Один начинает, все продолжают.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 7:01 am

-Это чудовищно,-пробормотала Габи,уткнувшись в подушки,и на мгновенье они заподозрили,что она плачет.-Я не верю,что это может произойти!Я не хочу,чтобы кто-нибудь умирал,черт возьми!-неожиданно зло вскрикнула она,резко севна постели.-Меньше всего я хочу,чтобы это был ты!Я...-Она снова поникла.-Не могу представить,что я никогда не встречу тебя.
Она взяла Иолая за руку-одна уже,насколько вы помните,была занята Гераклом.
-Мне было хорошо с тобой,пусть и недолго. А потом ты всегда был мне хорошим другом и соратником.
-Эй,не надо надгробных речей! Я еще не умер!-всполошился Иолай.
-Представь,каково мне,-сказал Герк.
-Не хочу.
Говорить никому не хотелось.
-Я думал об этом,-наконец сказал Геракл.
-О чем?-переспросила Габи.
-О том,что было бы,если бы я не встретил Иолая.
-Я тоже,медленно кивнула женщина.
-Как бы там ни было,ты сильно повлиял на меня,друг,-заговорил Герк,глядя ему прямо в глаза.-До нашего знакомства во мне преобладала божественная кровь-а это,прямо скажем,не лучшая моя половина. Меня нимало не заботили другие,я слабо различал добро и зло,думал лишь о себе. На всех смотрел свысока.
Потом что-то случилось. В моей жизни появился ты.Помню,сначала мы не очень-то ладили,но позже как-то незаметно привязались друг к другу.
Ты научил меня по-человечески чувствовать и не бояться жертвовать собой.Раньше я никогда не говорил,но...Я не представляю иной жизни,без тебя. Думаю,тебе надо это знать.
-Знаешь,-нахмурился Иолай.-Это чертовски похоже на прощание.
-Я почти согласна с Герком. Сколь бы не было много сказано о том,что я помогла Зене измениться в лучшую сторону,но зерна сомнения заронили в ее душу все же вы двое. Вы,так сказать,подготовили почву. Очень многое в свое время Зена сделала сама,немного помогла я,но...Все пошло от вас,понимаете? Думаю,это понимает и Арес. И хоть я и не сомневаюсь в Зене,Арес получил новый шанс,а он...будет всегда пытаться.
Иолай глядел на нее выжидательно. Герк его полностью поддерживал.
-Происходит цепная реакция,-обьяснила Габи.-Арес устраняет тебя,ослабляет Герка и получает возможность добиться благосклонности Зены.Он давно об этом мечтал. Очень умно,кстати...
-А,главное,несложно!-воскликнул Герк.-Всего-то и требуется-убить смертного!
-Очень приятно слышать такое лестное мнение,-поморщился Иолай.-Не примите,ребята,за неблагодарную свинью,но...Все это слишком похоже на похоронную речь,не находите?
-Это мысли в слых,-возразила Габи.-Думаю,теперь план Ареса нам предельно ясен.Осталось только разрушить его.
-Нет ничего проще!-хохотнул ИОлай.-Не дайте мне умереть,вот и все!


[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-02-25 10:45 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 8:01 am

-Есть один способ,-начала Габи,почему-то розовея.-Правда,он...не совсем обычный...
-Валяй,-согласился Герк.-Когда это мы поступали обычно?!
-Выбирать нам,особенно мне,не из чего,-сказал Иолай и страдальчески закатил глаза.-Я,простите,там умираю...
Габриэль уже давно пришла к выводу,что мужчины одинаково ОБОЖАЮТ изображать как самоотверженных героев,так и смертельно больных. С Иолаем это правило работало хорошо,как ни с кем другим.
-Ну,есть легенда,-продолжила Габи,все больше смущаясь.-Тебе надо провести ночь в храме Асклепия. Чтобы получить исцеление,тебе необходимо....совокупиться с жрицей,которая дарует его тебе посредством полового акта....
-Ну,это я могу!-Иолай просиял и удовлетворенно потер руки.
И заработал от Герка тычок под ребра.
-Нет,этого мы делать не будем!Во-первых,эту легенду придумали СТАРЫЕ СТРАШНЫЕ жрицы,чтобы привлечь к себе оголодавших мужчин. Ничем другим уже привлечь не могу,понимаешь?! Во-вторых,даже если бы это было правдой,спать со жрицей пришлось бы не тебе,а МОЛОДОМУ Иолаю.А он сейчас,как ты понимаешь,не в состоянии...

[ Это сообщение было отредактировано: Одинокий Лис 2004-02-25 11:05 ]

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 8:38 am

Потом Герк совершенно непостижимым образом оказался один.
Вернее,не совсем один. Один на один с Аресом.
-Твой смертный дружок умирает,да?-злорадно процедил Бог Войны.-Кто бы мог подумать,что это случится так скоро!
С свирепой стремительностью Герк пересек комнату,схватил его за ворот и притянул к себе. Что примечательно,Арес даже не сопротивлялся-явления само по себе странное,ведь мог,МОГ!
-Послушай-ка,ты!-взревел Герк,дернув его к себе,чтобы смотреть в эти бесстыжие глаза.-Если он умрет,то и тебе не жить,ясно?! Я найду способ!
-Брось,-Арес заговорил почти ласково,ненавязчиво и незаметно высвобождаясь из его захвата.-Он всего лишь смертный. Рано или поздно он все равно уйдет,а боль останется.Я могу сделать так,чтобы ты никогда не узнал его и никогда не испытал горечи расставания. Вечного расставания,-сказал Арес,зловеще-артистично шевельнув бровями.
-Катись в Тартар со своими предложениями! Я никогда не отступлю!
-Отдай его мне,и не узнаешь БОЛИ,-продолжал шипеть ему в ухо Арес.-Отдай...Отдай...ОТДАЙ!
Голос-тихий,щепочущий,усыпляющий-осторожно затекал в уши,притуплял чувства,убивал мысли,заставлял подчиниться.
С трудом пересилив этот эффект,Геракл вцепился Богу в жилет и припечатал к стенке.
-Сбавь обороты,братишка,-ухмыльнулся Арес,легко освобождаясь.-Это всего лишь сон.
-Чей сон?
-Не все ли равно? Но стоит ли он таких страданий? Подумай-ты не узнаешь его,ты даже не будешь помнить,и ты НИКОГДА,НИКОГДА не узнаешь боли...
-Оставь его,ясно?!
-А вот этого не обещаю. Впрочем,ты можешь попытаться мне помешать. Кто бы сомневался,что ты будешь это делать....

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 8:49 am

Он очнулся от собственного короткого гневного вопля. Хотя,возможно,он прозвучал лишь в его голове,как и все остальное. Было ли это на самом деле? Было ли????
Или он все-таки заснул?
Или все было наяву? Арес и вправду приходил к нему?
Герк окинул взглядом комнату.
Все спали-кто где:Геракл,как истинный джентельмен,уступил кровать единственной женщине,сам спал на полу,Иолай довольствовался креслом. Но..если все здесь,то кто же там с раненым?!
Геракл бросился в соседнюю комнату и застал там того,кого меньше всего ожидал увидеть.
Тонкая сгорбленная фигурка сидела у изголовья Иолая,держала его за руку и плакала.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 9:23 am

Ниана поняла,что опоздала. ОНа с ужасом осматривала раны на теле любимого и понимала,что слабый человеческий организм их не выдержит.
Его глаза были плотно закрыты,он едва дышал. Взяв его тонкую,бедто вылепленную из воска,безжизненную руку,она ощутила,как неотвратимо утекает из него жизненная сила. Он не бредил,не стонал-просто безмолвно лежал,и это было хуже всех криков,потому что он был при смерти. На последнем издыхании.
-Такой молодой,такой красивый.
Ниана провела рукой по обнаженной безволосой груди,обезображенной ужасными ранами,погладила его по щеке,на которой даже не начала расти щетина,а по лицу ее безудержно покатились слезы.
-Ты не можешь умереть...Ведь я люблю тебя! Я не успела сказать тебе этого.
Тогда она призналась себе и ему впервые.
За окном выл ветер.Ночи в это время года в Греции холодные,и ветер выл и смеялся над ее несчастьемИли,может,это был Арес?!
Наина не поднимала головы,у нее вздрагивали плечи. Она плакала.
Она не знала,сколько она уже сидит так.Она не замечала времени. Наверное,она могла бы провести так всю ночь.
Она сидела еще очень долго,смотрела в его закрытые глаза и молча плакала,глотая слезы.Рыдания душили ее. Она не могла смириться ,не могла понять,осознать и принять это. Смерть была для нее странной,непонятной и незнакомой.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср фев 25, 2004 9:33 am

-Ниана?-окликнул ее Герк.
Она быстро обернулась,и он увидел ее красные глаза,зареванное лицо и растрепанные волосы. БОгиня в самом деле плакала!
-Что здесь произошло?-требовательно спросила она.
-Ты почему раньше не пришла?-задал встречный вопрос он.-Ты ведь его покровитель,тебе полагается его охранять...Я едва отбил его от разьяренной толпы...Однако теперь я понимаю,что все же СЛИШКОМ поздно.
-Его поймали?- с замирающим сердцем спросила Ниана.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 7:33 am

-Толпа хотела наказать его за воровство...По-своему. Знаешь,как это бывает?
-Да...Я знаю,-подавленно сказала она.-Спасибо тебе,что ты спас моего подопечного.
-Да не за что.Вообще-то,я не только для тебя старался.Ведь это мой друг.О тебе я тогда даже не думал.Минуточку...-Геракл неожиданно ПОНЯЛ.-Ты ведь не та Ниана...Я имею ввиду,ты-из этого времени?
-Что?-мотнула головой девушка.-Из какого еще-"этого"? И кто ты вообще такой?
Разумеется. Она ведь богиня. Для нее 20 лет-ничтожный срок. Это они менялись,взрослели,потом старели,а Ниана была такой же юной и прекрасной,какой они видели ее в последний раз. За 20 лет она ничуть не изменилась.
-Все ясно,-кивнул ГЕрк.-Видишь ли,я-Геракл из будущего.Меня прислала ты,чтобы помешать АРесу нарушить ход истории:спасти моего друга и...твоего тоже.
На последней фразе он не смог удержаться от улыбки.
Ниана была умной и сообразительной девушкой-недаром она-покровительница воров.На то,чтобы осознать все это и поверить,у нее ушло "всего" 10 минут. :lol:
Но когда вошел Иолай,у нее не осталось сомнений.Она узнала его мгновенно,хоть он и сильно изменился за 20 лет (что поделаешь,любовь!),вскочила с постели и неистово ворвалась в его обьятия.
Этот был старше, и сильнее,и умнее,но это был он. И он был таким родным,таким знакомым,долгожданным и любимым.Она прижалась к нему всем телом.
-Герк,я...
-Иолай!-вскричала она.
Он мигом забыл все,что хотел сказать,а она обвила руками его шею и впилась в губы нетерпеливым,мучительно-сладким поцелуем.
-Люблю тебя,-говорила она,боясь не успеть и, глядя ему прямо в глаза,гладила его лицо и грудь.-Люблю,люблю...Я боялась,ты не узнаешь...
-Я уже знаю,-мягко сказал он.-Ты все сказала...в будущем.
-Слава БОгам,ты жив!-прошептала она,крепче прижимаясь к нему.-Я боялась потерять тебя...
-Все еще можешь,-сказал Иолай,целуя ее волосы.
-То есть как это?-Она оторвалась от его груди,чтобы заглянуть в глаза.-Ты ведь здесь,значит,выжил!
-Не путай причинно-следственную связь,-покачал головой ИОлай.-ПОка жив он,я буду чувствовать себя вполне комфортно.Но как только его сердце остановится,умру и я. Что может быть хуже? Арес придумал мне настоящую пытку.
-Почему ты не спасла его?-спросил Геракл.-Ты ведь его покровительница!
-Думаешь,мне легко?Я каждую секунду виню себя за это! Меня держал в плену Арес,а как только он счел,что все кончено,выпустил... Я склоняюсь к мысли,что он не ошибся...
ПОймав взгляд Иолая,она снова закрыла ему рот поцелуем.
-Не бойся,мой милый воришка. Ты не умрешь,я непременно что-нибудь придумаю.Обещаю.
Она опять целовала его. Долго-долго.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 7:45 am

-Как давно это случилось?-спросила НИана,отослав Иолая-он наводил ее на совершенно посторонние мысли.-И что с ним?
-Около пяти часов он пребывает в глубочайшем обмороке.
-Почему он не приходит в себя?
-Я бы сказал,что его силы на исходе,-вздохнул Геракл.-Он не может бороться. Он при смерти.
-Я не могу понять,что значит СМЕРТЬ...
-Этого и люди не знают,ну а ты...
-Но...ни одно человеческое средство не поможет ему,так?
-Да. ДЛя человека такие повреждения смертельны. Мы не вылечим его.
-Тогда придется прибегнуть к божественной помощи,-решилась Ниана.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 8:12 am

-Ты понимаешь,что делаешь?-очень тихо спросил Герк,касаясь ее плеча.-Ты больше не будешь обладать божественной силой!
Ниана подняла на него глаза-прекрасные и укоризненные,печальные и страдающие. Умирающие.
-Если понадобиться,я отдам за него жизнь!Что мне это никчемная сила?!
С этими словами она запрокинула голову,положила руки на голую грудь Иолая и смежила веки. ГЕрк успел заметить,как из-под них выкатились слезы.
Она глубоко вздохнула и напряглась,готовясь отдать ему часть своей силы.
Геракл смотрел.ОН уже видел,как это происходит,когда Арес лишил силы его.
На кончиках ее пальцев зародился светящийся шар. Ниана вздрогнула,как от боли и приоткрыла рот в беззвучном крике. Секунду спустя сфера сорвалась с ее ладони и нырнула в тело лежащего человека.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 8:29 am

Они молча ждали.
-Почему не действует?-беспокоился Геракл.
-Сейчас,-напряженно ответила она.-Должно...Должно подействовать!
Ничего не происходило.
-Ну же,малыш,давай,выкарабкивайся,Тартар тебя побери!-взмолилась она сквозь зубы,стискивая безжизненную руку юноши.-Ты не можешь умереть. ТОлько не теперь. Я ведь еще не сказала тебе,что люблю.
-Что будет с тобой?
-Не знаю. Мне все равно.
-Теперь ты смертна?-напрямик спросил он.
-Ну нет! Я отдала не всю силу! Не такая уж я и слабачка!
Неожиданно юноша на посети глухо застонал и повернул голову в забытьи. Это было еще не спасение,но уже прогресс.
-Слава Богам!-радостно воскликнул Герк и,уронив руку на плечо девушки,исправился:-Вернее,всего ОДНОЙ БОГИНЕ,
Они переглянулись и счастливо заулыбались. Она чуточку пожала его руку. Иолай был спасен.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 9:07 am

-Ему лучше,-радостно сказала Габи,осмотрев юношу еще раз.-Это еще не выздоровление,но уже большая удача!
-Это все,что я могла сделать,-улыбнулась Ниана,не сводя влюбленных глаз с ИОлая,который не выпускал ее из своих обьятий.
-Большего никто сделать не сможет,-сказал Герк.-Кстати,где мой юный двойник?
-Он спит,-ответила Габи.-Думаю,не стоит пока посвящать его во все наши проблемы,а то он окончательно запутается и свихнется...
-...раньше времени,вставил ИОлай.
Герк шутливо на него замахнулся.
Обстановка разрядилась. ВСе заметно повеселели,порой раздавался смех.К Иолаю вернулась его обычная насмешливость и жизнерадостность.
-По крайней мере,знакомиться с Богами ему еще рановато,-улыбнулась Габи.
-Тебе обязательно уходить?-жалобно спросил Иолай у Нианы.-Я не хочу так быстро расставаться.
-Я должна,-ласково улыбнулась она,непроизвольно скользнув рукой ему по животу и нетерпеливо-страстно водя ею по его восхитительной сильной обнаженной груди.Иолай смущенно хихикнул,указав ей глазами на Герка и ГАби,вытащил ее руку и поцеловал по очереди кончики ее пальцев.
-Я должна,-повторила она уже тверже,очнувшись от неудержимого влечения.-Должна отомстить аресу!
-Я прошу,не надо,-сказал Иолай.
-Думаешь,я не справлюсь?-вспыхнула Ниана.
-Вот теперь она говорит в точности как ты!-рассмеялся Герк.
-Будь осторожна,-попросил ее ИОлай,тяжело вздохнув.
-Ты не должен видеть меня. Пока,-сказала девушка,глядя на юношу в постели.Ему еще рано знать об этом.Мы можем нарушить ход истории. Я сделала то,что должна. Теперь я ухожу,но я всегда буду с тобой.
И,запечатлев на его губах сладкий,нежно-страстный поцелуй,она исчезла.
-Ладно,сказала Габи.-А теперь скажи,Герк,,как вам удалось вернуть его к жизни?
Ни она,ни Иолай ничего еще не знали о жертве Нианы. Но Герк решил,что знать им об этом не стоит.
Во всяком случае,ПОКА.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб фев 28, 2004 9:23 am

Светало.
Наконец-то кончилась эта ужасная ночь.
За час перед рассветом Иолай впал в беспамятство,в какой-то болезненный беспокойный сон. Он беспрерывно бредил и стонал,метался во сне,скомкал все простыни. Друзья с жалостью следили за его мучениями,но помочь ничем не могли.
Один раз Габи даже пришлось разбудить его.
-Ничего,ничего,успокойся,это был всего лишь страшный сон,-упрашивала она его.
В эту ночь Геракл многое узнал о своем друге,о том,что было до того,как они познакомились,как тяжело жилось воришке. Иолай стискивал зубы,с трудом сдерживаясь от того,чтобы броситься к воскресшему парню и не задушить его. Или,по крайней мере,как следует заткнуть рот. В бреду он наговорил много такого,что ИОлай предпочитал бы сохранить в тайне. НЕ хватало еще,чтобы Герк теперь его жалел!
Юношу лихорадило,он весь горел.Геракл носил воду,е Габриэль меняла холодные компрессы на голове больного.Иолай сидел поодаль нахохлившись и хмуро следил за происходящим.
-Ты бы поспал,-предложила ему Габи.-Ты ужасно выглядишь.
-Надеюсь,не хуже,чем он?
-Иди и уложи его спать,даже если это придется сделать силой,-попросила Габи Герка.
Полубог подошел,молча сгреб друга в охапку и поволок в спальню.Тот сопротивлялся,но только для вида.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 7:09 am

Как только они ушли,юноша застонал и открыл глаза.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 7:42 am

-Я не сделаю тебе ничего плохого,-улыбнулась Габи,наклоняясь к нему,и обнаружила,что открыла ему обзор к одной из самых пышных частей своего тела.
-Как женщина с такой красивой грудью может причинить мне вред?-немедленно откликнулся Иолай.
Габриэль хотела залепить юному наглецу пощечину,но,вспомнив о его недавнем состоянии,сдержалась.
-Ну все,он выздоровел!-рассмеялась Габи и позвала друзей.
Однако на них он среагировал иначе. Он быстро отполз спиной вперед,пока не ткнулся в изголовье кровати,испуганно забился в угол и оттуда с ужасом уставился на вошедших.
-Мы не сделаем тебе ничего плохого!-повторил Герк недавнюю реплику Габи,поднимая руки,чтобы показать ему,что они пусты.Однако с недавнего времени Иолай знал,что и безоружные люди могут причинить ему много боли.
-Тебе не надо бояться,-заверил ИОлай,делая осторожный шаг навстречу.
Тогда юноша,будто подброшенный пружиной,резко подался вперед,вырвал у Габи из сапога кинжал,едва не распоров ей ногу,спрыгнул с кровати и попятился от них.
-Не подходите!-прошипел он.
-Он выздоравливает чересчур быстро,-проворчал Герк.
-Эй,спокойно,мы просто хотим поговорить с тобой!-начал Иолай.
-Я ни с кем не буду говорить,-прорычал юноша,именно прорычал,потому что в этот момент он-сгорбленный,напряченый,готовый к броску-больше всего напоминал хищника.-Особенно с тобой!-Он ткнул пальцем в Иолая.
-Мы можем напасть все вместе,-предложил юный Герк.-Тогда он ничего не сможет сделать.
-Нет,этого делать мы не станем,ясно?-отрезал Герк.
-Почему?
-Потому что тогда мы окончательно убьем его веру в людей. А этого ни за что нельзя допустить!
-Ну же,сделай что-нибудь!-потребовала Габи у Иолая.
-А что я могу?
-Не знаю! Скажи что-нибудь,успокой его!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 7:58 am

Все разрешилось само собой.
Неожиданный приступ невыносимой боли под ребрами скрутил его,и нож со стуком упал на пол. Юноша сдавленно застонал,прижал руки к животу,согнулся пополам и упал на колени.
Тогда Герк подошел,говоря ему что-то тихо и ласково,чтобы не напугать,и,обняв за плечи,бережно поставил на ноги,отвел к кровати и уложил.Иолая била дрожь. По тому,как он был напряжен и бледен,Герк понял,как сильно он страдает.
-Уходите,уходите!-замахала на них руками Габриэль. Вы его пугаете!Друзья постояли немного,переминаясь с ноги на ногу,неуверенно переглянулись и вышли.
Габриэль присела рядом с юношей.ОН дышал тяжело и прерывисто,остекленевшими от боли глазами глядяв потолок.
-Все будет хорошо,-ласково говорила она,гладя его по лицу.-Не бойся,не бойся...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 8:23 am

Весь последующий день и всю ночь Иолай то приходил в себя,то снова впадал в беспамятство,однако Габриэль с изумлением обнаруживала,что раны на его лице стремительно затягивались,а кости-срастались.
-Что вы с ним сделали? Как вам это удалось?-спрашивала она у ГЕрка,хотя кое о чем догадывалась.
Полубог отмалчивался. Он обещал Ниане.
А утром случилось чудо.
Юноша очнулся и попросил есть.
Умница Габи быстренько подала ему тарелку с чем-то очень вкусно пахнущим.
Глаза Иолая загорелись голодным блеском и он набросился на еду так,как будто его не кормили,как мининум,месяц.Геракл и Габриэль никогда не видели,чтобы кто-то так торопливо и жадно ел.
Вспомнив ночной бред парня и слова врача об истощении,Герк вопросительно посмотрел на друга.
-Он очень голодный,-хмуро пояснил Иолай,и Герк понял,что распространяться на эту тему он не намерен.
Эти два дня ужасно измотали троих друзей.Они ушли в соседнюю комнату и почти без чувств повалились кто куда.
Потом в комнату,где находился стремительно выздоравливающий вор(или уже бывший вор?!),вошел молодой полубог и о чем-то заговорил с ним.Габи,Герк и ИОлай,несмотря на усталость от бессонных ночей,навострили уши. Сначала Иолай пугался и молчал,потом стал что-то отвечать и сам спрашивать.
Через некоторое время из той комнаты донесся смех.

Тогда они ощутили временной переход.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 8:26 am

ДРУГОЕ МЕСТО,ДРУГОЕ ВРЕМЯ.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 8:51 am

Из временного коридора невидимая сила выпнула их прямо на окраину разрушенного города.По "счастливой" случайности при падении они образовали кучу-малу ,нижним звеном которой оказалась Зена.
-НЕ могли бы вы..ну,слезть с меня,что ли?-прохрипела она из-под Ломуса и Нианы.-Улеглись тут,понимаете ли,в три этажа...
Они быстро исполнили ее просьбу.
-Мы на месте?-спросил ЛОмус,отряхиваясь.
-Я бы сказала-да,-угрюмо отозвалась Зена,обозревая еще дымящиеся развалины.-Вероятно,она,то есть я,побывала здесь совсем недавно. Возможно,армия все еще где-то поблизости!
-Каков план?-коротко спросил Ниана.
-Полагаю,не дать Аресу воздействовать на меня и наставить меня на путь истинный,-пожала плечами Зена.
-Хороший план,-усмехнулся Ломус.
-А подробней?-попросила НИана,видя,что Зена готова выйти из себя и достойно ответить шутнику.
-Соориентируемся по обстоятельствам,-пренебрежительно бросила Зена,с трудом загасив искру гнева в своей душе.
Она зашагала вперед,но Ниана удержала ее за руку.
-Подожди!
-Что?
-Ты не думала о том,что тебя могут узнать?!
-Хм,-Зена задумалась,-Есть 2 варианта:замаскироваться и подвергнуться риску быть пойманной собственными солдатами или,не скрываясь,пойти к ним.
-И то и другое может быть очень опасно,-покачал головой Ломус.
-Вид двоих Зен сразу может их слегка смутить,-заметила Ниана.
Они переглянулись.
-Замаскировать,-произнесли они почти одновременно.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 03, 2004 9:21 am

-Тебе идет этот цвет,-сказала Ниана,едва сдерживая смех.
Ломус прыснул.
Розовое.
Платье было розовое.
Зена медленно втянула в себя воздух и попыталась сосчитать до 10,чтобы не взорваться. Получилось только до трех.
-Ниана. Измени. Цвет. Платья.
-А по-моему,очень миленько!
-Издеваешься????!!!!!Измени цвет,иначе я за себя не отвечаю!
-Ладно,ладно.
Наряд на Зене стал темно-синим и приобрел капюшон.
-Закрывай лицо,-посоветовала Ниана,перестав дурачиться.-Одежда-это еще не все.
-Уже лучше,-кивнула Зена.
-Что будем делать?
-Надо разведать обстановку.
-Узнать расстановку сил и все такое?-уточнил Ломус.
-Да! Думаю,слухи в какой-нибудь таверне подойдут!-ответила Зена.
-Если хоть одна еще осталась,-проворчала Нина.-Я знаю одно местечко. Пойдемте.
-Знаешь,-остановила ее Зена,критически осматривая ее гипероткрытый костюм,-тебе тоже стоит сменить эту одежду на болле консервативную. В этом ты слишком будешьбросаться в глаза оголодавшим солдатам!
-Не волнуйся за меня,-снисходительно улыбнулась Ниана.-Я смогу постоять за себя. К тому же в этом мне удобно.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 06, 2004 7:48 am

В этой таверне НИану определенно знали и любили. Приглядевшись повнимательней,Зена все поняла.
Абсолютное большинство посетителей составляли воры и мошенники.
Зена,тщательно пряча лицо,подошла к стойке. К счастью,свет был неярким. Едва она попыталась завести разговор с хозяином заведения,подозрительно осматриваясь по сторонам и покрепче держа кошелек,двери,в которые они недавно вошли,с грохотом распахнулись и на пороге появились солдаты.
Это было даже лучше,чем она рассчитывала.
Теперь солдаты схватят их и отведут прямо в лагерь."Со способностями Нианы и моими знаниями,-подумала Зена,-мы легко найдем их предводительницу!"
Что делать после того,как они встретятся с Королевой Воинов,она пока не знала,но уверенность,что подумать и проанализировать ситуацию у них не будет времени,почему-то ее не покидала...
Вообще-то она не собиралась ничего делать. По крайней мере,она не собиралась ввязываться в драку. Она была бы одинаково довольна,если бы солдаты захотели забрать их с собой,и если бы они не обратили на их троицу никакого внимания-тогда бы они просто проследили за воинами и все равно нашли бы их лагерь.
Однако что-то случилось.
Зена не уловила момента начала стычки,но,кажется,солдаты стали в особо грубой и извращенной форме приставать к девушке. За ее честь немедленно вступился Ломус,а следом за ним-и Ниана.
Не зря Зена советовала этой девице прикрыть хоть что-нибудь.Доблестные воины мгновенно оставили в покое предыдущую жертву и переключились на Ниану.
Само собой,началась драка.
Зена,тяжело вздохнув,встала.
Вот и вся конспирация.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 5:45 am

Кого-то эта вспыльчивая девица Зене напоминала.Может,Иолая?
Издав свой пронзительный боевой клич,Зена продолжила свой разбег по груди ближайшего солдата,ударила его ногой в лицо и,перевернувшись в воздухе,приземлилась на ноги,как кошка.
-Отлдичный прием!-воскликнула НИана.-Можно мне попробовать?
Не дожидаясь ответа,она попыталась проделать то же,но дальше груди воина не добежала,шлепнувшись на пол.
-Тут тренировка нужна,-утешила Зена,помогая ей подняться на ноги.
Солдаты были смущены.
Они знали только одного человека,который умел ТАК драться...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 5:53 am

-Зена!Это Зена!
-Не совсем так!-хищно ухмыльнулась женщина и,схватив его за ворот жилета,притянула к себе.-Беги и сообщи своей предводительнице,что за ней скоро придет ее судьба!
Тот поспешил ретироваться.
-По-моему,Зена не настолько глупа,чтобы поверить в это,испугаться и бросить всю затею,-заметил Ломус.
-Разумеется,ты прав,-усмехнулась Зена.-Этого она не сделает.Но когда она увидит меня,то будет смущена.И это большой плюс.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 6:23 am

Лагерь они нашли легко и быстро,но выступать под покровом темноты не решились.
-Она будет ждать этого,-пояснила Зена.-Это будет слишком просто. Мы проникнем к ней утром.
-Но утром у нас больше шансов быть пойманными!-воскликнул ЛОмус.
-Как раз наоборот,-покачала головой Зена.-Они будут ждать всю ночь,а утром посчитают,что им ничего не угрожает. К тому же,они будут утомлены бессонной ночью. Вот тут-то мы и нападем!
-Я вот посчитала примерно их войско,-сказала Ниана,-и,знаешь,если они нападут все вместе,нам не помогут ни твои знания и умения,ни мои силы. Они просто сомнут нас.
-Ты права,-улыбнулась Зена.-Но я рассчитываю убраться отсюда раньше,чем они успеют спохватиться.
-Тогда я обрадую тебя-мы не сможем вернуться в наше время раньше,чем исправим прошлое. Или раньше,чем это удастся Гераклу,Габи и Иолаю.
Улыбка Зены померкла.
-Что будет,если у нас не выйдет?-тихо спросила она.
-Возможно,мы останемся здесь. Но скорее всего-умрем,-скромно отозвалась Ниана.-Даже я,хоть я и не могу умереть.
Повисла пауза.
-Мгм,-откашлялся Ломус.-А почему,прости,ты раньше этого не сказала?
-Не хотела расстраивать.
Чувство юмора у нее тоже было в точности как у Иолая.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 7:31 am

Утром они быстро нашли штаб,благо Зена знала,куда идти.
Зена и Ниана вошли,оставив Ломуса у входа. Он должен был предупредить их о приближении армии.
Королева Воинов спала,сидя на своем троне и возложив ноги на стол с картой. Ее тончайший слух безошибочно угадал их приближение и она схватила меч едва ли не быстрей,чем открыла глаза.
Королева Воинов,коротко зарычав,отшвырнула Зену.Та проворно вскочила на ноги,схватила стоящее у стены копье и,тупым концом подсекла Королеву Воинов под ноги.
-Так-так,-прошипела она,подступая к ним,чуть согнувшись,как готовящийся к броску хищник.-Значит,Куртис не врал!У меня действительно появился двойник!
Она медленно обходила Зену,разглядывая ее в разных ракурсах.
-Не совсем так,-ответила та.-Дело в том,что я-и есть ты.
-Да?
-Да!
Зена одним движением сорвала с себя одежду,в которую ее облачила НИана и осталась в своем обычном черном кожаном костюме и доспехах.
Теперь обе Зены были зеркальным отражением друг друга и стало слышно в звенящей тишине,как вторая сглотнула.
-Где-то я уже это видела,-пробормотала она.
-Я подскажу,где. В ЗЕРКАЛЕ!
Без лишних слов они скрестили мечи.
Стоит ли говорить,что схватка была жаркой и никто не мог победить. Но только так можно было убедитьКоролеву Воинов.
Женщины давали друг другу мало возможностей для маневров,предвидя любое опасное движение и пресекая его на корню.
Зена прижала Королеву Воинов к стене грудью и локтями.
-Сдавайся и послушай,что я тебе скажу! Силы равны,но победа будет за мной,потому что я узнала кое-что новое!
Королева Воинов,коротко зарычав,отшвырнула Зену в сторону. Та проворно вскочила на ноги,и,схватив стоящее у стены копье,тупым концом его подсекла Королеву Воинов под ноги и приставила острие к горлу.
-Не хочешь по-хорошему,я заставлю тебя!
Изловчившись,Королева Воинов из положения "лежа" подсекла ее под ноги. Зена упала,и она замахнула мечом. Одним сильным движением Зена выбила из ее рук оружие и они покатились по полу. При этом обе старались не дать сопернице дотянуться до шеи.
Наконец Королева Воинов вскочила на ноги,тяжело дыша,и кинула шакрам.
Зена,проследив за его движением,поймала.
-Теперь ты мне веришь?-вскричала она.-Ты должна меня выслушать!
ОНа увидела,что ТЕПЕРЬ Королева Воинов готова ее слушать.
-Ты должна остановить ту кровавую бойню,которую затеяла!Я-это ты. Я та,которой ты станешь,если прекратишь это,и чем раньше ты остановишься,тем лучше! Так ты сможешь уберечь больше жизней!
-Не слушай ее,Зена!-прогремел голос материлизовавшегося в воздухе Ареса.-Ты столько прошла! Не поворачивай в конце пути! Не отказывайся от мирового господства-никто этого не достоин так,как ты!
-Твой путь-путь крови и страданий сотни людей!-заорала Зена.-Ты можешь быть лучше и сильнее!
-Какой ни есть-он твой!-спорил Арес.-Пройди его до конца и стань моей Королевой! Мы будем вместе править миром!
-Тебе этого не нужно,-устало покачала головой Зена.
-Не вмешивайся,Арес!-закричала Ниана,прыгая ему на спину.-ОНи должны решить все сами!
И оба Бога исчезли.
Королева Воинов бросилась на Зену,сорвала с ее пояса шакрам и отправилап его в полет.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 8:18 am

- Зена!
На пороге появился Ломус.
-О, Боги,нет!-вскричала Зена, уже понимая,что сейчас произойдет.
Шакрам полоснул его по шее.
Парень рухнул на колени, обливаясь кровью и хрипя перерезанным горлом.
Зена подбежала к нему,схватила за плечи,встряхнула,но….Все уже было бесполезно. Воздух со свистом выходил из легких

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 8:32 am

Королева Воинов стояла на месте,не зная,что делать и не осознавая того,что произошло.
Ломус медленно завалился на бок и обмяк.
Зена вскочила на ноги,прожигая Королеву Воинов ненавидящим взглядом.
-Ты убила его! Ты убила безоружного человека!Теперь ты довольна?!
-Я...Я безоружных не убиваю...-растерянно пробормотала Королева Воинов,с ужасом глядя на совсем еще молоденького парнишку,который только что погиб от ее руки.
Она была в шоке.
Она шагнула к нему.
-НЕ подходи к нему!-в отчаянии завопила Зена.-Не смей к нему приближаться,слышишь?
Королева Воинов стояла,бессильно опустив рукии качая головой. Она понимала,что все,сказанное ее черноволосой копией-правда,и раскаивалась в том,что не вняла ее словам ранее. ТОгда юноша был бы жив.
-Я не хотела....
В ту же секунду стены заколыхались и Зена очутилась на поляне,с которой они стартовали.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 8:36 am

Иолай встретил его широкой улыбкой.
Прошло два года с момента их странного знакомства.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб мар 13, 2004 9:33 am

Они обменялись сильным дружеским рукопожатием. Наверное,слишком сильным,подумал Герк,потому что юноша выдернул руку из его пальцев чересчур поспешно.
Как будто он не о чем не догадался.
Да уж за два года можно было привыкнуть к этим воровским повадкам.
Возможно,Иолай ничего не мог с собой поделать-привык. Возможно,ему просто нравилось это,он упивался собственной ловкостью,но...
Но он по-прежнему таскал вещи.
-Отдай кольцо,-потребовал Герк.
-Попробуй отбери!-Иолай показал ему язык.
-Отдай,-настойчиво повторил Герк,протягивая раскрытую ладонь.
-Поймай меня,если сможешь,-беспечно отозвался Иолай.
-Я уже делал это раньше,-предупредил Герк,делая шаг вперед.
-Тогда я поддался. На этот раз тебе не удастся.
-Иолай,-устало вздохнул Герк.-Ты-как сорока-воровка,летишь на то,что блестит,не зная его истинной цены.
-В самом деле? И сколько же это стоит?-Глаза воришки загорелись.
-Я не совсем это имел ввиду,-мстительно улыбнулся Герк.-Дело в том,что это кольцо обладает некоторыми....м-м-м-м....магическими свойствами.
Юноша испуганно уставился на него,а кольцо,выпав из его руки,со звоном покатилось по полу.
-Видишь,как легко!-Герк быстро наклонился,поднял перстень и надел его себе на палец.-Тебя,как любого вора,легко смутить-достаточно сыграть на твоих страхах...
Иолай понял,что его обманули и отняли добычу.Это его уязвило,хоть их вражда и давно была позади. Он считал себя очень хитрым-впрочем,заслуженно- и не мог смириться с тем,что полубог провел его,пусть в этом дружеском соревновании в остроумии.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 17, 2004 9:29 am

Иолай хищно улыбнулся и бросился на Герка. Исключительно благодаря силе инерции ему удалось сбить с ног друга,который был едва ли не на голову его выше.
Они покатились по полу в шутливой борьбе,пока Иолай не оседлал Герка.
-Считаешь себя очень хитрым,да?!-угрожающе спросил бывший вор.
-Да,-скромно отозвался Герк и треснул его по уху.
Юноша скатился с него и замер на полу.
-Притворяется,-понял Герк.
Перешагнув через него,он прошествовал к столу и хлебнул из стакана. Постоял там немного,выжидательно глядя не Иолая.
Тот не двигался.
Это его встревожило.
Порой он боялся своей силы.Боялся причинить вред. Особенно другу,который был явно слабее.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Ср мар 17, 2004 9:39 am

-Эй!-Герк склонился к юноше и тронул его за плечо.
Иолай мгновенно ожил ,мертвой хваткой вцепился в его руку,толкнул ногой в живот и опрокинул на землю.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron