Они улетели на''КРЫЛЬЯХ''

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 31, 2003 6:01 am

On 2003-07-31 05:15, Dracula wrote:
Почему ты сразу говоришь о личном опыте? Есть на то глаза и уши, и они получают достаточную информацию из СМИ и из реала

Потому что практика - критерий истины. А информация из СМИ - это далеко не достоверный источник.
Вот, у меня есть знакомые и родственики в Москве, Тамбове, Екатеринбурге, Питере - и ни один из них не может сказать, что лично пострадал от ментов, скинхедов и граждан кавказской наружности...
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июл 31, 2003 9:09 am

blacky,замечательно,что у твоих родственников все хорошо.Дай Бог так и дальше.Но у меня знакомых до полусмерти избивали скины.А лично у меня в семье,когда пришлось вызвать ментов,то нас же дураками и выставили.Мол идем со всякими глупостями,им работать мешаем.Вот так. :noo:
Выбор - это то, что говорит сердце!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт июл 31, 2003 9:14 am

Про ментов не знаю, может и правда были дела? Я вот тоже вызывала, когда в очередной раз дачу обчистили. Пока сидела у них - им поступило три вызова - все с убийствами. Вот, мне тоже в голову мысль тогда пришла, - что моя дача по сравнению с человеческой жизнью? :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июл 31, 2003 9:18 am

Но для тебя она в данный момент тоже важна.Даже важнее тех убийств.Потому что тебя они не касались.
Мы всегда смотрим на мир через себя и свои проблемы.И так будет вечно.ведь смотри при любом происшествии прежде всего что говорят-"слава Богу не затронуло родных и знакомых".И опять МОИХ! :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс авг 03, 2003 4:51 am

Вот, мне тоже в голову мысль тогда пришла, - что моя дача по сравнению с человеческой жизнью? :???:

Для милиции и то, и другое - это их работа, которую они ОБЯЗАНЫ выполнять. Это их профессия, их долг перед обществом. И если менты станут еще и выбирать, что важнее, какое преступленее "преступней" - то тогда вообще совершенный хаос начнется :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн авг 04, 2003 6:06 am

On 2003-08-03 08:51, Dracula wrote:
Для милиции и то, и другое - это их работа, которую они ОБЯЗАНЫ выполнять.

Вот, не люблю я слышать слово ОБЯЗАНЫ от людей, не отягащенных подобными обязательствами.
Как-то давно прочитала на заре перестройки статейку в Науке и жизни - там товарищ стыдил ученых, взывал их к профессиональной чести - типа, настоящий ученый не должен требовать прибавки к зарплате, он ОБЯЗАН сгорать на работе...
Так, что-то, сассоциировалось...
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 12:16 am

blacky, ну и причем тут эта статья про ученых?! Разные ситуации, совершенно :noo: Милиция на то и милиция, чтоб порядок и закон поддерживать, независимо от того, как этот закон нарушен! Мент - не модератор на форуме, чтобы выбирать, за что надо наказывать, а за что прощать... Тоже ассоциация такая :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 05, 2003 4:27 am

On 2003-08-05 04:16, Dracula wrote:
blacky, ну и причем тут эта статья про ученых?! Разные ситуации, совершенно :noo:

Ситуации разные, а подход одинаковый, кто-то со стороны приходит и твердит ОБЯЗАН... Вроде я уже это говорила? :???:
А насчет ассоциаций - дык, еще одна: подходит ко мне каждый сотрудник нашего банка и рассказывает, что я обязана выполнить в кратчайшие сроки именно его задачу... Но, это только ему так кажется. А на самом деле, я должна решать задачи, первостепенные для банка в целом, а не для какого-то конкретного подразделения, исходя из свободных ресурсов. Думаю, в каждой профессии, в том числе и у милиции, есть своя специфика. И не зная принципа работы и организации, вот так вот лезть и сразу кричать - обязаны - по меньшей мере, глупо. Все это, как и обычно, мое личное мнение.
Лыс, толст, злопамятен.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт авг 05, 2003 10:32 pm

ОК, а мое ИМХО в том, что раз пошел ментом работать - значит для тебя любое нарушение закона является первостепенным... А иначе - будет расхлябанность, та расхлябанность, о которой сказал Путин после того, как подорвали госпиталь в Моздоке :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср авг 06, 2003 4:39 am

:off:
Ндаа, договорились :???: Вот сидит мент за обеденным столом- ест борщ, который ему жена приготовила, только налил себе рюмку водки чтобы ентот борщ заесть, тут неожиданно до его слуха долетает детский плач :lol: А какже иначе :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2003-08-06 08:53 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 4:49 am

Ну вы, товарищи, правда, договорились... О чем речь-то шла? О террорестических актах. И то, что правоохранительные органы должны их пресекать и предотвращать, по-моему, сомнения не вызывает. И на "Крыльях" они со своей задачей не плохо справились. Вспомните хотя бы Норд-ост. Так что о чем вообще речь?

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Ср авг 06, 2003 5:29 am

У меня есть родственники и друзья, которые работали и работают в органах. И я знаю как они работают. Несмотря на ужасные условия работы, они делают свое дело и при чем не так уж и плохо. Можно рассматривать многие профессии и везде можно найти и позитив и негатив. Но очень всех привлекает только тема так называемых "бандитов в погонах". Почему только с этой стороны мы видим нашу милицию?
все люди разные. (с)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср авг 06, 2003 6:59 am

Ещё один взрыв - опять убитые и раненые .
Опять шоу по ТВ , с рассказами о доблестных спасателях и как здорово разбираются завалы , как власть позаботится о семьях , потерявших своих родных. Но всё это - лишь попытки заглушить мысли о бездарности и продажности власти , и самое главное о том , что вина лежит именно на государстве , не какой то мифической субстанции - а на конкретных людях.
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт авг 12, 2003 8:17 am

Все это деньги,перед которыми человеческая жизнь не значит ничего :cry:
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей