олигархи ...

Убить их всех! (Зена)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт июл 11, 2003 9:17 am

Как по вашему товарищ путин должен посадить всех людей которые нажили своё состояние нечестным путём , тоесть всех богатых людей нашей страны , а деньги поделить среди народа или в крайнем случае решить проблему госдолга России ... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пт июл 11, 2003 3:47 pm

On 2003-07-11 13:17, alex_tu wrote:
Как по вашему товарищ путин должен посадить всех людей которые нажили своё состояние нечестным путём , тоесть всех богатых людей нашей страны , а деньги поделить среди народа или в крайнем случае решить проблему госдолга России ... :???:



То есть это типа "экспроприация экспроприаторов"? :???:
Что-то мне это напоминает... Где-то это уже было... :???: Или я ошибаюсь???

:cowboy:

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пт июл 11, 2003 4:37 pm

Что ж! Мне кажется, что нам просто необходимо найти Робин Гуда! :)
Он отбирает деньги у богатых и отдает из бедным! :)
Что значит "нечестным путем"? Каким именно?

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт июл 11, 2003 4:49 pm

было такое...было...в 17 году было...еще хотите?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пт июл 11, 2003 4:51 pm

On 2003-07-11 20:49, Shaz wrote:
было такое...было...в 17 году было...еще хотите?



Вот-вот, примерно об этом я и говорю... По-моему, путь абсолютно ложный...:kill:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт июл 11, 2003 4:54 pm

ага...вроде они тоже говорили-а давайте заберем деньжата у богатых,которые обогатились во времена царя,это же мол плохо...а в итоге у всех деньги отобрали...были бы живы,я б их убила :kill: :kill: :kill:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт июл 11, 2003 10:38 pm

Что-то в крайности тут все впали... :noo:
Конечно, с олигархами надо вести борьбу, без этого в России достойной жизни для народа не будет, как и настоящей демократии. Только не большевистскими методами-то - никто ж не говорит о возврате к бредовой идее построить коммунизм, эдакий "рай на земле", где не будет бедных и богатых :noo:
Олигархический капитализм - закономерная стадия развития страны с рыночной экономикой. Он был формой существования капитализма на Западе в период последней трети XIX - первой трети XX вв. В России тоже начался, но 1917 годом нашу историю закрытили в такую петлю, что спустя 70 лет пришлось начинать все с той точки, на которой остановились... Вот потому и говорят часто, что в экономическом развитии Россия отстает от Запада где-то на 100 лет - это не голословные утверждения...
За олигархическим капитализмом начинается этап социально ориентированного, затем современный западный посткапитализм. Начало этому процессу положил американский президент Ф. Рузвельт, который как раз активно боролся с олигархами в США и принял ряд законов, которые им руки пообрубали :) Путин, будь он посмелее, мог бы стать нашим Рузвельтом, но он осторожничает, хотя медленно и верно ослабляет олигархов.
Сейчас российская экономика наконец-то вошла в стадию подъема, для его усиления нужно нормальное развитие малого и среднего бизнеса, а значит ослабление позиций олигархов. Так что флаг Путину в руки :good:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб июл 12, 2003 5:54 am

Dracula знаешь у меня нет такой убеждёности в том что это именно так и происходит,хотя и небуду отрицать сдвиги есть.... :) но слишком по моему слабые....понимаеш оснавная проблема нашей экономики это её чересчюр долларизированость.....но надо всё таки отдать должное ЦБ который уже потихоньку это исправляет.... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб июл 12, 2003 10:35 pm

Мне кажется, не только в долларизированности дело - это не самая главная причина, хотя важная... А дело в первую очередь в том, что Россия - по-прежнему остается сырьевой страной на мировом рынке, то есть в основном является поставщиком нефти, газа и т.п. (это кстати ничего не хорошего, сырьевые страны - это обычно третий мир). А природные ресурсы счас у кого - у олигархов :(
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс июл 13, 2003 5:27 pm

А меня интересует только один вопрос, почему в России, где подавляющее большинство русских, олигархи, преимущественно евреи, причём не самые патриотичные :???: Может в этом и есть корень нынешнего зла ? Никто из них не построил новую фабрику, завод, не оставил в память о себе галерею с шедеврами живописи, скурпулёзно собранную на мировых аукционах. Или жителям России больше не надо развиваться, а достаточно быть сырьевым придатком "золотого миллиарда" ? Не может же у нынешних олигархов целое десятилетие безумно кружится голова от внезапно сваленного богатства. Пора бы начать делать добрые дела на благо Родины !

И не надо обвинять меня в шовинизме. Выше написанное - сухая констатация фактов.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт июл 15, 2003 4:47 am

vetrilo
Мастер боевых искусств
никтотебя в шовинизме обвинять и несобирается....всё что ты перечислил несовсем правда....но всё таки в большей степени это так...Но это незначит что надо устраивать погромы и раскулачивать богачей...может нам просто поступить как в Англии где у них есть шкала налоговых поступлений которая опредиляет приоритет..такой чем больше человк зарабатывает тем больше он платит налогов...по моему это отчясти решит проблему.. :shuffle:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср июл 16, 2003 12:38 pm

On 2003-07-11 13:17, alex_tu wrote:
Как по вашему товарищ путин ...


Запомни - Путин как фамилия пишется с большой буквы...

:off:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 7:15 am

Strela
а по сучеству..вопроса... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 1:45 pm

Товарищ Мао советовал использовать ветер, а не бороться с ним. Соответственно, надо или становиться ОЛИГАРХОМ в еще незанятых секторах, либо открывать новый факультет, где обучать народ на олигархов :evilcool: , и собирать за это денежку...
:beer:

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн сен 08, 2003 1:35 pm

On 2003-07-21 11:15, alex_tu wrote:
Strela
а по сучеству..вопроса... :???:


Вопросов больше нет.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 09, 2003 8:15 am

On 2003-09-08 17:35, Strela wrote:
On 2003-07-21 11:15, alex_tu wrote:
Strela
а по сучеству..вопроса... :???:


Вопросов больше нет.

напрасно этот вопрос очень сейчас актуальный.....отстронять ли людей с большими деньгами от власти ,если да то как это сделать.... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вт сен 09, 2003 8:20 am

Если отстранять (я за) то всех и радикальным методом. Не расстрел конечно, но с полным аудитом их хозяйственно - коммерческой деятельности и пересмотром итогов приватизации.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 09, 2003 10:01 am

On 2003-09-09 12:20, Rex wrote:
Если отстранять (я за) то всех и радикальным методом. Не расстрел конечно, но с полным аудитом их хозяйственно - коммерческой деятельности и пересмотром итогов приватизации.

это как с Медио-мостом поступили что ли :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср сен 10, 2003 4:57 am

Разграбить Россию - вот единственная цель олигархов. Только жесткий контроль со стороны государства и представителей власти может регулировать течение крупного бизнеса.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб дек 13, 2003 9:42 pm

On 2003-09-10 08:57, Rex wrote:
Разграбить Россию - вот единственная цель олигархов. Только жесткий контроль со стороны государства и представителей власти может регулировать течение крупного бизнеса.
по моему сейчас у олигархов одна цель выжить...вон как они шеи втянули и слушают ВВП что он скажет каждое слово ловят... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс дек 14, 2003 3:29 pm

В данном случае государственная национализация наиболее приемлемая процедура возвращения стратегических предприятий и ресурсов государству.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс дек 14, 2003 4:15 pm

Думаю, никто не додумается "отбирать, делить и сажать"...
Другое дело, что щас, после выборов в ГосДуму, уже понятно - олигархическая система в России постепенно прекратит свое существование. Путем ли введения природной ренты или засчет налогового напора - но можно не сомневаться, что олигархам прийдется делиться. "Юкосом" уже припугнули :lol:
ИМХО это хорошо, это прогресс для экономики...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 15, 2003 7:18 pm

Я думаю что мы повторим путь Поздней Римской Риспублики.. :(
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Grey
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Grey » Пт дек 19, 2003 1:03 pm

Вот в ходе агитации на выборах в Госдуму один кадр(фамилию специально называть не буду, т.к. не верю что он серьезно это хочет сделать) распрягал про так называемую "природную ренту".
Смысл в том, что наши добытчики и торговцы природными ресурсами (нефть, газ, лес и т.п) могут и должны платить в бюджет значительно большие суммы. И вполне это разумно кажется - а то за что не хватишься, тут же ответ - а нету денег. На образование, на науку, на здравоохранение, на охрану порядка и очень на многое у государства денег, оказывается, уже нет.
Зато олигархов много.
Так что природная рента не помешала бы.
Как минимум :D

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт дек 19, 2003 3:16 pm

ты так сказал что мы сразу всё поняли... :D
__________________________
Так что природная рента не помешала бы.
Как минимум
___________
это как минимум...
:D
__________
и вообще мне кажется что весь этот принципиат надо в самом лучшем случае выслать....неговоря уже о большем... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Grey
Новозенайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2003 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Grey » Пн дек 22, 2003 8:33 am

Эт точно... не говоря уже о большем :kill: :kill: :kill:
Только у кого там найдется столько храбрости... Они ж пока до верха доползают, одно д..мо только остается, а человеческие качества по дороге утрачиваются. За ненадобностью. :evil:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron