А ребенок?....

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб окт 04, 2003 4:33 pm

Я тоже там надеюсь :)Судя по моим данным,в Америке это уже практикуют.Поузнавайте во всяких центрах по оплодотворению,ведь у вас в России их уже тоже хватает.И не расстраивайтесь,если вам скажут,что это чушь-они сами могут не знать :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс окт 05, 2003 5:52 am

Хосе, я тоже слышала о подобных технологиях, и думаю, что достаточно скоро это будет практиковаться и в России. Вот одна статья, в которой говориться об оплодотворении женской яйцеклетки без участия мужчины:

Девственное зачатие.

Медицинская наука, занимающаяся проблемами оплодотворения, делает поистине сенсационное заявление: в самом ближайшем будущем женщины, как полагают, будут способны к зачатию без мужчин. Каким образом? Ученым удалось создать специальный "коктейль" химических компонентов, на который яйцеклетка мыши отреагировала как на сперму мужской особи, то есть зачатием. По словам экспертов, схожая по составу "искусственная сперма" может быть использована для оплодотворения женской яйцеклетки. В реальной, а не искусственно созданной ситуации женские яйцеклетки производят только половину от того количества хромосом, которое необходимо для формирования эмбриона. Вторую половину обеспечивает мужская сперма. Новый метод заставляет яйцеклетку дупликировать ее собственные хромосомы - соответственно возникает эмбрион генетически абсолютно идентичный своей матери. Этот процесс, именуемый партеногенезом, по сути, делает возможным девственное зачатие.
Спрашивается, а зачем, собственно, нужно девственное зачатие при наличии на белом свете мужского пола? Американские исследователи из "Общества репродуктивной медицины", ставшие пионерами метода, полагают, что открытие даст человечеству огромные возможности. Прежде всего им смогут воспользоваться те женщины, чьи мужья страдают бесплодием, а также те, кто не желает пользоваться для зачатия донорской спермой. Однако в восторге от открывающейся перспективы далеко не все. Эксперименты с человеческим воспроизводством, предлагающие естественному способу одну альтернативу за другой, начинают все больше и больше тревожить общественность. Так, британец Пол Тулли, представляющий "Общество по защите еще не родившихся детей", сказал: "Все это означает, что теоретически мужчин можно будет искоренить вовсе..."
Комментарии, как говорится, излишни...

А вот ОБЩЕГО ребенка могут иметь не только две женщины, но и двое мужчин... правда при участии суррогатной матери... К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета в Бостоне. Они считают, что мужские стволовые клетки можно превратить как в яйцеклетки, так и в сперму, поэтому биологическими родителями ребенка могут стать двое мужчин. Двое из трех таких детей будут мужского пола.

Так что, не отчаивайся!!! Выход действительно есть...

Правда, я тоже считаю, что это будет стоить бешенных денег... Но если вы с MUSE действительно хотите, чтобы ребенок был только вашим, и ничьим больше, думаю на это можно решиться. Удачи!!! :jump2:
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вс окт 05, 2003 7:36 pm

Архангел,Шаз спасибо за поддержку! Видимо, моя BMW 7-й серии останется моей мечтой, начинаю сколачивать свое семейное счастье. Через два года, когда я наконец закончу свой долбаный институт, приступлю к этому вопросу во всеоружии и с накопленным капиталлом.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс окт 05, 2003 8:00 pm

Удачи,Хосе :)Держите нас в курсе дела,как да что :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 06, 2003 7:56 am

А еще есть такая практика, как суррогатное материнство. Тогда ребенок будет еще больше ваш - одна даст свою яйцеклетку, другая его выносит - вот этот вариант, на мой взгляд, самый вероятный на данный момент развития науки. Все остальное - новое и неопробованное. Вам надо, чтобы вы были первыми в этом эксперименте? Думаю, что нет. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 06, 2003 4:44 pm

Этот вариант по-моему очень даже здоровский, но для этого нужно нам двоим иметь одинаковые структуры (или еще чего-нибудь одинаковое), чтобы не произошло отторжение моей яйцеклетки.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн окт 06, 2003 5:44 pm

Ну, вопросы отторжения современной наукой проработанны гораздо лучше, чем выделение нужных хромосом из яйцеклетки. Вы мне, как биофизику поверьте.
Лыс, толст, злопамятен.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей