Наркотики...

Убить их всех! (Зена)
Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср окт 29, 2003 12:57 pm

On 2003-10-28 16:17, ALF wrote:

Марихуана не вызывает физической зависимости. Психическая зависимость либо не возникает вовсе, либо гораздо слабее зависимости от никотина и алкоголя — легальных наркотиков.




Что за бред :evil: Вот в первую очередь, как раз и возникает психическая зависимость.
Употребление любого наркотика - это уже психическая зависимость - это осознанная или неосознанная потребность в употреблении наркотика для снятия психического напряжения и достижения состояния психического комфорта. А потом уже возникает физическая зависимость - организм привыкает и требует всё большего количества :kill:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб ноя 01, 2003 8:33 am

On 2003-10-29 00:14, Dracula wrote:
:off: забей.ру - это сайт "Молотка", журнал такой... я его перестал год с лишним назад читать - уже несерьезным казался :P


Какой ты продвинутый! :roll: Надо же ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб ноя 01, 2003 3:24 pm

Блин, ну НЕ вызывает марихуана физической зависимости, НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!! :noo: Вам же выложили материал на тему, не ахти какой, но вполне объясняющий, что к чему... Физическую зависимость, сильнее алкогольной и никотиновой, вызвают только сильные наркотики!
Выход другой - уничтожать!!!

Очень "умно", Strela :evil:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс ноя 02, 2003 1:47 pm

--------------------
Поверь моя совесть, это МОИ проблемы
---------------------
Базара нет, твои проблемы......

-----------
Да и я в общем-то не судья
-----------
На да...

А как ты относишься к убийцам животных? Например.... ежей? Они вообще никак от людей себя защитить не могут.

-----------
Но, как та женщина из начала перестройки, заявившая, что в нашей стране секса нет,
-----------
По-моему это был мужик, и он говорил, что в нашей стране секса нет на телевидение. :???:

--------
А фанатик? На мой взгляд - все это суть одной природы
-------
Да? Да ну? Не верю. ставить в один ряд алкашей и фанатиков, как то нехорошо. Почему они одной природы??

--------
...они в момент опроса курили - не могли ответить... :evilcool:
-------
:D

---------------
Блин, ну НЕ вызывает марихуана физической зависимости, НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!!
----------------
Опытным путем проверял?

Был у нас в Е-бурге центр, Фонд город без наркотиков. Они наступили на ногу Рубопу, и эти казлы всех повязали под лажевыми предлогами и раздули антипропаганду фонда. КАзлы!
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 03, 2003 10:03 am

On 2003-11-01 18:24, Dracula wrote:
Блин, ну НЕ вызывает марихуана физической зависимости, НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!!


Вот почитает это какой-нибудь глупый ребенок и подумает - а не попробывать ли..? :noo:

**************************************
Смахивает на непреднамеренную пропаганду по глупости :???: или мне показалось...?
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн ноя 03, 2003 10:12 am

Ой, Валтрон, ты бы цитировал попонятнее - а то я не сразу поняла - кто здесь что говорит. Даже себя не сразу увидела.

On 2003-11-02 16:47, Valtron wrote:

Но, как та женщина из начала перестройки, заявившая, что в нашей стране секса нет,
-----------
По-моему это был мужик, и он говорил, что в нашей стране секса нет на телевидение. :???:



Женщина :) В одном из первых телемостов на заре перестройки. Правда, телемост вел Познер. Может здесь причина сомнения?

--------
А фанатик? На мой взгляд - все это суть одной природы
-------
Да? Да ну? Не верю. ставить в один ряд алкашей и фанатиков, как то нехорошо. Почему они одной природы??


Да потому что находятся в слепой зависимости от своих "увлечений".
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 03, 2003 10:18 am

On 2003-11-01 18:24, Dracula wrote:
Очень "умно", Strela :evil:


У меня соседи по даче - 2 сестры старушки "божьи одуванчики", очень интиллегентные и порядочные люди, прошедшие войну и блокаду, прожившие тяжелую жизнь, я их знаю уже очень давно, очень симпатичные мне люди, близкие моей семье. История банальная до ужаса, одна поехала в город, да-да, за пенсией...Ее нашли в подьезде собственного дома , в 100 метрах от сберкассы с проломленной головой...ей был 91 год... :cry:
А теперь угадай с 3 раз - кто это сделал???

:kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Вот так...хотя тебе и тебе подобным это вряд ли чему-то научит...

Поэтому говорю тебе просто - заткнись!
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн ноя 03, 2003 10:48 am

Очень всё это печально......
Наркотики.... это...большое зло...
Сказки не рассказывайте что с 1 раза ничего не бывает.... все так говорят...
А у меня между прочим дядя от наркотиков погиб...
Они.... наркоманы уже ничего не желают в этой жизни кроме дозы
И все люди....все для них перестают существовать...родные...близкие
И убивают поэтому даже не закрывая глаз
:badmood:

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пн ноя 03, 2003 10:50 am

Dracula!!! Ты меня конечно извини, но тебе не по возрасту нести такую ЧУШЬ!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн ноя 03, 2003 12:18 pm

Нет уж, слишком много народу у меня на глазах (образно, конечно) погибали! И многие из них были очень - ОЧЕНЬ хорошими людьми. А каково их близким, когда это опустившееся, извините, создание вытаскивает из дома мебель и всё ценное, чтобы купить очередную дозу?
Вокруг нас существует мир, невидимый нашему глазу. Только сердце способно познать его.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн ноя 03, 2003 12:52 pm

Ну, да, очень многих погубили наркотики. И мы переживаем за их судьбы и жизни. Но... это же не повод их перебить - как предлагает Стрела. Начинать надо с тех, кто эти наркотики им предложил в первый раз. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн ноя 03, 2003 12:56 pm

On 2003-11-03 15:52, blacky wrote:
Начинать надо с тех, кто эти наркотики им предложил в первый раз. :???:


Мало ли кто чего предлагает.. :noo: Это не значит, что всем нужно воспользоваться... Думать надо...

Не будет спроса - не будет и предложения...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

РИА
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение РИА » Пн ноя 03, 2003 2:22 pm

Сами наркоманы, конечно, виноваты, но, на мой взгляд, это просто больные люди, у которых недостаточно воли, чтобы с болезнью покончить (я не говорю о тех, кто этого и не хочет). Но намного хуже те, кто им эту дрянь суёт. Конечно, у всякого человека есть выбор, но всякого же можно и уговорить, в конце концов, заставить силой. Так что я думаю, что хуже всех - распространители наркотиков.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн ноя 03, 2003 9:38 pm

Сами наркоманы, конечно, виноваты, но, на мой взгляд, это просто больные люди, у которых недостаточно воли, чтобы с болезнью покончить (я не говорю о тех, кто этого и не хочет). Но намного хуже те, кто им эту дрянь суёт. Конечно, у всякого человека есть выбор, но всякого же можно и уговорить, в конце концов, заставить силой. Так что я думаю, что хуже всех - распространители наркотиков.


да с этим и непоспоришь.....по
этому надо ставить вопрос о принудительном лечении этих людей , а товарисчи которые торгуют этим зельем должны отпрвится к дядюшке сатане на уидиенцию.... :kill: Вот и все разговоры....кто против :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт ноя 04, 2003 7:28 pm

Strela, твоя история, конечно, печальна... но что ж получается... тебе, значит, не понравилось желание одного софорумца расправиться со скинами (даже в уме), и ты на это написала: "Чем они тебе так не угодили?" (это вот к чему было)... вот наркоманы старушку убили (между прочим, ты знаешь, это были любители марихуаны, грибочков и пр. или реальные торчки?!), а сотни и тысячи случаев, когда бритые сукины дети калечат и убивают людей всех возрастов - это тебе, значит, угодно... :noo: хорошо, твое это дело, хотя мне такой логике не внять, она враждебна мне... я реально (а также виртуально) знаю некоторых людей, которые увлекаются "легкими наркотиками" - и сужу по ним, а они, как я говорил, вполне адекватные и нормальные люди, и знаю, что они никому черепа проламывать не станут...
Поэтому говорю тебе просто - заткнись!

Да пжалста, ни поста в теме после этой мессаги... я никакой агитации не вел и не собираюсь, свою позицию высказал и ее придерживаюсь... тем более, первый это форум из тех, на которых я бываю, где кто-то с таким истерическим остервенением набрасывается при слове "наркотики", причем мешает все в одну кучу... более-менее разъясняющий проблематику материал был, похоже, проигнорирован :( чушь, не чушь - а видно, что здесь некто "не по годам умный" на основе дутых умозаключений и поперек фактов собрался решать сложные проблемы "простыми" методами - очень по-русски... жаль, дискуссии тут не получилось :(
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт ноя 04, 2003 7:39 pm

Пожалуйста, старайся придерживаться общей темы...

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-11-05 09:02 ]

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср ноя 05, 2003 6:00 am

On 2003-11-04 22:28, Dracula wrote:
...тебе, значит, не понравилось желание одного софорумца расправиться со скинами (даже в уме), и ты на это написала: "Чем они тебе так не угодили?" (это вот к чему было)...


Этот вопрос был задан лично "горячо любимому тобой софорумцу" дабы узнать его личное отношение к этой проблеме...никого другого я не затрагивала :noo: , это во-первых. Во-вторых - я нигде, в отличии от тебя насчет наркотиков, не оправдывала действия скинов...

*************************************
В-третьих - где-то я уже видела такой дешевый способ привлечения внимания... :???:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср ноя 05, 2003 6:26 am

On 2003-11-04 22:28, Dracula wrote:
...тем более, первый это форум из тех, на которых я бываю, где кто-то с таким истерическим остервенением набрасывается при слове "наркотики"...


...действительно, это первый форум из всех, где кто-то порет такую чушь насчет зависимости от наркотиков, а все сидят и молча "не вмешиваются"...

Печально...
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 05, 2003 6:28 am

Ну, желания кричать - убьем всех наркоманов - у меня тоже нет. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Ср ноя 05, 2003 8:27 am

Dracula! Извини, что сказал что ты несёшь чушь, ибо свобода слова! Просто меня жутко разозлила твоя позиция!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Ср ноя 05, 2003 12:05 pm

Dracula! Хотя мне всё равно не нравится то что ты агитируешь за употребление наркотиков! :evil:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср ноя 05, 2003 8:25 pm

Артём Катана, а мне показалось что он всего лишь свою точку зрения высказывает.....или это уже нельзя делать.. :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт ноя 06, 2003 11:56 am

On 2003-11-03 15:18, РИА wrote:
Нет уж, слишком много народу у меня на глазах (образно, конечно) погибали! И многие из них были очень - ОЧЕНЬ хорошими людьми. А каково их близким, когда это опустившееся, извините, создание вытаскивает из дома мебель и всё ценное, чтобы купить очередную дозу?


В том-то и дело, что человек этот совсем неплохой... А подсадили на наркоту его дружки, которые поняли, что из дома, где он живёт, можно много чем поживиться :kill: Но!!! Человек, действительно, должен сам решить - как ему дальше жить - продолжать катиться по наклонной или постараться вылезти... И в этом, несомненно, ему должны помочь близкие. Главное - это его желание избавиться от употребления наркотиков и его осознанность данной ситуации, а не словесное внушение со стороны других людей "ой, как это плохо" и т.д. В данном случае - человек остепенился - посмотрим, что будет дальше...

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Чт ноя 06, 2003 12:25 pm

On 2003-11-06 14:56, Lusya wrote:
В данном случае - человек остепенился - посмотрим, что будет дальше...


удачи :)

С уважением, горячо любимый софорумец Дракулы :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб ноя 08, 2003 10:48 am

Соглашусь с Дракулой: есть наркотики от которых сразу "вылетаешь" из жизни, а есть наркотики, от которых наступает только легкое чувство эйфории (как от алкоголя, который не запрещен). Но только от самого человека зависит - поломает он свою жизнь, если будет злоупотреблять этим, или он просто иногда будет снимать стресс и проводить весело время.
Наркоманы - это уже крайняя стадия болезни, когда ты испытываешь зависимость (так же как и алкоголики), но есть люди, которые принимают наркотики редко и под настроение, при этом они не совершают каких-либо противозаконных действий (ну разве что: покупают их), и их жизнь продолжает течь в том же ритме. Они не больны.
Если говорить о крайних пристрастиях к чему-то, то и алкоголик, и коллекционер редких золотых монет может пойти на убийство и грабеж ради добычи денег для своей страсти, но их тогда называют преступниками. Поэтому нельзя говорить о всех людях, принимающих наркотики, что они все ненормальные, убийцы и выносят из дома все, на что можно купить дозу.

Барбара
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барбара » Сб ноя 08, 2003 5:03 pm

Страшная тема. Позвольте поделиться некоторыми жизненными наблюдениями. Был у меня один знакомый. Прекрасный, умный, я бы даже сказала, очень умный, неординарный человек, журналист по образованию. Наркотики он не употреблял. Но периодически пил, отчего опять же периодически впадал в жуткие запои. Пил один (без товарищей по партии и по стакану), дома. Это были жуткие времена для его родных. Видеть, как этот умный человек превращался в животное, страдал, не приняв дозы алкоголя, мог ночью пойти искать это зелье :( , а тогда с этим было очень сложно .... Представьте себе. У него была полноценная семья - жена, сын, мать. Страдали все. Да, это безусловно была болезнь. Все это понимали. Но легче не становилось. В конечном итоге, он умер. Сгорел от сигареты, которую курил в постели. Банальная история. Так вот, отличается ли это от наркотиков? Да, только тем, что наркотическая зависимость еще сильнее. Имеет ли смысл говорить о малых или больших дозах, о слабых или сильных наркотиках? Судя по сообщениям, уважаемый Дракула еще достаточно молод. Дай бог, ему не столкнуться с проблемой даже слабых наркотиков на примере своих детей. Думаю, что сам он только рассуждает о том, что это безопасно, не применяя их на практике. И слава богу. Этому можно только порадоваться.
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не гаснет свет, пока горит свеча... ("Машина времени")

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 09, 2003 7:43 pm

Я думаю что Драк ты действительно мало знаешь о проблеме....понимашь слабые наркотики это в любом случае путь к тяжолым(доказоно практикой около 95% людей начинавших употреблять слабые наркотики потом переходили на тяжолые)...наркоту легализовать ни в коем случаи нельзя..опыт голландии непоказателен..они сами нерады что это сделали... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт ноя 11, 2003 7:40 pm

На краю обрыва, за которым вечность,
Ты стоишь один во власти странных грёз
И, простившись с миром, хочешь стать беспечным,
Поиграть с огнём нездешних гроз!..

Наконец, ты счастлив, как никто на свете
Ангельская пыль тебя уносит вверх -
Только ей подвластны и восторг и ветер.
В "жидких небесах" звучит твой смех...

--RF-- Ангельская пыль -
Это сон и быль!..
Безумец, беглец, дороги нет.
Ты видишь неверный свет -
Твой ангел зажёг мираж огня,
Он хочет убить тебя...

На краю обрыва песня неземная,
Музыка богов и голоса богинь.
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин...

Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
На краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков-самоубийц...
:super: :super: :super: :super: :super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт ноя 11, 2003 8:52 pm

alex_tu! Да это же АРИЯ!!!!!!!!!!!
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср ноя 12, 2003 10:36 pm

Ждал я ждал, да так и не дождался, поэтому, (хоть мне это сильно в западло), придётся самостоятельно отстаивать честь и достоинство несправедливо погрызенного общественностью кровопийцы. Стрела мне хоть и единомышленник, но истина дороже… :( Вы чё так дружно на него наехаели? Чё он такого ужасного тут сказал? Что на траву и грибы никто не садится? Дак это так и есть. Я анашу курил почти три года, два-три раза в неделю. А потом бросил. Просто перестал и все. Одновременно попытался бросить курить сигареты, но вот тут то меня ждал глубочайший облом, вот это у меня не вышло. Грибы я, допустим никогда не ел, (их вообще-то не едят, а нюхают как кокаин), но зато их употребляли двое парней из нашей дворовой компашки. Где-то пару месяцев они по этому делу прикалывались, а потом тоже бросили. Бросается всё это без проблем, без ломок, тяги, и прочих признаков зависимости. В принципе, я и сейчас в командировках сигаретку с анашой могу выкурить, но исключительно с кем-то за компанию, и о-о-о-чень редко. И жена у меня тоже её курила, и тоже бросила без всяких проблем. Зато мой двоюродный братец, который любил читать мне морали о том, что я становлюсь нарком и убиваю свой мозг, на данный момент алкоголик.

доказоно практикой около 95% людей начинавших употреблять слабые наркотики потом переходили на тяжолые
Да-а-а-а… Шестой Овермун упал вникуда… :lol: Чьей именно практикой это доказано? Твоей, alex_tu? :noo: Это не значит, что всем нужно воспользоваться... Думать надо...», и, представьте себе, у кого есть хоть немножко мозгов, думают. В любом возрасте. И знают, что существуют пределы безопасности. Я уже говорил, что двое из нашей компании нюхали эти поганки, а все остальные не стали. Всего лишь из-за того, что способ их употребления похож на способ употребления сильного наркотика. Мы все знали эти грибы, все мы умели их готовить, мы видели, что те, кто их употребляли на них не подсели, но мы их так ни разу не пробовали. Всего один парень из нашей команды стал наркоманом, но не потому что подсел на траву, а потому что сдёрнул от нас, и прибился к компании любителей «ханки», (ранее я и ещё несколько ребят именно от той компании откололись).
Вообще-то плотно сесть на анашу можно. Если в течении года утром и вечером выкуривать по косяку, зависимость обязательно возникнет. А ещё, возникнет стойкая зависимость если в течении года ежедневно выпивать по полстаканчика чифира… Вы никогда не видели как трясёт и ломает чифириста, своевременно не получившего дозу этого напитка? Чифир я тоже пил. В армии. И сейчас, нет-нет, да и бывает. Но я на нем не сижу, а применяю его в строго определённых случаях, (это самый примитивный стимулятор, благодаря которому, можно не спать около недели и при этом более-менее трезво соображать). Употребляю я его не ежедневно, не еженедельно, и даже не ежемесячно, а не больше двух раз в год, (чаще не возникает необходимости). Что будет если полгода ежедневно выпивать по полбутылки водки, объяснять, полагаю, ненужно… Регулярное употребление любого вещества, так или иначе воздействующего на ЦНС, неминуемо сажает человека на это вещество или препарат. Трава, пиво, чифир, упаренный кофе, транквилизаторы - на всё можно сесть. Но, только при том условии, если постараться на них сесть. Вот мой двоюродный брат, постарался. В те времена, когда ни о какой рекламе спиртного по телевизору даже и подумать никто не мог, он целыми днями лакал разливной «пивасик». А на тот момент, когда я бросил курить траву, он уже менял вещи из своей квартиры на водку. Базара нет, если бы я курил её в том же режиме, в котором он жрал пиво, я бы тоже подсел! А потом произошло бы привыкание, и да, безусловно, пришлось бы переходить на тяжёлые наркотики, как он перешёл на водку. Ну так и какая разница между пивом и анашой?! Ни то, ни другое, при умеренном употреблении не ведёт к зависимости, и не подталкивает к переходу на более сильнодействующий аналог. А по дурости, можно не только алкоголиком или наркоманом стать, но и, (извиняюсь), х** сломать.
Только не подумайте, что я всех призываю срочно затариваться "безобидной и кайфовой" коноплёй. :lol: , если им эти причины шибко интересны. Вообще-то, (быстренько забираюсь в танк, закрываю люки… теперь можете бросать в меня камнями :) Знаю, что одним из самых чудовищных преступлений на этой планете, является акт отнимания у русского человека бутылки с водкой, но себе я и без спиртного развлечения нахожу, а на мнение общественности, (конкретно по этому вопросу), мне плевать. Человек с одурманенными мозгами, в подавляющем большинстве случаев, хреновина очень неприглядная и агрессивная. :(

Борьба с наркоманией… Как много в этом звуке, для сердца русского слилось! :lol: Платные и бесплатные клиники, региональные и городские программы, лекции о вреде наркотиков вместо уроков, сотрудники отделов по незаконному обороту наркотических веществ, (нищие, как вся наша милиция, но почему-то разъезжающие на «Вольвах» и «Паджерах»), и тому подобное фуфло, не оказывающее никакого положительного воздействия на умы потребителей зелья, зато являющиеся великолепной его рекламой. Вспомните, когда в СССР начала набирать обороты торговля наркотой? А как раз тогда, когда началась эта тупая «борьба с наркоманией». Не америкосы, не их фильмы протолкнули героин в массы, а доморощенные русские СМИ возглавляемые либо подонками, заботящимися только о своём кармане, либо кретинами, не соображающими как подростки среагируют на статьи и репортажи «о вреде наркотиков». А ведь Россия уже была охвачена волной наркомании, причём на-а-амного круче чем сейчас! До прихода большевиков к власти, потребление опиума, кокаина и морфия, было распространено так же точно как сейчас табакокурение. Причём употребляли наркотики преимущественно аристократы, для народных масс это было дороговато, и чересчур затейливо. Кто в кратчайшие сроки задавил наркоманию в юной РСФСР? ВЧК - НКВД :) . Их методы борьбы с «врагами народа» всем известны, надеюсь? :D После этого, «на полях Родины», конопля высотой в два человеческих роста колосилась на тысячах гектаров, и охраняли эти гектары, в лучшем случае, дедушки с трёхлинейками, (они же охраняли яблоневые сады и бахчи), а то и вообще никто, потому что, в отличии от фруктов, нахрен эта ботва никому была не нужна. Теперь задача, (чисто математическая, рекомендую для начальных классов общеобразовательных школ): сколько отрядов ОМОНа и СОБРа нужно мобилизовать для охраны одного гектара конопли, и сколько придать им бронетехники, чтобы тинэйджеры, во время сбора «урожая», не затоптали их насмерть?

[quote] Начинать надо с тех, кто эти наркотики им предложил в первый раз. :shuffle: :shuffle: :shuffle: Можно, конечно, завалить дяденьку-наркодиллера, да только эффект от этого нулевой будет. Слишком уж большие барыши приносит продажа наркотика, всегда найдётся кто-то, кто будет готов рискнуть. А вот употребление наркотика, финансовой выгоды не сулит. Но и риска особого, тоже нет, (Петя-то ведь живой-здоровый!), риск только в том, что если сейчас с Петей не «уколешься», крутым правильным пацаном тебя считать не будут, а будут считать неправильным лохом и маменькиным сынком. Вот так и появляются новые потребители, которые своим спросом, рождают предложение. И единственный способ разорвать этот замкнутый круг, это повесить обоих юных потребителей на площади перед мэрией. Хай они там висят и скелетируются, а потенциальные клиенты дядьки-наркодиллера, пусть видят и нюхают к чему приводит употребление наркотиков, даже один, самый первый укол. И вот тогда, если мальчик Гриша подойдёт к мальчику Саше с предложением аналогичным предложению Пети, Саша благоразумно ответит, что он не хочет быть «крутым пацаном», ибо «крутые пацаны» распространяют очень нехороший аромат, а кроме того их очень неаппетитно клюют местные вороны. И мальчик Витя, ответит то же самое. И мальчик Миша, и девочка Маруся, и все остальные мальчики и девочки побывавшие на площади перед мэрией. Потому что им не школьная училка, (которая достала своими нравоучениями!), рассказала что наркотики – это опасно, а потому что они видели и нюхали насколько и в самом деле опасная штука эти наркотики. Через два месяца состоятся торжественные похороны доброго дядьки-наркодиллера, скончавшегося от голода и тоски, а родители будут до самого совершеннолетия по нескольку часов в день вдохновенно пороть своих чад только потому, что им померещилось, будто чадо под кайфом…
Ещё раз процитирую Срелу: «Мало ли кто чего предлагает.. :shuffle: ).
Чтобы не появился Дэн, и в сотый раз не заявил «такое невозможно!», сообщаю – я это знаю. :noo: ), либо, (коль уж бессмысленно прос**** все те миллионные жертвы, которые принесли большевики), сидите в обнимку со своей демократией и не жалуйтесь что в подъёздах шприцы под ногами хрустят, а у подъездов скины стоят. :) В СССР ничего нигде не хрустело, и почти никто не стоял. Кстати, на подходе новая радость, сейчас она ещё не дозрела, но уже ваши дети, ощутят её на себе в полной мере. Это этнические и расовые молодёжные группировки. В Москве и Питере ведь пока ещё нет своего Гарлема и Чайнатауна? Скоро будут. :) Дайте только подрасти цветным детишкам. :) :) :)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron