Малхолланд - драйв

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт июн 28, 2002 6:21 am

Харе издеваться :)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июн 30, 2002 6:16 am

Послание от духа , не от Бога Бог - это мелко :) Простите, если кого обидела
Бог - это всего лишь матрица человека, его формы
Вообще, по Кастанеде, все в мироздании имеет осознание И само мироздание, соответственно, осознает себя
Безупречные воиныиногда, очень редко, получают послания духа Если на пальцах - вроде как шанс подняться на новый уровень Уровень осознания
Звучит очень по сектантски, я знаю :) Просто то, что разжевывается в 11 томах, нельзя поместить в одну маленькую мессагу Да и в большую тоже Слишком много понятий надо прописать Очень непросто выразить что-то интуитивное

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вс июн 30, 2002 7:47 pm

Для меня главная загадка в фильме
Чё это за коробочка синяя...
И вдруг всё переменялось...
Вообще кино впечатлило....не приходилось таких смотреть раньше :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 24, 2002 5:19 am

Вообщем, вот. Наконец-то, досмотрели. После третьей попытки. Буду единственной в этом хоре похвал, кому фильм не понравился. Конечно, можно сказать, что я, вообще, не понимаю интеллектуального кино. Но, это не так. Скорее, я не люблю Линча. Очень сложно поддерживать имидж загадочного режиссера. И если в начале я еще пыталась понять смысл, то потом отказалась.
Чуть позже, поняла, что для меня сюжет фильма - лента Мебиуса - постоянное перетекание одного зла в другое.
Вообщем, затянуто, надумано и притянуто за уши. Зато, теперь есть о чем размышлять в пробке.
Вообщем, это реакция любителя классики, импрессионизма на работу абстракциониста.
Лыс, толст, злопамятен.

Девилль
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 4:00 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Девилль » Чт фев 06, 2003 8:49 am

Я ПРИЕХАЛА В ЛОС АНЖЕЛЕС – ГОРОД МОИХ СНОВ ПРИВЕТ, КРАСОТКА, ПРОСЫПАЙСЯ! Иллюзорные образы и реальность – вот два главных героя и две движущих силы этого фильма, которые Линч ненавязчиво и непревзойденно столкнул.
В начале фильма – мы видим только выхолощенные экранные образы людей – Бетти и Рита, которые играют кино в кино. В конце – это реальные люди с внутренним миром – Даяна и Камилла. Что можно сказать о Рите - красивая брюнетка, растерянная и напуганная, что ничего не помнит. Это потерявшийся экранный образ, которому суждено было быть пристреленным на Малхолланд Драйв, а он чудом уцелел и бродит, не зная кто он и зачем, пока не попадет в ту самую шкатулку.
Бетти же – девочка-припевочка, с широко раскрытыми глазами смотрящая на голливудскую жизнь. В отличие от реальных людей экранные образы обитают в загадочной голубой шкатулке из нее выходят и в нее возвращаются.
Что в шкатулке? Правильно – ничто, потому что это - только иллюзия.
Вот настало время Риты! , полезай обратно, а вот старички-хохотунчики из нее выползли – побежали доканывать реальную Даяну Селвин.
Но если экранные образы – ничто, то что же тогда реальность? Может действительно это и есть то самое Чудище то есть страшное никто, при виде которого коньки отбросить можно.
Что можно сказать о реальной Камилле – бессердечная сука, обольстившая режиссера, попутно влюбившая в себя Даяну Селвин и мучащая ее. Приглашает ее на вечеринку, где объявляет о помолвке, сажает ее напротив себя и целует в ее присутствии другую. А Даяна – неуравновешенная лесбиянка, у которой страсть легко переходит в ненависть и ревность, добровольно согласившаяся на рабство и готовая убить человека, который помог получить роли в нескольких фильмах.
Посудите сами, Камилла умнее и сильнее ее, она начала отношения, она их вправе и закончить. Вот предпоследняя сцена – сидит это Чудище и на его фоне два образа двух милых девушек, ну прямо, Беляночка и Розочка. Но мы видим только экранные образы! , а что дали реальные люди в сумме? Правильно - ничего: одна заказала другую и потом убила себя.
Иллюзорные образы и реальность существуют параллельно и независимо друг от друга, а Линч взял да и свел их вместе. И нам предоставил возможность додумывать. И самое страшное в этом фильме - это те мысли, которые приходят в голову после его просмотра. Причем у каждого они свои. Возможно, мои мысли покажутся вам неинтересными, но я ни на что и не претендую. Смотреть не значит видеть. Мы смотрим на людей и видим в них образы которые часто создаются кстати на основе все тех же долбанных голливудских фильмов. «-Смотри, восклицает мой приятель - та девчонка совсем как Джулия Робертс» – и вот мы себе уже рисуем себе ее характер как у главной героини «Красотки». И главное, иногда даже не даем себе труда разобраться в реальности, и так и продолжаем жить в своих мечтах.
А знаете почему? Потому что нам органически приятнее воспринимать красивые образы, чем неприглядную реальность! На кого приятнее смотреть, на Камиллу с Даяной или на Чудище? Так и спим и не хотим просыпаться. А может быть это и к лучшему?
"Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может, они имеют в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно"

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт авг 01, 2003 11:41 am

В последнее время пересматриваю Линча и все больше он меня поражает.А про фильм...
Странный!Его нельзя смотреть один раз.Как минимум три и каждый раз видишь и понимаешь что-то новое.Что ты упустил.И поражаешься таланту режиссера.Это как надо создать все в голове,обьяснить актерам и операторам!? :shuffle: В этом талант.Потому что у всех у нас есть та коробочка,которая однажды откроется и ты уже никогда не станешь прежнем.Даже после просмотра Линча.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 06, 2003 1:55 pm

Посмотрела.. мало, что поняла.. Про коробочку и про странных старичков вообще не врубилась :) Хотя, все красиво, загадочно так.. :) Насчет кафе - скорее всего, имелось ввиду, что это место, где готовилось преступление, оно стало переломным моментом в жизни "Риты"... А "чудовище"... скорее всего символ того зла, что в брошеной девушке проснулись. И они "остались" на месте преступления, так сказать. Тот суперчувствительный мужик их почувствовал, и умер.. от страха :D Какой вывод? Не обижайте своих девушек... последствия предугадать невозможно :D:D
:???: что это я тут наплела?

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Пт авг 08, 2003 2:18 am

On 2003-02-06 11:49, Девилль wrote:
А знаете почему? Потому что нам органически приятнее воспринимать красивые образы, чем неприглядную реальность! На кого приятнее смотреть, на Камиллу с Даяной или на Чудище? Так и спим и не хотим просыпаться. А может быть это и к лучшему?



...но по сути они похожи
Я правильно Вас поняла? :)

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Вс авг 24, 2003 4:33 pm

On 2003-08-01 15:41, ALF wrote:
В последнее время пересматриваю Линча и все больше он меня поражает.А про фильм...
Странный!Его нельзя смотреть один раз.Как минимум три и каждый раз видишь и понимаешь что-то новое.Что ты упустил.

Да уж. Фанаты "Малхолланда" смотрят его не меньше 10 раз. Просто он приятен для глаз и ушей :clap:
Что-то вроде медитации на тему любви :candle: Здесь нет места формальному пониманию. :brake: :brake: :brake:

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср авг 27, 2003 2:52 am

On 2003-08-06 17:55, Masha wrote:
Посмотрела.. мало, что поняла.. Про коробочку и про странных старичков вообще не врубилась :) Хотя, все красиво, загадочно так.. :)

Труп, который девушки видели в комнате Даяны - это и есть Даяна. Она просто предчувствовала собственную скорую смерть. Кто увидит содержимое синей коробочки - умрет. Поэтому в синей коробочке - пустота, тишина, "силенсио".
:evilcool:
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 03, 2003 8:12 am

В четверг 4 сентября будут по РТР показывать фильм.Всем смотреть обязательно!!! :jump2:
Выбор - это то, что говорит сердце!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 05, 2003 5:11 am

я смотрел..пачибо альфи... :) фильм супер.. :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт сен 05, 2003 8:50 am

Я ж плохого не посоветую...Молодец,что смотрел.Что скажешь,кроме того,что"фильм сцпер" ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пт сен 19, 2003 1:01 pm

On 2003-09-05 12:50, ALF wrote:
Я ж плохого не посоветую...Молодец,что смотрел.Что скажешь,кроме того,что"фильм сцпер" ;)

могу многое......сюжет просто завораживает..это наверное самый лучший фильм который я смотрел за последнее время.... :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт ноя 20, 2003 6:08 pm

Ну, вот и я наконец посмотрела. Сначала ничего не поняла, потому что всегда рассматриваю фильмы с реальной точки зрения. Только после общения кое с кем в инете посмотрела на него, как на образный мир. Теперь фильм, точнее события, в принципе понятны.
Где-то вычитала, что те старички, возможно, олицетворяли невинность Бетти, такие все улыбающиеся (правда, страшно) и когда они преследуют ее в конце, это преслудет ее ее невинность, которую она утратила, заказав убийство и вообще, когда рухнули все ее мечты стать знаменитой актрисой.
А на счет Риты: может она вспомнила после открытия коробочки, кто она и вот показывают ее, какая она на самом деле - стерва. Это если рассматривать события по тому порядку, что в фильме показаны. Ну и, видимо проходит достаточно много времени после этого и, уж не знаю почему, девушки меняют себе имена (может это Рита так сделала). Допустим, Рита идет вместе с Бетти на кастинг и уводит у нее роль, захмурив кого-нибудь "крутого" и т.д. и вот мы видим через какое-то время, что Бетти стала такой несчастной девушкой. Ну, а потом она себя застреливает.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт ноя 21, 2003 6:09 pm

Посмотрела еще и раз и поняла теперь уже большую часть. Беру свои предыдущие слова назад, кроме старичков. Кажется, Шкода высказала идею, что жизнь Бетти/Риты - это иллюзия, фантазия Дианы перед смертью. Я полностью согласна.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 22, 2003 10:30 am

а я не люблю этот фильм..пересмотрев его, наверное, уже раз в 8, я так до конца и не могу ни во что врубиться...а читая, написанное здесь...понимаю, что этот бред не понять никогда...
постельная сцена, которой там восхищаются не стоит сама по себе практически ничего, а тем более не сможет перекрыть безвкусицы фальма...
я бы не стала смотреть его, даже если бы дома ничего больше не было
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron