Без вины виноватые

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Барбара
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барбара » Вс ноя 09, 2003 7:43 pm

Вот сегодня (в воскресенье!) в 7 часов вечера пришел бригадир сантехников и в приказном тоне заявил, что завтра надо быть дома! т.к. их люди завтра будут сантехнику менять (всем в доме меняют и до наший парадной очередь дошла). Извините за такую прозу. При этом он уже дважды обещал "на следующий день"начать работы у нас, но оба раза врал. "Жизнь вносит свои коррективы". Даже 7 ноября (в праздник)мы встали очень рано, т.к. было сказано, что они работают без выходных. Уф-ф-ф, ужасно длинно получилось. Так я это к чему. В результате мы оказались виноватыми кругом, как только нас ни обозвали, куда мы только ни были посланы. По натуре неконфликтные люди, мы оказались втянутыми в какую-то непонятную канитель. Настроение было испорчено. :(
Поделитесь, пожалуйста, своими методами борьбы с испорченным настроением. Я вообще-то тоже не из слабых, но здесь,..., просто как-то....растерялась.
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не гаснет свет, пока горит свеча... ("Машина времени")

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пн ноя 10, 2003 2:00 pm

Барбара, твоя история далеко не редкость в наше время, что впрочем и печалит! ;)
Думаю, легче всего поднять испорченное настроение чем-то, что тебе по душе! Например, если меня сильно разозлят, я беру в руки книгу или сажусь за комп, лишь бы какое-то время никого не видеть и ни с кем не говорить, постепенно успокаиваюсь и прихожу в себя. На грусть, подавленность и прочие расстроенные чувства тоже свои методы есть. :beer:
А ещё очень хорошее средство от плохого настроения - ЮМОР! :super: Меня всегда выручает, когда рядом весёлый человек! Да и сама я всегда стараюсь видеть во всём юмор. Знаю, что это трудно, а может быть, кто-то скажет, и глупо, но мне помогает! ;)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн ноя 10, 2003 2:57 pm

.....расслабься...дыши ровно...представь как ты меняешь всю "сантехныку" у этих спецылистов...внутри их...особенно в облости прямой кишки... :D :D :D :D :D :D :D

Эт я шутю! Ну а серьезно, мне помогает метод "отвлечения и вытеснения", как я это называю. Imprest уже упомянула об этом.
У тебя же есть такое потрясающее хобби!!! Цветы!!! Судя по моим, ими можно заниматься всегда! Или помыть, или землю обновить, придумать новый дизайн рассадки...Короче куча важных и срочных дел. ;) А главное - приятных!!! В этом и есть суть "отвлечения и вытеснения", у каждого есть "срочные" любимые дела. Вот ими и стоит заняться.

_________________
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

[ Это сообщение было отредактировано: MUSE 2003-11-11 23:55 ]

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн ноя 10, 2003 3:07 pm

Самый лучший способ - отвлечься и вообще сменить обстановку. Позвонить друзьям и рвануть на природу или просто прогулятся по городу, сходить в кино, в кафе-бар.:)
И вообще всё это мелочи жизни...я стараюсь на такие пустяки не обращать внимание и не тратить свою энергию на переживания по поводу каких-то никчемных грубых личностей - лучше всего сразу всё отрицательное перевести в положительное. И действительно в этом ооооочень сильно помогает юмор.
Так что больше улыбайся...и всё будет хорошо:)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Барбара
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барбара » Пн ноя 10, 2003 7:43 pm

Спасибо всем за конкретные советы. Могу сказать, что юмор я тоже обожаю и без него просто не мыслю свою жизнь. Считаю, что человеку без этого чувства просто значительно сложнее жить в этом мире, а особенно в нашей стране.
Про вылазки на природу. Мы их тоже очень любим. Вот как раз и обидно-то, что мы только с Финского залива вернулись,гуляли и настроение было прекрасное. А тут эти :evilcool: .
Про "смену сантехники" в одном месте у них - тоже надо взять на вооружение. Это в жизни, наверняка не последний случай. Так что большое спасибо за реальную поддержку и советы. А я, кстати, могу проконсультировать (если кому надо) по любым комнатным растениям. И буду очень рада, если такие любители найдутся, хотя и обещаю, не превращать этот форум в цветочный. :D
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не гаснет свет, пока горит свеча... ("Машина времени")

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт ноя 11, 2003 7:58 pm

А мне нужно какое-то время, чтобы "утихомирить" свой гнев. Для этого я обычно ухожу куда-нибудь подальше от "очага возгорания" и пытаюсь никого не слушать и продумать дальнейшие действия. Вообще я человек вспыльчивый, но всегда остываю, но иногда проходит очень много времени. Главная задача (для меня) - не сорваться на ком-нибудь ближнем (это тоже бывает), а выместить злобу на посуде, например, громко хлопнуть дверью, или пнуть подушку. Но лучне никогда не доводить себя до такого состояния. :)

Барбара
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Барбара » Вт ноя 11, 2003 8:26 pm

Знаешь, Jose, а мне нужно время чтобы осознать, насколько я была права в данной ситуации. Но несмотря на мою внутреннюю эмоциональность (это уже просто умение владеть собой, которое приходит с годами, очень, кстати, в жизни помогает), внешне я всегда стараюсь оставаться спокойной. И это помогает правильно оценить обстановку.
А еще помогает ... мягкая, сонная, "пластилиновая", семейная кошка.

А САНТЕХНИКОВ МЫ ВСЕ-ТАКИ ПОБЕДИЛИ!!!!

_________________
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не гаснет свет, пока горит свеча... ("Машина времени")

[ Это сообщение было отредактировано: Барбара 2003-11-11 23:28 ]


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]