первое впечатление

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Maxik
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2002 4:00 am

Сообщение Maxik » Сб июн 28, 2003 4:31 pm

Вы знакомитесь с человеком. Это может быть деловое знакомство или приятель представляет вам друга или девушку.
Без разницы. На что именно обращаете вы внимание в первую очередь? Внешность? Одежда? Обаяние?
Скорее всего, всё вместе, т.е. общий облик человека. Он может быть красив, но что-то в нем отталкивает вас или наоборот. Порой первое впечатление оказывается правильным. Во всяком случае, у меня часто так происходит.

Насколько вы доверяете первому впечатлению?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб июн 28, 2003 10:05 pm

лично я смотрю в первую очередь в глаза...даже не зная человека,по ним много чего можно сказать.вот так и создаю первое впечатление...а дальше уже разговор,слово за словом создает образ человека :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб июн 28, 2003 11:06 pm

Наверно пытаюсь постепенно оценить человека вцелом - потому знакомлюсь с людьми медленно и не то что бы очень часто. ИМХО так надежней, т.к доверять первому впечатлению ненадежно - слишком оно обычно обманчиво :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 29, 2003 11:31 am

Я часто сужу о человеке по первому впечатлению, но проходилось и ошибаться.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс июн 29, 2003 12:43 pm

Скорее на общиу облик человека, а потом всё остальное ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Чистый:выбритый
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2002 4:00 am
Откуда: Казань - столица РТ

Сообщение Чистый:выбритый » Вс июн 29, 2003 6:34 pm

Я думаю, что играет роль общее впечатление, чувствуешь что-то. Иногда вроде с первого взгляда все хоррошо, но где-то внутри сидит червячок:)А иногда ты видишь кого-то в первый раз и...и...и... И все.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн июн 30, 2003 3:35 pm

Да, первое впечатление всегда самое верное. Как бы впоследствии ни менялось твое впечатление от первой встречи, все равно, всегда сразу чувствуешь, быть вам друзьями или нет.. :???:

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн июн 30, 2003 3:48 pm

On 2003-06-30 19:35, Masha wrote:
Да, первое впечатление всегда самое верное. Как бы впоследствии ни менялось твое впечатление от первой встречи, все равно, всегда сразу чувствуешь, быть вам друзьями или нет.. :???:


Если честно, не совсем согласен..... Первое впечатление, это, конечно, важно, но... Знаешь, первую любовь бы свою мимо просмотрел бы, если бы положился на первое впечатление... Вот так... Хотя... Может, это исключение????? :???:

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн июн 30, 2003 7:23 pm

Я обращаю внимание на УМ
на внутренний мир человека
Потом на внешность. и так далее.......
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Пн июн 30, 2003 9:42 pm

Пусть это не правильно и гадко(зато искренне) но я обращаю в первую очередь внимание на внешность :shuffle: внешность идет от души что там то и тут,хотя это парой ошибочный метод- бывает человек красивый а внутри у него :)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 01, 2003 4:05 am

Наверное уже сто раз писала, но могу еще разок :)
Для меня есть 2 основных показателя при первом знакомстве. Это глаза ....и запах :)
И не в смысле там духов и чистых зубов ;)
Кстати, не знаю как у других, но у меня первое впечателение оказывается как правило самым верным. А еще я тут подумала, что ни один из этих 2 показателей не видно через интернет :???:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 01, 2003 11:35 pm

А еще я тут подумала, что ни один из этих 2 показателей не видно через интернет :???:

Да вообще, все попытки определить через инет, кто есть юзер "по ту сторону" - просто флуд и гадание вслепую :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср июл 02, 2003 9:26 am

Я всегда полагаюсь на первое впечатление от человека, практически не разу не ошибся. Так что сначала обращаю внимание на то что мне говорит моя интуиция, и люблю смотреть людям в глаза там много правды можно увидеть.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

HELL
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение HELL » Сб июл 05, 2003 7:05 pm

Теперь стараюсь не судить по первому впечатлению, однажды сильно ошиблась, хорошо, что это теперь исправлено :) Глаза? Это тоже не всегда помогает, к сожалению :( так что лучше человека узнавать постепенно, по мере общения с ним.
Самое равнодушное что есть в человеке - это привычка

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт июл 08, 2003 9:17 pm

Глаза? разве можно судить по глазам? глаза.. Разве можно увидеть там что-то плохое? :) Глаза у всех ... одинаково ... даже не красивые, не знаю как сказать. Не узнав человека, глаза его разглядывать - это же конец ))) Смерти подобно.. Своих хоть знаешь.. А новый человек всегда кажется лучше, чем он есть на самом деле. :) А если позволить себе сходу в его глаза окунуться, такие теплые, карие.. с золотыми искорками.. или голубые :) млм серые.. или зеленые.. Не, так вряд ли можно составить верное суждение о человеке :) По-моему, лучше с ним просто поговорить :D

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вт июл 08, 2003 9:34 pm

On 2003-07-09 01:17, Masha wrote:
По-моему, лучше с ним просто поговорить :D


Глядя в глаза, все равно честнее получиться :D
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср июл 09, 2003 4:20 am

Ну вообще то чем больше живешь , тем больше статистика этих самых глаз :lol:
Хотя тут даже вопрос не в цвете или разрезе.
Я тут еще позанудствую чуть чуть :) глаза- зеркало души ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 09, 2003 6:54 am

Shaz
Miss Hudson
да я тоже в превую очередь смотрю в глаза....и на манеру поведения ... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср июл 09, 2003 6:59 am

Устрица,полностью согласна :)Алекс,дак глаза это самое важное место,там всееееееееее написано :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Ср июл 09, 2003 1:29 pm

Кое-какие выводы о человеке я уже могу сделать для себя судя по его поведению и внешности.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср июл 09, 2003 2:30 pm

Глаза - зеркало души :) А есть ли душа, которая могла бы не понравиться? :D

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 10, 2003 1:41 am

А есть ли душа, которая могла бы не понравиться? :D

Конечно, почему бы и нет
:???:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт июл 10, 2003 12:47 pm

Dracula, и что это за душа? А ты ответишь, что это не душа ,а всего лишь ее маска? Люди носят маски по разным причинам.
Глаза... А я не могу смотреть людям в глаза, поэтому часто ношу очки. И ничего я по их глазам не читаю; ну, ладно, была одна пара глаз, которая просто завоевала мое сердце тем, что в этой паре удалось кое-что прочесть. Ну, есть еще пара глаз... и еще... Но складывать мнение о человеке по глазам - не, не рискнула бы.
Вообще говоря, первое впечатление у меня в 97% из 100-а оказывается верным, но чтобы оно верным и оставалось, надо с человеком сразу после первой встречи много пообщаться, иначе, расставшись с ним хоть на день, начинаешь уже накручивать себе и преувеличиваешь некоторые качества, а это ведет к ошибочной оценке. Вот так... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Чт июл 10, 2003 2:37 pm

On 2003-07-10 16:47, arinka wrote:
Глаза... А я не могу смотреть людям в глаза, поэтому часто ношу очки. И ничего я по их глазам не читаю... складывать мнение о человеке по глазам - не, не рискнула бы.


arinka,я тоже стараюсь не рисковать...По глазам, впрочем, часто можно прочитать настроение их обладателя :) Вот поэтому я и ношу очки с непрозрачными стёклами...
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Чт июл 10, 2003 2:52 pm

Я катастрофически боюсь смотреть людям в глаза. Особенно тем, которые мне нравятся. Я боюсь прочитать в них то, чего я не хочу.
А ещё я точно знаю, что мои глаза слишком откровенны. Поэтому человек, умеющий видеть чувства в глазах, запросто узнает обо мне все. Однажды я из-за этого сильно поплатилась

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт июл 10, 2003 3:50 pm

Ой,да не бойтесь вы!!!!!!!!!!!Глаза это самое прекрасное место в человеке,по ним ВСЕ можно сказать...правда есть такие умники,которым удается скрыться...но их мало,слава Богу :)а я люблю по глазам читать душу человека :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Чт июл 10, 2003 3:53 pm

Я не могу смотреть!
Когда я смотрю в глаза любимого человека, я начинаю таять! А это может меня выдать...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт июл 10, 2003 6:14 pm

Да? А я начинаю таять, глядя в глаза любого человека. И вообще, считается, что пристальный взгляд глаза-в-глаза говорит о том, что люди друг другу нравятся.. мягко выражаясь. Не все люди смотрят в глаза собеседнику, точнее, очень немногие. И когда человек с первой встречи смотрит мне в глаза, меня это подкупает, если честно. Поэтому вряд ли я смогу быть объективной в оценке этого самого человека. :)

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пт июл 11, 2003 3:37 am

При встрече с человеком я обязательно обращу внимание на внешний вид. Но по нему я строго не сужу. Конечно, он может добавить очки, но не отнять их.
А я обычно обращаю внимание на коммуникабельность человека, его чувство юмора и мягкость.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 9:10 am

Внешний вид всего лишь дополнение к внутрениму миру....он может помочь токо в первый раз ,ну максимум во второй....а дальше он уже неиграет по моему ни какой роли..и смотреть в глаза по моему это не так страшно...особенно любимому человеку....
Давайте выпьем за любовь..понимание и примирение.... :beer:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron