ПОРРИ ГАТТЕР

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Юточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:00 am
Откуда: МОСКВА

Сообщение Юточка » Ср апр 28, 2004 12:30 pm

Это просто великолепно написагая пародия на знаменитую книгу Гарри Поттер. :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
Вобщем классная книга советую всем первая часть называется Порри Гаттер и каменый философ и вот из нее небольшой отрывок
Будильник сегодня был особенно настойчив. Сначала он долго и нудно звонил, потом кукарекал, потом подошел к Порри и принялся бесцеремонно трясти его за плечо. Мальчик только отбивался подушкой и переворачивался на другой бок.

— Как знаешь! — продребезжал будильник. — Придется принять крайние меры. Или все-таки встанешь?

Ответом было мычание.

— Ты сам этого захотел! — сказал зловредный механизм. — Приступим. На чем я остановился в прошлый раз? Ага. Параграф 18 Постоянного уложения о правилах поведения в Высшей школе магии. Учащиеся имеют право употреблять только заклинания, указанные в учебной программе Школы и занесенные в утвержденные министерством пособия. Использование дополнительных заклинаний допускается только в присутствии…

Порри тихо взвыл, но глаз не открыл.

— … в присутствии! — с нажимом повторил будильник. — Специальной Комиссии, состоящей из декана факультета, преподавателя техники безопасности и медицинского работника...

— Надо потренироваться... — заметил Порри словно бы сквозь сон. — А то нам задали заклинание по разбиванию будильников, а я еще не потренировался.

Будильник поперхнулся:

— Врешь ты все, нет такого заклинания! Или есть? Нет, я бы знал. Ха. Продолжим. Кстати, в любом случае не советую. Если со мной что-нибудь случится, сюда повесят часы с кукушкой. А эта птица никого не будит...

— О! Отлично! — оживился Порри

— ... потому что никому заснуть не дает. Слушай дальше. Сейчас интересно будет. Категорически запрещается применять раскорючивающие заклинания типа Ревмарадикулитус по отношению к лицам, чей возраст превышает 256 лет. Думаю, понятно, на чем основывается этот мудрый запрет?

— Наверное, эти заклинания однобайтовые, — мстительно ответил технически грамотный Порри.

Будильник надолго задумался, копаясь в своей будильничьей памяти.

— Хм, — наконец произнес он, — тебе еще многому предстоит научиться. Но еще больше предстоит забыть. А ты, я вижу, встал? Я делаю успехи. Теперь умывайся, а я пошел.

— Куда?

— Какая разница? Часы должны ходить, в этом и состоит их высшее предназначение, — философски заметил будильник и скрылся в неизвестном направлении...


ОБОЖАЮ ЭТУ КНИГУ ЭТО ПРОСТО СУПЕР :clap: :clap: :clap: :clap:

Юточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:00 am
Откуда: МОСКВА

Сообщение Юточка » Чт апр 29, 2004 1:37 pm

Вот адрес их офиц сайта http://www.gatter.ru там есть еще некоторые главы если понравилось заходите и читайте
Лично по мне самая лучшая книга после Властелина колец :super: :super: :super:

[ Это сообщение было отредактировано: Юточка 2004-04-29 17:38 ]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс май 02, 2004 1:38 pm

Люди, как вы можете? Хочется фэнтази, приключений? одна фамилия: БЕЛЯНИН и одно имя АНДРЕЙ. положительные эмоции гарантируются!

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 15, 2004 8:27 am

А,точно,точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АНДРЕЙ БЕЛЯНИН-Супер пишет мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ухохатываюсь до визга и до колик!
Особенно про мужа ведьмы мне нравится. См.подпись!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Сб май 15, 2004 3:25 pm

Помним-помним Белянина :D И еще ангела и черта :D

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб май 15, 2004 8:21 pm

Для меня самое лучшее его творение - это добрая старая трилогия "Меч без имени" :) А Фармазон-это просто душка! Просто у меня подруга помешана на нем и меня за одно тащит...ну я и не против

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб май 15, 2004 9:06 pm

On 2004-05-02 17:38, Evelin wrote:
Люди, как вы можете? Хочется фэнтази, приключений? одна фамилия: БЕЛЯНИН и одно имя АНДРЕЙ. положительные эмоции гарантируются!
Ну не скажи. Толкиена почитай...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт май 20, 2004 11:54 am

ТОлкина меня силой заставляли читать в детстве и с тех пор отнашение либо никакое либо негативное.... А если не нравится А.О.Белянин но хочется приключений, то Олди Генри-хороший мужичок! Прочтите "Герой должен быть один" и вы полюбите его работы.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт май 20, 2004 2:10 pm

И сколько же его книг тебя заставили читать?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт май 21, 2004 10:27 am

Одну, но этого было, поверь, достаточно. Называлась она "ХОББИТ".

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт май 21, 2004 11:10 am

Хорошая книга. Ну ты почитай Властилин Колец, Силльм и Хобита еще раз перечитай, вникни в судь и поймешь. Фильм посмотри...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб май 22, 2004 6:35 am

в том-то и дело, что фильм посмотрела...Дракон, родненький, если я обижаю твои чувства, то извини, но я нелюбитель маленьких волосатых человечков, вроде Фродо

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб май 22, 2004 8:03 am

Да ты никого не обижаешь. Каждому свое. я просто в этой теме посоветовал Толкиена почитать, потому что он тоже хорошо пишет...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 22, 2004 9:48 am

On 2004-05-20 15:54, Evelin wrote:
ТОлкина меня силой заставляли читать в детстве и с тех пор отнашение либо никакое либо негативное.... А если не нравится А.О.Белянин но хочется приключений, то Олди Генри-хороший мужичок! Прочтите "Герой должен быть один" и вы полюбите его работы.


Читала я "Герой должен быть один". Была в шоке.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб май 22, 2004 9:49 am

Удручает.
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"

Алан Рикман.







Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс май 23, 2004 2:46 pm

почему удручает? по моему классная книга! новое мнение по поводу мифов др. Греции

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Вс май 23, 2004 3:30 pm

Народ, попробуйте почитать Макса Фрая, серию "Лабиринты Ехо" :super:
первая книга - "Чужак"

angel_xena
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2004 4:00 am
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение angel_xena » Ср май 26, 2004 7:37 pm

книги Макса Фрая

Как сегодня выяснилось (я до сих пор в себя не могу прийти) Макс Фрай - зенайт и основатель первого сайта о Зене)))
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Maлeнa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 4:00 am
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Сообщение Maлeнa » Ср май 26, 2004 8:13 pm

Да ну!? :rotate:
"Они воскресят её снова, она слишком велика, чтобы не быть воскрешенной, они найдут путь, как сделать это. Зена вернётся." (Люси Лоулесс)

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт май 27, 2004 12:21 pm

после экзаменов - всенепременно!


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей