Архангелы, ангелы и все, все, все...

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вт дек 04, 2001 4:41 pm

Всё-таки что эта за вера у них. Мне кажется, что раз есть архангелы ( и причём существующие), то это христианство. Но тогда получается что под Элаем подразумевается Бог - но тогда причём сдесь Индия (Элай ведь от туда) ?
Кстати, тем кто смотрел серию в Геракле, где бы Архангел Михаил - клёвый он там :D :D :D

Vahmurka
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2001 4:00 am

Сообщение Vahmurka » Вт дек 04, 2001 5:36 pm

сценаристы любят смешивать | здесь под Элаем подразумевается не Бог, а Иисус | о связи Иисуса и Индии можно почитать например
http://narad.km.ru/public/nekanon/iisus.v.indii.htm или
http://agni3.narod.ru/MitrohIisus.htm
или набери в поисковике "иисус индия"
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Вт дек 04, 2001 6:27 pm

Спасибо Livia! Врт и всплыл этот спор :rotate:
Тут, конечно, не с исторической или религиозной точностью (это, все таки, фильм) показан переход от политеистической веры к монотеизму (в частности, христианству).
В Элайе показан Иисус.

Den, аргументируй плиз, откуда в древней греции ангелы и архангелы? А Ева, может это не история Павла, а Мария Макдолина? :)
Воздухом свободы иногда надувают.

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вт дек 04, 2001 6:45 pm

Переход-то он переходом, но мне не понятно, почему архангелы сильнее олимпийцев? В том же Герке Михаил Аресика так отделал, что даже жалко его стало :puzz:

А Зенка Миху в бассеине искупала :jump2: остудила, так сказать

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Вт дек 04, 2001 8:45 pm

Ну в Герке, Михаил больше на Архангела похож, чем в Зене. Там из него сделали просто мальчика для биться. Нельзя же так. Может Зена и крутая, но таааак с архангелом поступать... Правильно ее лишили силы убивать богов. Она уже начала забываться.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Вт дек 04, 2001 9:21 pm

Все представляют ангелов, как очень добрых и пушистых существ. ИМХО ангелы - это чистейшее добро, но это добро борется с любым злом. А так как в любом человеке есть зло, то ангелы не всегда такие пушистые.
Конец сообщения.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 4:37 am

Так в том то и дело, что ангелы - это не люди. Они были созданы раньше. Выражаясь биологическим языком, это совсем другой вид, или подвид (или как уж это там называется). Это на земле нет абсолютного Добра и Зла, а у них там все очень четко. Вот ангелы, вот Сатана (Люцифер, Мефистофель и т.д., кому как больше нравится). Ангелы не подвержены человеческим страстям. А здесь их сделали именно обыкновенными (вернее, не совсем обыкновенными) людьми, со своими амбициями, чего у ангелов, а тем более у архангелов быть в принципе не может.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср дек 05, 2001 8:18 am

Юничка, только не надо плиз Мефистофеля и Люцифера в одну кучу. Это разные бесы :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 8:53 am

Энди, солнышко, я знаю. Просто некоторые привыкли темные силы обобщать и называть их одним из этих имен. :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср дек 05, 2001 9:02 am

Skrave :)

Den, как "истинный христианин" (хочется добавить - "и 100% американец" :D), вот что может сказать по этому поводу (официальная точка зрения евангелистической церкви, Ден лишь ее воспроизводит):

С точки зрения христианства (или другой монотеистической религии, к примеру Ислама)Ангелы и Архангелы были всегда, хоть в Древней Греции, хоть в недревней. Другое дело, что население было языческим, поклонялось идолам, еретиками были одним словом - за это их и карал Бог :) Всех этих их богов несуществовало, или они являлись злыми духами, посланными Сатаной смущать людей . Тоесть, Арес - это демон :)

Теперь о Еве: Был такой дядя, звали его Савл, он был римский гражданин, возглавлял погромщиков, которые преследовали первых христиан, за это его Бог наказал, ослепил, но потом, после раскаиния, он вернул ему зрение, Савл сменил имя на Павел, встал на путь добра и любви (христианство), проповедовал, много сделал для его распространения и принял в конце мучительную смерть - ему отрубили голову. Его деяния настолько важны, что он приравнян к Апостолам всеми христианскими конфессиями(хоть среди 12 учеников его и небыло). А теперь, скажите мне: Ливия-Ева - это разве не Савл-Павел? Я тоже, кстати, мог бы быть сценаристом - надо только Библию на вооружение взять :)

А неофициально, кто то уже говорил здесь, на форуме, что сценаристы допускают такие ляпы, что диву даешься. Так что, искать "божий промысел" там, где его нет - бесполезно. В конце концов, не это в сериале важно.

Кстати, если уж говорить, то и Ангелы подверженны страстям - разве не за гордыню Люцифер пострадал?
И Мефистофель с Люцифером - одно лицо (Мефистофель слово немецкое, но происходит от древнееврейского и означает главного врага человеческого - почитайте в словаря изотерических). А кто, как не Люцифер (он же Сатана, он же Дьявол) - не главный враг?

Ну, Skrave, помоему этот вопрос мы с тобой разобрали, пошли дальше по билету :) Какая следующая тема?

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 9:29 am

Люди, неееееееет. Только не про билеты. Не напоминайте мне про сессию. У меня в этом году не только две сессии, но еще и госы. Я вас прошу, хоть здесь не надо про экзамены :( :( :( Плиииииз
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср дек 05, 2001 9:32 am

Unity,

почему не надо? :P

Я вот с головой ухожу в билеты и госы.
А что делать? ;)

может потом полегчает...
если выживем...
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 9:49 am

А я пока никуда с головой уходить не собираюсь. У меня еще диплом не дописан. И зимняя сессия на носу. Я ненавижу готовиться в экзаменам.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср дек 05, 2001 9:56 am

Эко вас, девушки, кидает! То о Боге с Архангелами, то о госах с дипломами... Да, тяжела жизнь "советского" студента, как не крути :)

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2001-12-05 12:57 ]

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 10:03 am

К тому же, если студент еще и вечерник. :(
Я больше не могуууууууууу!!!!!!!!!!! :( :(
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср дек 05, 2001 10:48 am

{{{Unity}}}
Успокойся, все будет хорошо. Я тебе помогу.

И забудь про госы и диплом. Я к экзаменам никогда не готовился, а дипломы вообще только за две недели ло предзащиты писать начинал :) И ничего. Закончил. И даже без троек :)
Глубина, глубина, я - не твой.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 11:14 am

И как ты мне интересно поможешь? Ты ж немецкого не знаешь. А мне его сдавать нужно будет
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср дек 05, 2001 1:51 pm

Я немецкий знаю :D

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Ср дек 05, 2001 2:00 pm

Я учу его уже лет 13 и не могу сказать, что я его знаю :) :) :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Ср дек 05, 2001 2:12 pm

Я тоже уго много лет учу - всё выучить нельзя(даже немцы иногда не всё знают), но всё-таки...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср дек 05, 2001 2:21 pm

Ты анекдот про студента, китайский язык и методичку знаешь? Ну так вот, я могу сдать за тебя. Кроме того ты видела как я могу с него переводить, даже не зная :) Правда отсебятины лезет....
Глубина, глубина, я - не твой.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср дек 05, 2001 3:23 pm

Andy
Рада тебя видеть. Ну раз уж мы про учебу... Я как раз пишу диплом сестре. По-моему я свихнусь и очень-очень скоро.

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Пн дек 10, 2001 11:28 am

даже немцы иногда не всё знают

ИМХО это ко всем языкам относится.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 31, 2004 12:18 pm

Так-то классно Зена избила Мишку, а Герк.... Короче, повезло еще всадникам Апокалипсиса, что с Зеной не встречались. :D
Вообще забавно: непорочное зачатие - у Зены. Исус - типа Элай.
Ангелы не подвержены человеческим страстям. А здесь их сделали именно обыкновенными (вернее, не совсем обыкновенными) людьми, со своими амбициями, чего у ангелов, а тем более у архангелов быть в принципе не может.
Даже если напрячься и абстрагироваться от ЗКВ, то можно вспомнить, что Люцефер попал в ад из-за гордыни. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт июн 01, 2004 4:15 pm

А Зенка Миху в бассеине искупала :jump2: остудила, так сказать...


У бедного даже парик с головы слетел от такого... кхмм... обращения. :lol: Так прикольно было наблюдать как Люси ему обратно волосы на башку присобачить пыталась! ;)

З.Ы. Что-то мне название темы знакомым показалось. С чего бы это?! :lol: :) :) :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron