У меня есть мысль, и я ее думаю

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс окт 21, 2001 10:41 pm

Так как мне сегодня опять не удалось посмотреть серию (то есть я ее увижу, конечно, завтра в записи, но это будет только завтра), то с горя я полезла http://www.xena.mega.com.pl исследовать раздел фотографий, и в очередной раз задумалась над тем, какие Рене и Люси в реальной жизни.
Дело в том, что на фотографиях (особенно постановочных, или там где они позируют) иногда очень хорошо видно, что они отрабатываю определенный имидж, в принципе оно и понятно, такова актерская доля, всю жизнь работать для зрителей. Но с другой стороны есть фотографии, совершенно изумительные по своей искренности, на которых проступают реальные характеры (но, к сожалению, таких мало), которые очень хочется понять.
Ну вот, собственно говоря, эту тему: "Какие они на самом деле", я и хочу предложить для обсуждения.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн окт 22, 2001 7:00 am

Однозначно не такие как в сериале. LL говорит, что Она вовсе не такая "боевая" в жизни, а вполне семейный человек... любит готовить и заботиться о семье. ROC занимается кучей экстремальных видов спорта. Ну ладно Габриэль шестого сезона, но представте себе Габриэль из серии Sins of the Past(первая серия), занимающейся скалолазанием. Та вполне могла наступить на подол своей юбки и разбиться... :) Сексуальная ориентация у актрис и Их персонажей тоже явно разная. Ну что тут еще можно сказать. Они стараются личную жизнь не афишировать...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн окт 22, 2001 7:10 am

Наоборот - Габби из первого сезона имеет ТАКОЙ запас удачи что сорвавшись со скалы она этим же подолом и зацепится и повиснет:)
Глубина, глубина, я - не твой.

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн окт 22, 2001 9:09 am

Люси где-то говорила, что если бы она олказалось в том времени, что и Зена, то была бы похожа на нее. А в этой жизни , она сказала, характер Мег больше подходит к ней

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Пн окт 22, 2001 12:32 pm

Ну, то, что не такие как в сериале это и ежику понятно, но вот какие они, это совсем не понятно. И уж тем более ничего не поймешь из статей: некоторые явные противоречат друг другу, а некоторые болеют желтухой и выздоравливать не собираются. И я ни за что не поверю тому, что Люси или Рене глупы или посредственны. А вот их личная жизнь, а уж тем более их сексуальные пристрастия, это исключительно их дело и их выбор, который я уважаю и обсуждать не собираюсь.

Andy, мне такая удача знакома :), каждый раз когда пытаешься сделать что-то, что резко отличается от того что тебе “положено”, она смеясь ставит подножку и плюхает тебя в большую лужу. А еще она не любит денеги и власть, в эти области с ней лучше вообще не соваться.

Gadget, вообще-то это интересно, получается Люси отчасти с проецировала свой характер на Мег? Или Мег специально была введена в сериал?

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Пн окт 22, 2001 12:44 pm

МОжет быть, не знаю. Но где-то я читала, что Люси чуть-ли не саму себя играла. Ну, может, с некоторыми преувеличениями :D

Надо будет покопать этот вопрос. МОжет, меня глючит? Да нет, где-то точно читала

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Пн окт 22, 2001 3:51 pm

Мне не нравится ЛЛ в реальной жизни. Я даже не знаю почему, тем более что такое отношение необычно для меня. Она, на самом деле очень отличается от Зены, хотя это лишний раз доказывает, что она хорошая актриса. Возможно, мне просто непривычно и не хочется видеть ее в другом образе, нежели Зены. Про то, что она похожа на Мэг я не слышала, но судя по интервью и статьям такой вывод напрашивается сам собой.

А в то, что РОК экстремальная девушка верится с трудом, хотя об этом везде написано, эх, стереотипы, стереотипы...
Have a drink - alcoholic,
Grab a coat - shopaholic,
Have a bite - anorexic,
Intelligent? I'm dyslexic!

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт окт 23, 2001 4:45 am

Должна признаться, что мне крайне неприятна мысль, что Люси похожа на Мэг, которая у меня кроме жалости и раздражения (когда уж совсем сильно кривляется) ничего не вызывает.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт окт 23, 2001 6:30 am

На самом деле RedCat предложила очень интересную тему.
Здесь, конечно, можно только что то предполагать, так как лично с ними из нас врядли
кто то знаком (хотя и при личном знакомстве не факт, что узнаешь человека).
Статьям особо доверять тоже не приходится. И все же, основываясь на статьях и интервью,
можно сделать несколько выводов. :)

Люси Лоулесс.

Мне кажется, многое определило в ее жизни ее красота. Она знает, что красива, это ей
предает уверенность, это ее внутренний стержень, и это, соответственно, формирует ее
взгляд на мир.
В меру самолюбива, в меру покладиста (о чем свидетельствуют ее несколько браков). Хотя скорее все же
своенравна.
Безусловно умна. Упорна. Неплохая актриса, хотя, впрочем, и не выдающаяся. Но роль Зены исполнила
хорошо. Здесь, что называется, все сошлось в одной точке, "попала в струю". "Мимо нее проскакала лошадь удачи
и она сумела на нее вскочить". Везучая опять же.
Теперь она осознает свое положение и это обязывает "держать марку". Хотя иногда, возможно,
и любит удариться в "народность", потусоваться, но в разумных пределах - а то муж заругает.
Впрочем, этим "грешат" многие знаменитости.
Одним словом - "She the Lucky, She the Star..." (не такая, конечно, как певица это провозгласившая, но все же...) :)

Рене О`Коннор

Для меня личность несколько загадочная. "Ускользающая красота" :) Мне кажется, за ее "веселой непосредственностью" и
нарочитой простодушностью (если судить по интервью) скрывается тонкая, умная, противоречивая натура.
Она добра, мне кажется, но может и "зубы показать" при случае.
Достаточно поздно вышла замуж - поиски идеала? Страсть к личной свободе? Трудоголик? Или еще что?
Увлечение экстримом - сильно мальчишеское начало? Или желание самоутвердиться, доказать, что "я тоже не промах"
(возможно из-за роста, хотя по мне, миниатюрность женщин украшает). А может просто следит за собой,
держит в форме...

Сплошные вопросы :)

Очевидно одно - великолепная актриса. Вытянула на себе почти все провальные серии. Талант (хотя ине оцененный в
полной мере).

Вообщем, Рене хороша... :)

Да, и по всей видимости, она хорошая подруга - умеет дружить (это тоже искусство)

Эх, много можно еще написать, да время не позволяет... Потом продолжим :)

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт окт 23, 2001 10:22 am

Тут кто-то уже говорил одну мысль и я её повторю. Люси играет периодами. Иногда гениально, а иногда очень плохо. А Рене всегда хороша.
Конец сообщения.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Ср окт 24, 2001 4:30 am

Дисклеймер: все ниже изложенное является чисто умозрительными заключениями, сплошными если да кабы, написанными клавиатурой по воде.
Все-таки мне не вериться что Люси Лоулесс похожа на Мег (неряху и дурочку). Конечно, у Люси нет такой сокрушительной целеустремленности и фантастических воинских способностей как у Зены, но ведь и жизнь от нее не требовала участия в “крестовых походах” за добро и справедливость.
Умна и упорна, тут я согласна с Den, но при этом не любит чрезмерные мудрствования и рутину. Этим отчасти объясняется ее неровная игра: если эпизод нравится и интересен, то все отлично, ну а если нет, то все далеко не отлично. Просто взять и “изобразить”, для нее трудно. Впрочем, тут я могу ошибаться (по крайней мере, сильнее, чем во всем остальном), слишком много допущений.
А вот к своему фантастическому везению она шла несколько лет (я тут по датам прикинула - года четыре, минимум) и отнюдь не по мраморной дорожке, и пришла к той самой точке, в которой все сошлось, одновременно с той самой “лошадью удачи” по имени Агро :).
Люси отлично осознает свое привлекательность, и пользуется ее, можно сказать откровенно эксплуатирует, но это не является ее сутью! Стала бы она носить комфортные, но при этом обыкновенные джинсы и футболку, если бы так трепетно относилась к своей внешности? Имидж – ничто, жажда жизни – все!
А еще она очень любит своих детей (кто бы сомневался ;)).
А насчет Рене я, пожалуй, опять соглашусь с Den (чего-то я покладистая сегодня :)), она полна загадок. Да и информации о ней гораздо меньше. Одно ясно, что ее жизнь после завершения сериала и рождения сына круто изменится, она сильно прибавила в мастерстве во время съемок, и уже переросла роли молодых и наивных девушек.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 24, 2001 6:44 am

[quote]
On 2001-10-24 08:30, RedCat wrote:
Дисклеймер: все ниже изложенное является чисто умозрительными заключениями, сплошными если да кабы, написанными клавиатурой по воде.
........................................
Люси отлично осознает свое привлекательность, и пользуется ее, можно сказать откровенно эксплуатирует, но это не является ее сутью! Стала бы она носить комфортные, но при этом обыкновенные джинсы и футболку, если бы так трепетно относилась к своей внешности? Имидж – ничто, жажда жизни – все!
__________________________________

RedCat, конечно умозрительными, я же сразу оговорился, что мы можем только предполагать. (Предположение - мать всех ошибок :) )
А вот, про "если, да кабы, клавой по воде" - не согласен. Я лично все пишу осмысленно, и делаю какие-либо выводы на основе информации (пусть и скудной) и своих впечатлений, а они меня редко обманывают.

Насчет красоты - ну носит футболки, ну и? Что это доказывает? Что, она должна всегда ходить в вечернем платье, с тонной макияжа на лице?
Я то говорил про внутреннее мироощущение. И то что она любит "похвастать" своей красотой - это факт. :)

А насчет Рене - разногласия редко возникают, разве что с самыми "упертыми" :) , но это ладно.
Рене, конечно, талантливее миссис Лоулесс (по моему мнению), она стала взрослее, опытнее и роли "наивных дурочек" явно уже не для нее.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср окт 24, 2001 7:26 am

Ден, какое совпадение ощущений у нас, касательно Рене. :)

Тот редкий случай, когда подпишусь под каждым твоим словом :)

Люси по жизни все как-то легче дается, опять - таки благодаря красоте и везению определенному. Все же чего добилась Рене дается ей тяжким трудом, не смотря на огромный актерский талант.

В этом, мне кажется, и есть основное различие между ними.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср окт 24, 2001 7:42 am

Claret, :)

Рене трудяга и умница, это очевидно.

Только почему, "тот редкий случай"?
Мне кажется, мы уже выяснили, что мы не такие уж антогонисты, во многом наши взгляды совпадают (по крайней мере на сериал, на жизнь я уж не замахиваюсь...) :)

Шкода
Stella di mare
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Шкода » Ср окт 24, 2001 6:53 pm

Den, Claret - разрешите присоединиться к вашему клубу взаимопонимающих :)- наслаждалась, читая про восприятие вами Рене и видя в этом отражение собственных представлений :)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт окт 25, 2001 10:52 am

Ха, теперь нас четверо :) (читай "Я присоединяюсь"). Надо открывать фан-клуб Рени О'Коннор :) Она конечно играть стала лучше, т. к. я думаю, что актерский талант не уменьшается, а только может увеличиваться. Но я считаю, что Ее игра обращает на себя внимание больше в первых сезонах. Чисто по специфике персонажа. Там было больше возможности увидеть игру актера. Габриэль - болтушка, много жестикуляции, больше трудных для игры сцен... Сейчас Она конечно может что-то сыграть лучше, чем тогда, но нет таких моментов, которые могли бы это проявить(точнее, не так много). Т.е, пример: Гениальный актер, может сыграть все, что угодно. Но... соответсутвущий сценарий, который не предполагает реализации Его актерского таланта... Ну что Он сможет сыграть, если весь его текст это "I'll be back"?
Я конечно утрировал и показал крайность. Но в общем хотел сказать, что игра ROC была больше заметна в первых сезонах... хотя... это конечно мое субъективное мнение... еще подумаю и, может быть, передумаю...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Пт окт 26, 2001 9:09 pm

Den, не обижайся, в этой фразе я подразумевала исключительно свое собственное сообщение, так как понимаю, что не могу быть беспристрастной, и, возможно, пытаюсь разглядеть глубину там, где ее нет. Я ценю твое мнение, и даже не предполагала, что ты примешь все на свой счет.

Ну а теперь, если позволишь, вернемся к нашему спору.
Вот ты пишешь в (первом сообщение), что сознание собственной красоты является ее внутренним стержнем, и это формирует ее взгляд на мир. Тебе не кажется, что если бы это было только так, то это называлось бы нарцисизмом? :) Должно быть что-то еще.

Да, я согласна, что она знает что красивая, и как всякой женщине это добавляет ей уверенность в себе, но у Люси Лоулесс и без того уверенности хоть пруд пруди, истоки которой не только во внешности, но и в характере. Формирование личности происходит в детстве и юности, а если верить истории про ее взаимоотношение с братьями, то там вряд ли ей приходилось рассчитывать на свою внешность.

И вообще, если верить пословице «встречают по одежке, а провожают по уму», то не менее важны деловые качества, и еще умение и желание общаться с другими. А Люси, похоже, умеет и любит общаться, любит быть в центре внимания (в этом есть, конечно, доля хвастовства и некоторое тщеславие). Но при этом я никак не могу отделаться от впечатления, что она закрывается от слишком пристального внимания к своему внутреннему миру, прячется за шутливыми ответами и широкой улыбкой. Ну а внешность, в конце концов, часть ее работы.

Возможно она хорошая рассказчица, а значит, у нее должно присутствовать воображение и яркое, образное мышление. Наверное, очень эмоциональна, иногда вспыльчива. И вообще, текущая профессия для нее самое то, что надо. Совсем бы здорово было, если бы ей доставались роли, позволяющие совершенствовать свое мастерство, а не только эксплуатирующие ее внешность и образ супер-вумен, не хочется, что бы Люси зацикливалась на этом.

А что касается джинсов и футболок, то обрати внимание на то, что если на Люси надето платье или костюм, то это, наверняка, какой-то парадно выходной момент, в остальных же случаях вариация на тему джинсы+футболка. Если предположить что характер человека проявляется и в одежде, которую он предпочитает, то это должно о чем-то говорить.

DАlex, но играть сдерживаемые чувства и эмоции так, чтобы они все же были поняты и прочувствованы зрителям, не менее сложно чем играть их открытые проявления. Это как бы другой уровень реализации актерского таланта. И Рене отлично им овладела. Вообще, мне кажется, что у Рене есть замечательная смесь максимализма (нацеленность на максимальный результат) и идеализма (вера в реальность достижения идеала, максимума) которая все время будет толкать ее все выше и выше в достижение целей которые она сама себе определяет, правда, при этом за каждой покоренной вершиной появится новая. Кстати, занятия экстремальными видами спорта тоже сюда укладываются.


PS. Вчера, на одном буржуинском форуме наткнулась на обсуждение того, сколько зарабатывают LL и ROK. Основные дебаты там развернулись вокруг цифр. Традиционная ситуация: русские говорят о душе и не думают о деньгах (а чего о них думать, если их все равно нет ;) ), а они интересуются деньгами и иногда думают о душе. Даже не знаю что лучше.
А еще я, наконец, посмотрела “The Ring”. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.


[ Это сообщение было отредактировано: RedCat 2001-10-27 01:12 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб окт 27, 2001 1:48 am

Ну и на какой сумме буржую сошлись? :)
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Сб окт 27, 2001 12:09 pm

Да ни на какой. Суммы назывались разные, из промежутка между 0 и 20 миллионами, но никто не смог обосновать, как следует, свой вариант, да ты и сам можешь назвать с той же долей достоверности любую цифру из головы :D.
Только, разве это так уж важно знать?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс окт 28, 2001 3:30 am

Да нет. Это я так, в шутку. Сам часто видел такие обсуждения. Бесполезное занятие...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс окт 28, 2001 9:31 am

Вот и я о том же. :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн окт 29, 2001 8:38 am

RedCat, да я и не обижался, с чего? Просто прояснил свою позицию.

Насчет красоты - а что такого сверхестественного в нарциссизме Люси? Ничего невозможного. Она любит позерство и элементы нарциссизма вполне присутствуют.
Хотя я и не утверждал, что вся ее уверенность держится на ее красоте, это было бы глупо, но то что она многое определила - это факт.

Согласен насчет ее деловитости, общительности - никто не спорит. То что она скрывает свой внутренний мир от пристального внимания - это делают все люди практически.

А так - я, например, не вижу ничего "таинственного" в личности Люси, по-моему все достаточно очевидно. Только это не значит, что я ее принижаю, я уважаю ее как личность, она старалась и много сделала для "роста" сериала (ИМХО Рене больше - но не суть :) ).

Но, RedCat, я считаю, что спорить тут излишне (да и были тут уже "жаркие баталии" :) ).
Мы обменялись мнениями и приняли точки зрения друг друга к сведению. :)

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Пт ноя 02, 2001 8:46 am

Люди, а вот скажи еще, с чем или с кем у вас ассоциируются Люси и Рене, и что, по-вашему, с ними будет дальше.

Den, согласна, драться не будем. :D

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Сб ноя 03, 2001 4:04 am

Маленький прикол.


Изображение



_________________
That there, that's not me...

[ Это сообщение было отредактировано: Block 2001-11-03 07:05 ]

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Сб ноя 03, 2001 4:07 am

Посмотрите на выражение лица Габриэль. :)
That there... that`s not me...

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Сб ноя 03, 2001 7:20 am

Вау! Многозначительная картинка :) :)

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Сб ноя 03, 2001 8:36 am

...сладкие стоны...

Вдруг...

Габриэль: ( в ужасе оглядываясь ) Зена...а... Опять эти фоторепортёры!%###%# Никакой личной жизни!
That there... that`s not me...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]