об иллюзиях

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс ноя 23, 2003 11:32 am

Xen@.ru, согласна на сто процентов ))) Человек воспринимает мир через призму своих чувст, эмоций, мыслей, желаний... Естественно, окружающее представляется ему в искаженном виде. А пытаться видеть мир таким каким он есть на самом деле - не значит ли отказаться от своих чувств, от своей индивидуальности? )))))) Да и неинтересно так было бы жить)

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Вс ноя 23, 2003 2:28 pm

Masha :super: спасибо :evil: День прожитый в реальности-может лишить человека разума!Это невыносимо.Знаете,как в каком-то фильме видела....Человек чувствовал боль всех людей и она его убивала,быстро и в муках.Тоже было бы не будь у нас спасительного уголка в подсознании.Не будь ИЛЛЮЗИИ!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 23, 2003 3:52 pm

День прожитый в реальности-может лишить человека разума!

Что за бред?!!! :noo:
Xen@.ru, ты конкретно путаешь и перемешиваешь понятия мечты и иллюзии. "Мечтать не вредно" - да, потому как человек, мечтая, знает, что это мечты и они наверняка не сбудутся. А иллюзии - это когда человек обманывает себя (или его обманывают), но он верит, что все есть так, как он видит это в своей иллюзии. Короче, иллюзии - это внутренняя слепота человека :roll: This place inside my mind, a place I like to hide [...] I'm so blind... :noo:
Иллюзии никого и никогда не доводили до добра. Будь то отдельный человек, будь то общество. История знает примеры... :noo: Живущие в иллюзиях не заметят, как ими начнут манипулировать!
А "день, прожитытый в реальности", как ты выразилась - это день, когда человек набирается нового жизненного опыта, т.е. разума. Если же реальность убивает человека даже в течении дня - это тряпка жалкая, а не человек, которая непонятно нафига ваще живет! :evil:

Я не к тому веду, что человек не имеет права уходить иногда от реальности (насколько некоторые могут помнить, я даже ничего не имею против тех, кто делает это посредством наркотиков). Но нельзя позволять себе жить в своих иллюзиях :noo: А такая "клиника", к сожалению, очень даже распространена...

_________________
...And stop f***ing with my mind
I know it's time to leave these places far behind
~*KOЯN, "No One's There"*~

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2003-11-23 18:54 ]

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Вс ноя 23, 2003 3:58 pm

Но нельзя позволять себе жить в своих иллюзиях :noo: А такая "клиника", к сожалению, очень даже распространена...

Позволь спросить,я говорила,что надо жить иллюзиями?Я говорила,что они необходимы!А есть ли определённое разделение между мечтой и иллюзией?Где?Если есть покажите.Откуда ты знаешь,что твои мечта отличаются от иллюзии?Часто мы мечтаем о том,чего быть не может.А иллюзия-это мир,в котором в принципе всё невозможно.Это наше.
И вообще,мне кажется что мы ходим вокруг да около.Не понимаем друг друга,но каждый отстаивает свою точку зрения. :noo:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 23, 2003 4:06 pm

А есть ли определённое разделение между мечтой и иллюзией?Где?Если есть покажите.Откуда ты знаешь,что твои мечта отличаются от иллюзии?

Я написал, чем отличается мечта от иллюзии ;) :

"Мечтать не вредно" - да, потому как человек, мечтая, знает, что это мечты и они наверняка не сбудутся. А иллюзии - это когда человек обманывает себя (или его обманывают), но он верит, что все есть так, как он видит это в своей иллюзии.
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Вс ноя 23, 2003 5:25 pm

А от куда это известно наверняка? Например ты представил в своём подсознаии какая у тебя будет работа, или семья. И это даже не мечты а простые представления....Да много можно милионы таких примеров придумать. Може быть где-то и есть разделение...Но скорее даже не сплошной линией:)Так...пунктир :D
Так что каждый остаётся при своём мнении :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс ноя 23, 2003 6:09 pm

Так что каждый остаётся при своём мнении :)

:off: Ну в спорах ваще редко кто-то переубеждается... переубеждает обычно жизнь ;)

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Вс ноя 23, 2003 6:16 pm

Ну в спорах ваще редко кто-то переубеждается... переубеждает обычно жизнь ;)

Жизнь?А не иллюзия? :lol: :P
Шучу :)
Да, в спорах каждый остаётся при своём мнении :) А если переубеждается, то не подаёт вида :P
В общем тема всем понятна :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс ноя 23, 2003 6:25 pm

Xena@.ru, почему ты путаешь мечты и иллюзии? Конечно, все мы мечтаем, всем хотелось бы иметь чего-нибудь, что-нибудь сделать. Но иллюзии - это же совсем другое, человек, живущий в иллюзии - это не нормально. К примеру, на улице зима, а он считает лето. Вот это иллюзия. А то, что я мечтаю, скажем, побывать в каких-то странах - это мечта, которая вполне осуществима. Я мечтаю и хочу этого, значит постараюсь добиться. Я не буду сидя у себя в ванной витать в иллюзиях, считая, что купаюсь в море.
На счет больных детей, прям затронула больную тему. Да, есть исключения, когда людям приходится жить в иллюзиях, но пример той девочки (не надо считать, что я ее не понимаю, понимаю и даже очень, потенциально могла или могу стать такой же) не катит под пример здоровых людей, с возможностями, но которые слабы духом, живущих в выдуманном мире.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн ноя 24, 2003 9:54 am

По-моему каждый человек живет с мечтами и иллюзиями.Они заложены в его сознании с рождения.Это своего рода убежище от жестокостей реальности. :roll: Те,кто часто окунается в свой идеальный мир,не является трусом или больным.Тут уже много раз говорили,что каждый человек видет мир по разному,через себя,свою жизнь,идеи и мечты.Получается,что он,постоянно находясь в иллюзии,открывает окно в реальный мир,так как этого требует общественная жизнь. :roll:
Если бы можно было уйти от общества,е общаться по долгу службы или еще чего-то с др. людьми,то все бы мы жили только в своих мыслях и представлениях.И это не клиника-это свойство человеческой психики.
Если что-то не достоет в окружающем мире,мы это предумываем,чтобы не сойти с ума,чтобы найти сил жить дальше в этом реальноммире.
Даже если человек чем-то очень увлечен,будь то спорт,кино или компьютеры-он уже живет в своем мире.Вс мы воспринимаем действительность по разному,в силу своих психологических качеств.
Мечты...Это просто первая стадия иллюзии.Сначало ты мечтаешь,стремишся,о не находишь это в реальности.И тогда это укрепляется в сознании и становиться иллюзией. :roll: Со мной многие могут не согласиться-воля ваша,но понаблюдайте за собой,может на кое-что вы и найдете ответ :roll:
А вообще,кто-то сказал:мир,который ты видешь перед собой-это твая иллюзия реальности,ибо реальный мир тебе непостижим. :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Пн ноя 24, 2003 10:37 am

ALF, вот с тобой я согласна :) Ты явно поняла то, что я хотела донести до читателя.
Эх.люди, посмотрела бы я на вас если бы у вас отняли иллюзии. На едине с реальнотью вы бы НЕ ВИЖИЛИ! То,что вы считаете реальность-лишь её малая часть! :(

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн ноя 24, 2003 6:18 pm

Еще иллюзией можно назвать, например, то, что какая-нибудь наивная девушка едет в большой город стать звездой, но реальность такова, что это не возможно и ничего у этой девушки не получается, в итоге она кончает, в худшем случае, на панели. И это хорошо??? В данном случае иллюзия помогла?
А почему писатели, художники и музыканты - это люди, живущие в иллюзиях???? С чего это? Писатели придумывают истории, но это не иллюзии, через какую-то историю они доносят до читателей определенную мысль, тоже самое хужожники. Это выражение мысли.
Вот если у меня отнимут мечты, тогда уж я пойду в иллюзии, но пока есть мечты и эти мечты - не иллюзии, я останусь в них и какие смогу, такие воплощу в реальность.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн ноя 24, 2003 7:11 pm

On 2003-11-23 11:33, StaLь wrote:
Давайте не будем путать понятия "мечты" и "иллюзии"...

... Иллюзии в своё очередь - это искажённое воприятие действительности.

...Для себя решила...мечты - да! :super: иллюзии - нет!



ППКС,так сказать :) :) :)
На самом деле... Мечты, а не иллюзии заставляют человека действовать! Поэты, художники, - все они - мечтатели... Они никогда не уходили в мир своих иллюзий с головой, иначе бы не знали мы их картин, стихов, прекрасной музыки. Иллюзия не предполагает каких то действий для ее осуществления, они сравнимы с болотом, сначала может показаться что это выход, но рано или поздно человека затягивает жизнь в иллюзиях и он вообще перестает воспринимать реальность; в иллюзиях как в вакууме можно задохнуться и очень трудно сделать какой-нибудь шаг. Мечта же, наоборот, заставляет человека бороться за ее осуществления, мечта – это действие, желание, стимул, который заставляет человека прилагать какие то усилия. Нельзя жить без мечты, лишь в реальности - тогда просто не к чему будет стремиться. Нельзя жить и только мечтами... А ИЛЛЮЗИЯМИ жить просто опасно. ИМХО.
"Я поднимаю к небу глаза и вижу, что небо - оно голубое!"

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Пн ноя 24, 2003 8:12 pm

Нет, ну что такое! Ну я сказала, что у кажого своё мнение!И он остайтся при нём.И никто не сможет переубедить!
А насчёт того, что опасно жить иллюзией....А я такое говорила?Я даже кажется кому- то уже писала,что не говорила о ЖИЗНИ В ИЛЛЮЗИИ,а говорила о её необходимости,иллюзии то есть.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн ноя 24, 2003 9:06 pm

Ты напечатала здесь свою статью, значит ждала мнений, вот они и мнения и их будет столько сколько нужно :)
По твоей статье наоборот звучит, что речь идет именно о жизни в иллюзиях. Ну, пусть ты не имела в виду жизнь, но ты утверждаешь, что иллюзии нужны. Нужны мечты, а не иллюзии.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт ноя 25, 2003 12:24 pm

Ну не согласна я с мнением,что если девушка едет в большой город стать звездой,то это только одни иллюзии,и что путь неизбежно закончиться панелью :noo:
Да,бросте вы!Если человек твердо знает,что хочет,верит,ищет пути воплощения своей мечты в жизнь-то все у него получиться.Не сразу,конечно,но в итоге он достигнет больше. Может и не то,к чему изначально стремился(а может и поймет,что Это ему и не надо),но покрайней мере больше тех,кто все это время сидел дома и говорил,что девушку в большом городе ждет только панель. :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт ноя 25, 2003 1:23 pm

Товарщи Xen@.ru и компания поддерживающих !!! :evilcool:
Два предложения ;)
Перечитать первую месагу в данной теме и говорить строго по существу написанного ТАМ, ибо последующие возможно месаги - с ними можно согласится, НО ОНИ САМИ ИДУТ В РАЗРЕЗ с первой...такое впечатление, что человек пошел на попятную… или сам себя забыл прочесть, прежде чем вступать в дискуссию :evilcool: и второе - переписать статью в свете написанных трех страниц обсуждения :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт ноя 25, 2003 1:34 pm

Нет, ну что такое! Ну я сказала, что у кажого своё мнение!И он остайтся при нём.И никто не сможет переубедить!


Xen@.ru, я не понимаю, чем ты недовольна. Полностью согласна с Таней: ты сама разместила на форуме свою статью, а значит ждала мнений и отзывов о ней, и если они не совпадают с твоей точкой зрения... уж извини /эх, неплохо бы еще смайлик, разводящий руками прикрутить .../ Каждый имеет право высказать свою точку зрения. И вообще, я согласна со всеми, кто высказал свое негативное отношение к иллюзиям и жизни в иллюзиях - большей глупости я еще не встречала. Никакие иллюзии не смогут решить проблем человека, до тех пор пока он сам не изменится! Каждый человек создает свое счастье или несчастье только путем сознательного выбора. Что толку лежать на диване и представлять себя чемпионом мира по теннисному спорту, если ты даже ракетки ни разу в жизни в руках не держал? Все зависит от самого человека, и от того насколько сильно он хочет изменить свою жизнь... Как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет". А сидеть и думать "вот если бы, да кабы..." просто глупо. ИМХО.
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Вт ноя 25, 2003 7:48 pm

Anechka_a_a, Насчёт того,что "человек пошёл на попятную".А кто?Я лично осталась при своём мнение.
Архангел и Таня, Я рада и благодарна за то,что вы написали своё мнение,но заметте,некоторые ТАК пишут,будто хотят навизать своё мнение.Или переубедить.

Вот цитата из моей статьи,в ней моё остновное мнение по этому поводу.
А иллюзия… Иллюзия- это тоже форма жизни. Вы создаёте мира вокруг себя, для себя, сами создаёте и сами живёте в нём. Это вовсе не так плохо. Часто говорят- «он(она) живёт в мире иллюзий»- это говорит только о том, что человеку всегда чего- то не хватает, и он сам находит возможность компенсировать то, чего ему не додаёт мир реальный.

Таня
А почему писатели, художники и музыканты - это люди, живущие в иллюзиях???? С чего это? Писатели придумывают истории, но это не иллюзии, через какую-то историю они доносят до читателей определенную мысль, тоже самое хужожники. Это выражение мысли.


Из статьи
nullИскусство- это иллюзия художника, открывающего свой внутренний мир. Тех, кто может передать своё восприятие мира наиболее ощутимо, заставить нас поверить в реальность их иллюзий… Таких людей мы называем гениями.

Вот так.
И вообще,мне кажется что тут уже скоро начнётся война :) Каждый пытается отстоять свои позиции...Чегоя скрывать,я тоже :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт ноя 25, 2003 8:27 pm

Xen@.ru, да какая нафиг война? :???:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вт дек 02, 2003 3:59 pm

Xen@.ru! Иллюзии это говоря примитивным языком неправда, т.е. то чего нет, но что хотелось бы. То есть мечты! А раз так, то тут и обсуждать то особо нечего! Каждый о чём-то мечтает! Может ты имела ввиду сны? Хотя нет, про сны ты ничего не писала. Но только сны могут быть тем, чего нет на самом деле, т.е. иллюзиями! Короче, я сам уже запутался! :D

Мне эта тема немного напомнила одну песню:

Рабство иллюзий
В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей
Я шел против ветра, я шел напролом
В мир нездешних и вольных людей
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи
Но я не был никогда рабом иллюзий

Здесь, на вершине
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла
Гордость им имя
Дух и Покой
А за ними ни Зла, ни Добра

Стой на вершине
Рядом со мной
Там где кружат три белых орла
Гордость - им имя
Дух и Покой
А за ними лишь высь
Лишь холодная высь
Ни Добра, ни Зла

Меня проклинали, смеялись в лицо
А старухи плевали мне вслед
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед
Но я не был никогда рабом иллюзий

Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест
Я буду свободным, но трижды чужим
Для пустых и холодных небес
Я не стану никогда рабом иллюзий

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Ср дек 03, 2003 9:40 am

Артём Катана, кто знает, возможно сны и есть иллюзии :???: Может когда мы засыпае, то приходим в наш мирок....Хотя как тогда обьяснить кошмары?Думаю,мало кто,если вообще кто-то,мечтает о чём -то ужасном для себя или близких. :noo: Короче, ТЫ меня запутал со снами :P

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Ср дек 03, 2003 5:15 pm

Древнии точно разделяли сны и иллюзии...к снам они относились благоговенно считая что наних их наводят боги....в разных народах такие боги очень почитались...Орфей например был очень уважаемым богом... :)
Иллюзии же считались злом...и неиначе как проклятием....наскоко помню из прочитаной книжи....таким образом в свои сети завлекали злые боги людей...теже сирены этим пользовались.... :noo:
Делайте выводы сами.. :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Вс дек 07, 2003 8:24 pm

Иллюзии - для слабых? Значит, я слаба. Потому что частенько спасаюсь ими... Мечта - конкретика, согласна. Достигнув мечты, мы часто опускаем руки, ищем взглядом новую цель, мечту, не можем найти, потому что сложно это, - отсюда депрессия... А иллюзии... может, и плохи они - но, согласитесь, любой, балующийся ими, заранее знает, что это всего лишь иллюзии... а может, они присущи только романтикам? а наше поколение слишком прагматично? Не знаю...
Скальдо, прости, что не в тему, но где обещанное письмо??? :shuffle: :shuffle:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс дек 07, 2003 9:07 pm

Но когда твоя мечта была достигнута, что-то же ты преобретешь. Не обязательно будет депряссняк, потому что пока мечта исполнится пройдет время, произойдут разные события. А иллюзии ничего не сделают, можно все жить и жить в иллюзиях и в итоге ничего не изменится, наоборот уйдешь назад. А мечты помогают идти вперед.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 08, 2003 3:56 pm

А мечты помогают идти вперед
______________________
И чем они именно помагают...я что то непойму....может объяснишь... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

scaldo
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2003 4:00 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение scaldo » Вт дек 09, 2003 5:43 am

Да хотя бы тем, что помогают самому понять, чего же ты хочешь в жизни и к чему стремишься в идеале. Да, идеал -- штука недостижимая, равно как и мечты, но зато они же помогают всегда двигаться вперед, всегда к чему-то стремиться.
e' meglio fingersi acrobati che sentirsi dei nani

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт дек 09, 2003 5:47 pm

мечты, иллюзии, идеалы.. это понятия-то все разные)))) Речь-то шла о том, по-моему, что человек предпочитает видеть то, что хочет, а не то, что есть на самом деле. Из-за чего случаются всякие неприятные последсвия)) Я права? Все-таки, иллюзии нужны)))) А не ошибается тот, кто ничего не делает))


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей