Вы и Ваша половина одно и то же?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Ср ноя 26, 2003 6:49 pm

Навеяло событиями последних дней.
Наверное такая тема уже была (смутно вспоминается что вроде как да, но...) не суть в общем, будет еще одна :)

Собственно см. сабж.
Лично я считаю, что есть две вещи, два понятия - 1) семья - это я и моя любимая девушка, мы вместе, мы семья.
2) личность - это а) Я, б) моя девушка - в итоге две отдельных личности на одну семью. Так ли у вас?

К чему я собственно? В последнее время слишком часто наталкиваюсь на то, что когда я выражаю свое мнение считают что также думает и Клэр, и наоборот, когда она выражает свое, люди с уверенностью предъявляют его мне. НЕ ПРАВИЛЬНО!

У нас часто совпадают мнения, но в таком случае я не упущу возможности в дискусси сказать "я тоже так считаю" :D Но в случаях, когда наши мнения не совпадают я все же стараюсь уважать ее мнение и ни в коем случае не буду запрещать что-то говорить. Как в нормальных семьях иногда высказываются пожелания чего-то не говорить, иногда они учитываются, иногда нет. Иногда учитывает Клэр, иногда я.
Так вот меня очень сильно раздражает, когда считают, что раз один из семьи сказал, то другой обязательно так считает, на мой взгляд это бред. Мнение всегда должно быть свое и далеко не всегда оно может совпадать с мнением любимого человека на том простом основании, что в моей семье две личности.

Интересно как происходит у вас? Поделитесь мыслями если не жалко :)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт ноя 27, 2003 7:55 am

Просто когда люди живут вместе, они и думать зачастую начинают одинаково :) Ведь "варяться-то в одном котле", поэтому остальным и кажется, что у вас мнения по всем вопросам одно. радоваться надо, что вас воспринимают как одно единое целое ;)

Насколько я припоминаю, у меня такой проблемы не возникало... или может я на нее просто внимания не обращала? :???:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт ноя 27, 2003 11:38 am

Хм...интересная тема..я тут задумалась... :roll: :)
Ну мне кажется, что если семья будет состоять из абсолютно двух одинаковых людей с одинаковыми взглядами на жизнь, одинаковыми мыслями и мнениями, то как это не передоксально звучит, такая семья очень быстро развалится. Как представлю себе: Я и еще одна такая же Я :super: :)
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт ноя 27, 2003 12:23 pm

On 2003-11-27 14:38, Strela wrote:
Ну мне кажется, что если семья будет состоять из абсолютно двух одинаковых людей с одинаковыми взглядами на жизнь, одинаковыми мыслями и мнениями, то как это не передоксально звучит, такая семья очень быстро развалится. Как представлю себе: Я и еще одна такая же Я :) Это ж с ума сойти можно :) В семейной паре должны быть общие мнения, но при этом индивидуальности никто не отменял :)

:clap: :clap: :clap:
И спасибо за ответ.
Морганчик, тебе тоже спасибо.

Видать тема не пойдет :)

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт ноя 27, 2003 12:41 pm

сразу напишу ИМХО...тк вдруг моя ненаглядная думает сааавсем не так...

так вот, мы разные, во всем. Начиная от фигуры, заканчивая характерами.
То что мы обе сильные личности - это факт. Но скорее всего она царь в наших отношениях. И то что мы разные - это и есть сама суть. мы дополняем друг друга. Она любит готовить, а я мыть посуду. ;)
надеюсь, я понятно объяснила...

_________________
... капли света в два ручья, всё закончилось ... Н И Ч Ь Я ... (с)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Xen@.ru
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2002 4:00 am
Откуда: Мин.Воды

Сообщение Xen@.ru » Чт ноя 27, 2003 1:35 pm

Я согласна с Агли. Ну в том,что если люди разные,они друг друга дополняют.
И вообще это и правда интересная тема.Если так подумать....Вообще многие люди могут сказать о какой-то знакомой им паре "они совершенно одинаковы и подходят друг другу".Почему люди считают,что если они одинаковы то должны подходить друг другу?Мне кажется это не так.Наоборот трудно связать свою жизнь с человеком,у которого те же достоинства и недостатки как у тебя.Ладно бы достоинства,но вот его(а как бы и твои)недостатки будут нервировать тебя ужасно.В будущем можно будет просто подумать "какой(ая) я ужасный(ая)".Так и разлюбить себя недолго :D
Да и те же достоинства будут играть свою,отрицательную роль. Рано или поздно может показаться,что твой любимый человек просто стараетя ну не то что бы походить на тебя....Но как-то подстраиваться.А это не всем понравится,хотя это зачастую всё неверно.
Просто вы похожи :)
Но ещё раз повторюсь:люди должны дополнять друг дурга.Это как художник.Когда ему нужен какой-то особеный цвет что он сделает?Смешает две разные краски!А при смешивании двух одинаковых просто получится то же самое,может,более насыщенное(а представте,что влюблённые обладают одинаково-ужасным характером.И что тогда?Получится ужасно насыщенная семейка! :D ).
Вывод:влюблённые должны быть разными,но уметь друг друга понимать.Вообще взаимопонимание играет большую роль в отношениях.Тем более в семье.
Да и к просто друзьям это тоже можно отнести.Трудновато дружить со своим "близнецом по характеру",

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт ноя 27, 2003 4:42 pm

Мне кажется мы потихоньку уходим от первоначальной идеи. Возможно мне не удалось изначально правильно расставить акценты. Расставляю сейчас. Вопрос похожести и непохожести заключался в том, обладаете ли вы одинаковыми мнениями на какие-либо вопросы. И то, что так зачастую считают, что раз семья, то мнения одинаковы.

С другой стороны тема то действительно не такая узкая, как я подумала сначала. Тем лучше :)

Мне кажется, что люди в паре могут быть совсем не похожи друг на друга, но очень важно, чтобы они "совпадали" в потребностях. Т.е. мне важно, что-то получать от человека, и важно что-то ему давать. Если мое "давать" совпадает с ее "получать" и наоборот, то вот это наверное самый удачный вариант. Хотя это в принципе довольно сложно назвать сходством людей...хм... сама ухожу от темы...

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Чт ноя 27, 2003 6:32 pm

Трин, осмелюсь предположить, что вашей семье ещё мало лет. Поэтому тебе ещё требуется некоторая независимость от мнения супруга. Но со временем это пройдет. ИМХО Потому что со временем супруги действительно начинают иметь одинаковое мнение на многие ценностные вопросы. Как говорится: "С кем поведёшься..."
Не зря в мудрой книге написано, что будут двое одна плоть, а люди ещё говорят: муж и жена - одна сатана. Это не плохо, что супруги думают одинаково, ИМХО это сближает. Это как два одинаковых стержня внутри. Согласись, если бы супруг считал нормальным воровство, а ты нет, - это бы вас не сближало. Потому что речь идет уже не об интересах, а о жизненных ценностях.
И мне бы нравилось, если бы о моей семье люди думали также, как о твоей!!! :shuffle:

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Сб ноя 29, 2003 8:56 am

Уууууууууууу......... как знакомо ;) мы с Данькой вообще думаем неодинаково!!! ;) ;)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс ноя 30, 2003 5:18 pm

On 2003-11-27 21:32, polet wrote:
Трин, осмелюсь предположить, что вашей семье ещё мало лет. Поэтому тебе ещё требуется некоторая независимость от мнения супруга. Но со временем это пройдет. ИМХО Потому что со временем супруги действительно начинают иметь одинаковое мнение на многие ценностные вопросы. Как говорится: "С кем поведёшься..."
Не зря в мудрой книге написано, что будут двое одна плоть, а люди ещё говорят: муж и жена - одна сатана. Это не плохо, что супруги думают одинаково, ИМХО это сближает. Это как два одинаковых стержня внутри. Согласись, если бы супруг считал нормальным воровство, а ты нет, - это бы вас не сближало. Потому что речь идет уже не об интересах, а о жизненных ценностях.
И мне бы нравилось, если бы о моей семье люди думали также, как о твоей!!! :shuffle:

Позволю себе с тобой не согласиться :) Два человека, два мнения. Это мое виденеие семьи. И мне было бы не интересно если бы рядом с собой я все время слышала свое эхо и еще меньше мне самой хотелось бы быть чьим-то эхо. Если со временем люди в семье превращаются в одно и то же,то в этом нет ничего хорошего, они теряют свою индивидуальность. Как это может быть хорошим? Опять же другое дело, когда ты прислушиваешься к мнению своей "половинки" и уважаешь это мнение, из-за этого мнения могут казаться похожими.

Возможно я ошибаюсь, не буду исключать такого... Если мнения совпадают, то это тоже хорошо, но НЕ ВСЕГДА и НЕ ВО ВСЕМ.
Хотя у каждого свое мнение по этому поводу. Наши оказались различными в этом вопросе :)

[ Это сообщение было отредактировано: Trinity 2003-11-30 20:22 ]

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 30, 2003 6:46 pm

К сажилению ...у меня это оказалось что нет..... :noo: растались из за разных муз. вкусов... :noo:
Неужели это плохо то что я хотел что бы она работала... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]