Вещи

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн июл 14, 2003 4:43 am

Вы никогда не задумывались об этих странных преметах, которые нас окружают? Одни умирают раньше нас другие живут еще много много лет после того как их владельца уже давно нет. Причем, самое забавное что они то и олицетворяют как правило с "то самое место" или " то самое время ". Вот такие забавные мысли с утра в понедельник. :shuffle: :???:

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пн июл 14, 2003 6:15 am

Это очень интересные мысли. Честно говоря, меня такие тоже иногда посещают. Правда, раньше я не предавала им огромного значения.
У меня лично почти каждая вещь является олицетворением чего-то или кого-то! :)

dani
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение dani » Пн июл 14, 2003 6:35 am

Для меня, если вещи не олицетворяют "то самое место" или "то самое время", они просто мертвы ... И еще очень часто ничего, казалось бы, не значащая безделушка гораздо дороже и важнее чего-то якобы существенного... Если я сейчас уйду из дома, интересно, сколько в том, что я с собой возьму, окажется т.называемых "практических" вещей, а сколько вот этих самых "пустячков", передающих какой-то штрих из моей жизни? :shuffle:
Наверное, так и надо, чтобы пространство вокруг нас жило и дышало... :)

:cowboy:

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн июл 14, 2003 8:05 am

ustriza, это философские мысли :)
Главное, чтобы было кому оставить эти предметы после себя.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 14, 2003 8:19 am

On 2003-07-14 12:05, Мария wrote:
ustriza, это философские мысли :)
Главное, чтобы было кому оставить эти предметы после себя.


Может быть, это и главное, но, по правде говоря, мне уже будет все равно - когда меня не будет. Сейчас более актуальная проблема - появляется все больше и больше людей, оставивших вещи тебе. Людей уже нет, а вещи есть.
Лыс, толст, злопамятен.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн июл 14, 2003 8:45 am

Сейчас более актуальная проблема - появляется все больше и больше людей, оставивших вещи тебе. Людей уже нет, а вещи есть.

Тогда, наверно, эти вещи будут памятью о тех людях, кому они принадлежали.
мне уже будет все равно - когда меня не будет

Умерла не так давно дальняя родственница нашей семьи. Детей у нее не было, и родственников, с котроыми она общалась, у ней тоже не было. Лет ей было бол. 90. Всю жизнь прожила она с мужем, умершим раньше нее, и для мужа. Когда-то у нее был ребенок, но он умер в младенческом возрасте. К нам домой после ее смерти был принесен ее портрет и бусы. Мне было грустно: человек прожил жизнь и итог - портрет и бусы. Наверно, должен быть кто-то, кто будет после тебя.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн июл 14, 2003 12:56 pm

В общем то мне, наверное тоже было бы монопенессуарно, достанется какая то моя личная собственноть кому-то после моей смерти или нет. Хотя можно найти наверное надется пара вещей, которые мне бы захотелось адресно оставить. С рук на руки так сказать :)
При этом не обязательно родственник это или нет. А вообще, мне кажется что не важно оставил ли человек потомство или нет, важно оставил ли он о себе хоть какую то память для живых.
Кстати, если огрядется, вокруг полно "вечных" вещей , которые знакомы мне с самого детства.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн июл 14, 2003 2:44 pm

Мне очень нравятся такие вещи :super:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вт июл 15, 2003 9:39 pm

Ustriza, я долго думала над словом "монопенессуарный" и даже посмотрела его в словаре иностранных слов (такого слова в словаре нет!). Полагаю, что это синоним слову "безразличный"? Первый раз вижу такое выражение. :)

Если память важнее потомства, то одиноково безразлично будет человеку после его смерти, известен он или нет.

Вспомнились по поводу всей этой темы слова Экклезиста. Цитирую:

...мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым
И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
И кто знает: мудрый ли он будет, или глупый? А он будет распоряжаться всем моим трудом, которым я трудился, и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср июл 16, 2003 7:43 am

Ну я тут ошиблась в написании слегка :lol:
А вот насчет памяти не соглашусь. Взять того же Гомера к примеру, ну и кто его потомков помнит ? Никто я думаю. А вот мы все, думается, примерно догадываемся что он таки сотворил в истории человечества.
Кстати, еще о вещах, чтобы уж совсем не было :???:

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Ср июл 16, 2003 7:53 am

Не знаю! :???: У меня все старые вещи в шкафах лежат. Мне ещё игрушки всегда жалко. Вот они сидят на полках, скучают, с ними никто не разговаривает, их никто не приласкает... :(
Поэтому я всегда сплю с игрушками! :shuffle:
Только не смейтесь! Я без них даже не засыпаю. Они такие тепленькие, мягенькие, добренькие... :roll: :)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 16, 2003 8:03 am

никто и несмеётся..... :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Ср июл 16, 2003 10:02 am

alex_tu, я просто предостерегаюсь! :)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср июл 16, 2003 10:33 am

знаишь я думаю что у нас на форуме нет таких товарищей которые бы смеялись бы над твоими привычками или на чьими то есчё....мы должны уважать личную жизнь каждого и недоватть по моему глупых советов типа это должно быть так и точка... :) я за творческую и личную самостоятельность.. :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт июл 17, 2003 11:38 am

Ustriza, угу, много веков прошло с тех пор, как жил Гомер, а мы его не забыли и восхищаемся его эпическим творениям, но только Гомеру уже давно всё равно :)

:off: Alex_tu, это не Ленин придумал фразу "Свобода - осознанная необходимость", а Гегель. :)

Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Пт июл 18, 2003 2:17 pm

Обидно то, что часто поэтов и вообще творческих личностей начинают воспринимать после смерти. Жалко, что люди не могут оценить чей-то талант при жизни. :(

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 29, 2003 9:18 am

Вообще-то речь была не о Гомере, а о его шмотках :) Что-то я сегодня сильно циничная :)

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Вт июл 29, 2003 9:39 am

Не понимаю ни излишнюю суеверность, ни привязанность к вещам... Правда, весь стол до недавнего времени был завален миленькими сувенирами - подарками друзей, но после очередной вспышки чего-то там :???: убрала все с глаз долой... Вещь не должна так или иначе делать нашу жизнь, заполнять ее смыслами какими-то, главное все же в чем-то другом... :%

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт июл 29, 2003 10:19 am

и все же есть парочка вещей,которые некоторые будут носить поближе к сердцу :evilcool:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июл 29, 2003 11:21 am

Я думаю, если вещь будет не другом, а памятью о нем, или хотя бы воспоминанием о событии, то и это уже не мало :shuffle:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 29, 2003 11:40 pm

Есть определенные вещи, к которым я привязан. Но раньше их было больше - борюсь с этим качеством... Не люблю его в себе и вообще в людях, т.к. оно может перерости и часто перерастает у некоторых людей в плюшкинство, а оно противно :noo:
Вещи - это просто куски материала (если речь идет не о носителях информации :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ugarr
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ugarr » Вс июн 13, 2004 5:22 pm

любопытные мысли! :???:


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron