Один начинает, все продолжают.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 11, 2004 8:56 am

-Сколько я была в отключке?-поинтересовалась ГАби.
-Минут десять!-любезно сообщил Иолай и опять заныл:-Поверить не могу! Ты меня ударила!
-Ты меня тоже,-парировала Габриэль,которая все-таки чувствовала себя виноватой.
-Это был не я,-устало вздохнул Иолай.
-Если ты еще раз скажешь,что это не ты,"а он",я тебя еще и не так тресну!-рыкнул на него Герк.
-Должен предупредить вас,-сказал Иолай,игнорируя его последний выпад,когда они спускались с лестницы.-Сзади за поясом у него есть нож. Раньше я сомневался,но теперь... Теперь я почти уверен,что при случае он им воспользуется.
-Ты его забрал?-спросил Герк.
-Не успел.
-Он мог пырнуть тебя...
-Не мог.В ту минуту он был слишком удивлен и напуган.
-Это молоденький юноша,почти еще мальчик...-покачала головой Габи.-Что ты от него ожидал?
-У меня есть вопрос получше,-вмешался Герк,заметив смущение друга.-Куда нам идти? Мы опять его потеряли.
-За 10 минут,черт возьми,он мог очень далеко уйти,-нахмурился Иолай.-Волк всегда бежит быстрее охотника,потому что он спасает свою шкуру.
-Мы можем пойти за стражниками,-неуверенно предложила Габриэль.
-Дорогая!-торжественно провозгласил Иолай.-Если бы стражники всегда бежали туда,куда нужно,я бы никогда не познакомился с Гераклом и уж тем более-с тобой. Потому что тогда я бы не дожил и до 16 лет.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 11, 2004 9:10 am

Оттолкнув в сторону девушкуИолай бросился к окну и,не раздумывая ,прыгнул.
Подумаешь,всего лишь второй этаж! Да,вообщем-то,и выбора особенного не было. Он не горел желанием еще раз оказаться в захвате того громилы.
Однако его ноги не успели коснуться земли. Буквально в нескольких дюймах от нее чья-то сильная рука схватила его за шиворот и дернула вверх.
-Надо же,-прозвучал над его ухом ледяной голос.-Весь город гоняется за тобой,я поймал тебя я....
Юноша беспомощно поболтал ногами в воздухе,понимая,что все-на этот-то раз точно-ПОПАЛСЯ.......
-Пусти!-прорычал он и извернулся,чтобы посмотреть в глаза своему врагу.-Пусти меня,Геракл!!!!!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 7:24 am

Разумеется,держал его молодой Геракл,а не его постаревший двойник. И если уж быть совсем точным,то держал его вовсе даже и не он,а кто-то другой. Просто из положения,в котором ИОлай сейчас находился,он мог видеть только Геракла,который стоял прямо перед ним и противненько так ухмылялся. Пожалуй,тогда впервые в жизни их глаза оказались на одном уровне.
Ясон внимательно разглядывал парня,яростно брыкающегося на высоте полуметра. Юноша был худ,бледен,плохо одет-бродяга,не иначе. Да еще и вор.Но красив. Если,конечно,отмыть хорошенько. Тот,видимо,почувствав его взгляд,посмотерел в ответ-исподлобья и с ненавистью,пополам со страхом.
-Что мы теперь с ним будем делать?-спросил второй-вероятно,тот самый,который и держал его за шиворот.
Голос у него был гораздо более человеческий,чем у этого Геракла.
-Быть пойманным полубогом и наследным принцем Коринфа--большая честь для меня,-гордо заявил Иолай,в таком крайне неудобном висячем положении попытавшись даже скрестить руки на груди.
И,неожиданно дико извернувшись,выдернул у себя из-за пояса нож и полоснул по вцепившийся в его загривок руке.
Последующие несколько событий промелькнули в одну секунду.
Ясон вскрикнул и разжал пальцы.
Иолай приземлился на землю,благо лететь оставалось недалеко.
Герк резко,без размаха,хлестул его по лицу. Юноша упал и замотал головой,изо всех сил стараясь не потерять сознания. Потом он сплюнул на землю выбитый зуб.
-Ясон,ты как?-спросил Герк,даже не глядя на воришку.
-Пустяки,царапина. Он разорвал мне кожу,-отмахнулся тот и посмотрел на пленника.
-ТЫ ЕГО УДАРИЛ!-обвиняюще воскликнул Ясон.-Ты зачем его ударил?!
-Дык ведь,-почему-то смутился Герк,как будто Иолая раньше не били никогда...-он ж первый начал....
-Нас двое,а он один,ясно?!Не слишком-то справедливая расстановка сил,не находишь?! Не забывай,что в тебе тайтся божественная сила,а он всего лишь воришка!
С этими словами ЯСон наклонился,грубо схватил его за локоть и силой заставил подняться.Потом решительно завернул ему руку за спину. Юноша дернулся,заскрежетав зубами от бессилия и отчаяния. По лицу его потекли непроизвольные слезы боли и обиды.
-Пусти!-беспомощно простонал он откуда-то снизу.
ОН рванулся вперед,и по телу его поползла рвущаяся рубаха,обнажая плечи и грудь.
-Пустите...-взмолился он.-Отпустите меня....Они убьют меня,если поймают....
-Герк,это правда?-удивленно спросил Ясон.-Ты мне об этом не говорил!
-Его повесят,-безжалостно ответил Геракл.
-Ты мне об этом не говорил! Я не пойду на это! Я не хочу быть виновником чьей-то смерти!
-Ну уж нет!Пора ему получить по заслугам,-с этими словами полубог протянул руку и сгреб ИОлая в охапку.-Идем,малыш. Пришло время тебе ответить за....
Но прежде чем он успел договорить,буквально в нескольких метрах от них прямо из-под земли выросла огромная отвратительная тварь,скаля зубы на всех трех пастях одновременно.


[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-03-13 08:18 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-03-13 08:36 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 7:27 am

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-03-13 07:49 ]

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-03-13 09:25 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 7:38 am

Все трое с завидной скоростью попятились,причем Геракл и Ясон в этот момент ничуть не устыпали в проворстве Иолаю.
-Ээээто что это,а?!-спросил Ясон.
-Ммммммм,если бы в свое время я не так плохо учился в школе и не прогуливал уроки,я бы сказал,что это Цербер,-беспечно отозвался Иолай.-Точно,он.
-Самое время для острот,шутник,-рыкнул Герк на него.-Как нам выкрутиться из этого?!
-Честно говоря,я считаю,что мне будет значительно проще отвертеться от него,чем от вас,-отозвался Иолай,не переставая пятиться,пока не врезался спиной в стену.
-Слушайте,ребята,я не думаю,что эта тварь будет стоять там и ждать,пока вы будете перепираться,-оборвал их Ясон,глядя на три ряда острых,как бритва,зубов.-Я думаю,что она нападет....буквально прямо сейчас....

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 8:05 am

-э-э-э-э-э...-определенно,все они отличались красноречием.-Ладно,-быстро сказал Геракл.-Я предлагаю заключить перемирие-ВРЕМЕННОЕ!-добавил он,увидев реакцию Иолая.
-Не сомневайся,к тому времени,как вы с ним справитесь,я буду уже далеко отсюда!-заверил он.
Но когда монстр на полусогнутых лапах принялся медленно,словно растягивая свое удовольствие и их муку,подбираться к ним,у Иолая пропала всякая уверенность в удачном успехе этого предприятия.
-Мгм,-откашлялся он.-Слушай,на случай,если нас убьют,я хотел бы извиниться за тот удар.-Иолай кивком указал на неглубокий порез на руке принца.-Ничего личного.
-Понимаю,-улыбнулся Ясон.-Ты пытался спасти свою шкуру,и я тебя не виню.
-У какого-нибудь будут идеи,может быть,предложения?-осведомился Геракл,вытаскивая из-за пояса меч.
-Вообщем-то,у меня есть отличный план,-ответил Иолай.-Он раньше всегда срабатывал,только сомневаюсь,что его примете вы!
-Что за план?-напряженно спросил Ясон.-Нам сейчас любой сгодится!
-Ну,он до смешного прост-бежать,-скромно отозвался Иолай.
Тогда зверь прыгнул.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 8:22 am

Они бросились в разные стороны,причем Геракл с грацией носорога умудрился сбить Иолая с ног.Одна из хищных пастей зверь защелкала зубами в нескольких дюймах от юноши,но Герк буквально выдернул его из-под Цербера.
-Сссспааибо,-выдохнул Иолай.
-У тебя еще будет время поблагодарить...БЕРЕГИСЬ!!!!!!!
Он оттолкнул его в сторону,а сам растянулся на земле.
Иолай стрелой метнулся к Ясону,сдернул с его плеча лук и вытащил из кочана стрелу. Почти не целясь он легким,плавным движением натянул тетиву и выстрелил.
Оглушительный вой свидетельствовал о том,что стрела достигла своей цели. Она попала чудовищу прямо в глаз. В один из шести его глаз.
-Это ненадолго,-сказал Ясон.
-Не знал,что Цербер существует...-пробормотал Иолай.-как можно его убить?-спросил он у Геракла,когда тот подбежал к ним.-Ты-то должен знать.
-По моему разумению-никак!-скромно отозвался он.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 8:35 am

-То есть как это-НИКАК????!!!!!-вскричал Иолай.-Ты чего это,а?!
-Может,потом поговорим???-в отчаянии завопил Ясон,когда зверь оправился от ранения и снова двинулся к ним.
-Мне кажется,или он боится Иолая?-спросил Герк.
-Тебе кажется,-заверил тот.
-Нет!-убежденно заявил Герк.-Скажи-ка... Скажи-ка,что ты сегодня украл?
-Ну да,конечно!-Иолая охватило справедливое негодование честного обманутого вора.-Это моя добыча!
-Покажи!-потребовал Геракл.
-Может,с тобой еще поделиться?!
-ДАВАЙ БЫСТРО!
-Ну ладно,-подчинился Иолай и извлек из кармана небольшую статуэтку.
Геракл увидел ее.
Зверь тоже.
Поэтому он остановился.
Герк посмотрел на сообщников поневоле и решительно шагнул навстречу монстру,вытянув руку вперед.
Тот будто вспыхнул,загорелся и исчез в вспышке ослепительного света.
Молодые люди снова переглянулись и вздохнули. Теперь с облегчением.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 8:43 am

-ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?????????? Что пошло не так,черт бы тебя побрал?!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: -ревел Арес,донельзя разгневанный поражением.
-Я не виновата,-буркнула Дисгармония.
-Я сделал все,чтобы облегчить тебе задачу!-продолжал бесноваться Арес.-Я даже посадил под замок Богиню,хотя это может быть для меня чревато!
-У меня нет и четверти моей силы в этом времени!
-Я предупредил тебя,и ты мне обещала!-Глаза Ареса олпасно пылали.
-Но ему помогли!
-Кто????!!!! :evil: :evil: :evil: Кто,черт возьми,мог ему помочь???!! Ему неоткуда было ждать помощи! Он был один!
-Геракл снова его спас.
-Они еще не знакомы! Они ведь еще...А,ладно,-махнул рукой Арес.-Все надо делать самому...
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 14, 2004 10:34 am

-Должен сказать,что...-замялся Геракл,когда все было кончено.-Ну,вообщем...Спасибо,что ли...-Ему было неприятно осознавать,что минуту назад он был на волосок от смерти и спас его вор. Еще неприятнее ему было ПРИЗНАВАТЬ это.-Ты...спас мне жизнь.
-Обидно,правда?-улыбнулся Иолай.
-Не знаю,-покачал головой Герк.
-Полагаю,теперь...-Ясон замолк,подбирая слова. Он испытывал не меньшую неловкость,чем Геракл. Они хотели упрятать воришку за решетку,а он им помог. Почти спас. Следовало пересмотреть приоритеты.
-Я могу идти?!-лукаво закончил за него Иолай.
-Ну,это вряд ли,-спокойно громыхнуло над ухом,и на его плече вновь сомкнулись чьи-то стальные пальцы.
Иолай запоздало рванулся из сильных рук,чтобы бежать,но держали крепко. В одну секунду его плотным кольцом окружили стражники,а следом за ними подтянулась и толпа зевак.
Потом чужие холодные пальцы разжались. Иолай отскочил в сторону и увидел начальника тюрьмы.
-Отлично,-сказал он.-Вот ты и попался. Наконец-то.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 18, 2004 9:16 am

Его отпускали. Его в самом деле отпускали,но лишь для того,чтобы показать ему его собственную беспомощность. Оставаясь по-прежнему в центре круга,Иолай был и относительно свободен,и в то же время не имел никакой возможности удрать.
Ч-чрет,после всего невероятного и опасного,что случилось сегодня,так глупо попасться! И кому?! Репоголовым стражникам!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Относительная свобода длилась совсем недолго. Его снова схватили за руки и стали их выкручивать. Иолай молча сопротивлялся. Он не мог позволить себе унизиться по мольбы или просьбы,поэтому стойко выносил боль. А стражники ему причинили ее немало. Более того,они знали это,и их бесило его мужество. Поэтому они старались сделать ему еще больнее.Но Иолай сопротивлялся с упрямым отчаянием.
Геракл следил за происходящим со смутной смесью жалости и возрастающего уважения к вору.
Иолай сдавленно вскрикнул,когда стражники силой ЗАСТАВИЛИ его опуститься на колени.
Герк больше не мог просто стоять и смотреть. Это было последней каплей. И он решил,что пора вмешаться.
-Минуточку... Послушайте...
-Городская стража благодарит вас,юноша,-нетерпеливо отмахнулся от него капитан,-за содействие,оказанное при поимке преступника. Безусловно,без вас мы бы...
Иолай,воспользовавшись заминкой,вскочил на ноги и метнул в Геракла ненавидящий взгляд.
-...поймали его,но,возможно,позже,-закончил мужчина.
-Черта с два,-выплюнул ИОлай.
-Молчать!-рявкнул капитан,и юноша счел за благо заткнуться,поскольку его рука небрежно упала на рукоять меча.
-На самом-то деле,-пришел другу на выручку Ясон,-мы хотели вступиться за него. Я не думаю,что он такой мерзавец,-заговорил он,глядя прямо в глаза Иолаю.-Это скорее умный,изобретательный парень,оказавшийся на мели и пытающийся по мере сил сымпровизировать какой-то выход.
-Все это очень хорошо,просто замечательно.-Улыбка мужчины стала в этот момент более мягкой и...какой-то виноватой,что ли...-Но тем не менее парень-вор.Он нарушает закон,а я слежу за его соблюдением. Такая уж сволочная работенка,понимаете?
-Руки,-сказал он,поворачиваясь к ИОлаю,а Гераклу и Ясону давая понять,что разговор окончен.
Пришлось подчиниться.
Попробуй не подчиниться,когда за каждым твоим движением следят полдюжины вооруженных воинов и толпа,которую ты ,как совершенно справедливо отметил главный тюремщик,неоднократно обкрадывал и которая жаждет разорвать тебя в клочья.
-Обыскать,-коротко приказал капитан своим подчиненным.
Пришлось снести и это. Впрочем,если так пойдет и дальше,потом его ожидают куда бОльшие неприятности.
Стоять приходилось максимально спокойно и даже дышать через раз. Этим громилам только дай повод,и вмиг схлопочешь тычок в ребра или по почкам,или еще куда... Стражники не слишком-то жаловали Иолая-больно уж часто он смеялся над их нерасторопностью.
-Ничего,сэр,-отрапортовал один,покончив с обыском.
Начальник тюрьмы заскрежетал зубами от бессильной злобы,и рука его сжалась в кулак. Опять,черт возьми,надо отпускать этого проклятого язвительного гаденыша. И это притом,что все ЕГО видели! Однако без украденного обвинить его нельзя,значит...
Иолай же,напротив,не чувствуя опасности,не скрывал своего торжества.
-Вы ничего не докажете,капитан,-насмешливо сказал он.-Как всегда.
Может,начальник тюрьмы и не обладает божественной силой,но его ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ сил вполне хватит для того,чтобы поднять одного маленького худенького воришку в воздух.
Вмиг рассвирипев,он схватил Иолая за горло одной рукой и оторвал от земли.
Глаза юноши расширились от страха и удивления. Несколько секунд он ощущал просто боль и жжение в области шеи,а потом начал задыхаться.
Стражники одобрительно хохотнули.
Толпа удовлетворенно загудела. Ей хотелось зрелища и мести.
-Отпустите!-в ужасе воскликнул Геракл,пробившись к нему.-Вы его задушите!
Мужчина проигнорировал его,еще сильнее сдавливая горло юноши. Иолай захрител от удушья.
-Вы убьете его!-в отчаянии выкрикнул Геракл.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 21, 2004 8:42 am

Опомнившись и осознав правоту Геракла,капитан отшвырнул Иолая в сторону. ТОт,красный от удушья,упал на землю и закашлялся,растирая рукой шею.
Толпа роптала.
Один из ограбленных торговцев выступил вперед и горячо зашептал что-то на ухо начальнику тюрьмы. Тот слушал его и медленно кивал.
Иолай стал подниматься на ноги. Он затравленно озирался по сторонам,как пойманный зверек,ища возможности скрыться,но ее не было. Помощи ждать было тоже неоткуда.
-Действительно,малец,у меня опять ничего нет против тебя,-хищно оскалися капитан.
Иолай смотрел на него с нескрываемым ужасом,тяжело дыша.
-Придется тебя отпустить,-продолжал он,поворачиваясь к нему спиной,и неожиданно добавил:-Но раньше народ просит как следует проучить тебя.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 21, 2004 9:19 am

Сказав это,он с развороту ударил юношу кулаком в лицо. Удар был настолько силен,что Иолая отбросило на пару футов.
-Что вы делаете?-вскричал Герк.
-Убрать его!-взревел капитан,и его помощники немедленно исполнили приказ. От его мнимой доброжелательности не осталось и следа.
Иолай приподнялся на руках и сплюнул выбитый зуб-уже второй за сегодняшний день. Капитан настиг его еще одним ударом кулака,одновременно пнув ногой в ребра.
На этот раз Иолаю понадобилось значительно больше времени,чтобы прейти в себя и попытаться встать. Он ничего не понимал.
С трудом встав на колени,он почувствовал отвратительный соленый привкус во рту и сплюнул на землю сгусток крови.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 21, 2004 9:26 am

Сначала Геракл следил за этим с беспокойством,но,в принципе,его устраивало то,что молодого бродягу слегка поколотят. Пора бы уже ему получить по заслугам. Однако,увидев кровь,он резко изменил свое мнение. Потом он понял,что тюремщик останавливаться не собирается.....
-Стойте! Вы убьете его!
-Этого они и хотят,-ухмыльнулся они из стражников.
-Если он виновен,его должны судить!
-Суд не обвинит его без украденного,-рыкнул собеседник.-Он грабит всех,все это знают,но доказать не могут! Он ловок и хитер,но этим людям надоело ждать!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 21, 2004 9:34 am

Толпа взревела от восторга.
Она жаждала крови.
ЕГО КРОВИ.
Вместе со следующим ударом в живот изо рта у него выплеснулась кровь.
-Хвати,-взмолился он,падая на землю.-Хватит...
-Чего ты там бормочешь,малец?!-спросил капитане,наклоняясь и приподнимая его голову за волосы.
-Я во всем признаюсь...
-Эх,давно надо было поучить тебя.
Тяжелая нога впетала Иолая в землю,стремительно пропитывающуюся его кровью.
Потом он потерял счет ударам. Кажется,били его уже несколько человек,причем исключительно ногами,а когда удары сыплются со всех сторон,сосчитать их очень трудно,практически невозможно.
Пару раз он еще приподнимался,но каждый раз изо рта у него выплескивалась кровь.
И тогда он с невероятной отчетливостью понял,что умрет.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 6:53 am

Внезапно Иолай резко остановился и одной рукой схватился за сердце,а второй оперся на плечо Габриэль. Видимо,идущий впереди Герк тоже что-то почувствовал,потому что он тоже затормозил и вернулся к ним.
-Что с тобой?-спросил он у друга.
-Тебе плохо?-встревожилась Габи.
Иолай молчал и только жадно хватал ртом воздух,широко раскрыв глаза и водя бессмысленным обезумевшим взглядом по лицам друзей.
-Иолай!-Герк взял его за плечи и хорошенько встряхнул.-Ты как?!
-Я...-простонал тот,закрывая глаза ,растирая рукой лоб и хватаясь за друга,чтобы не упасть,-в порядке... Просто не мгновенье я ощутил ЕГО боль,его ужас...
Дикий крик разорвал вязкую тишину сумрачного города. Герк сорвался с места,будто подброшенный невидимой пружиной,и бросился в ту сторону.
-Останься с ним!-крикнул он Габи.
-Но я...
-ОСТАНЬСЯ С НИМ!!!!!!!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 7:30 am

Вылетев на площадь,он увидел кучку народа,сгрудившуюся вокруг чего-то..Или кого-то... Увидел он и себя...юным. Почему-то задать себе вопрос показалось ему хорошей идеей.
-Что происходит????-взревел он,обращаясь к молодому Гераклу.
-Там...-тот беспомощно махнул рукой и сдавленно сглотнул.-Там...
Герк растолкал,вернее,раскидал толпу в одну секунду и пробился в ее эпицентр.
Иолая лупили трое.
-Сволочь!0коротко воскликнул он и,схватив ближайшего за руку,дернул,нимало не заботясь о ее сохранности.Тот взвыл от боли. Герк свалил его наземь ударом кулака и расправился подобным образом с остальными двумя.
-Эй!
Кто-то осмелился ему перечить! :evil: :evil: :evil: :evil:
Геракл заехал выступившему вперед локтем в живот и отшвырнул в сторону.
-Тебе еще?-нехорошо усмехнулся он,видя,как капитан поднимается на ноги,баюкая сломанную руку.
-Н-н-н-нет,-задрожал тот.
-Тогда собирай свой сброд и проваливай отсюда!-заорал Герк.-И молись всем Богам за здравие этого парня! Потому что если он умрет,я найду вас и всем переломаю шеи!
Кажется,они все поняли.По крайней мере,через 10 секунд площадь была пуста. Всех как ветром сдуло.
Геракл склонился над юношей. Он был без сознания,но еще дышал,судорожно напрягая раздробленную грудную клетку. Тогда он осторожно перевернул его,боясь своим прикосновением причинить ему лишнюю боль.
Все лицо парнишки было покрыто уже наливающимися кровоподтеками,и было видно невооруженным глазом,что сломано несколько ребер. Длинные волосы склеивала уже начинающая запекаться кровь.
О,Боги!-простонал Герк,понимая,что повреждения такие,скорее всего,смертельны.
Сзади раздался какой-то звук.
Герк резко обернулся.
Оказалось,не все покинули поле боя.
Здесь остался Иолай по причине своего плачевного состояния,Геракл и...еще раз Геракл.(Ясон,очевидно,убрался вслед за всеми остальными.)
-Ты,-выплюнул Герк,с удивлением и злобой глядя на своего двойника.-Ты почему их не остановил??? :evil:
-Я не...
Не обращая на него внимания,Геракл бережно поднял избитого юношу на руки и зашагал обратно к друзьям. Его молодая копия потащилась следом.
-Тебе чего?-сердито спросил полубог,оборачиваясь.
-Я...чувствую себя виноватым,-промямлил он.
-Еще бы! Ты хоть понимаешь,что он модет умереть от таких ран! И виноват в его смерти будешь ты!
"То есть,я!"-с ужасом подумал мужчина.
-Ладно,-буркнул он.-Алкмена дома?
-Нет,а что?
-ТОгда несем его домой....Я имею ввиду,к тебе домой....

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 7:51 am

Геракл старался идти быстро,но и не забывал о своей ноше.Господи,он почти ничего не весил...
"Держись,друг. РАди всего святого,держись!"
Тот тем временем пребывал в глубоком обмороке. Его белокурая голова была бессильно откинута назад,безжизненная рука плетью свешивалась вниз,изо рта вытекала струйка крови.
"Кого ты обманываешь?! Это конец.... :cry: :cry: :cry: Он обречен."
Герк посмотрел на это лицо-молодое,совсем юное.Нет,он не должен умереть! По крайней мере,не сейчас! Теперь речь шла не о судьбе мира,а о судьбе одного-единственного человека,за которого бы он этот мир отдал. Который ему был дороже всех.
"Будь ты проклят,Арес. Я не отдам его."
Ему навстречу спешила встревоженная Габриэль. Следом за ней ковылял Иолай.
Пока жив. Значит,у юноши еще есть шанс.
Герк с кристалльной четкостью осознал--как только перестанет биться сердце раненого мальчика в его руках,умрет и этот человек-иногда назойливый,неиссякаемо-энергичный,порой капризный и ленивый,немного тщеславный,со своими вечными,но иногда непонятными ему,полубогу,шутками-но ВСЕГДА-ЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ. А вместе с этим должен был измениться и он сам,Геракл,и ВЕСЬ МИР.
Герк понял,что без Иолая он вряд ли стал бы таким,каким был сейчас. Если бы тогда,20 лет назад,Иолай не научил его чувствовать и не смягчил его сердце,он бы не совершил многих своих подвигов.
Очевидно,это знал и Арес.
Только теперь Герку стали ясны его мотивы.
А Иолай...Не должен был умереть в любом случае.

-Что случилось?-заговорила Габи.
-Кто это?-глухим,изменившимся голосом тупо спросил Иолай,не узнавая себя. Или его?! :P
-Это ты.
-А это тогда кто?-Габи кивнула на молодого мускулистого парня за его спиной.
-Познакомьтесь!-мужчина ухмыльнулся.-Это Геракл. :lol: :lol: :lol:

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 8:10 am

Прийдя домой,они сразу же уложили пострадавшего юношу на кровать. Габриэль немедленно занялась осмортом,а Герк заметил,что его друг куда-то исчез. Потом полубог понял,что он просто ушел в другую комнату. НЕ мог видеть себя ТАКИМ.
Любой бы не смог.
Герк осторожно сунулся в комнату.
Как и следовало ожидать,Иолай обнаружился там. Он сидел,сгорбившись в кресле и уронив лицо в ладони.
-Все в порядке,-раздельно произнес он,даже не поднимая головы.-Я в полном порядке.
Услышал.
По-воровски тонкий слух оставался с ним всегда.
-Слушай,-Герк подошел поближе и положил руку ему на плечо.-Если что-то не так,то ты скажи. Может,болит что-нибудь?Его здорово отделали.
-Если и болит,то только у него. Да нет,со мной все хорошо,не волнуйся. Но...
Иолай вскинул голову и глубоко вдохнул,а затем медленно выпустил из себя воздух.
-Я чувствую,как уходят ЕГо силы.Он умирает,понимаешь?! А я не хочу умирать.
Герк подумал о том,что он прав. Подумал о том,что будет,если ИОлай сейчас умрет. О том,что тогда Арес победит. И не то чтобы он не мог принять сам этот факт,нет. ОН знал одно-если АРес чего-то так яростно добивается,значит ему это очень нужно.
Герк подумал о том,насколько уязвимее он будет без Иолая.
-Ты не умрешь,я обещаю тебе. По крайней мере,не сегодня.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 8:37 am

Оставив Иолая в одиночестве,Герк вернулся в спальню.
Его двойник мерил нервными шагами комнату,хмуря брови и то и дело бросая тревожные взгляды на воришку.
Тот выглядеть ничуть не лучше. За все время он ни разу не пришел в себя, и только едва уловимое подрагивание на запястье да чуть заметно приподнимающаяся в дыхании грудь свидетельствовали о том,что он все еще жив. Габриэль смыла ему кровь с лица и сняла изорванную в драке рубашку,обнажив грудь и живот.
-О боги!-прошептал Геракл.
Там темнели многочисленные кровоподтеки. Было сломано несколько ребер и...черт знает что еще.
-Это ужасно.Ужасно,-глухим голосом произнесла Габи.
Она сидела за столом у окна и терла пальцами виски. Герк сел рядом.
-Я видела многих,пострадавших в драке,-сказала она.-Но такое-никогда!
-Его били стражники,-пояснил Герк.
-Это всего лишь мальчик,-сказала Габи.-Как можно быть такими жестокими?
Герк покачал головой.
Помолчали.
-Почему ты ничего не делаешь?-неожиданно набросился на Габи молодой Геракл.
-Я не могу ничего сделать.
-Ч-ч-черт! Черт,черт!-заорал он.
Он понимал,что виноват. Ведь он был там и мог все остановить. Или хоть попытаться. Чуточку лучше попытаться...
А теперь если Иолай умрет,он никогда не просит себе.
-Я видела людей,которые умирали и от меньшего,-тихо сказала Габи,беря Герка за руку.
Тот молчал,остекленевшими глазами глядя на ИОлая.
-Темнеет,-сказала женщина,вздохнув. Он не доживет до утра.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 8:45 am

-Так сделайте же что-нибудь!-вскричал молодой Геракл.-Позовите лекаря!
-Можете позвать,но он ничем не сможет помочь,-пожала плечами Габи.-В такой час...
-Он прав!-вскочил ГЕрк.-МЫ должны что-то делать! Нельзя сидетьсложа руки!
-Здорово соглашаться с самим собой,правда?-лукаво улыбнулась Габи.
-Неплохо,-поддержал игру Герк.-А ты что,временно заменяешь Иолая? Он сейчас не в форме...
Молодой Герк смотрел на них,как на полоумных.
-Ладно,-махнул рукой мужчина.-Я приведу лекаря,и пусть он только попробует не пойти! А вы смотрите за этими... как их там...за Иолаями...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 9:13 am

Слава Богам,он еще не все позабыл в этом городе. Конечно,он и теперь бывал здесь,но с тех пор,за 20 лет,все сильно поменялось.
Однако дом местного целителя он нашел довольно быстро и энергично затарабанил в дверь с опасностью высадить ее.
Наверное,поэтому ему и ответили с такой поспешностью,хоть и не больно-то приветливо.
-Кому не спится в ночь глухую...-из-за двери раздалось недовольное ворчание и шарканье ног.
-Чего надо?-Это было произнесено уже гораздо громче.
-Нужно ваше умение.-Герк решил отвечать по существу,не замечая явной грубости собеседника,который даже не удосужился открать дверь.
-Так подождите до утра,-зевнул врачеватель,явно намереваясь вернуться в постель.-Часы приема....
-Да не могу я ждать,баран чертов!-Вот и вся его вежливость...-Человек может умереть! Если ты не пойдешь со мной,я разнесу твою халупу в щепки!
-Мой дом из камня,-язвительно заметили за дверью.
-Я начну прямо сейчас,-предложил Герк.
Воцарилась тишину. ПО-видимому,лекарь обдумывал последнюю реплику Герка,прикидывая все возможные вероятности. Затем раздался звон отодвигаемого засова,дверь приоткрылась и врач выскользнул наружу.
Он был таким же,каким помнил его Герк-невысоким,плотненьким,с короткой седой бородкой ,большими залысинами,цепкими глазками,крючковатым носом и торопливыми манерами.
-Что у вас произошло?
-Идите за мной.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 9:47 am

-Минутку!-остановил его старик.-Это,случайно,не вы сегодня были на площади?!
-Да,именно я.
-Тогда,получается,пациент....
-Вы быстро схватываете,доктор!Иначе зачем бы я к вам примчался в такой спешке?! Простите,кстати,за угрозы....
-О,я понимаю...Вы знаете этого несчастного юношу?
-Да,в некотором роде.
-Тогда почему вы не повлияете на него?Он хороший парень,но сбился с дороги. У него не было положительного примера,цели... Ведь именно из-за что над ним не было суровой отцовской руки,он стал вором. А из-за этого последнего факта он попал в эту передрягу. Как он?
-Он плох. Очень плох,-покачал головой Герк.
-Нет,не подумайте,я его не виню. Но я не виню и тех людей..то есть,я могу их понять,улавливаете мою мысль?Он обкрадывал их,пусть по мелочам,но рано или поздно любое,даже самое ангельское терпение иссякает. Они обозлились на него,а чего не сделаешь в порыве гнева?!
-Вы оправдываете их?-ужаснулся Герк.
-Нет,ни в коем случае!Я понимаю,почему они так поступили,но не оправдываю их действий,неужели вы не видете разницы?! Я имею ввиду "двое на одного","лежачего не бьют" и все такое...
Герк повернулся к нему.
-Пусть он вор. НО от этого он не менее человек!Они не должны были так поступать! Они затравили его,загнали в ловушку,как зверя. ОНи бы убили его,если бы...-Он рехко оборвал себя.-Но мы пришли.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 10:30 am

-Очень слаб,-бормотал себе под нос старик,осматривая Иолая.
Все нервничали,ожидая окончания осмотра. Габриэль нервно кусала губы,Геракл похрустывал суставами пальцев,Иолай по очереди чесал то подбородок,то лоб,то затылок.
-У тебя,часом,не вши завелись?-одернул его полубог.
-Да иди ты,-нетерпеливо отмахнулся тот.
-Потрясающе,-наконец сказал юный Геракл,доселе только молча наблюдая за их перепирательствами.-Всегда мечтал о такой дружбе,как ваша!
-Чего?-проворчал Иолай,поворачиваясь к нему.
И понял,что парень не шутит. Восторженное выражение,которое царило на его лице,невозможно было подделать.
-Ну,это ничего,-улыбнулся Герк,хлопнув по плечу своего юного двойника.-Может,тебе повезет,и у тебя еще будет такой же хороший друг,как и у меня!
Он подмигнул ИОлаю.Тот не разделил его энтузиазма.
-А,может,уже и нет,-проворчал он,скривив губы в жалком подобии улыбки.
Тем временем врач повернулся к ним.
-Сожалею,друзья мои.
Этим было все сказано.
Габриэль застонала,запрокинув голову,хозяин дому бухнул кулаком по столу,Иолай лишь горько усмехнулся.Герк схватил врачевателя за грудки и оттащил его в сторону.
-То есть как это?
-Отпустите меня,молодой человек. Тут я бессилен. Врачи-не БОги. ОНи далеко не всемогущи.У юноши сломаны ребра,наверняка повреждены внутренние органы,он потерял много крови. Я никогда не видел такие ужасных ран. Кроме того,сильное нервное и физическое истощение.... Нет,тут я ничего не могу поделать. Боюсь,что и никто не сможет.
Где-то в глубине сознания Герк понимал,что старый лекарь прав. Но мириться с этим не хотел.
-Он умирает.
Это слово ударило его посильней любой молнии.До сих пор он не принимал такой вероятности всерьез,,но теперь,когда это было произнесено,он чувствовал себя разбитым,уничтоженным.
-Что же мне делать?-в отчаянии спросил он.
-Прощайтесь. Скорее всего,он даже не придет в себя.
Герк и Габи проводили его до двери,но действовали при этом как в тумане.
-Я вижу,этот парень много для вас значит,-сказал старик прежде,чем уйти.-Я вам очень сочувствую.


[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-02-25 10:11 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 10:52 am

Когда он ушел,Герк присел на край кровати рядом с Иолаем и взял его за руку.
Умирает.
Наконец,впервые за все их путешествие в прошлом,Герку предоставилась возможность получше рассмотреть своего "юного" друга.Просто раньше случая как-то не выдавалось.
Изможденное,осунувшееся лицо с глубоко запавшими глазами,ввалившимися щеками и заострившимся тонким носом-нет,не таким он запомнил это лицо-знакомое,молодое,меняющееся с годами на его глазах.
Герк подумал,что в молодости ИОлай мог бы быть очень красивым,если бы не был таким худым.
Что-то случилось.
Потому что таким,как сейчас,Иолай никогда не был. Что-то с ним произошло. Что-то ужасное.
Он смотрел на него выжидательно.
-Ну же,дай мне знак! СКажи что-нибудь!
Но он безмолствовал.
Герк не знал,зачем он держит его безвольную руку-потому ли,что это ему необходимо,или затем,чтобы убедиться,что он еще жив по едва уловимому подрагиванию вен на тонком запястье.
Герк вспомнил годы,проведенные вместе с этим человеком. Случалось всякое;его обманывали;лупили порой и в хвост,и в гриву;он встречался с разными людьми;жизнь его менялась самыми необычными способами:женщины,друзья,родственники приходили и уходили,но одно оставалось неизменным-ИОЛАЙ.
Полубог мечтал о том,чтобы вздрогнули иприподнялись его веки,мечтал увидеть задорные лукавые синие глаза,мечтал услышать одну из глупых непонятных шутоки получить дружеский удар в плечо.
Но это было невозможно.
-БОрись,друг.
Геракл ощутил противное щекотанье в носу,а потом что-то странно-мокрое коснулось его щеки.
Оказывается,полубоги тоже умеют плакать,но сейчас ему было решительно на это наплевать.
-Не умирай,-попросил он,глотая слезы.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 10:55 am

Потом он вышел из дома и долго дышал ночной прохладой,стараясь успокоиться.
-Помогите же кто-нибудь!-взмолился он,впервые обращаясь к небесам.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 11:12 am

Ниана сидела прямо на полу,поставив локти на колени и сжав ладонями голову.Еее веки подрагивали.Со всех сторон ее окружали тонкие светящиеся прутья. За несколько часов заключения она уже устала лупить по ним и теперь просто ЖДАЛА.
Она знала о существованииэтого фокуса,носама,увы,не проделать,не освободиться от него не могла.Это была привилегия Богов высшего эшелона,а она была,что называется,"мелкой сошкой".
-Сколько еще,Арес,сколько еще?!
-О,поверь,уже немного,дорогая!-ухмыльнулся тот.-Но будь моя воля,ты осталась бы тут навечно!Увы,действие чар закончится в полночь...а это довольно скоро. Впрочем,я уже сделал все,что хотел.
-Что???????!!!!-в отчаянии завопила девушка,с новой силой бросаясь на прутья.-Что ты с ним сделал?!Я уничтожу тебя!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Я НАЙДУ СПОСОБ!!!!!!
-Но-но,девочка!-глаза Ареса опасно блеснули.-Я не стал бы разбрасываться такими обещаниями на твоем месте!
В эту секунду барьер упал.
Ниана несколько секунд постояла в нерешительности-она была свободна,но не знала,что сделать раньше-поквитаться с Аресом или убедиться,что с любимым все в порядке.
Разумеется,она выбрала последнее.
-Я отомщу!-пообещала она и исчезла.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 11:13 am

Ниана сидела прямо на полу,поставив локти на колени и сжав ладонями голову.Еее веки подрагивали.Со всех сторон ее окружали тонкие светящиеся прутья. За несколько часов заключения она уже устала лупить по ним и теперь просто ЖДАЛА.
Она знала о существованииэтого фокуса,носама,увы,не проделать,не освободиться от него не могла.Это была привилегия Богов высшего эшелона,а она была,что называется,"мелкой сошкой".
-Сколько еще,Арес,сколько еще?!
-О,поверь,уже немного,дорогая!-ухмыльнулся тот.-Но будь моя воля,ты осталась бы тут навечно!Увы,действие чар закончится в полночь...а это довольно скоро. Впрочем,я уже сделал все,что хотел.
-Что???????!!!!-в отчаянии завопила девушка,с новой силой бросаясь на прутья.-Что ты с ним сделал?!Я уничтожу тебя!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Я НАЙДУ СПОСОБ!!!!!!
-Но-но,девочка!-глаза Ареса опасно блеснули.-Я не стал бы разбрасываться такими обещаниями на твоем месте!
В эту секунду барьер упал.
Ниана несколько секунд постояла в нерешительности-она была свободна,но не знала,что сделать раньше-поквитаться с Аресом или убедиться,что с любимым все в порядке.
Разумеется,она выбрала последнее.
-Я отомщу!-пообещала она и исчезла.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 11:34 am

Вернувшись в комнату,Герк застал безмолвную сцену:Иолай сидел в глубоком кресле,Габриэль лежала на кровати. Царило подавленное молчание.Полубог хотел пойти проверить,как там пострадавший,но ГАби остановила его:
-Там твоя молодая копия,-сказала она с усмешкой.
-О!-понимающе сказал он и бухнулся на кровать рядом с ней.
-Вот забавно!-заговорил ИОлай.-Там я в соседней комнате умираю!
-Я думаю о том,что будет,если ты умрешь,-заметила Габи.
-Чего тут думать-то?! МЕня не станет,вот и все!
-Тебя не станет РАНЬШЕ,чем ты подружишься с Гераклом!
-Так,похоже,уже никто тут не сомневается,что я умру?!
Герк хотел исправить друга,как тот неоднократно исправлял его-"не ты,а ОН". Но потом подумал-какая,к черту,разница?! Умрут оба.
-Надо что-то предпринять.
Габи и Герк переглянулись,потом украдкой посмотрели на Иолая. Ну,украдкой или неукрадкой,но он это заметил.
-Да ладно,говорите. Небось не маленький,понимаю... Просто странно мне... И неуютно как-то.-Он зябко повел плечами.-Я привык встречать опасность лицом и бороться с ней,а теперь...Я не могу ничего сделать,только ждать...Собственной смерти!Это странно...страшно. Я чувствую себя отлично,я...не понимаю,как я могу умереть? Однако я знаю,что как только жизнь покинет то бесчувственное тело в соседней комнате,придет конец и мне. Как странно и глупо это осознавать!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт фев 24, 2004 11:38 am

-Не волнуйся.-Герк подался вперед и стиснул ободряюще его ладонь.-Честно говоря,я слабо представляю,как я помогу тебе,но одно знаю точно-я не отдам тебя Аресу.
-Только на это и надеюсь,-слабо улыбнулся Иолай.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron