Send in the clones

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт дек 18, 2001 2:54 pm

Совершенно не подумала. Хотя у нее выбора не было :)
Глубина, глубина, я - не твой.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Вт дек 18, 2001 2:59 pm

Значит, договорились, пока Манон будет отвлекать Зену интелектуальной беседой и интервью, мы, товарищи единомышленники займемся Габи :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт дек 18, 2001 3:10 pm

On 2001-12-18 16:15, Manon wrote:
Но я бы постаралась не вещать самой, а спрашивать. Не ответила бы? Ну, это уметь надо спрашивать и слушать, разумеется, не обставляя беседу как заурядное интервью


Манон, ты конечно можешь и не отвечать (как Зена :)), но мне просто очень стало интересно - ты о какой Зене говоришь? О Зене придуманной тобой или Зене "сериальной"? Если о той, которую мы все знаем - то вот скажи мне, в какой серии Зена, вот так вот запросто, с малознакомым человеком, пусть даже и ее страстным почитателем (почитательницей :)) делилась какими то своими мыслями, раскрывала свои планы, рассказывала о своей жизни какие то подробности, которые тот хотел (и даже возможно "умел") слышать? Даже Габриэль, человек, ой как "увлекший" Зену :), как часто выясняется, далеко не всегда в "курсе событий"...
Зена далеко не тот человек, чтобы вот так вот сидеть со своими фанатами и вести разговоры "за жизнь". Именно Зена из "XWP", а не Люси Лоулесс, и не "Зена" из наших грез. Она просто сочла бы это пустой тратой времени. В принципе, в этой серии это и было ярко продемонстрированно.

Вот Габриэль - да, это другое дело, тут еще какие то "варианты" возможны :)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт дек 18, 2001 3:13 pm

Люди! Давайте не будем выяснять, кто круче: Зена или Габоиэлль. Это ведь просто фильм. Ну, может не совсем просто, но фильм, а все остальное - наша фантазия.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Вт дек 18, 2001 4:05 pm

Anche, так, про твои эротические сны я уже все поняла :) Надеюсь, они яркие и красивые :) Просто мы с тобой по-разному воспринимаем сериал, так что спорить тут бессмысленно, как и говорить о нелогизмах. Как справедливо заметила Алго, я готова отвлекать Зену интеллектуальными беседами, пока вы будете чем-нибудь там с Габи заниматься, а когда все закончится, пойду домой к жене :) Вот к ней у меня чувства совсем-совсем не платонические :)
В этом смысле хочется спросить (мне просто интересно :)): Anche, как ты считаешь, отношения, связанные с постелью и сексом, - самые глубокие из всех существующих? и являются абсолютным критерием близости?
Да, насчет того, ЧТО мы знаем о Зене и Габи. Логично, конечно, что они - персонажи придуманные и т. д. Но если уж мы допускаем, что наши прерасные воительницы вдруг попали в реал, значит, можем относиться к ним не просто как к продукту интеллектуальной собственности сценаристов. Для меня Зена - человек, которого я знаю благодаря фильму, а с каждым человеком можно поговорить и узнать о нем больше (не влезть в душу, но что-то типа того). Никто же не будет возражать, что у Зены есть душа? :)

Den, я не Зена, так что отвечу, хотя по характеру и в силу профессиональной привычки больше привыкла спрашивать :) У каждого из нас своя Зена, так что об общем восприятии этого образа можно говорить с большой долей условности. Конечно, то, что в сериях, - это данность, не терпящая возражений. И так же верно то, что я не могу привести здесь какой-нибудь эпизод, где Зена вдруг ни с того ни с сего села точить лясы с малознакомым человеком. Но я же сказала, что это не должно быть интервью. Естественно, в пылу битвы или в других неподходящих обстоятельствах даже самый гениальный психолог не смог бы разговорить Зену. Но я еще раньше говорила о том, что в первую очередь герою надо постараться в силу своих возможностей помочь (это, по-моему, справделиво и по отношению к любому другому интересующему человеку): так как Зена оказывается в нашем мире, мысль о помощи выглядит не такой кощунственной. Соответственно, и тема беседы автоматически появится :) Черт, кажется, еще немного и я здесь целый фикшн напишу... В общем, смысл в том, что и та вожделенная Зена из XWP - не холодная машина, а человек, за что я ее безумно люблю :)

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Ср дек 19, 2001 9:08 am

"Anche, так, про твои эротические сны я уже все поняла :) Надеюсь, они яркие и красивые :)"

Лично мне ничего не снится. Увы. Но я умею грезить наяву:-)

"Просто мы с тобой по-разному воспринимаем сериал, так что спорить тут бессмысленно, как и говорить о нелогизмах."

Ну во первых, спорить как раз есть смысл только в том случае, если мы по разному воспринимаем сериал:-) Если бы все воспринимали одинаково, то на форуме было бы тихо-тихо:-)
А во вторых...Откуда ты знаешь, как именно я воспринимаю сериал, чтобы делать такой вывод? То что Габриель мне неплатонически симпатична - всего лишь деталь, кусочек (хотя и лакомый весьма) от моего представления о фильме в целом.
Можешь рассказать КАК ты воспринимаешь сериал?

"В этом смысле хочется спросить (мне просто интересно :)): Anche, как ты считаешь, отношения, связанные с постелью и сексом, - самые глубокие из всех существующих? и являются абсолютным критерием близости?"

Любовь (настоящая, а не платоническая) безусловно связана с "постелью и сексом". А уж глубже и сильнее любви я чувства не знаю. По всем критериям, в том числе и как мерило близости.


[ Это сообщение было отредактировано: Anche 2001-12-19 12:10 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср дек 19, 2001 9:52 am

Манон, ну насчет профессиональной привычки спрашивать - ты же не журналист, насколько я помню, да и журналистам порой надо выговориться :)

А вот о разном восприятии Зены - нет, оно безусловно разное, но, господа, я уверен, что если бы мы отбросили все эмоции, все домыслы и взглянули на факты (трудно, конечно), то восприятие у нас бы практически "сравнялось" и в оценках тех или иных персонажей мы были бы до умиления одинаково похожи, причем все. Но сделать это невозможно конечно (взглянуть беспристрастно), для этого надо обладать умом математика или шахматиста - но тогда и фильмы смотреть разве что документальные...

Ну что ж, желание помочь Зене в нашем мире похвально, но вот захочется ли ей принимать эту помощь? НО, с другой стороны, это вопрос из серии "Кто убил Лору Палмер?" Тоесть ты мне скажешь одно, я тебе другое, мы "потонем" в "изящной словесности", так ничего не решив и не до чего не докопавшись... Сериал - эта данность, как ты сама сказала, если там не отвечают на подобные вопросы, значит так задуманно или сами не знают :)

И Зена не "холодная машина" (никогда по-моему это здесь и не звучало), раз ее любит Габриэль :) Значит что то в ней есть...

И вот еще по поводу звучащей мысли, что уж "настоящий фанат нашел бы, чем увлечь Зену" - и что это значит? Кто такие "настоящие фанаты"?

Возможно, по-настоящему "настоящий" фанат сейчас бы землю долбил бы в Македонии, попутно штудируя молек. биологию с биохимией (пригодится при клонировании). :D

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср дек 19, 2001 5:22 pm

Anche, грезить наяву - это еще лучше. Мне тоже ничего не снится.

По-моему, спор имеет право на существование только когда есть надежда оппонента переубедить. Мы же с тобой говорим совсем о разных вещах. В конце концов, о вкусах не спорят.
Я действительно не знаю, как ты воспринимаешь сериал, вариантов множество. КАК я воспринимаю? В первую очередь как философскую идею, потом как красивую историю о двух ярких любящих людях, ну, и юмор мне нравится. Хотя, знаешь, сложно разделить это все... Люблю этот фильм. Но никогда не умела относиться неплатонически к людям с экрана.

Согласна, что любовь настоящая связана с постелью и сексом, согласна, что глубже и сильнее любви ничего нет, но категорически не согласна с тем, что ВСЕ существующие чувства надо сводить к этому. Есть еще восхищение, преклонение, теплая дружба, легкая очарованность и т. д., и они тоже имеют право на существование и тоже могут быть мощными и сильными.

Den, насчет профессиональной привычки, - я как раз журналист :) А выговариваюсь крайне редко, потому что не испытываю обычно в этом потребности.
Ты совершенно прав, утверждая, что если откинуть эмоции и т.д., восприятие сериала у всех станет одинаковым и несколько сероватым. К счастью, это невозможно. Тем мы, люди, и хороши, что не можем без эмоций и предвзятостей :)

Действительно, как-то по-детски спорить, приняла бы Зена или нет мою помощь :) Кто знает? А вот тем, что сценаристы не отвечают на мои вопросы, они дают мне полную свободу воображения. Разумееется, в рамках сериальной данности, потому что иначе я могу навоображать невесть чего и в итоге от настоящей Зены отойти.

Истинный фанат - это тот, кому общение с Зеной, условно говоря, надо. Кто усилий бы не пожалел на то, чтобы "увлечь ее собой" :) Правда, настоящий фанат, по-моему, не должен быть сумасшедшим (землю там долбить или шакрамы метать), но вообще-то это дело добровольное, искренние чувства - вещь хорошая :) А если у него (фаната) еще и ума хватит, чтоб Зену заинтересовать, вообще цены ему не будет.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт дек 20, 2001 8:11 am

On 2001-12-19 20:22, Manon wrote:
Ты совершенно прав, утверждая, что если откинуть эмоции и т.д., восприятие сериала у всех станет одинаковым и несколько сероватым. К счастью, это невозможно. Тем мы, люди, и хороши, что не можем без эмоций и предвзятостей :)


Последняя фраза особено понравилась, в самую точку :)

Я конечно, имел в виду несколько другое, а именно "оценки характера и поступков того или иного персонажа" - но, в конце концов, ты права, все равно личностное восприятие победит. И это, пожалуй, хорошо. "Серости" нам не надо - сделаем мир цветным :)

Кстати, Манон, мне почему то казалось, что ты филолог, ну видать попутался...

И насчет "истинных фанов" ты права - я в принципе не очень одобряю "упертый" фанатизм в чем либо, но если он искренний и не несет большого вреда окружающим - почему бы и нет?

Хотя, на самом деле, единственный способ проверить все наши доводы - "материализовать" Зену.
Да... Похоже, по вопросу, заданному Алго, к единому знаменателю нам не придти.

Anche
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anche » Чт дек 20, 2001 2:58 pm

"По-моему, спор имеет право на существование только когда есть надежда оппонента переубедить."

Чтобы понять, есть такая надежда или нет, надо все-таки спор начать:-) И потом, неужели ты всегда осмысленно все делаешь? Я например редко когда задумываюсь, удасться ли мне переубедить оппонента. Как правило не сам результат интересен, а процесс:-) Просто бывает очень интересно выудить на свет чужие мысли. А заодно познакомиться со стилем их изложения:-) Ты ж журналист, наверняка понимаешь:-) Помнишь портосовское "я дерусь просто потому что дерусь!". Я также спорю:-)

"Но никогда не умела относиться неплатонически к людям с экрана"

????? Манон, либо мы с тобой по разному понимаем слово "неплатонически", либо.... ты лукавишь:-). Хочешь сказать, что ты ничего "неплатонического" не чувствуешь, когда смотришь кино или клипы всякие, фотки или читаешь фанфики?

"но категорически не согласна с тем, что ВСЕ существующие чувства надо сводить к этому. Есть еще восхищение, преклонение, теплая дружба, легкая очарованность и т. д., и они тоже имеют право на существование и тоже могут быть мощными и сильными."

Сводить не надо...Но иногда они сами перерастают... Например, "легкая очарованность" запросто может перерасти в сильное очарование, которое в свою очередь может перерасти во влюбленность. Ну а тут уж и до любви недалеко. И вообще, все, что ты перечислила - восхищение, преклонение...-все может перерасти в нечто большее.
Хм...как тебе фраза мощная и сильная легкая очарованность:-)))
Да это я прикалываюсь уже на самом деле:-) Согласна я с тобой в этом вопросе:-)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Чт дек 20, 2001 7:03 pm

Кто-то спрашивал про серии Элен.
Думаю, что сценаристы подразумевали сериал одной довольно известной лесбиянки.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт дек 21, 2001 9:13 am

Den, я бы много отдала, чтобы ее - Зену - материализовать :)

Anche, да, я вообще достаточно рационалистична :) Но фраза Портоса мне тоже почему-то нравится :)
Откровенно признаюсь: с классификацией оттенков чувств запуталась. Скажем так, не только очарованность может перерастать в любовь, но и любовь переходить в очарованность, что-то типа дружбы. И, вот поверь мне, не всегда это бывает потерей.
А вообще приятно было поообщаться со знатоком :)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб мар 01, 2003 2:18 pm

Давно хотела задать вопрос. Актриса, которая якобы исполняет роль Габриэль - это Минья, роль Зены - это Паулина. Но вот мужик в очках и шортах - он раньше в сериале встречался или появляется только в этом эпизоде?

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс мар 02, 2003 8:42 am

Актриса, которая якобы исполняет роль Габриэль - это Минья, роль Зены - это Паулина

Может быть я чего-то не понял, но Зену играла LL, а Габриэль ROC :) ... А про мужика не знаю - не всматривался :P ...

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс мар 02, 2003 9:02 am

ДАлекс, З и Г в "Посланных в клонах" смотрят сериал про них самих. Так вот предполагается, что Зену в этом сериале играет Паулина, а Габриэль - Минья. Еще когда Зи Г смотрели фильм про них, Паулина внимательно рассматривала Зену, и Минья - Габриэль. :) А раз Паулина и Минья уже раньще были в сериале, то я и подумала, что мужик этот тоже был в сериале.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пт авг 18, 2006 3:04 pm

Всю темку прочла. Решила поднять! И спор в конце очень интересный :)
Лично я эту серию пересматриваю постоянно. Алти очень эффектна :super:
Почти все запоминающиеся весёлые моменты были перечисленны, но мне вот что сильно понравилось и удивило:
-как Зена облизала пончик(почему не откусила?)
-как Зена сказала на поцелуй с Габриэлль "All right!"
-как Алти на тачке гоняла. Её красивое появление: "I missed your fire, your fury..." :evilcool: Все эти безумные воспоминания о "destroyers of nations"...Соблазнения, чтобы вернуть Зену к злу. Как она точно выбрала позицию - у Зены за спиной! :lol:
Люси в этой сцене, на мой взгляд, очень убедительно сыграла.
-сама заключительная схватка с трюками.
Ну, и ироничное высмеивание фанатов. Взяли наиболее ярких представителей и законченно обрисовали их.
И ещё чувство такое, что куски из прошлых серий специально вставляют в таком количестве, потому что больше не хватает ума и фантазии - чтобы время вообщем заполнить.
Но, серия хорошая, интересная :clap:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей