РОЛЬ СЕКСА В ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Вт окт 28, 2003 5:38 pm

http://ng.ru/science/2003-09-10/15_sex.html
Вот почитайте, довольно интересно. Что же будет дальше? :???:

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср окт 29, 2003 3:59 pm

И впрямь интересная статейка... :clap:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт окт 30, 2003 7:00 pm

А что будет дальше? Мужики просто боятся того, что женщины окажутся в итоге сильнее их, что приведет к полной сдаче управляющих позиций, которые они сейчас занимают. Я не считаю себя феминисткой, но мужчины иногда заходят слишком далеко в своем мнимом превосходстве над женщинами.
Это очень четко прослеживается на моей работе. Почему-то мужчины ситают себя умнее и образованнее женщин, хотя это заблуждение. Все ответственные поручения поручаются именно им. Когда меня начальник спросил, собираюсь ли я заводить ребенка, я сказала, что собираюсь, но не в ближайшем будущем и в свою очередь спросила его, а к чему он это спрашивает? Он отвертелся, ответив, что ему все нужно знать заранее, чтоб "это" не свалилось на него как гром среди ясного неба. Такое ощущение, что им управляют только мозги, а мной управляет сила природы, внезапное желание "трахнуться" (sorry, но именно так он и считает), мой цикл и еще что-то, не зависящее от времени, места и целесообразности.
Мужики нас даже пытаются сделать дурами. Вот один пример: мой гинеколог (на работе) опять же спрашивает о том, когда я собираюсь родить ребенка. Я отвечаю, что институт, образование, опять же недостаточная жилая площадь и финансовые проблемы не дают возможность именно сейчас родить ребенка. А он говорит: "Я бы на Вашем месте забеременел именно сейчас, в институте бы взял академический отпуск, однокомнатная квартира - не проблема, я 2-х детей воспитал в комуналке, и можно жить и на прожиточный минимум". У меня сложилось впечатление, что он из меня хотел сделать безответственную дурочку, не считающуюся с обстоятельствами.
Но самый прикол: это когда меня первый раз отправляли в командировку в ближайшее зарубежье. Один из директоров тогда спросил, я понимаю, почему мужчины едут в такие командировки (командировочные достаточны для того, чтобы их тратить на местных дам), но почему туда едет женщина? Мой коллега ответил ему, что я туда еду как конструктор в первую очередь. Мне и вопрос и ответ показались нелепыми.
Диагноз, который я хочу поставить, таков: мужчины становятся все более инфантильными и слабыми, не в физическом плане, а именно в приспасабливании к жизни. Еще немного и лично я их буду считать ни больше, чем "пушечным мясом", пригодным для войн или грубой мужской силой, для выполнения тяжелой физической работы. И роль секса тут по-моему непричем, вся их эволюция, а точнее - деградация происходит по жизни.
Но я, все равно, не феминистка! :rotate:


[ Это сообщение было отредактировано: Jose 2003-10-30 22:01 ]

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт окт 31, 2003 3:40 pm

Полностью с тобой, Хосешка согласна!!!!! :clap:

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Пт окт 31, 2003 6:03 pm

Jose, почитала я твои комментарии. И после этого ты заявляешь, что ты не феминистка. Ну если не феминистки так думают, то как же тогда думают феминистки? :kill: :kill: :kill:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб ноя 01, 2003 10:00 am

Polet Я действительно не феминистка. Феминистки требуют установления вместе со статуей "писающего мальчика" статую "писающей девочки", еще они считают, что когда мужчина открывая им дверь и пропуская вперед, оскорляет их женское достоинство - я считаю, что мужчина обязан быть джентельменом во всех случаях. Меня просто бесит, когда в метро сидит куча здоровенных "лбов", но место престарелому человеку или беременной женщине уступает девушка или ребенок, потому, что сами пенсионеры считают, что проще "выпихнуть" девушку, чем здорового мужика, который и места не уступит, и матом их пошлет куда-подальше.
"А вдруг война, а я уставший" - это поговорка про таких мужиков, ни на что не способных, кроме как важно сидеть и ничего не делать и готовить себя к "высшему предназначению".
:evilcool: - вот с такой "мордой" они и сидят обычно в метро :P :P :P И смешно и грустно. Куда катится мир?

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Пн ноя 03, 2003 4:02 pm

Jose, извини, если тон моего высказывания тебя неприятно задел. Просто твоё сообщение показалось мне агрессивным по отношению к мужчинам. Ведь не все же мужчины :evilcool:
Я встречала много нормальных. ;)
Думаю, что тут дело в воспитании, а поскольку воспитанием детей обычно занимаются женщины, то мы сами виноваты, что так их воспитали. Сколько раз я замечала, что мама сына усаживает, а сама рядом стоит. А сыну-то уже 7 лет. Самый возраст приучать к тому, что дамам надо уступать.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пн ноя 03, 2003 7:35 pm

On 2003-11-01 13:00, Jose wrote:
Polet Я действительно не феминистка. Феминистки требуют установления вместе со статуей "писающего мальчика" статую "писающей девочки", еще они считают, что когда мужчина открывая им дверь и пропуская вперед, оскорляет их женское достоинство - я считаю, что мужчина обязан быть джентельменом во всех случаях. Меня просто бесит, когда в метро сидит куча здоровенных "лбов", но место престарелому человеку или беременной женщине уступает девушка или ребенок, потому, что сами пенсионеры считают, что проще "выпихнуть" девушку, чем здорового мужика, который и места не уступит, и матом их пошлет куда-подальше.
"А вдруг война, а я уставший" - это поговорка про таких мужиков, ни на что не способных, кроме как важно сидеть и ничего не делать и готовить себя к "высшему предназначению".
:evilcool: - вот с такой "мордой" они и сидят обычно в метро :P :P :P И смешно и грустно. Куда катится мир?

Хосе, согласна с тобой на 100, на 10000000%!!! :) Меня тоже всегда раздражало, это мужское сидение, или как они рвутся усадить свою драгоценую задницу на освободившееся место, расталкивая при этом всех подряд...

С Polet тоже согласна, т.к. сами же таких и воспитываем :( Только я бы хотела, чтобы мой сын научился уважать женщин. А одна моя подруга сказала на эту тему, что зачем это она будет учить сына уважать жену, чтобы он потом вырос и ушел от нее "к какой-то бабе" - цитирую. И никак ей было не объяснить, что он и ее будет любить, и счастливым будет и что растить подонка это "не хорошо" :(

И еще на тему сидения :) приятную вещь напишу. Ехала я как-то давно в метро и видела такую картину - полупустой вагон, люди сидят, в противоположном от меня конце вагона стоит женщина. Она стояла просто потому, что хотела стоять. Рядом со мной ехали отец и сын. Сынишка лет 10-12 в морской форме. Курсант не курсант, не знаю как таких детей называют, не важно наверное. Мальчик не садился. Когда папа спросил его почему он стоит, мальчик ответил: "Я не могу сесть, пока в этом вагоне стоит женщина!". И ему не важно было что она сама так хочет и т.п. Может быть немного бредово, но очень приятно и гораздо правильнее, что все остальное выше описанное. Мальчик сказал, что их так учат в училище (или как оно там называется). Больше я такого не видела :(

ulara
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 4:00 am

Сообщение ulara » Вт ноя 04, 2003 3:11 pm

On 2003-10-28 20:38, polet wrote:
http://ng.ru/science/2003-09-10/15_sex.html
Вот почитайте, довольно интересно. Что же будет дальше? :???:

Интересное название темы.
Но,что мы понимаем под словом секс? Передачу генетического кода для последующего рождения или проявление любви?

Если в понимании природы.
Polet- Я думаю природа намного умнее всех ученых вместе взятых. Если природе это действительно не нужно, тогда бы небыло полов.
Почему природа или Господь Бог придумали два пола, из-за того, что чем больше ДНК тем больше в ней проискодит мутаций, для сохранения инф.требуеться избытычность.

Относительно Эволюции, то природа любит шутить.=)
Вот например криветки меняют свой пол по настраению.

Анегдот-
Попал значит Эйнштейн в рай. И спрашивает у бога. - Боже я всю свою жизнь потратил на то, чтобы узнать твой закон, раскажи мне.
Тут появляеться доска и бог на ней начинает писать формулу пишет,пишет,пишет.
Когда он закончил писать, Эйнштейн спрашивает.
-Господи ты прости меня, но мне кажеться там в знаменателе ошибка
На что бог отвечает.
-Я знаю.
-------------------------
Эта ошибка и заставляет все двигаться.

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Вт ноя 04, 2003 5:22 pm

Ulara, мне анекдот понравился. :super: :super: :super:
А секс это не проявление любви, а только секс - действие. Но это действие очень укрепляет любовь. :D :D :D Помогает стать ещё ближе друг к другу.
А природа действительно умнее нас всех вместе взятых, вот начнётся война, и сразу мужчины понадобятся как вид. (Ни в коей мере не хотела оскорбить мужчин)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт ноя 04, 2003 7:16 pm

А кто войну начнет? :D Те же самые мужчины, которые будут воевать, а потом захотят домой, потому что война - это страшно. Война долго не будет заканчиваться, а когда закончится, то будут стремные последствия и уже весь мир, мужчины и женщина, которые ни при чем будут вместе это исправлять. А кто начал-то? :D

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Ср ноя 05, 2003 6:42 pm

А сколько войн из-за нас женщин началось?
Взять хотя бы первобытнообщинный строй. После тяжелого собирательства кореньев женщины купаются в озере, среди них есть очень красивая, сын вождя соседнего племени её увидел и захотел, чтобы она была его. Он её похищает, а она естественно для другого предназначена. Тот другой собирает лучших воинов своего племени и нападает на племя укравшего: началась война. А ещё можно вспомнить Елену и Троянскую войну. Мы же мужчинам покоя не даем, им же хочется быть героями. Вот и пускаются на геройства. :kill: :kill: :kill:

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт ноя 06, 2003 7:23 am

On 2003-11-05 21:42, polet wrote:
А сколько войн из-за нас женщин началось?
Взять хотя бы первобытнообщинный строй. После тяжелого собирательства кореньев женщины купаются в озере, среди них есть очень красивая, сын вождя соседнего племени её увидел и захотел, чтобы она была его. Он её похищает, а она естественно для другого предназначена. Тот другой собирает лучших воинов своего племени и нападает на племя укравшего: началась война. А ещё можно вспомнить Елену и Троянскую войну. Мы же мужчинам покоя не даем, им же хочется быть героями. Вот и пускаются на геройства. :kill: :kill: :kill:


Я не поняла. :???:

Еще, Полет и Хосе так активно говорят о том, что они ни в коем случае не феминистки. У меня вопрос-что плохого в феменизме? Только плиз, не нужно говорить о радикальных феминистках(которые предпочитают тяжести сами таскать) и еще не говорить о стереотипных восприятиях, типа феминистки либо лесбиянки, либо мужененавистницы.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт ноя 06, 2003 6:33 pm

Вообще-то мой ответ всего лишь прикол. Это и так все ясно, кто войны начинают.
И согласна с Claret, женщина-то при чем, если мужики решили из-за нее войну устроить? Не изуродовать же себя.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт ноя 07, 2003 2:58 pm

А я не феменистка, я просто лесбиянка и мужененавистница. :lol: :lol: :lol:
Если серьезно - то в феменинизме я ничего плохого не вижу, кроме "националистических" взглядов, но направленных не на какую-то нацию, а на "сильный" пол. В самом этом движении все направлено на уравнение прав и свобод как женщин так и мужчин (с этим я согласна), но когда речь идет об абсурдных идеях, типа везде, где происходит высокая оценка качеств мужчины, обязательно выставлять высокую оценку качествам женщины, даже если это будет не в тему. Вообщем примеров абсурдного феменизма можно привести много. У меня складывается впечатление, что феменистки чувствуют себя "неграми", которых постоянно чморили, а теперь они сами начинают белых чморить в своих клипах или в своих кварталах. (Я не расистка, я их называю обычно черными или афроамериканцами или африканцами). Я не хочу себя чувствовать этим "негром", и поэтому я не феменистка. И вообще феменистки (как мне кажется) ни кто иной как натуралки, обозленные на мужчин из-за недостатка внимания с их стороны.

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Пн ноя 10, 2003 7:32 pm

В феминизме плохо то, что эта борьба женщин за свои права уж очень как-то не по-женски проводится. А по-мужски агрессивно, что вызывает со стороны мужчин такую же ответную реакцию. И делаются они злыми, не стало в них снисходительности, нежности, заботы. И мужчины не разбираются, кто воюет: феминистки - не феминистки, лесбиянки - не лесбиянки - валят всех в одну кучу. В общем, эта борьба отражается на тех, кто в эту борьбу вовсе не вступал.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт ноя 25, 2003 2:49 pm

On 2003-11-06 10:23, Claret wrote:

Я не поняла. :???:


А как на счет "Самсон, гроза фелистемлян" :???:
Сколько женщин (на всех уровнях) использовали мужчин для достижения своих целей "нечестным" путем???
Ведь вот они (мужчины) по сути небескорыстны в мыслях, как заташить в постель женщину...а женщины??? они небескорыстны вообще во всех отношениях к мужчинам??? крутят ими, пользуются, подстрикают, и уж действтильно все это начинает походить на "пушечное мясо" :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср ноя 26, 2003 7:45 am

On 2003-11-10 22:32, polet wrote:
В феминизме плохо то, что эта борьба женщин за свои права уж очень как-то не по-женски проводится. А по-мужски агрессивно, что вызывает со стороны мужчин такую же ответную реакцию.


Я представляю это иначе. Феминистки как раз хотят одного-чтобы не было деления мира на мужской и женский. И не было бы в том числе таких понятий, как "мужская или женская борьба". Просто борьба за...

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср ноя 26, 2003 7:47 am

On 2003-11-25 17:49, Anechka_a_a wrote:

А как на счет "Самсон, гроза фелистемлян" :???:
Сколько женщин (на всех уровнях) использовали мужчин для достижения своих целей "нечестным" путем???
Ведь вот они (мужчины) по сути небескорыстны в мыслях, как заташить в постель женщину...а женщины??? они небескорыстны вообще во всех отношениях к мужчинам??? крутят ими, пользуются, подстрикают, и уж действтильно все это начинает походить на "пушечное мясо" :evilcool:



И где это ты ТАКИХ симпотяг встречаешь? :lol:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср ноя 26, 2003 8:38 am

On 2003-11-26 10:47, Claret wrote:
И где это ты ТАКИХ симпотяг встречаешь? :lol:

на планете Земля :cry: :cry: :cry: конкретнее местоположение назвать не могу :cry: :cry: :cry:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Ср ноя 26, 2003 1:39 pm

:off: Не буду отвечать тебе сразу, а то вдруг ты решишь, что я тебя преследую. :P

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт ноя 28, 2003 5:34 pm

Клэр, ты говоришь о том, что у мужчин нет снисходительности, нежности и заботы. На счет нежности и заботы, ты права, но на счет снисходительности?… Мне кажется, что мужчины слишком часто бывают снисходительны к женщинам, и их снисходительность почти всегда граничит с оскорблением и унижением. Если мужчина делает какую-то ошибку, с ним «поговорят» по-мужски или просто поговорят (во всяком случае «на равных»). Когда ошибку совершает женщина, то первая реакция мужчин звучит обычно так: «Ну это ж баба, чего ты еще ждал от нее!». Не замечали, как мужчины относятся к женщинам за рулем? Я даже не буду облекать всю эту чушь в словесную форму (это просто вне комментариев). Еще пример из жизни: Вас никогда не задевало то, что мужчины здороваются друг с другом за руку, а с женщинами просто кивком головы? Может, конечно, это только меня задевает, но, лично для меня это является прямым фактом того, что женщину по отношению к мужчине ставят ниже рангом. И все это идет с самого Ветхого Завета, где написано, что Иисус Христос накормил хлебом и рыбой сколько-то там человек, не считая женщин и детей. Я хочу сказать, что из покон веков к женщинам относились как к предмету утоления своей похоти и инструменту для самовоспроизводства. Даже фамилия ребенка дается по отцу. Я не против своей фамилии, но сам факт врожденного чувства превосходства мужчин над женщинами меня оскорбляет.

Вот и остается «глупым» женщинам играть на каких-то слабостях мужчин, подстрекать их, стравливать между собой, о чем говорит Анечка_а_а. Я думаю, что они это делают, лишь для того, чтобы хоть каким-то образом самоутвердиться, почувствовать, что жизнь не проходит стороной мимо них. Никогда не задумывались, почему женщины являются сплетницами и инициаторами «тихих» скандалов в коллективе? Потому, что их мозг должен работать, а он не находит применение в «мужской» концепции миропорядка. Если женщину постоянно будут выгонять на кухню, то она по неволе станет из-под тишка реализовывать в жизнь свои планы, всего лишь для того, чтобы жить, а не являться придатком жизни. А насчет «нечестных» правил игры, по отношению к мужчинам: опять же, женщины очень умны и рациональны, поэтому они выбирают наиболее легкий путь – охмурить, соблазнить, и мужик уже растаял… (дурак такой), и не понял, что его просто использовали. Хотя для себя я считаю, что лучше поработать не бедрами, а мозгами.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт ноя 28, 2003 6:40 pm

On 2003-11-28 20:34, Jose wrote:
Вас никогда не задевало то, что мужчины здороваются друг с другом за руку, а с женщинами просто кивком головы?


Женщины такие тоже бывают... :)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб ноя 29, 2003 12:07 pm

On 2003-11-28 21:40, Meg wrote:
Женщины такие тоже бывают... :)

Это ты на кого намекаешь? :D Я здороваюсь за руку, потому, что хочу показать человеку свое доброе расположение к нему.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 01, 2003 7:51 am

Не буду приводить по частям твой пост Хосе, отвечу на все сразу.
Я не столь категорична в оценке как мужчин, так и женщин. И те и другие бывают разные.И отношение к противоположному полу идет от семьи и от воспитанности.
Мне не хочется говорить стереотипами. Ео замечу, что очень часто они здесь приводятся. Например такой, что женщины занимаются сплетнями от безделья. Мужчины гораздо более склонны к сплетням. И у женщин гораздо больше загруженны мозги, чем у мужчин. Это факты. :)

Что касается фамилий отца.И вообще приоритета мужских фамилий. Да , этот отголосок пршлого унизителен. Но уже есть свои проблески и в этой сфере. Например, еще не так давно, в 19 веке у женщин паспорта не было, жен записывали в паспорт к мужу. Теперь же, получая паспорт ты вправе взять себе любую фамилию, в том числе и материнскую.
Как-то так получилось, что в последнее время я подряд две книги прочла, напрямую связанные с религией,я бы сказала собственная трактовка писанных религиозных правил авторами. (Пелагея и красный петух, Холодные берега (Лукьяненко). Так вот не смотря на многие различия в их трактовках, одно идет красной нитью, банальная, всем известная вещь-БОГ ДАЛ ВСЕМ СВОБОДУ ВЫБОРА.
Так вот в отношении вечного противостояния полов необходимо чтобы и у мужчин, и у женщин была такая свобода, и прежде всего свобода от общественных стереотипов. Ксати, было бы интересно припомнить их, ну хотя самые расхожие.

1)Жещина сплетница.
2)Мужчины не плачут.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей