Новый теракт в центре Москвы

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Вт дек 09, 2003 11:27 am

Вот пришла на работу - а тут сразу обухом по голове...
"Сегодня, спустя день после выборов в Государственную Думу, в 11 часов утра прогремел взрыв в самом центре столицы, у гостиницы "Националь", которая находится в нескольких шагах от здания нижней палаты парламента. Версии того, что произошло, разнятся - сейчас с уверенностью можно говорить, что себя подорвала террористка-смертница. По другой версии, террористок было две, и у одной из них взрывное устройство сработало самопроизвольно. По версии правоохранительных органов, шахидки не дошли до места, где намеревались совершить теракт. "
В результате теракта погибло 5 человек...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт дек 09, 2003 11:30 am

уже 8...
Но, с другой стороны, вон в Есентуках уже вторую электричку взрывают. Что-то ни Дани, ни Синьориты.
Страшно все это и противно :noo: :noo: :noo:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт дек 09, 2003 12:34 pm

Как же это надоело...у нас тут вроде пока затишье,тьфу-тьфу-тьфу...интересно,они когда-нибудь прекратят?Москвичи,отзывайтесь...страшно ведь...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт дек 09, 2003 1:18 pm

On 2003-12-09 14:30, blacky wrote:
уже вторую электричку взрывают. Что-то ни Дани, ни Синьориты.

:noo: :noo: :noo: тьфу-тьфу-тьфу
У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ :) :) :) :) :)
просто офлаЙнят как обычно :lol:
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Вт дек 09, 2003 8:30 pm

On 2003-12-09 15:34, Shaz wrote:
Как же это надоело...у нас тут вроде пока затишье,тьфу-тьфу-тьфу...интересно,они когда-нибудь прекратят?Москвичи,отзывайтесь...страшно ведь...



Опасно...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 10, 2003 4:16 am

Моя часть довольно близко от Националя, но взрыва я не слышал. У нас сразу усиление ввели, выдали охране автоматы и бронежилеты. Только опять после акции, хоть бы раз ввели усиление до. Машут кулаками после драки.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср дек 10, 2003 6:26 am

Это гордые свободолюбивые чеченцы борятся за свою свободу
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Ср дек 10, 2003 6:46 am

On 2003-12-09 16:18, Anechka_a_a wrote:
On 2003-12-09 14:30, blacky wrote:
уже вторую электричку взрывают. Что-то ни Дани, ни Синьориты.

:noo: :noo: :noo: тьфу-тьфу-тьфу
У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ :) :) :) :) :)
просто офлаЙнят как обычно :lol:
:evilcool:

Да у нас с dani все нормУль ;) тьфу-тьфу, но из-за электрички dani не разрешает ехать в Кисловодск :( и вообще никуда не выпускает кроме работы :( а вообще страшно все это, погибли студенты, молодежь... dani вообще работу начала с обзвона лицеистов, на этот раз слава Богу обошлось.

Rex, гордые чеченцы восстанавливают Чечню, а не подрывают людей.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср дек 10, 2003 10:06 am

Таких людей вообще надо *****(вырезано цензурой :shuffle: )Как так можно лишить жизни ни в чем неповинных людей :evil:
Они конечно,прикрываются тем,что наши убивали ИХ,но это не повод.Во имя религии....Да что ж за религия такая,где разрешается убивать инаковерцев.Это дурь и пакость.
И что самое главное,что прекратить это невозможно...Я,лично,не вижу выхода :noo:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт дек 11, 2003 10:52 am

Да надоели они уже! Они считают, что человеческая жизнь - это тьфу :noo: , асбсолютно ее не ценят.
Вот такую нацию надо стереть с лица земли чтобы они ЛЮДЯМ дали спокойно спать ночью. А эта их ненависть к русским просто уже зашкаливает.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 11, 2003 2:23 pm

---------------
Вот такую нацию надо стереть с лица земли чтобы они ЛЮДЯМ дали спокойно спать ночью.
---------------
Какую? Чеченцев? А ниче, что у них дофигища наемников. Ведь не в одной национальности дело.
:off: К примеру, один русский мусульманин в Ирак поехал, еще до начала боев(причем доехал и вступил в ряды бойцов.)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Пт фев 06, 2004 9:41 am

Снова теракт ... и снова в Москве ... народ, когда же закончится этот ужас?! :cry:
Москвичи, отзывайтесь... :noo:

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт фев 06, 2004 9:45 am

Москвичи,серьезно...отзывайтесь давайте...страшно же.30 человек как минимум погибших...только вчера со знакомой говорила,она спрашивала,как мы тут с террористами живем...вот блин,как накаркали...ребята,все в порядке?!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт фев 06, 2004 9:51 am

:( :( :( :( :(

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт фев 06, 2004 9:56 am

Теракт в московском метро: более 30 погибших, последние данные


Сегодня в 8:30 мск в московском метро на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая" прогремел взрыв. По данным ГУВД Москвы, взрыв произошел во втором вагоне. Поезд шел от "Автозаводской" до "Павелецкой".
В результате взрыва погибли более 30 человек. Число пострадавших в результате взрыва достигло 150 человек, в основном это ожоги и переломы. Всего с места взрыва в московском метро эвакуировано около 1000 человек, сообщили РБК в ГО и ЧС Москвы.

Эвакуация завершена, на месте происшествия продолжают работу поисково-спасательные отряды МЧС РФ и оперативная группа по расследованию данного теракта. Как сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, все следственные мероприятия на месте террористического акта планируется завершить к 15:00 мск. По его словам, планируется разрезать вагон поезда, в котором произошел взрыв.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 1 килограмма тротила. Основная версия взрыва - теракт, совершенный шахидом-смертником, сообщили РБК в ЦОС ФСБ РФ.

В настоящее время в район стации метро "Автозаводская" прибыли шесть автобусов с военнослужащими внутренних войск. По мнению очевидцев, войска будут задействованы для оцепления площади между выходами в город со станции метро.

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о взрыве в московском метро, сообщили РБК в пресс-службе главы Российского государства. К месту взрыва в московском метро выехал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, глава ГУВД Москвы В. Пронин, прокурор Москвы Анатолий Зуев. Мэр столицы Юрий Лужков, находящийся с визитом в США, извещен о происшествии. Возможно, он прервет свой визит и выедет в Москву.

На место теракта уже прибыли заместители министра внутренних дел РФ Сергей Щадрин и Александр Чекалин, а также командующий Московским военным округом генерал-полковник Иван Ефремов. По факту взрыва прокуратура столицы возбудила уголовное дело по двум статьям УК - 105 ("умышленное убийство") и 205 ("терроризм").

В связи с сегодняшним взрывом по всей Москве введен план "Вулкан-5", сообщили РБК в ГУВД столицы. Введение данного плана в действие предполагает перевод всех отделов внутренних дел города на усиленный вариант несения службы, усиление патрулей в городе, а также усиление охраны особо важных объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города.

:evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт фев 06, 2004 10:36 am

дерьмо. других слов нет. :cry: :cry: :cry: :noo:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт фев 06, 2004 11:16 am

Говорят, это не обязательно теракт, возможен непроизвольный взрыв чего-то, что незаконно провозилось в поезде частным лицом. И все равно это ужасно :noo:

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт фев 06, 2004 1:04 pm

Смотрела утром спецвыпуск новостей - просто ужас :( :( :(
До каких же пор люди будут жить в страхе за свою жизнь и жизнь близких!!! :noo: :noo: :noo:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт фев 06, 2004 5:16 pm

Гадко. Тошно. Суки! :war:

ужасно =(((

дерьмо. других слов нет

ты это скажи своему приятелю-вояке, для которого те, кто это дерьмо устроили - "борцы за независимость своей родины" :war:

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Сб фев 07, 2004 6:31 pm

Выражаю свои соболезнования пострадавшим в метро. У меня подруга ехала в том злополучном поезде, Слава Богу она осталась жива. Лицо порезала и глаза, пол дороги шла на автомате в туннеле, потом стала терять сознание и ее какой-то парень нес на руках тоже весь порезаный :О( И родственника мы найти не могли, самое страшное - звонить по телефонам поиска родных и бояться услышать их фамилию; (родственник по-счастью смог завести машину и поехал на работу на машине)

Шок от происшедшего и просто нет слов...

Кстати, почему все теракты происходят в ЮАО и примерно все в одном районе? Что там за пентограма какая-то?...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб фев 07, 2004 7:05 pm

Кстати, почему все теракты происходят в ЮАО и примерно все в одном районе? Что там за пентограма какая-то?...

Вот, мне тоже интересно. Все прямо рядом с нами... Удивительно, ведь ничего примечательного нет здесь, что их все сюда тянет... :(
Это отвратительный прецидент. Товарищ Путин говорит: с террористами переговоров вести не будем, будем уничтожать. Где? Кого? Они безнаказанно продолжа.т убивать, а мы лишь грозимся. Никого не найти...
Знакомая одна говорит, подошел поезд, ей показалось, там много народу, она решила сесть в следующий. А когда тот подъехал, всех пассажиров попросили сойти. Что значит судьба... Невероятно, просто до шока... Но... Почему-то на улицу выходить не страшно, в тот же день, только чуть позже, на м.Маяковская ехать было не страшно... Неужели и к этому привыкаешь?.. Когда это кончится? Скoлько можно убивать, причем безнаказанно?.. :???:

_________________
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2004-02-07 22:05 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб фев 07, 2004 8:34 pm

On 2004-02-07 22:05, arinka wrote:
Почему-то на улицу выходить не страшно, в тот же день, только чуть позже, на м.Маяковская ехать было не страшно... Неужели и к этому привыкаешь?..



К такому, ИМХО, нельзя привыкнуть, это зверство.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron