Бумер

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 03, 2003 5:02 am

Фильм просто суперский. :super: :super: :super:
Никак не ожидала от отечественного киниматорграфа, а особенно фильма с такой рецензией. Но хочу сразу оговорится, всем кому не нравится "Бригада" и т.п, а так же насилие на экранах, сильно не советую смотреть. Ничего кроме сильного негатива и раздражения, боюсь, почувствовать не получится.
В целом, я бы охарактеризовала как фильм о вечных ценностях :) Хотя скорее о зле, и о том что ничто не остается безнаказанным. Еще фильм о людях, опять таки вечные ценности: дружба, любовь, чувстве плеча рядом, о стадности человеческой натуры. О том, что подлец всегда остается подлецом, даже если какое-то время ему сильно везет, но жизнь все равно все расставит по местам.
Да, насилия много, но в отличие от ранних "перестроечных" фильмов оно не тошнотворное (когда беременных женщин минут 15 вдумчиво топят в ванной с порошком), но, оговорюсь, что пару раз меня сильно передернуло. Правда, может просто фантазия подвела :) Юмор достаточно забавный :) Один деревенский тракторист чего стоит :) А еще полным полно картинок, с которыми сталкиваешься буквально каждый день ( менты там, человеческие поступки). И как очень большой плюс, пейзажи нашей родины, которые проплывают за окном машины.
А еще меня все это наталкнуло на мысль, как дорога мне моя " аквариумная" жизнь
:lol: Подальше от всего этого беспредела :)
Так что когда домой потом ехала, рекий случай держалась в среднем ряду и скорость 60 :D :D :D
С большим удовольствием посмотрела бы во второй раз. Ну а по первому- соверую всем, кроме тех о ком упоминала выше. ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2003-09-03 09:07 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 03, 2003 5:05 am

Ну, не знаю. Мне Бригада активно не нравится. А этот фильм очень задел. Есть о чем подумать именно в философском плане. О том, как одно зло, влечет за собой другое... и так далее.
Суть же - будь человеком и все получится...
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср сен 03, 2003 7:02 am

В другой теме мы обсуждаем откуда - же берутся у нас фашисты и скинхеды, а здесь будем хвалить фильм про бандитов. Кого мы вырвстим на этих фильмах. Ни в одной стране мира не показывают и не снимают фильмов восхваляющих бандитскую жизнь. "Бандитский Петербург", "Бригада", и т.д. и т.п. Потом удивляемся почему молодежь не идет работать, а идет на улицы с ножами, героином и со свастикой. Лучше бы про любовь тракториста к доярке фильмы снимали
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 03, 2003 7:27 am

Да, потому что этот фильм про то, как плохо, как недопустимо быть бандитом - ни по форме, ни по сути. Про то, что зло всегда будет наказано...
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср сен 03, 2003 11:31 am

Я думаю, человек имеет моральное право восхищатся всем чем угодно вне зависимости политического строя, а также количества политических партий, их программ и плакатов с надписью " а настоящий ли ты славянофил или поганый жид- взгляни в зеркало ", или к примеру "подумай сколько скинхедов ты обратил в истинную веру ". ;)
А что касается фильмов про бандитов, а вот к примеру фильмы про ковбоев, чем не яркий пример ? :lol:
Но фильм действительно не о бандитах :)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 03, 2003 11:36 am

Да что там про ковбоев. Сам Александр Сергеевич не гнушался про бандитов/разбойников писать. Хоть "Капитанская дочка", хоть "Дубровский"...
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср сен 03, 2003 12:04 pm

On 2003-09-03 15:36, blacky wrote:
Да что там про ковбоев. Сам Александр Сергеевич не гнушался про бандитов/разбойников писать. Хоть "Капитанская дочка", хоть "Дубровский"...



Ну-у Blacky, не путай классику и девые фильмы. В "Капитанской дочке" Пушкин писал про человеческие судьбы, про время. "Дубровский" тоже про судьбу человека, про слои общества. Даже форму какой пишет классик нельзя сравнить с пропагандой насилия и бандитской жизни. И это при том, что в настоящее время кино про простых людей, про любовь, про отношения, про жизнь не снимают.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср сен 03, 2003 12:11 pm

Rex, ты смотрел фильм Бумер?
Поверь, там тоже не пропаганда. И тоже про слои общества. Там много про что...
Лыс, толст, злопамятен.

nicon
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2001 4:00 am
Откуда: St. Petersburg

Сообщение nicon » Ср сен 10, 2003 9:55 am

On 2003-09-03 11:02, Rex wrote:
Ни в одной стране мира не показывают и не снимают фильмов восхваляющих бандитскую жизнь.



Чего ??!!?? А как же все эти тарантиновские фильмы, всякие там крестные отцы и черные наркоторговцы с большими волынами ??? Плюс всяческие карты-деньги-стволы и т.д.

А Бумер - нормальный фильм

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср янв 21, 2004 6:36 am

Как это не грустно, вынуждена признать одну вещь. Массированная долбежка саундтреков по радио и ТВ, а также многочисленные мобильные, звенящие повсюду, практически свели на нет просморт фильма :(
Все-таки массовая культура- зло. :lol:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт янв 22, 2004 3:10 pm

Сегодня посмотрел, мне не очень понравиволь, только финал порадовал... почти :evil:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Пт янв 23, 2004 10:29 am

Если бы Бумер сняли до Криминального чтива, то тогда бы он был первым.А после КЧ все подобные фильмы лищь подобные.


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей