Дешевая популярность

Убить их всех! (Зена)
switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 8:01 am

знаете, господа софорумцы, в последнее время очень часто мне приходится сталкиватся с тем, что люди, желая быть в центре внимания, так сказать "ЖвеЖдой", идут на самые немыслимые вещи, чтобы быть популярными и привлечь внимание к своей персоне...
например, излишние проблемы со здоровьем, типа пожалейте меня и носитесь со мной как с яйцом, а к дохтуру я не пойду... и вот его уламывают, просят... а здоровье у этого человека на пятерых хватит...
другой пример, работаю не покладая рук, вот такой я супер-пупер человек, аж на нескольких работах...а не проще ли найти одну... так ведь нет ореол мученника не дает покоя... а если не можешь найти, ну так не надо об этом верещать... ведь тебя этот факт характеризует только как человека, который не может сделать для того, чтобы жилось легче...
или, хелп, помогите, меня преследуют, типа бедный я несчастный... а может ты просто перечитал литературы шпиЁнской, или детективы Донцовой... в любом случае это просто выворачивание всего наизнанку...
вообщем, как я понимаю, неважно как оно на самом деле, главное разораться и тем самым привлечь внимание, а то, что все пустое, глупое и ничего незначащее когда ещё разберутся... и вот типа некоторое время, пусть недолго, но быть "ЖвеЖдой"...
и ведь, знаете, находятся люди, которые подмахивают таким "игрунам", и поддерживают им "корону"... зачем??? для чего??? неужели это так интересно???
все люди разные. (с)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Пн дек 08, 2003 9:15 am

:noo:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн дек 08, 2003 9:25 am

Спокойнее надо, спокойнее :) Ни одни актер долго не продержится без публики. Чем меньше реакции на игру, тем лучше.
Хотя, игрунов, действительно много, и порой, например, заболев, начинаешь судорожно думать - а не подумают ли другие, что это я так - на жалость давлю :) И приходится вставать, идти, делать. И выходит, что не очень-то и был болен :), что, на самом деле можешь и горы свернуть.
А остался бы в койке, жалел бы себя, искал бы жалости других, так, может и помер еще :)
:shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пн дек 08, 2003 9:38 am

blacky, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 10:19 am

On 2003-12-08 12:25, blacky wrote:
Спокойнее надо, спокойнее :) Ни одни актер долго не продержится без публики. Чем меньше реакции на игру, тем лучше.


и я придерживаюсь этой точки зрения, но люди, не выдумав новой идеи, начинают искать именно актеров... и находят...
все люди разные. (с)

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 08, 2003 12:28 pm

Не думаю, что та популярность о которой идет речь такая уж и дешевая. Все время находиться в неестественном состоянии, кого-то из себя изображая без передыху думаю не просто. Именно потому, что неестественно. И если у человека есть потребность что-то из себя изобразать для привлечения внимания, то такого товарища впору пожалеть, а не осуждать. не от хорошей жизни он так себя ведет.
С другой стороны те, кто на все эти "Штучки" реагирует, поощряя таким образом "актера" продолжать игру, тоже в какой-то степени не правы. А нечего реагировать. :noo:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 2:48 pm

Да, не реагировать самый простой и правильный способ решения этой проблемы... так сказать не подливать масла в огонь...
насчет неестественности, можно сказать не в бровь, а в глаз... так вот и живет этот человек в неестественной позе... и при этом кажется получается удовольствие...
все люди разные. (с)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн дек 08, 2003 3:56 pm

Да, не реагировать самый простой и правильный способ решения этой проблемы... так сказать не подливать масла в огонь...
насчет неестественности, можно сказать не в бровь, а в глаз... так вот и живет этот человек в неестественной позе... и при этом кажется получается удовольствие...
________________________
:super:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн дек 08, 2003 5:07 pm

Конечно, полный недоумения взгляд, и не двусмысленная ухмылка, далее поворот на 180 градусов и полный игнор на какое-то время обескуражит "игруна ЖвеЖду", но лишь на время...
Дааа, щедра земля русская на жалельщиков... Свято место пусто не бывает, и на смену вам сразу найдется пара-тройка сочувствующих. И расцветет пышным цветом "умирающий леблядь".
Хотрошо если его стенания, и вздохи сочувствующих находятся вне зоны ваших ушей. В противном случае... У меня все чаще возникает желание дать по башке как в прямом, так и в переносном смысле. Раздражает пустое нытье...Нервная я что-то становлюсь с годами :shuffle:
Или развести этого **** на злость, и, тем самым, вызвать в нем (откуда ни возьмись!) массу сил и энергии. Далее порекомендовать исползовать их (см. выше) в благих целях, т.е. на решение своих проблем. Только вот это им и не надобно... Так что я разворачиваюсь и ухожу, от греха по дальше ;)
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Пн дек 08, 2003 8:30 pm

Но не все же кто говорит что ему совсем хреново стремятся просто привлечь к себе внимание, дабы его все восхваляли! Может кому-то действительно плохо, как скажите пожалуйста отличить кому действительно нехорошо, а кто просто пытается привлечь к себе внимание? А может просто мы все думаем только о себе и от того уже не разбираем прикидывается человек или нет, а просто считаем это сходу "дешёвой популярностью"?

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн дек 08, 2003 9:32 pm

Когда я только-только появилась в сети, я так и думала постоянно, что те, кто мне говорил о том, что им плохо - чаше просто набивают себе цену... но встретившись с частью этих людей в реале, я понимала, что не была правой... Не надо так резко, примерно 6-ти из 10 действительно плохо, как они говорят. Бывает даже так, что им вообще плохо, а они уменьшают всё.
В реале своим друзьям высказаться им не позволяет гордость, а интернет.. во-первых, не видны глаза собеседника, во-вторых, человек не видит твоих слёз и тебе легче высказываться... по себе знаю.

_________________
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

[ Это сообщение было отредактировано: ЛАРОШЕЛЬ 2003-12-09 00:33 ]

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн дек 08, 2003 9:33 pm

Кстати, а причём тут ЖЖ? :)
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2003 6:37 am

On 2003-12-08 23:30, Артём Катана wrote:
А может просто мы все думаем только о себе и от того уже не разбираем прикидывается человек или нет, а просто считаем это сходу "дешёвой популярностью"?


Ну, я пытаюсь изначально вникнуть в проблему, дать пару житейский советов, согласна даже помочь реально. Но... когда я вижу, что кроме меня больше никто не напрягается, то ухожу. Просто вытерать сопли я не умею. :noo: :noo: :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт дек 09, 2003 12:48 pm

On 2003-12-08 11:01, switch wrote:
знаете, господа софорумцы, в последнее время очень часто мне приходится сталкиватся с тем, что люди, желая быть в центре внимания, так сказать "ЖвеЖдой", идут на самые немыслимые вещи, чтобы быть популярными и привлечь внимание к своей персоне...
например, излишние проблемы со здоровьем, типа пожалейте меня и носитесь со мной как с яйцом, а к дохтуру я не пойду... и вот его уламывают, просят... а здоровье у этого человека на пятерых хватит...
другой пример, работаю не покладая рук, вот такой я супер-пупер человек, аж на нескольких работах...а не проще ли найти одну... так ведь нет ореол мученника не дает покоя... а если не можешь найти, ну так не надо об этом верещать... ведь тебя этот факт характеризует только как человека, который не может сделать для того, чтобы жилось легче...
или, хелп, помогите, меня преследуют, типа бедный я несчастный... а может ты просто перечитал литературы шпиЁнской, или детективы Донцовой... в любом случае это просто выворачивание всего наизнанку...
вообщем, как я понимаю, неважно как оно на самом деле, главное разораться и тем самым привлечь внимание, а то, что все пустое, глупое и ничего незначащее когда ещё разберутся... и вот типа некоторое время, пусть недолго, но быть "ЖвеЖдой"...
и ведь, знаете, находятся люди, которые подмахивают таким "игрунам", и поддерживают им "корону"... зачем??? для чего??? неужели это так интересно???



Да, switch, ты во многом права...наверное...
Есть ещё масса способов привлечь внимание человека к себе... Например, в нашей жизни очень распространено хамство. Сколько раз в автобусе, в очереди слышались вызывающие слова, ругань, дабы только привлечь к себе внимание окружающих... Еще, к примеру, стоит большое количество народа на остановке, и какой-нибудь пытающийся самоутвердиться в жизни "человечек" со всего размаха разбивает бутылку пива о тротуар(при чём специально полную) и вызывающе смотрит на всех с вопросом в глазах *ну что скажете???*
По поводу проблем со здоровьем могу сказать о себе. Было такое, что мне многие говорили идти к врачу, а я отнекивалась и искала различные причины, лишь бы только не пойти... Но это с моей стороны было не привлечением внимания, а просто СТРАХ... Страх узнать диагноз. *Я не трус, но я боюсь* :D
Вообще-то в каждой жизненной ситуации присутствует и обратная сторона медали... Я недостаточно хорошо разбираюсь в людях, вернее, в психологии, чтобы сразу определить - игра это или действительный крик о помощи... Нельзя просветить черепную коробку человека глазами и посмотреть, что же всё-таки у него творится в мозгах. Согласна с blacky - надо быть спокойнее и терпимее к людям. Спокойствие в зрительных рядах означает провал игры актёра :D
Ну а если это не игра??? Посмотрите вокруг себя внимательно... Вдруг вы ошибаетесь в человеке, думая, что он играет, а ему просто очень нужна ваша помощь! :evilcool:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт дек 09, 2003 2:59 pm

Да в каждой ситуации есть обратная сторона медали... и это практически все понимают... но я не об этом хотел сказать в теме... разговор именно об "игрунах", разбивающих бутылки с пивом о тротуар... под дешевой популярностью я имел в виду, что люди, неимеющие ничего как личности и незначащие ничего как личности хотят быть "ЖвеЖдой"... т.е. быстро и дешево стать центром внимания...
все люди разные. (с)

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт дек 09, 2003 3:04 pm

а по поводу что можно ошибатся и человеку нужна помощь, то, по личному опыту, могу сказать - оказывая помощь, я не задумываюсь играет человек или нет... просто предлагаю руку помощи... а вот результат бывал негативным... но суть не в этом... просто у меня вопрос - зачем человек играет, зачем он напрягает людей просто ради излишнего внимания к своей персоне? или это такая забава? сразу же вспоминает сказка про пастушка, который ложно поднимал тревогу о нападении на стадо волков и в конечном результате при реальном нападении волков к нему никто не пришел на помощь...
вот поэтому мне немного жаль "игрунов" - могут остатся одни, когда потребуется реальная помощь...
все люди разные. (с)

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср дек 10, 2003 6:08 pm

On 2003-12-09 17:59, switch wrote:
под дешевой популярностью я имел в виду, что люди, неимеющие ничего как личности и незначащие ничего как личности хотят быть "ЖвеЖдой"... т.е. быстро и дешево стать центром внимания...



Так вот поэтому, что эти люди не являются личностью (это, конечно, громко сказано), они и стараются заработать себе имидж "крутого чела" (извините за сленг) всё равно - каким способом :evilcool:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2003-12-10 21:11 ]

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Чт дек 11, 2003 7:51 am

Популярность!...
Ну не знаю...
Я конечно согласна с тем, что иногда люди перегибают палку, пытаясь показать себя самыми самыми... Часто это заметно...
Но бывает, когда людям действительно плохо... И они просто хотят, чтобы кто-то их понял или выслушал... И тут нельзя отворачиваться, в таком случае...
Мы не можем всех под одно.... Нет :noo:
Конечно приятного мало, наблюдать как какие-то умники, извиняюсь, выпендриваются... Но обязательно прежде чем судить, нужно попытаться понять и быть может помочь!

_________________
"Love is not finding someone to live with, its finding someone you cant live without. True love doesnt have a happy ending, because true love never ends. "

[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2003-12-11 10:52 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт дек 11, 2003 12:58 pm

On 2003-12-11 10:51, Suraj_XG wrote:
Но обязательно прежде чем судить, нужно попытаться понять и быть может помочь!

о! кстати, добавила бы от себя...что "не судите, да не судимы будете"...
мало ли, что с человеком...иногда ведь, и воспитание играет дурную шутку, чел просто привыкает к повышенному внимаю к своей персоне ...
кстати, есть еще такие "жвежды" которые любят кидать эпатажные фразы...причем разного толка- от коротких и звучных, на языке которох они разговаривают (а-ля эллочка людоедка) до...кичливых фраз о том, что все их (или кто-то конкретный) обманывают, либо используют... тоже своего рода давление на жалость...
по моим наблюдениям - срабатывает..хотя...если есть люди так часто тебя использующие - стоит задуматься, а не ты ли сам в этом виноват...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей