"Намедни" сегодня. Вы видели ЭТО?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 01, 2004 7:44 pm

Раз уж никто не осмелился создать тему, буду первой. Думала куда поместить тему, в "нашу жизнь" или в "культуру", в итоге решила, что к культуре это не имеет никакого отношения. Мое мнение еще не сформировалось, только перевариваю, но осадок какой-то горьковатый.

Ваши впечатления?

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-02-01 22:48 ]

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Вс фев 01, 2004 7:50 pm

Аналогично :kill: :kill: :kill:

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 01, 2004 7:54 pm

Мда. И то верно. Я конечно не ждала неба в алмазах, но предательская мысль "а вдруг на этот раз будет иначе?" все же была. Вместе со мной эту передачу смотрели родители и младший брат (так уж получилось), так вот сомневаюсь, что у них после увиденного отложилось в голове что-нибудь положительное, скорее как раз наоборот - мрак, грязь, ощущение брезгливости. :noo:

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Вс фев 01, 2004 8:17 pm

Совершенно случайно посмотрела...
Осадок, неприятно, не правда... :noo: :%
Мои чувства во время просмотра...
Просто неприятно было, хотя это уже в который раз... во всех программах одно и то же. Не углубляются.
И слава Богу! Пусть лучше не понимают, чем копать глубже станут... :roll:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс фев 01, 2004 8:29 pm

Основная мысль: "Ну, это мода такая. Это противно, это разврат, но ничего, перебесятся". Млин, надоело уже, действительно, везде одно и то же... Родные смотрели отдельно от меня этот сюжет, но я более чем уверена, что они еще больше укрепились на своих позициях отрицания даже возможности однополой любви... "Антиреклама", как было сказано в одной старой теме... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Вс фев 01, 2004 8:31 pm

И слава Богу! Пусть лучше не понимают, чем копать глубже станут... :roll:


Тогда уж пусть лучше вообще не суются и не берутся делать сюжеты на эту тему, чем так. :noo:

Моими чувствами во время просмотра были злость, стыд и много чего еще непечатного. Мне стыдно, что эту передачу смотрела моя семья. Мне стыдно за всех, кто ее делал. Фраза "профессиональные лесбиянки" просто убила, о Дебрянской вообще молчу. А тех двух девушек, которые "поженились", задушила бы! Вдова И Волга может и сказали много чего умного, но все это вырезали. Зато оставили кучу дерьма, плавающего на поверхности "темы". Злости моей нехватает.

Зато мы смело можем называть себя самыми модными, ёпрст :D


[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-02-01 23:39 ]

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Вс фев 01, 2004 8:37 pm

Вот так народ посмотрит, а потом скажет:-Так вот они какие лесбиянки...

:noo:

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс фев 01, 2004 8:38 pm

Algiz, готова подписаться под каждым словом, особенно:
Фраза "профессиональные лесбиянки" просто убила

А почему еще нет понятий типа "профессиональная натуралка", "профессиональная девственница", пойдем дальше - "профессиональная мать", "профессиональная женщина", чего мелочиться-то?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс фев 01, 2004 10:05 pm

Не слишком успокаивающе, но все же: есть люди (мы, например), которые знаю, что быть лесбиянкой - это не плохо и т.д.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн фев 02, 2004 5:49 am

хм ... я вот ангелочек ...у меня эту програмку мама посмотрела ...потом выслушивала лекции вечер :lol:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн фев 02, 2004 5:50 am

Сегодня обязательно буду смотреть за что получала :lol:
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 02, 2004 7:16 am

Рассказали бы об чем речь :shuffle: а то я телевизор очень редко смотрю. Если это Намедни, то только одна мысль - как же Парфенов опустился. :noo: :noo: :noo:

Кстати, мы тоже что-то на днях смотрели и там тоже было про лесбиянок. С интересом послушали про себя :) Долго смеялись. А еще на днях я искала ребенку книжку в подарок и случайно наткнулась на книгу про гомосексуализм. Заинтересованно почитала анотацию. Оказывается, у наших все схвачено во всех вертикалях власти и книжка предназначена для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок вырос нормальным и не попал в лапы извращенцев.
Уххх, видимо, волна такая и мы, действительно, в моде. Только, надо ли оно? :noo: :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пн фев 02, 2004 7:27 am

Посмотрела вчера... :???: :???: :???:

Наши СМИ неисправимы по этому поводу...печально... :evil:

Мне вот что интересно...представляю ситуацию...сижу я значит в "Триэле"...отдыхаю, а потом случайно вижу себя на экране...и ведь смотрю не я одна, а еще много народу (например с работы) которые ес-но и не догадываются, что я посещаю такие заведения... :???: :???: :???: думаю, реакция не заставит себя ждать...

А как же право на личную жизнь??? :evil:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн фев 02, 2004 7:39 am

Я тоже, случайно, увидела эту передачу. Грустно, в самом деле грустно...
Ведь, люди так и будут дальше думать, что лесбиянки именно такие...
На самом деле, даже у меня осталось ощущение гадливости от передачи :noo:

Грустно...
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн фев 02, 2004 9:04 am

если кто не смотрел, вот точный пересказ:
И НЕ ХИППИ, И НЕ ПАНКИ

Вначале были «Тату». Затем подтянулись мегазвезды. Когда на церемонии вручения наград MTV Мадонна взасос поцеловалась с Бритни, стало окончательно ясно – сходить с ума теперь – это модно.

Свадьба: «Объявляю вас женой и женой». Девятнадцатилетние девушки из Вологды пару месяцев назад сыграли свадьбу. В официальной регистрации брака «молодоженкам» отказали.

Галина Федорова, директор загса: «Для заключения брака необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины».

Позже выяснилось: Ульяна и Наташа – не лесбиянки, просто у них много подруг нетрадиционной ориентации и вообще, назовись лесбиянкой – и 15 минут славы гарантированы.

Ульяна и Наташа (показывая фотографию в газете): «А вот это вот мы».

Надя и Лена родом тоже из Вологды и 15 минут славы у них уже были. Год назад рассказали о своей семье в ток-шоу «Большая стирка». Теперь вынуждены скрывать лица.

Надежда и Елена: «Сейчас это вообще последний писк. О, лесбиянки! Какая радость. Как интересно общаться. Как здорово! На самом деле они не знают, насколько это тяжело. Жить двум женщинам, иметь семью, а не просто бегать по улице, сниматься в телевизоре».

В семье два ребенка. После выступления на ток-шоу Лену уволили с работы, над старшим сыном стали издеваться в школе, на улице тыкали пальцем. Пришлось переехать в другой город. Все, как в обычной семье, только вместо папы у двухлетнего Вани еще одна мама.

Надежда: «Просто когда я была в роддоме, я насмотрелась, как мужчины отмечают рождение детей. У нас совсем все было по-другому. Это было столько радости. Столько всего. Вообще, две женщины – это безграничная нежность».

Настя и Наташа – профессиональные лесбиянки. Началось все с работы над тематическими сайтом и журналом, а закончилось созданием семьи в нетрадиционном смысле слова.

Наташа «Волга»: «Мне есть с чем сравнивать. Я жила с мужчиной семьей. Вообще-то я не вижу никакой разницы. Единственно, что муж кофе в постель не носил. А теперь Настя носит».

В планах – завести ребенка. Технически это сделать несложно – будущего отца ребенка при этом можно ни разу не увидеть.

Настя «Вдова»: «Хотелось, чтобы отец был высокий, здоровый мужчина, все равно гей или натурал, но с единственным условием, что он не будет принимать участие в воспитании ребенка».

Лондонский спермобанк для лесбиянок называется «Mannotincluded» – «Без мужчин». Один мужчина здесь правда есть – директор банка. Товар доставляют в обычном термосе, внутри которого колба и приложенная к ней инструкция по самоосеменению. Время доставки – от часа до трех после производства товара.

Джон Гонсалес, директор банка спермы: «Самоосеменение – несложный процесс, с которым справится любая женщина за 5 минут. Потом 10-15 минут мы рекомендуем женщинам посидеть с приподнятыми ногами».

По статистике, которую ведут Наташа и Настя, в стране десятки тысяч лесбийских пар. Не скрывают своих отношений из них единицы. Девушки с тоской смотрят на Запад – там лесбиянки заявили о своих правах в полный голос.

Настя «Вдова»: «Например, на Западе выходит специальный журнал для пожилых лесбиянок. Это тоже лесбиянки, просто очень старенькие. Когда-то они были молодые и красивые».

Все предыдущее десятилетие американская организация «Лесбиянки-мстительницы» наводила ужас на местные власти. Захват госучреждений, митинги возле школ и шутливые акции, вроде этой.

Участница акции: «Снимите покрывало с Элис! Мы хотим торжественно воссоединить великую поэтессу Гертруду Стайн с ее любовницей Элис!».

Непременный атрибут массовых манифестаций: coming out – публичное признание в своей ориентации.

Участница акции: «Мне 52 года, я впервые открыто признаюсь: я лесбиянка и была ей всю жизнь. Держитесь, вместе мы сила!».

В прошлом году «Лесбиянки-мстительницы» самораспустились. Причина – мстить больше некому; Америка – страна побежденного патриархата.

Лесбис-шоу – обязательный номер программы для любого уважающего себя стриптиз-клуба. Профессиональные танцовщицы имитируют страсть на глазах у жующих мужчин. Активистки лесбийского движения изо всех сил пытаются доказать патриархальному миру – лесбийская любовь – это не лесбис-шоу для солидных господ, а целая культура, в которой есть место для всех, кроме мужчин, разумеется.

На месте кафе «Елочка» прямо напротив Кремля – теперь «Дитрих-кафе» для геев и лесбиянок. Владелец - Евгения Дебрянская – главная лесбиянка страны.

Евгения Дебрянская (по телефону): «Алло. Добрый вечер. Во-первых, я не молодой человек, меня зовут Женя, и я директор этого клуба. У меня просто голос низкий».

Когда-то активист борьбы за права секс-меньшинств, сегодня Евгения – предприниматель и просто женщина в любовном настроении.

Евгения Дебрянская: «Ваши отношения, то есть натуральные отношения, предельно ритуализированы. Вам, конечно, очень тяжело вырваться из этих ритуалов: теща, свекровь, дом, моя дача. Гомосексуальные отношения свободные от этих вещей. Собрался и ушел. Вот и все. Есть любовь – ты никуда не уйдешь, будучи абсолютно нищим человеком».

Комментатор: «Очень мы надеемся, что Эльмира сможет выиграть в этой встрече и завоюет вторую золотую медаль для нашей команды».

У многократной чемпионки по вольной борьбе Эльмиры Курбановой наград столько, что негде хранить. Несмотря на суровый вид спорта, она всегда оставалась женщиной:

Корреспондент: «Ты можешь вспомнить, когда последний раз плакала?».

Эльмира Курбанова: «Могу».

Корреспондент: «Когда?».

Эльмира Курбанова: «Несколько дней назад».

Корреспондент: «От чего?».

Эльмира Курбанова: «Ну, так. Хотелось, наверное, поплакать. Жалко себя стало».

Когда тебе за тридцать, вести двойную жизнь становится трудно. Тот самый coming out внутри программы – еще один мужественный поступок чемпионки:

Эльмира Курбанова: «Я не знаю, что случилось, но сейчас мне совершенно до звезды, кто там чего. Лесбиянка, не лесбиянка. Допустим я вообще транссексуал. Мое это и все».

Активистка лесбийского движения Елена проводит экскурсию по «розовому» Петербургу. Она надеется, что времена, когда девушки скрывали свои объятия, остались в прошлом. Оказывается, лесбийские символы повсюду – даже на ограде Инженерного замка.

Елена Иноземцева, арт-директор лесбийского клуба: «Лабрис – это оружие легендарных амазонок. Обоюдоострая заточенная секира. Обязательно с пикой. Пика должна быть наверху, и пика на древке. Подобные лабрисы на шее, в ухе носят лесбиянки во всем мире».

Одно из культовых мест – Казань. Когда-то у Казанского собора жили «Ночные снайперы» - группа, которую обожают лесбиянки. На концерте половинки «Ночных снайперов» Светланы Сургановой в Екатеринбурге – одни фанатки. Они любят Сурганову и друг друга. В окне ее питерской квартиры виден крик души. Сурганову девчонки любят за искренность.

Светлана Сурганова, певица: «Если я адресую свою песню женщине, я не делаю из женских окончаний мужские окончания. И мне, честно говоря, все равно, как на это посмотрят критики, публика».

Вечером Елена идет в клуб «Три эль» – единственный лесбийский клуб в стране. Сегодня – концерт группы «Гретта&Little» – начинающий дуэт двух студенток поет о любви друг к другу.

На дискотеке не протолкнуться от целующих пар, задыхающихся от нежности. То ли и вправду сошли с ума, то ли нашли свое сумасшедшее счастье.
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пн фев 02, 2004 9:29 am

Как-бы мне до этого банка добраться? :???: ;)

Ну а по поводу передачи... Как всегда и как в первый раз. :P
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн фев 02, 2004 9:51 am

Гы гы гы – либо поздравляйте, либо сочувствуйте – мне на работе было только что сказано: «Кстати, 8 февраля Ночные Снайперы выступают – нам вчера в НАМЕДНИ сказали…» и жадно стали следить за моей реакцией…
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн фев 02, 2004 10:07 am

ух ты :% передачу не смотрел, но из ваших мессаг понял какая гадость... я очень люблю читать прессу криминальную, так вот в каждом номере обязательно статья про ужасных гомосексуалов, которые или жестокие извращенцы или прожженные воры... мерзопакастно от этого...
когда я разговаривал с мамой о своей ориентации, она мне заявила типа читаю прессу про это и ничего хорошего о таких как ты не слышала... я просто рассказал ей о многих моих знакомых, которые я вляются прекрасными людьми и достойными прехдставителями общества...
все люди разные. (с)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн фев 02, 2004 10:50 am

Да уж!Передачка из ряда вон выходящая! :evilcool: :evilcool: :kill:
Кошмар!если им сказать было нечего,так пусть и не брались бы...
Еще я не поняла,к чему вообще все это было????привлечение внимание к "Намедни",которая подыхает на глазах и опускается до глупых сплетен и непроверенной информации.Какую новость или что еще,кроме издевки нес этот сюжет???? :evilcool:
Было такое противное ощущение,как будно говорили о каких-то извращенцах -недоумках.Авторам сюжета морду набить мало! :evilcool:
Ловко они научились все обьяснять ничего не поняв! :evilcool: :kill:
З.Ы.Самое прикольное было-это реакция моей мамы,которая чисто случайно зашла в комнату.Она с интересом все посмотрела и сказала:"Интересно!А у нас в городе такие клубы есть?"Я просто выпала... :lol:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн фев 02, 2004 10:52 am

arinka :beer: нужно теперь удостоверения выдавать :D

Гы гы гы – либо поздравляйте, либо сочувствуйте – мне на работе было только что сказано: «Кстати, 8 февраля Ночные Снайперы выступают – нам вчера в НАМЕДНИ сказали…» и жадно стали следить за моей реакцией…


гы :D поздравляем :D :D

Не слишком успокаивающе, но все же: есть люди (мы, например), которые знаю, что быть лесбиянкой - это не плохо и т.д.


Спасибо, Таня. Бальзам на мое изъеденное молью настроение.

На самом деле сегодня я уже могу относиться к этому с юмором, а вот вчера была дико зла, даже не понимаю из-за чего так завелась, не первый же раз... и наверняка не последний. Вот это и обидно - что два года назад, что сейчас уровень "культурности" подобных сюжетов не изменился. :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2004-02-02 13:57 ]

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пн фев 02, 2004 12:15 pm

On 2004-02-02 13:52, Algiz wrote:
гы :D поздравляем :D :D

:evilcool: :nana: :nana: :nana:

А вообще меня некоторые моменты даже прикололи :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн фев 02, 2004 5:28 pm

Я не параноик, но cдается мне, что Дума готовит очередную пакость в виде нового закона, запрещающего однополые отношения (как это было раньше).
Ведь если присмотреться и прислушаться, то, практически, везде мелькает негатив, по отношению к гомосексуализму. И в последнее время эта тенденция возрастает. Может быть тут медвежью услугу оказал бешенный успех "Тату", группа, которая только подразумевается как лесбийская, а на самом деле может только проантирекламировать такой образ жизни. А может дело в том, что у нас в стране по-прежнему кризис деторождаемости, а Родине нужны новые рабочие руки и солдаты. Практически все партии открыто высказываются против однополых отношений, и в последнее время все они дружно набросились именно на женщин (как известно, в критические времена женщина является наиважней частью государства, от которой зависит в буквальном смысле будущее нации, прям-таки "секретное оружие").
Блин! Бесит. Если нам грозит именно узаконенный запрет, то я свалю из этой страны нафиг. :(

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн фев 02, 2004 7:20 pm

Спасибо, Таня. Бальзам на мое изъеденное молью настроение.


Да не за что. :) Мои родители тоже смотрели и, к счастью, они думаю своей головой, поэтому не воспринимают такие грязные выпуски. Лично мне хотелось сказать, будь я в прямом эфире: "А я не была бы против быть лесбиянкой!"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вт фев 03, 2004 5:55 pm

Хорошо однако, что мои никто не видел этого! (да и я сама!) А то как насмотрятся, да еще сестра пошутит при ма, а она потом смелости наберется и начинает наводящие вопросы, типа А НЕ ЛЕСБИ ЛИ Я?
И доводы то... Тату, слушаешь, Земфиру...
И еще: а Фармер тоже лесби??? =))) Лучше ей не знать кто Фармер ;)


Б$#, вообще так бесит эта пропоганда (Мади со Спирс и т.д.) и антипропоганда!
я ЖИТЬ хочу, а у нас в стране только существовать можно скрываясь, боясь...
скорей бы уж доучиться и работать да жить отдельно...


_________________
Jour retrouver la sienne...

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2004-02-04 08:58 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт фев 03, 2004 6:55 pm

Жаль, я не видела. Стеннограмму прочла.

А вот еще, что на форуме написала ВолгаВолга, участница передачи.

Питер обратите особое внимание про Триэль.

Однажды, давным-давно, Сурик рассказал нам анекдот про "Ну ужас, но не ужас-ужас!" :) Это можно вполне отнести и к сюжету "Девочки, вы че?"
Хотя, честно говоря, всё это очень серьезно, а потому - грустно.

Грустно оттого, что от двух многочасовых встреч и разговоров с журналистом осталось только его понимание и интерес, реализовавшийся в сюжете на, может быть, каких-то хилых 0,5%.
Как реализовались на полпроцента в готовом сюжете 3-х часовое интервью у нас дома. Из всех разговоров про активизм, гей-лесби движение, государственность, про науку, политику, демонстрацию объемистой лесби-библиотеки, журналов, да что там - довольно откровенных заявлений с моей стороны (о которых даже Вдова спрашивать не решается, ибо это касается моей семьи и родственников) - в эфир попала лишь пара фраз, оброненных пОходя, во время варки кофе на кухне.
Мы изо всех сил переводили в интервью подтекст секса как единственной цели "лесбиан лайф" (с точки зрения журналиста, как, допустим, представителя среднестатистического обывателя, для которого делается сюжет) к идеологии и жизненной позиции, убеждениям, оттого, в итоге, показались скушными и неинтересными.
Такой же неинтерсной оказалась и "активистка из Питера Елена, проводящая экскурсию по розовым местам" - но, в отличие от нас, она еле-еле вяжет лыко перед телекамерой...

Как здесь уже правильно заметили, начав материал с "Тату", трудно завершить чем-либо действительно стоящим.
Питерский клуб, в котором под "Я сошла с ума" пьяные лесбиянки показушно целуются и лапают друг друга за задницы, в общем-то, был прогнозируем. Ну это же, как было сказано в сюжете, "единственный в России лесби-клуб", и отчего-то забыли добавить "...потакающий ТВ-съемкам на тему "лесбиянки под куполом цирка". Слава Богу хоть не показали "настоящий лесби-стриптиз", любовно подготовленный к приезду репортеров, ограничились "псевдо лесби-стриптизом" на заднем плане во время подводки к сюжету в клубе для натуралов.
Именно такая клубничка идет "на ура" среди телезрителей, равно как и "женившиеся" друг на друге натуралки в фате.
Благо журналиста удалось разубедить в бредовости его идеи "Ну, сюжет про "современных амазонок", про то, как хорошо было бы на Земле без мужчин", четко провести просветительскую грань между "модой" и "реал лайф" и разубедить в том, что все лесбиянки - спять и видят, как бы поубивать всех мужиков и трахнуть всех находящихся в поле зрения натуралок. Мы также долго разговаривали на тему транссексуальности, и что не нужно путать FTM (мужчин по сути) с лесбиянками...
Радостно также то, что удалось отвлечь его и от темы "секс-шоп для лесбиянок".

Жаль, что в сюжет не вошло интервью с бизнес-вумен, видимо, неформатное. И там, где она по-хозяйски обращается с дрелью, малоинтересно. В отличие от Дебрянской, в вечных жизненных поиках х@я разглагольствующей о том, что, в отличие от натуралов, лесбиянок в союзе ничто не держит вместе, ни дети ни имущество - захотел и расстался. И демонстрирующей новую глупенькую домашную киску (ручную, хоть и не говорящую). Слава Богу, хоть не сморозила чего традиционного со своим @бнутым радикализмом - а может просто вырезали.

Неприятно, что нас со Вдовой назвали "профессиональными лесбиянками", особенно в свете того, что мы с Андреем разговаривали о своей работе, той, на которой зарабатываем деньги для своего "хобби", и с которой нас после такого "промоушна" вполне могут попросить, под любым благовидным предлогом.

Появление в программе Эльмиры Курбановой, многократной чемпионки по вольной борьбе - смелый шаг, спасибо ей за это. Равно как и Сурику.

Если говорить о себе - то накануне эфира, как раз в мой ДР, у меня состоялся крайней тяжелый разговор с родителями, coming-out. Сейчас я задаю себе вопрос "И вот то, что нам показали, оно того стоит?..." Все эти нервы, слезы, истерики, безумный риск...
О чем получился сюжет? Да ни о чем, по большому счету. Пытаясь охватить всё, журналист толком не охватил ничего. Разве что народ поглазел на "настоящих лесбиянок", тех, которые НЕ-"тату".
Ок, ну пусть глазеют, ПРИВЫКАЮТ...

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт фев 03, 2004 7:02 pm

Я сегодня была у стоматолога и мой лечащий врач и ее медсестра вдруг ни с того, ни с сего, леча меня, начали обсуждать программу "Намедни" (врач начала пересказывать, что говорили про лесбиянок). И знаете, к моему удивлению, я не услышала в ихних тонах голоса, чтобы они это осуждали. Врач сказала такую фразу "Я не знала, что их так много". Я уж хотела добавить "Да побольше, чем вы видели в программе" :). Так вот, они скорее жалели женщин, что мужики т.е. отцы их детей вечно пьяные, бьют женщин и тут уж хошь не хошь женщину полюбишь. Она чуть ли не сказала "Я их понимаю". Типа "Лучше уж быть с женщиной, чем с такими мужиками".
Так что еще не все потеряно раз есть люди, которые умеют вставать на места других.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Вт фев 03, 2004 7:10 pm

On 2004-02-03 22:02, Oblako wrote:
ЯТак что еще не все потеряно раз есть люди, которые умеют вставать на места других.



Да уже давно ничего не потеряно. Правильно сказала ВолгаВолга, пусть привыкают. И ведь привыкнут. Не сомневайтесь.

:dont:
вы это... того прекращайте... :naezd: :nana:

Lady Darkness
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Lady Darkness » Ср фев 04, 2004 12:28 am

А по моему сюжет был неплохой - Волга и Вдова молодцы (только термин "профессиональные лесбиянки" поверг меня в шок); Женя подкачала - особенно ее подруга, которую она ласково назвала "котеночек" ~_~".Автор среди нашей гомофобии выделил главное - лесбиянки, это не лесби-шоу в стриптиз-клубе, а целая КУЛЬТУРА. За эту мысль ему спасибо огромное надо сказать.

P.S. Жаль мама моя этого не поняла:(
Наша жизнь - сумасшедшее шоу,
Наша гибель - последний салют.
Мы уйдём, не заметив ухода,
И за нами другие прийдут…
А. Хамер

Valeska
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 08, 2002 4:00 am
Откуда: Rostov-on-Don
Контактная информация:

Сообщение Valeska » Ср фев 04, 2004 9:18 am

А я рада, что ЭТОГО не видела, судя по отзывам. И не понимаю, почему бы с одной стороны людям не стать терпимее друг к другу, и почему делают такие сюжеты, боясь (непонятно почему) того, что вокруг так много лесбиянок, почему бы не сделать сюжет, где показали, бы, к примеру, что основная проблема нашей страны, это алкоголизм!

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Ср фев 04, 2004 9:52 am

On 2004-02-04 12:18, Valeska wrote:
что основная проблема нашей страны, это алкоголизм!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Супер идея: даешь передачу "Алкоголизм среди профессиональных лесбиянок" :evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron