Элай: лишний персонаж в сериале

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт май 23, 2003 9:02 am

вы это серьёзно.....??????? :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :kill: :beer:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 23, 2003 11:40 am

ВЫ,что,ребята?Я вас не узнаю и разочаровываюсь.Как лишний?Как на мыло?Никому он мозги не пудрил.У него отличная глубокая философия.В сериале хотели показать чела с высоким уровнем развития,дающий новый путь главным героем.Это один из способов их спасения от самих себя и ото зла.Это новый путь,вернее правильный путь добра и сострадания.Может вы еще не в том возросте ,чтобы это понять.Ну,тогда поговорим лет через 5-10.Но все равно я в шоке! :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт май 23, 2003 4:04 pm

ALF, но зачем воинам путь любви и сострадания?! Воин несет справедливости мечом, а не проникновенными проповедями...
У Габриель до появления Элая была своя особая психология, она прекрасно умела сострадать и оказывать реальную помощь людям и раньше, но делала все это с умом и взвешивая. А этот, действительно, слюнтяй, довел ее до того, что она только в самый последний момент бросилась спасать Зену, свою soulmate. Элай беспардонно влез Габби в душу и стал там копаться, внушая свои идеи и отдаляя ее от Зены.
Кто-то не любит несчастного Пердикаса, которому и дня-то счастья не дали :evil: Терпеть не могу этих "избавителей человечества" - стоит только посмотреть примеры из истории и понять, что все эти "мессии" приводили людей к величайшим катастарофам. И тут произошло тоже самое...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб май 24, 2003 5:31 am

Dracula абсолютно с тобой осгласна... на кой черт спрашивается Габриэль этот путь, если она и так неплохо справлялась. Бог должен быть в душе ,а не в религии, к которой себя относишь. это же давно известно.и мне между прочим, кажется, что Габриэль стала слабее что ли после общения с Элаем...и убивать-то она стала чаще...да блини, если бы не Элай....ему бы и спасать их не пришлось после крестов. они бы туда просто не попали
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 8:16 am

Получается,что Элай вообще сектант какой-то?! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пт май 30, 2003 8:54 am

Слишком он хороший. Даже бесит иногда :kill:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Пт май 30, 2003 8:56 am

Элай как раз и есть сектант, причем очень опасный и вредный. :kill: :kill:

Он сбивает с толку нормальных людей, при этом живет за счет них, сам ничего не делая и не помогая, сколько раз Элай в опасных ситуациях был мертвым грузом ,при этом еще и Габи чуть было по его примеру не стала доступной мишенью в драках, так что Зене приходилось уже за троих отдуваться.

Упаси нас боже от таких Элаев, все это начинается невинно, а заканчивается - диктатурой.

Проверка любви на кресте - не самый лучший способ укрепить любовь.
Для любви гораздо большим испытанием , как правило, становятся не экстремальные ситуации, а повседневная рутина и собственный эгоизм, так что испытание просто жизнью любви на прочность гораздо тяжелее.

Элай мой самый нелюбимый персонаж в этом сериале, не считая Ливии и Каллисто с Аресом.
Вообще его не стоило бы вводить в сериал.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт май 30, 2003 10:50 am

Ваши доводы,конечно,сильны,но вы ни как не можете меня убедить в том,что Элай-причина бед.вот смотрите:его идеи-искренне направлены на добро,он не призывает к злу и насилию(хотя я знаю,что добро должно быть с кулаками),его конечная цель-просветление(не то ли самое в буддизме),сам он-не притворяясь творит чудеса(у него высокий духовный уровень)и НЕ УВОДИТ Габи от Зены.Она сама видит путь света и истины и идет,за нее никто не решал.А то,что все закончилось крестом-просто настоящий путь воина она еще не прошла,и путь Элая-в будущим!А пока ей придется воскреснуть для боя.Чтобы через кровь,пот и слезы вернуться на изначальную тропу прозрения и добра,взяв Зену.

Наверно я бы тоже пошла за Элаем.Пока я в нем не вижу ничего плохого.
Выбор - это то, что говорит сердце!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт май 30, 2003 7:02 pm

Смирение за свой счет есть, безусловно, сила духа, но когда оно реализовывается за счет других, это лицемерие...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 02, 2003 5:55 am

DAlex,у элая-идея,помоему это все обьясняет! :???: И почему сразу-лицемерие,может что-тодругое...
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пн июн 02, 2003 12:55 pm

ALF, не касаясь религиозных сравнений, замечу, что у Маркса и Энгельса тоже была идея, причем тоже очень светлая и прекрасная, с первого взгляда. А к чему привела...
Кажется, философ Гегель считал, что все существующее в материальном мире - проекция мира идей, духовного. Интрересно только получается: чем прекрасней идея, тем более уродливая у нее проекция :???: Наверно поэтому идеи Элая и безжизненны и опасны - люди не поймут их, извратят или будут использовать в своих целях. Вообще-то, сами такие "мессии" не виноваты, но потенциально опасны. Потому лучше держаться от них подальше, ИМХО...
"Благими намерениями..." ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 09, 2003 6:55 am

А кто виноват,что люди начитавшись различных философских книг сигают в окно?
Надо ко всему подходить с головой!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Вт июл 01, 2003 11:59 am

Я не считаю,что Элай лишний персонаж.Его ввели для того чтобы показать путь исканий Зены и Габриэль.Мне кажется ,что без него Габриэль не смогла бы стать ВОИНОМ!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 01, 2003 9:44 pm

А кто виноват,что люди начитавшись различных философских книг сигают в окно?
Надо ко всему подходить с головой!

Ну да, а "Аум Синрике" и "Свидетели Иеговы" тоже только кинжечки да брошюрки писали. Им ни бабло, ни драгоценности не нужны были - только б книжки религиозные писать :) К таким не подходить с головой надо, а бежать от них сломя голову :D
Я не считаю,что Элай лишний персонаж.Его ввели для того чтобы показать путь исканий Зены и Габриэль.Мне кажется ,что без него Габриэль не смогла бы стать ВОИНОМ!

Вообще-то, да :) Без вмешательства Элая Габби бы не стала воином, как ни парадоксально, но верно. Но другой вопрос: а надо ли ей было становится воином? "Классическая" Габби-бард тоже неплоха была, а ИМХО так и вовсе была лучшим ее вариантом :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Ср июл 02, 2003 7:49 am

Кто-нибудь объяснит мне что такое ИМХО???
Классическая Габи еще не нашла свой путь,так же как и Габи,которая последовала за Элаем.
Только Габриель-воин нашла свой путь- путь дружбы!!!!!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 02, 2003 9:15 am

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Я не считаю,что Элай лишний персонаж.Его ввели для того чтобы показать путь исканий Зены и Габриэль.Мне кажется ,что без него Габриэль не смогла бы стать ВОИНОМ!

--------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен.
Dracula, Габби должна была стать войном, вспомним последнюю серию, Зена передала все свои знания ей, да и вобще с кем поведешься...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 02, 2003 7:01 pm

Не вижу ничего очевидного в том, что Габриэль должна была стать воином. "Путь любви", безусловно, тоже маразм. Извиняйте за крамольную мысль :) . У Габриэль первых четырех сезонов больше индивидуальности... Дальше это неубедительная тень Зены... ИМХО :) ...
Кто-нибудь объяснит мне что такое ИМХО???

IMHO - in my humble opinion - по моему скромному мнению.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июл 02, 2003 10:23 pm

Да, согласен с DAlex'ом: "классическая" Габби действительна была более убедительна :) Конечно, в поздних сезонах тенью я ее бы не назвал (To Helicon And Back - уж не тень, явно), но какая-то она была... незавершенная, что-то нелогичное чувствовалось в образе. Особенно в пятом сезоне. После постенной эволюции - столь быстрый перелом, показанный так небрежно и невнятно. Это, кстати, одна из причин, по которой не люблю этот сезон...
Только Габриель-воин нашла свой путь- путь дружбы!!!!!

Ага, и этот путь накрылся в последней серии... Осталась она воином со всеим знаниями Зены, с шакрамом, с путем дружбы, да вот только без самой Зены...
_________________
I wanna heal, I wanna feel, like I'm close to something real
I wanna find something I've wanted all along
Somewhere I belong
(Linkin Park, Somewhere I Belong)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-07-03 02:27 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср июл 02, 2003 10:27 pm

Точно-точно. Честно сказать, когда Зена не отбила удар в Chakram, а Габриель колотила даже не вспотев, я подумала, что они с Зеной местами поменялись :D
И такой резкий переход Габриель в война, я смогла принять и привыкнуть только после Looking Death In The Eye.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср июл 02, 2003 10:52 pm

Мне по этому поводу еще вот что в голову приходит :)
История с Элаем - это зомбирование Зены и Габби "Светом" для исполнения своих целей - например, уничтожения олимпийцев. Пророчество >>> "внезапная" встреча с Элаем >>> "внезапное" обретение Габби "пути любви", благодаря которому пророчество в аккурат сбывается >>> попадание на небеса - там Габби что-то переклинивает в мозгу, а Зене устраивают ребеночка :D В итоге получаются: Зена с материнским инстиктом, которая за дочурку пол-Земли изрубать готова, и воинственная Габби, которая этому не препятствует, а способствует... Именно в пятом сезоне (то есть в течение разгрома богов) это выглядит так нелепо - и только в шестом получает какое-то более логичное обоснование...
Подозрительно похоже на сектантские приемы :D
Кстати, версию, что "Свет" поюзал и бросил Зену, Габби и Еву отлично обыгрывают в ШВС! :evilcool: )
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт июл 04, 2003 11:41 am

Вот что недавно прочла:обьявился чел. за границей,который учит пути любви прям по Илаю.Еще говорит,что с детства видется с Богородицей и еще с кем-то из Богов.Разговаривает,они ему будущее открывают и т.д и т.п.Но что самое странное,он не организует секту и не ведет народ к истине.Просто с Богами на ТЫ и все :lol:
Но еще странней для меня,что если бы он приперся и позвал меня с собой,я бы не пошла.Может ваши доводы действуют,не знаю .
Хотя о сектах я знаю не понаслышке... :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июл 04, 2003 10:53 pm

ALF, конечно, правильно, что не пошла бы! Гнать этих сектантов в шею! :war: Сегодня он говорит, что привидет к истине, а завтра оставит без копейки или замутит какое-нить самосожжение :%
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 05, 2003 6:00 am

Dracula мне кажется что первое самый реальный вариант..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 14, 2003 12:39 pm

Да,секта это глупость,выдаваемая за истину и приводящая к смерти.
могу много чего понарасказывать... :cry:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]