О, многострадальный!

Убить их всех! (Зена)
нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Сб июл 19, 2003 7:41 pm

Вот еще вспомнила интересную запись в И-нет дневнике одном некой Renee (Для любителей англиского)о том, является ли русский язык самым сексуальным. :P ;)
Буду как Будда, прощу и забуду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб июл 19, 2003 9:11 pm

to Rex: Дискриминацией русских в России не пахнет. Пара примеров ничего не значат, тем более, что не всем им надо верить. Пишут одно, а этого не выполняют.
Ты не знаешь, что такое настоящая дискриминация по национальному признаку, так что вся та писанина про дискриминацию русских в сравнение с настоящей дискрминацией - детский лепет. Вообще национализм - вещь страшная. Представьте, что вы будете чувствовать, если вас начнут гнобить из-за национальности, при чем, если вы являетесь полноправным жителем России, а регион в котором живете, является частью России с самого ее существования. Но просто вы не русский, но россиянин.

Прошу прощения за оффтоп, больше не буду.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2003-07-20 01:12 ]

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс июл 20, 2003 7:20 am

Год назад, 12 июля 2002 года в подмосковном Красноармейске более 500 человек вышли на митинг, протестуя против криминальной и вызывающей деятельности нелегальных иммигрантов. Поводом для протеста послужила драка между русскими и армянами, в ходе которой армянин ударил местного парня ножом.
Игорь Самойлюк рассказал, что в ресторане, куда он пришёл с другом и его подругой, к ней начал приставать армянин. Игорь сделал ему замечание и тут же получил удар в лицо. Несколько армян напали на него, вытащили на улицу, принялись избивать. Ножом ударил тот, кто затеял ссору. Затем в городе произошло несколько драк между русскими и армянами.
Возмущённые коренные жители Красноармейска собрались возле здания администрации, обвиняя городские власти в бездействии. В ответ на упрёки граждан мэр города, в частности, отметил, что в городе официально зарегистрировано 47 армян. При этом более ста из них работают на местной табачной фабрике, т.е. нелегалы не платят налоги. Всего же их в городе около тысячи.
Организатором митинга коренных жителей выступило «Движение против нелегальных иммигрантов». Протестующие потребовали от властей депортировать всех нелегалов, ввести обязательный экзамен по русскому языку и истории России, а также принять запрет на занимание ответственных должностей для проживающих в России менее 15 лет.
Самое поразительное в этих событиях - позиция «Союза армян России» и, в частности, её президента Ары Абрамяна, который вновь потребовал от президента России выступить с резким осуждением событий в Красноармейске, разумеется, в пользу армянской стороны. Мало того, что Абрамян не извинился перед русскими за поведение своих соплеменников, он ещё и обрушился с нападками на тех, кто дал им работу и возможность жить достойно.
Советский Союз, оказывается, рухнул из-за того, что «фактически не считался с принципами интернационализма (?! -авт.), потому что в госучреждения, силовые структуры, особенно последние двадцать - двадцать пять лет до распада СССР, стали рекрутироваться преимущественно лица славянской национальности...».
Ратуя на словах об интеграции «в единое российское общество, в российскую культуру, в российскую государственность», Абрамян тут же требует, чтобы нацменьшинства «гордились принадлежностью к своей этнической группе, сохраняли национальные особенности, язык, культуру и традиции». Получается, что никто, кроме русских, не проявляет никакого желания объединяться в «россиян». Более того, многие открыто требуют не только культурного, но и территориального отделения.
Самый изощрённый и ненаказуемый способ изживания русских был изобретён в стенах... Белого дома. С победой либералов в 1992 году все национальные республики, кроме Чувашии и Мордовии, получили от правительства Гайдара финансовых средств больше, чем выплатили в федеральный бюджет. А это означает только одно: русские края и области, сами того не подозревая, дотировали все другие республики России. В 1993 году либеральное правительство РФ фактически позволило всем национальным республикам не платить в федеральный бюджет. А лидеры «независимости» - Татария, Башкирия, Якутия получили особый льготный бюджетный статус.
15 февраля 1994 года между Москвой и Татарией подписывается договор, согласно которому Татария получает право на создание Национального банка, возможность собственной денежной эмиссии, а в целом - льготный бюджетно-налоговый режим. Размер ее льгот составлял треть бюджета Татарии.
Сегодняшнее правительство Михаила Касьянова продолжает политику финансово-экономического обескровливания русских регионов. 12 июля 2001 года правительство одобрило проект федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Татарстан до 2006 года», предусматривающей инвестиции в социальную сферу республики со стороны бизнеса. Кроме того, правительство выделило на развитие Татарии в 2002 году 12 млрд. 265 млн. рублей. При этом на все остальные 88 субъектов выделено всего 5 млрд. 226 млн. рублей. Только на развитие Казани, которой якобы исполняется 1000 лет, отпущено еще 1 млрд. 120 млн. рублей. Для сравнения.- на празднование 300-летия Петербурга отпущено всего 251 млн. рублей.
Политика нынешнего правительства в национальной сфере приводит к ужасающим последствиям. Если взять регион Нижнего Поволжья (Саратов, Волгоград Ростов, Астрахань, Калмыкия) и оценит действия правительства, многое станет понятным. Правительство РФ дотировало единственный национальный регион Калмыкию в ущерб всем остальным русским областям.
Аналогичная политика проводится и в Чеченской республике. После всероссийской переписи населения оказалось, что в Чечне сейчас проживает 1 млн. 100 тыс. человек! Для сравнения: в 1989 году вместе с ингушами и русскими там было 1 млн. 200 тысяч. После того, как почти 500 тысяч последних покинуло республику, - либо отделилось, либо было убито и изгнано, - после двух войн оказалось, что чеченцев стало вдвое больше! Вещь совершенно невозможная. Значит, в результате переписи был осуществлен массовый подлог. И вновь бюджетные деньги, собранные с русских по всей России, потекут в Чечню на «мёртвые души». Естественно, один чеченец получит за троих, а русский в который раз будет обобран собственным правительством.
Ещё в одной национальной республике - Якутии - в течение десяти лет создана и процветает система расовой сегрегации. Русские, которых в республике 60% и которые производят фактически 90% ВВП, в парламенте занимают лишь 25% мест, а в органах исполнительной власти, правительстве, руководстве правоохранительных и судебных органах их почти не осталось вовсе. Точно такая же картина почти во всех национальных республиках.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июл 20, 2003 8:07 am

Net, поверь, я лучше буду "с черножопыми гориллами слушать и Лимпа Бискита и Еменэма" и "реп сочинять барабаня по мусоркам", чем стану бродить по кварталу с лысоголовыми отморозками, чтобы громить рынки и избивать кавказцев, или издеваться над бомжами, или поджидать в подъезде, где он живет, негра, чтобы потом глумиться над ним. Ты скажешь, вот они - защитники матушки-России, вот они - настоящие "правильные" люди :noo: Так вот скинхеды - вот это и есть настоящие нелюди, это ублюдки, это скоты, которые начинают вперед размахивать своими ногами в гриндерах, чем думать парой тонких извилин в бритой башке... Наши деды, хоть и "за Сталина", но все же фашистскую сволочь давили, и задавили-таки гадину. Прошло полвека - и гадина выросла среди их же потомков :noo:
А теперь - для всех расистов местных (и неместных), и взяв хорошую традицию распевать на форуме песни ;)

Nigger
Goddamn my man you see I can't understand
Why you wanna say nigger to your brother man
Talking black pride then you call yourself a nigger
Don't bring yourself down cos it just don't figure
Take a look at yourself and your history
You don't look like a goddamn nigger to me
It's a negative word and the white man made it
Gave you a name to dominate and trade it
Making blood money of his very own race man
And all of this because the colour of your face man

Nigger, nigger, nigger, nigger

Placed and educated in a neighbourhood of crime
Taught from the beginning that you weren't worth time
Liquor store and gun store next to one another
With only one purpose so you all kill each other
Leaving one less problem to worry about
That's the way they do it this is how it turns out
And justice for all with the American government
I wanna know where all the goddamn money went
We didn't see it and it didn't do no good
I guess you couldn't give a ой, вырвалось about a black neighbourhood

Nigger, nigger, nigger, nigger
You're the real niggers
You're the real niggers
You're the real niggers
You're the real niggers

There's always gonna be fanatical minorities
The ku klux klan and fucked up authorities
Conservative cunts and religious preachers
I don't care cos they ain't our teachers
Living a life they say is free from sin
Then they judge another person by the colour of their skin
I feel ashamed of myself I'm a white human being
Surrounded by suckers afraid to be seeing
There ain't such a thing called superior race
And there ain't nothing special 'bout the colour of your face
You've got a one way ticket to the end of the street
The pressure is on so feel the heat
Media pollution is a very bad solution
Hypocritical hype is your only contribution
So leave us alone and give your brothers some space
Cos you're a lousy contribution to the human race

Nigger, nigger...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс июл 20, 2003 6:46 pm

И ты опять лечишь не в тему! Причем тут скинхед? я про него ничего не говорил :evil: И опять какая-та глупая песенка :evil:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс июл 20, 2003 6:58 pm

Кого ты называешь чурками? конкретно? Ты уверен, что они не русские?

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс июл 20, 2003 6:59 pm

Однажды лет семь назад мой друг с удивлением говорил , что странная вещь - в Москве , где на рынках заправляют кавказцы и азиаты - всегда грязь , мусор , крысы , а вот в его городе Кашине,
где ещё в 91м году выгнали всех кавказцев и на рынках торгуют только русские - чисто и крыс никаких нет.
Мне , ещё не освободившемуся от глупых советских взглядов , эти слова казались странными.Но жизнь " прочистила мозги " и по мере мирной колонизации Москвы "бэжэнцами" - стало ясно что мы и кавказцы представители совершенно разных культур ,
и у нас больше разного , чем общего и никогда мы не сможем мирно сосуществовать.
Живя в Москве - городе большом , где все явления Российской дествительности существуют вместе можно сделать очень интересные наблюдения.
Прежде всего бросается в глаза такая вещь - кавказцы и азиаты - совершенно не приспособлены к ведению дел цивилизованно , на современном уровне..Открыть грязный , дешёвый кабак - это да , приличное заведение - нет , скупить товар на рынке и торговать по бешеным ценам , избивать конкурентов , сгноить половину - это да , наладить современную торговлю ? - зачем ?
Поэтому бизнес кавказцев и азиатов успешнее всего там , где бардак , коррупция и беззаконие.
Автолайн - из этого перечня.

Бессовестность кавказцев.
Когда я говорю " повезло " - это правда - на нашем направлении работают и русские и поэтому есть выбор , а вот где работают только кавказцы - уж точно не повезло , мало того , что цены больше ( я плачу семь - а многие мои знакомые и по десять - "такой вот кавказскый дань" ) , но случаются вещи и вовсе удивительные . Пример - метро Юго Западная , около двух часов почему то проподают с линии все автобусы , а автолайны- не едут и скапливаются , потом полдъезжает " джигит " и вместо десяти заявляет " трыдцат " - у людей нет выбора и они платят
Каким же подлецом нужно быть , что бы так подло поступать и вымогать деньги у людей , там где работают русские , такой мерзости не происходит.

Жадность кавказцев.
Мы привыкли к образу южного гостя , без меры сорящего деньгами , даже кучу анегдотов насочиняли , но это было в советское время , когда стояли монопольные , бешеные цены на фрукты , все хлебные должности занимали нацменьшинства , за счёт России "братские республики " богатели - деньги детям гор довались легко , они их и не ценили. Но вот настал момент и теперь им приходится деньги зарабатывать и вдруг обнажились новые черты кавказского менталитета. Жадность - причём в самом неприятном своём виде.
Пример - стоит автолайн на начальной остановке - люди садятся.Русский как заполнится пол салона - поедет - по пути народ подсядет.Кавказец бедет стоять пол часа - пока не займут все места , пока люди не станут ругаться , сделает меньше поездок , меньше заработает , но жадность мешает это понять.

Неуважения к закону.
Ну здесь можно книгу написать .Скажу лишь , что за год я около семи раз видел за рулём автолайна пьяного кавказца , а вот русского - ни разу. А мы считаем , что пьём больше всех-кавказцы нам ещё и фору дадут.

Неуважение к посторонним людям.
" Ээээ , бабка - платы давай ! " - вальяжно заявляет кавказец , русская старушка начинает лепетать о том , что она льготник и ей положен бесплатный проезд , кавказец издаёт гортанное междометие недовольства .

Нечистоплотность кавказцев.
Знаете - очень неприятно постоянно видеть небритых , нечёсанных , в грязных , мятых брюках , водителей , от которых в салоне несёт немытым телом. Может быть у себя в аулах они следят за собой - не знаю , но если так , то отнесите этот факт к предыдущей части. Ищё , можете считать меня нацистом , но когда я вижу как кавказец , садясь в машину , сморкается в " два пальца" - мне хочется его убить.

Думаю ясно , что нам " умом кавказца не понять " Но вывод можно сделать неожиданный , самым действенным методом в борьбе против засилья нелегалов , этнических бандитских групп и просто орды жадных , нечестных и жестоких " гостей " может стать не демонстрации и зачистки , а простое наведение элементарного порядка в нашей стране.
Азиаты просто не могут приспособиться к цивилизованной жизни.Стоило властям а Москве потребовать от уличного"фаст фуда" соблюдения элементарных норм гигиены - и им просто легче закрыть шавермы , чем научиться мыть руки.Ни в одном приличном супермаркете я не видел работника кавказца.
А с автолайном порядок довно пора навести - ведь случаи гибели людей участились.
За рулём этих автолайнов сидели гасторбайтеры…..
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс июл 20, 2003 11:24 pm

Net, ну вот тебе "чурки" на рынке штаны порезали, а мне неделю назад вполне русский белобрысый славянин в давке в автобусе пытался кошелек из кармана вытащить... И что теперь - из-за одного щипача буду кричать повсюду, что русские - нация воров? :noo: Маразм, правда?! Так что, согласись, что надо по-комплексней мыслить... Преступниками и подонками независимо от нации становстся :noo:
А песенка не глупая. Просто надо ее прочитать и перевести ;) :D
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 21, 2003 4:52 am

Чурки для меня это не белые! :evil: :kill:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 21, 2003 5:51 am

On 2003-07-20 12:07, Dracula wrote:
и взяв хорошую традицию распевать на форуме песни


Плохую традицию, плохую... :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 21, 2003 5:56 am

Прошу всех еще раз прочитать правила. Не хочется по новой раздавать замечания. Пропоганда рассизма и прочих подбныъ измов - не приемлима. Мы все люди - человеки...
Лыс, толст, злопамятен.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 21, 2003 7:52 am

Мораль из всей темы:
Океи и всякая шняга губит наш русский язык!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 7:59 am

Net выступаешь на стороне Задорнова? :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 21, 2003 8:02 am

ДА!
Это моя точка зрения кто не согласен тот... ну что же ... таких простых вещей не понимать... :noo:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 8:12 am

Net
Сенсей
ты знаешь что именно тарпение и толирантность отличает цивилизованого человека от варвара.знешь истрибив всех нерусских...ты нерешишь проблем всё равно...
:yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya: :yaya:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 21, 2003 8:19 am

Вы че все какие? я закончил говорить о национализме! :???:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 8:24 am

тогда объясни мне одну вещь ....что делать с этим отказатся от иностраных слов что ли :???: по моему это нериально.. :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн июл 21, 2003 8:25 am

Нериально!
Но это факт! :)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 8:35 am

Net
Сенсей

понимаешь у нас весь язык заимствован....таже азбука была взята у византийский проповедников.. :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн июл 21, 2003 8:50 am

On 2003-07-21 12:12, alex_tu wrote:
:???: не надо быть варварами..давайте будем людьми и уважать друг друга в независемости от веры, от цвета кожи,от национальной принадлежности и т.д.




Попробуй зайти на любой рынок и объяснить это глубокоинтелектуальным и образованнейшим джигитам. Про тех, кто взрывает дома и молодежь на концертах я вообще молчу. Ведь это несчастные жертвы попавшие под дурное влияние.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн июл 21, 2003 8:56 am

Rex
Разрушитель Наций
знаишь я со многими из них разговаривал...они хорошие люди...
:???: за что их нелюбят я незнаю.. :???: потом то что у терроризма в чечне восточные корни есчё ВВП говорил... :???: а по отдельным представителям об нации не судят... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн июл 21, 2003 3:34 pm

Господа, с вашего позволения чeркну пару строчек...
Всегда в русский язык вливались новые слова, это было неизбежно. В основном это было сопряжено с развитием науки и техники (морской "слэээнг" - почти все слова - немецкие). Но эти заимствованные слова присутствуют только в той области, в которой появились, потому что было решено, что перевода для них нет, а значит, можно ими пользоваться. Но, простите, какая необходимость в том же "окей", если в русском языке полным-полно синонимов? А Интернет слэнг (комп.слэнг)... Хм, есть словари, переводящие английский термины на русские...
Возвращаясь к грамотности. Есть люди, грамотные "от природы", есть люди, которые, как ни бьются, не могут писать без ошибок. Есть просто лентяи. Как отличить одних от других, я не знаю. Но, думаю, в любом доме есть такая элементарная штука как орфографический словарь, где очень много слов можно найти. В конце концов, вы же пользуетесь компьютером, на котором во многих процентах из многих стоит такая элементраная текстовая процессора как Word. Пишите там, проверяя орфографию. По-моему, это не сложно.
А вообще, лучше почитать наших классиков, тоже способствует приобретеню грамотности. Хотя и там есть такие написания слов, которые сейчас считаются ошибками, потому что претерпели изменения с течением времени. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Пн июл 21, 2003 4:15 pm

Re: Читай "Утро магов"

кролик
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2002 4:00 am
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение кролик » Вт июл 22, 2003 9:43 am

Я смотрю тут целая дискуссия разгорелась. Что хочу заметить: очень часто люди торопятся и делают ОЧЕПЯТКИ. Во-вторых, сама настолько грамотная, что иногда аж стесняюсь, и никогда не стану как-то обижать людей, которым это не дается. Кроме того, действительно стоит смириться, что неизбежно молодые люди будут знать английский лучше, чем русский.ИМХО ничего страшного в этом нет и ничего угрожающего русской нации -тоже.
"Я не верю в наказание за поступки. Я верю в последствия поступков." (А. Морисетт)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт июл 22, 2003 11:23 am

Да в том-то и дело, что не будут они и английский знать. Если человек не может выучить простейшие формальные правила своего языка, то чужого - тем более. :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июл 22, 2003 6:24 pm

Для начала повторюсь, что наш язык никогда не исчезнет.

Если человек не может выучить простейшие формальные правила своего языка, то чужого - тем более.


А если этот чужой легче?

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 22, 2003 9:17 pm

Да, к тому же еще каждому человеку разные языки даются по-разному. Я вот учил из иностранных еще немецкий - 4 года. Но вот не пошел он у меня толком, только кое-как шперхать научился :D А английский так легко и гармонично...
Ну а если есть такие люди, которым родной язык с трудом дается. Не должны ж они страдальчески всю жизнь себя пытаться заставить не делат ошибки, если им НЕ ДАНО :noo: Полнсотью уверен, что разговоры о том, что при большом желании человек способен обучиться всему - это излишний необоснованный оптимизм. И уж если человек безграмотен от природы, ему грамотным не стать - и он в этом не виноват :noo: Не стоит обвинять таких людей в своем недостатке - значит у них есть те способности, которых может нет у вас ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 23, 2003 5:04 am

On 2003-07-22 22:24, Таня wrote:
Для начала повторюсь, что наш язык никогда не исчезнет.

Если человек не может выучить простейшие формальные правила своего языка, то чужого - тем более.


А если этот чужой легче?


Все равно. Чтобы хорошо познать язык, надо окунуться в эту среду. Но тогда появляется много разных вопросов. Например, что такое родной язык?
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср июл 23, 2003 5:28 am

Если прислушаться к тому, как говорят на улицах, то это в основном русский язык. И образование, как я представляю себе, своей целью имеет - дать людям знания. Если люди лучше понимают на русском, думают по-русски и говорят по-русски, то, соответственно, и знания им легче принимать, когда говорят на русском языке.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт июл 25, 2003 3:55 pm

Что за глупость - говорить, что выучить чужой язык легче, чем свой родной??? Это все отговорки и элементарная лень


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron