,потом отправились стрелять в Квазар. Зеленые проиграли...
Дальше-аэрохоккей, стреляние по хомячкам(хомячки жалостливо кричали и разрывались кровавыми тельцами) ну..еще теннис и обсуждение Ельца. Решили, что скорее всего двинем именно туда. Питерцев не слишком испугала земля и паутина в барском доме :)
ГДе-то в 9 было принято решение прогуляться до клуба...."ТриЭль".В итоге мы двинулись туда на трех машинах...весело добирались около 40 минут, встретились около входа. Ряды наши заметно поредели...
В клубе у Fanatki спросили паспорт, засомневавшись в ее совершеннолетии... но в итоге все прошли нормльано и сели за столик. После короткого ужина пошли танцевать.
Танго blustov было великолепным. УЖе ближе к полуночи решили, что все-таки пора спать - гостям в дорогу, а питерцам - на работу...И разошлись.
Наша компашка еще попыталась одолеть один бар, но, когда выяснилось,что там нечего покушать, мы просто смылись в гостиницу.
В гостинице поршел полуночный ужин с песнями blust, а утром мы отправились в путь. ЧАсов в 9.
4.05 дорога была ужасной. Если весь путь до Питера было солнечно и тепло, то в этот день,кажется, мы забрали всю непогоду собой...Дождь не прекращался ни на минуту и лил до самой Казани.
На подъезде к Москве нас ожидал сюрприз в виде многокилометровой пробки - как выяснилось позже, дорожники решили починить в этот день дорогу и от широкого шоссе осталась узкая колея.
Пришлось поехать по встречной полосе - это уже после почти двухчасового стояния и когда мы поняли, что до поезда остались считанные часы.
Мы прорвались к Москве где-то за час до поезда. А дальше была экстремальная езда...
Зато на поезд мы все-таки успели...За 20 минут до отправления...
5.05 Утром Fas уже были в Казани...


[ ьФП УППВЭЕОЙЕ ВЩМП ПФТЕДБЛФЙТПЧБОП: Fanatka of Xena 2003-05-06 14:38 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн май 05, 2003 10:54 am

В определённой степени эта поездка уже изменила мою жизнь, а в самое ближайшее время изменит её настолько, что дальше просто нечего будет изменять :shuffle:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн май 05, 2003 11:12 am

Fanatka of Xena, Switch, спасибо за "Тимерхан" и чак-чак :D
И естественно за то, что все-таки выбрались к нам в Новгород :) Давно я так хорошо не отдыхала :)

И вообще... За один вечер наслушалась столько комплиментов, сколько за всю жизнь наверно не слышала :)
Спасибо! :))))
Всегда ждем в гости :)

[ Это сообщение было отредактировано: Бард 2003-05-05 17:35 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн май 05, 2003 6:11 pm

Хы, наконец добралась до инета :) Хотим с Мег выразить свое удовольствие от общения с бластами и свичом с Фанаткой (и ессно, с питерцами :) :) Особено, когда компания приятная :)

Visor
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 4:00 am
Откуда: Quake

Сообщение Visor » Вт май 06, 2003 3:53 am

У меня ща утро и я еще не завтракал!
Зачем ты напомнила про чак-чак?!?!?!?
я его так люблю(если это ты говоришь про ерундущки в меде) *ням-ням!*
...The begin of the End...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вт май 06, 2003 10:45 am

Gadget, Meg, это взаимно, мы были жутко рады познакомиться, наконец, c питерцами. УРА!
А вечерок и впрямь был веселым.Чего стоил Квазар...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт май 06, 2003 3:16 pm

Ого! Хорошо вы, зенайты, погуляли... А я сегодня только узнаю обо всех ваших развлечениях. Зато кое-что становится ясно :D
Жалко, так мне наверно иногородних и не посмотерть (ибо на годовщину в Елец мне несудьба) :( :( :(
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср май 07, 2003 1:03 pm

Люди :super: так что можно будет порубаться, а ещё там есть копья.......только чур турниры с оружием будем проводить в трезвом виде :gop:
Речка рядом, чистая, рыбалка может получится...... :) :) :) Пространство огромное..... Можно развести огромный костер и устроить танцы вокруг под луной :D :D :D
так что господа софорумцы, собирайте монатки, забивайте на работу и учебу, на огороды, кипры, турции и айда в Усадьбу :super: :super: :super:
все люди разные. (с)


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron