Этот День Победы порохом пропах...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт май 09, 2003 8:01 am

Побеждали не мы, а у кого-то это были родители, у кого-то - (пра)бабушки-дедушки. Но это все равно наш праздник, потому что Та победа дала жизнь Нам сейчас. Героев Той войны остается все меньше, и через несколько лет уже не останется очевидцев, но это не дает нам права забывать о том подвиге, о тех героях, об Этом дне. Я поздравляю всех с 58-й годовщиной победы русских над гитлеровской Германией. А главное, желаю, чтобы не пришлось ни нам с вами, ни последующим поколениям проходить через ад, более ужасный, чем Великая Отечественная, а чтобы приходилось лишь праздновать старую-старую победу. Я подниму сегодня бокал за то, чтобы не было больше войн, тем более, таких кровопролитных, как Вторая Мировая.
Вечной памяти тем, кто пал, долгих лет жизни живым. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт май 09, 2003 8:06 am

не смешной прикол по теме.сидим мы на итальянском 1 мая,а одна девчонка говорит:"ой,а сегодня же день окончания войны!".вот и грустно стало,что только в России помнят этот день и празднуют как национальный праздник.так что Россия :jump2: :jump2: :jump2:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 09, 2003 10:32 am

Редкие плакаты времён Второй Мировой Войны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт май 09, 2003 6:39 pm

Да и в России уже стали забывать этот праздник.. Не далее как вчера подружка мне высказала: а нафига его вообще отмечают? Ну победа, ну великая, ну и что? Эта победа была уже почти 60 лет назад, очевидцев почти не осталось, так кому это нужно? Грустно, честное слово. Девочке 18 лет, вроде не намного младше меня, а какая разница в восприятии мира.. Просто меняются ценности, точнее , они просто искуственно уничтожаются, а взамен не дается ничего.. Что же молодежь сейчас ценит в жизни? Деньги? Извините, меня такое положение вещей не устраивает. Конечно, можно понять, другие времена, другие нравы.. Но просто интересно.. Не дай боже, случится что-нибудь подобное, кто-нибудь нападет на нашу страну. И многие ли будут способны ее защитить? Или наши молодые люди предпочтут просто сдаться? И получить при этом максимум удовольствия? Меня например немножко коробит при виде того, как парень начинает презрительно морщиться при словах родина, патриотизм, гражданский долг, героизм и пр. При чем он не стесняется с гордостью всех оповещать о том, как он ловко отмазался от армии ,достав справку о не пригодности к службе по причине психической болезни. Вобщем,я, например, считаю 9 мая одной из важнейших дат.. И не отдать дань уважения тем, кто столько сделал для нас, пожертвовал своими жизнями, своим возможным счастьем и благополучием ради того, чтобы мы с вами сейчас могли жить - просто немыслимо. А ведь они были нашими ровесниками, почти детьми, и детьми.. Недавно смотрела семейный альбом.. Там мои двоюродные деды.. Они все воевали.. Одному 16, другие чуть постарше.. Особенно поразил тот, кому 16. :) Совсем ребенок, такая гордость во взгляле, такая серьезность.. Шинель раза в 2 больше его.. Сапоги черт знает из чего, видно что вот-вот развалятся. И уже в то время был ранен.. Так вот, давайте почтим память наших предков, поздравим тех, кто еще с нами с этим великим днем. И пожелаем себе быть хоть в чем-то быть похожими на них, хоть чуть-чуть быть их достойными..

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт май 09, 2003 6:48 pm

Да,молодежь совсем забыла,что такое ЦЕННОСТИ жизни.И ведь самый прикол,что та сама девчонка старше меня.И при этом еврейка,а они,раз помнят все "прелести" войны,должны бы и помнить День Победы...но нет,помнят только бабушки и дедушки,которые родились в России.У меня на этой войне погиб "дед",вернее старший брат моего родного деда,Юлий.Я его видела только на одной фотографии и он был буквально на пару лет старше меня,когда погиб.Только ради тех,погибших,стоит праздновать этот день,а уж тем более ради живых,которые перешили этот ад!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron