Дежа Вю

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт окт 28, 2003 1:12 pm

За последний месяц у меня такое чувство появлялось раза три. Ощущение того, что конкретный отрезок в жизни я переживаю повторно. Всего несколько минут. Даже не ощущение, а уверенность :???:
А вы что думаете по этому поводу, и случалось ли у вас такое? :lol:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт окт 28, 2003 1:41 pm

У меня такое тоже несколько раз было. Но немножко по-другому... Мне сначала снился какой-то сон, а через год или несколько месяцев это происходило... Прям ясновидение какое-то... :super:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт окт 28, 2003 1:48 pm

Меня дежа вю вообще преследует :???: Это случается настолько часто,что я уже не обращаю внимания.Одно время было постоянно.Прикинь,наступает утро,а ты уже знаешь,что будет в этот день :lol: .Но потом привыкла!Т.е.это продолжалось,но я не обращала внимание.
А еще у меня есть одна знакомая личность,общаясь с котором,у меня не проходит чувство того,что я знала ее(эту Личность)раньше.Не знаю где и когда,но что знала-точно.Иногда смотрю на нее и кажется,что вижу кого-то обсолютно другого,но кого-не могу вспомнить.Такое чувство,что я просто все забыла.И это ВСЕ было очень важным!
З.Ы.Может я тоже двинулась? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Вт окт 28, 2003 2:03 pm

Такое было много-много-много раз :P
Я тоже уже не очень обращаю на это внимание. Мне вот интересен другой факт - частенько уже на продолжении большого кол-ва времени мне снится некая личность и такое ощущение, что я её очень сильно люблю :???: Кто бы это мог быть, ума не приложу... :(
Порядком мистики в нашей жизни...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт окт 28, 2003 2:09 pm

On 2003-10-28 16:12, Lusya wrote:
Многие утверждают, что Дежа Вю - это следы прошлых жизней...

как говорит Тринити "это матрица меняет свою программу" :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Вт окт 28, 2003 4:54 pm

On 2003-10-28 16:12, Lusya wrote:
Многие утверждают, что Дежа Вю - это следы прошлых жизней...


Есть еще версия,скажем так-научная, а потому более правдоподобная. Это генетическая память. Мы храним в себе память (на генном уровне) всех наших прародителей, их видения, чувства, эмоции. Хотя бываю ситуации, каторые не то-что к прошлой жизни, но и к генной памяти трудно привязать.
Согласитесь, идя по современному мегаполису наводненному последними достижениями цивилизации, и в этот момент ощущая дежавю, довольно трудно предположить что в прошлой! жизни ты уже здесь была. ЭТОЙ жизни(я имею в виду сам город) самой еще мало лет. Вот у меня и возникал вопрос, а что именно кажется таким знакомым в этот момент? В первую очередь воспринимаешь зрительные образы, и именно они кажуться основной причиной дежавю.
А на самом деле в этот момент вы могли услышать крик птицы, или смех ребенка, но не придать этому значения.А именно этот звук, или запах, или блик солнца и оставил след в подсознании вызвав в "памяти" анологичный фрагмент. Ведь иногда даже кажеться что даже движение руки, заслоняясь от солнца, кажется нереально знакомым. Как будто ты это делал, или делаешь во сне.
Я пришла к такому выводу, когда не смогла найти другого объяснения некоторым дежавю.
Например: оказавшись впервые в Казани(ПРИВЕТ СЛАВНЫМ ЖИТЕЛЯМ СЛАВНОГО ГОРОДА!!!), я испытала это чувство сев в встречающую меня машину(к слову сказать это был Ягуар), и именно сидя в машине и смотря из ее окна.
Во-первых, в Казани я впервые,во-вторых, в Ягуаре до этого момента я еще не ездила. Ну и прошлой жизнью это не обьяснялось. Хотя-бы с точки зрения современного машиностроения.
Еще впомнила. Ну это вообще клиника. Мой первый полет на самолете. Мне было лет 12-13. Я помню что тогда меня это так потрясло.Я еще приставала к маме, не летала-ли я еще маленькой. Я смотрела на облака под самолетом и землю, и именно в этот момент я готова была поклясться что уже видела эту картину собственними глазами.Ну разве что я была птицей в одной из своих жизней. :)
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт окт 28, 2003 5:42 pm

Бывает и часто. Сначала думала, что кажется, потом: "Неужели я какая-то особенная?" :roll: , а потом привыкла. Теперь дежа вю даже прикольно. Временами, почему-то чаще когда что-то плохое, чувствуешь, что будет дальше. Это не интуиция, потому что у меня полное отсутсвие интуиции. Это просто неожиданно знаешь, дерьмово ли будет или терпимо.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср окт 29, 2003 6:51 am

В течение нескольких лет меня преследует один и тот же сон: "Я в полном одиночестве иду по улице... Иду очень долго, каждой клеточкой своего тела ощущая, что впереди меня ждет что-то совсем необычное. Неожиданно где-то внутри моей головы раздается пронзительный звук телефонного звонка... Я вздрагиваю, но продолжаю идти, зная, что все это мне только снится... Я все еще сплю, но все же полностью осознаю, что это снилось мне уже не в первый раз... Эдакое ощущение дежа вю..." Как вы думаете, что бы это могло значить? Если честно, этот сон мне уже порядком поднадоел... После него остается какое-то чувство безысходности что-ли... Мож мне тоже лечиться пора?

А в реальной жизни ощущение дежа вю тоже иногда появляется. Бывает, делаешь что-то и чувствуешь, что это в твоей жизни уже было. Иногда подобные ощущения вызывают и какие-то жесты или сказанные слова... Но подобное чувство длится всего пару секунд, а потом я о нем забываю... Так что, в жизни мне это сильно не мешает.
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср окт 29, 2003 4:49 pm

Если вы будете искать человека, у кого постоянно возникает чувство дежа вю, то далеко ходить не надо - это я :% Если честно, это ясновидение меня достало....
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср окт 29, 2003 10:15 pm

Каждый день,если не говорить каждый час...тоже уже привыкла.Но все-таки иногда удивляюсь.Вот была я в Москве-ну впервые в жизни ведь,никогда не была там,никогда не встречалась с этими людьми-а я знаю,что в следующую секунду должен сделать тот или иной человек.При этом знаю не за секунду до события,а дежа вю начинается раньше...мне кажется,это мои сны,потому как я вообще никогда не помню снов...а здесь проявляется.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Пт окт 31, 2003 6:25 pm

On 2003-10-29 09:51, Архангел wrote:
В течение нескольких лет меня преследует один и тот же сон: "Я в полном одиночестве иду по улице... Иду очень долго, каждой клеточкой своего тела ощущая, что впереди меня ждет что-то совсем необычное. Неожиданно где-то внутри моей головы раздается пронзительный звук телефонного звонка... Я вздрагиваю, но продолжаю идти, зная, что все это мне только снится... Я все еще сплю, но все же полностью осознаю, что это снилось мне уже не в первый раз... Эдакое ощущение дежа вю..." Как вы думаете, что бы это могло значить? Если честно, этот сон мне уже порядком поднадоел... После него остается какое-то чувство безысходности что-ли... Мож мне тоже лечиться пора?

А в реальной жизни ощущение дежа вю тоже иногда появляется. Бывает, делаешь что-то и чувствуешь, что это в твоей жизни уже было. Иногда подобные ощущения вызывают и какие-то жесты или сказанные слова... Но подобное чувство длится всего пару секунд, а потом я о нем забываю... Так что, в жизни мне это сильно не мешает.


Зайди на сайт http://www.orakul.ru
Может там найдешь какие-то ответы :noo: :%


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей