А есть ли они?

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пн май 31, 2004 5:27 am

А скажите мне есть ли в Интернете лучшие друзья или тут просто общаются?:???:
У меня никогда их ЗДЕСЬ не было :cry:
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 31, 2004 5:31 am

Возможно все в этом (виртуальном) мире. Только что ты вкладываешь в понятие "настоящий друг"?
Мне кажется, в Интернете возможно встретить человека, который впоследствии станет настоящим другом в реале. Возможно здесь встретить и свою половину. Кого угодно можно :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пн май 31, 2004 5:37 am

Ты и правда так думаешь? Может и я когда-нибудь встречу здесь настоящего друга, а может и вторую половинку... :cool:
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пн май 31, 2004 5:42 am

На мой взгляд, виртуальная дружба вполне может называться настоящей. Она не хуже дружбы в реале, просто, она другая. :) Вот любовь виртуальная - это как повезет, а дружба всегда возможна. :)
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 31, 2004 5:52 am

Еще мне думается, что лучше все-таки поискать сначала в реале :)
А так... Чем Интернет хуже телефона, писем, знакомства на улице? Это обычное средство знакомства. Даже удобнее - ты находишь человека прежде всего по интересам. Если тебе нравится общаться с человеком, велика вероятность того, что тебе захочется встретиться с человеком. Потом захочется встречаться чаще :) Нет, еще чаще :) В конечном счете, общение из Интернета перейдет в жизнь.
Веду к тому, что Интернет - просто удобный способ познакомиться, а отношения потом строят уже сами люди, и какие отношения получатся, зависит тоже от самих людей. И тут неважно: Интернет, знакомство на улице, общее место работы и тэ дэ. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пн май 31, 2004 5:54 am

Вот вы говорите, что дружба может быть в этом виртуальном мире, но как здесь подружиться??? Ведь это не у всех легко получается... Что нужно сделать? :???:
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пн май 31, 2004 6:15 am

On 2004-05-31 09:52, arinka wrote:
Чем Интернет хуже телефона, писем, знакомства на улице? Это обычное средство знакомства. Даже удобнее - ты находишь человека прежде всего по интересам. Если тебе нравится общаться с человеком, велика вероятность того, что тебе захочется встретиться с человеком. Потом захочется встречаться чаще :) Нет, еще чаще :) В конечном счете, общение из Интернета перейдет в жизнь.
Веду к тому, что Интернет - просто удобный способ познакомиться, а отношения потом строят уже сами люди, и какие отношения получатся, зависит тоже от самих людей. И тут неважно: Интернет, знакомство на улице, общее место работы и тэ дэ. :???:

Не совсем. Общаясь с кем-то по инету, рисуешь себе какой-то образ, появляется ассоциация. А при встрече в реале может постигнуть разочарование: человек в жизни совсем не такой, каким ты его себе представлял, и каким он тебе нравился. :noo:
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пн май 31, 2004 6:54 am

Так мне никто не подскажет как завести друзей в этом виртуальном мире или мне этого никогда не видать???
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн май 31, 2004 7:52 am

Tifet, так я и не говорю о стопроцентном попадании. Разумеется, и разочарования будут, и многое-многое другое. Но! Может случиться и так, что в реале человек тебя очарует еще больше.
А поводу создания образов, знаешь, когда долго человека не видишь, тоже создаешь себе некий его образ, хотя познакомился с ним в реале; и в следующий раз также можешь разочароваться; или очароваться :)
И вообще, если ты разочаруешься, значит, это и не настоящий твой друг. Я о чем говорю... Не о том, что в Нете у тебя настоящий друг будет, а о том, что здесь ты можешь найти того, кто впоследствии тебе этим другом станет. А можешь и не найти.
Bagira, да все просто: будь собой, общайся с людьми, созванивайся, встречайся с ними. Твой успех зависит от тебя самой: чем коммуникабельнее ты, тем больше людей захочет с тобой общаться. Со временем это круг может сузиться, случайные знакомые так или иначе уйдут, а те, с кем тебе обоюдно интересно, останутся, и ты сама поймешь, друзья это или нет, могут стать они друзьями или нет. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн май 31, 2004 9:02 am

НА все 100% согласна с arinka: если в нете появляются настоящие друзья - они быстренько становятся не виртуальными а реальными. А если человек по каким-то причинам не хочет переходить на более близкий тип общения - стоит задуматься. :kill: :kill
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 31, 2004 11:18 am

Блин. :) Я просто стреляюсь. Аринка снова все сказала. Ничего лишнего, ничего упущенного. :D
Могу добавть про поиск знакомых: не жди, пока тебе кто-то напишит, пиши первой сама. :)
А Новокузнецк в какой области?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Bagira
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 4:00 am
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Bagira » Пн май 31, 2004 4:28 pm

Новокузнецк в Кемеровской области :D
*Только небо, только ветер, только радость впереди!*

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн май 31, 2004 5:13 pm

Когда вдруг я наткнулся на слово "Нете" я уж подумал про себя :)

Так вот, по-моему в виртуале настоящий друзей быть не может. Ведь я не с могу Валтрону помочь в моробое или выпить с ним пивка или поговрить "За жизнь..." ... и не только. :) Все это просто общение и есть в нем собеседники, товарищи.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт июн 01, 2004 10:08 am

Ну если увидимся, то сможешь :D
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вт июн 01, 2004 12:37 pm

On 2004-05-31 09:27, Bagira wrote:
А скажите мне есть ли в Интернете лучшие друзья или тут просто общаются?:???:
У меня никогда их ЗДЕСЬ не было :cry:

Отвечая на вопрос - ЕСТЬ! :) Говорю, с полной уверенностью! ;)

А вообще лучше всего на твой вопрос ответила Аринка! :)
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июн 01, 2004 1:49 pm

Друзья? возможно, это друзья. Хотя ты не видишь лиц и не слышишь голоса, да и вообще не можешь точно сказать, какого пола твой собеседник, но на данном сайте все друг другу братья, и мне это воистину нравится. И народу здась много!!! что так или иначе у тебя образуется круг лиц, с которыми тебе приятно и интересно общаться. Да, возможно это друзья...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт июн 01, 2004 5:00 pm

Вот вы говорите, что дружба может быть в этом виртуальном мире, но как здесь подружиться??? Ведь это не у всех легко получается... Что нужно сделать? :???:


Не ждать трудностей от природы - создавать их своими руками! (с) :jump2: ;)

З.Ы. Проверено на собственном опыте. :super: :dance: ;) ;) ;)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт июн 01, 2004 5:10 pm

Люди, а где Керимовская область? :???:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вт июн 01, 2004 5:17 pm

Кемеровская? :???:
Это где-то в Западной Сибири, рядом с Алтайским краем, если память мне не изменяет. :) ;)
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт июн 01, 2004 7:26 pm

Ну, нельзя назвать того, с кем ты постоянно общаещься в инете, делишься радостями и проблемами, поздравляешь и т.д. не другом. Если ты это делаешь, тогда он друг.
Минус инета в том, что нельзя обнять друга, когда радуешься за него или когда нужна поддержка. А плюс в том, что ты не смотришь ему в глаза и не возникает неловкостей, когда делишься проблемами, можешь сказать все, что хочешь.
Здесь миллиарды людей, а потому чувство ответственности здесь другое.
И потом многие с кем я общаяюсь в инете делают для меня того, что никогда не делали "друзья" в реале. Может это потому что с инетовским другом ты общаешься не тая, что на самом деле чувствуешь и всем делишься.
Просто не надо путать инетовских знакомых и инетовских друзей, если инетовский друг, действительно инетовский друг, то и в реале будет им, а инетовский знакомый так и останется хорошим инетовским знакомым (не менее от этого интересным) и с ним тоже интересно, а без него грустно.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср июн 02, 2004 5:03 am

Без обид. :)
Правильно, здесь(в инете) миллиарды людей. и в основном индусы и китайцы. :D
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июн 02, 2004 9:08 am

А скажите мне есть ли в Интернете лучшие друзья или тут просто общаются?:???:
У меня никогда их ЗДЕСЬ не было :cry:

Ну друзей ты здесь можешь много найти, а вот чтобы они стали лучшими, тебе придется с ними в реале познакомиться, а так у тебя тут как минимум один друг есть ;)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср июн 02, 2004 7:08 pm

To Valtron: не хочу тебя расстраивать, но "миллиарды" - вряд ли...А китайцы - вообще бедный народ - они неграмотные многие (какой там нет)
:whistle:

_________________
...I`m the dark side of you!
Die for my sins!...

[ Это сообщение было отредактировано: Ice Cold 2004-06-02 23:10 ]

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср июн 02, 2004 7:16 pm

На меня всегда можете расчитывать, а в реал конечно надо ходить...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт июн 03, 2004 9:58 am

Кого кого, а Китай ненавижу :evil: только не стоит сейчас меня относить в ранг нацистов.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт июн 03, 2004 6:31 pm

On 2004-06-03 13:58, Evelin wrote:
Кого кого, а Китай ненавижу :evil: только не стоит сейчас меня относить в ранг нацистов.


А можно поинтересоваться: За что??? :???:
Если это - :off: - жду ответ в привате ;)
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт июн 04, 2004 8:45 pm

За что? За все "хорошее" :kill: но я прусь от того, что как только я поняла, что китай- :off: все вокруг вдруг стало китайское! Под конец моя лучшая подруга узнала, что является потомком древнего китайского рода; и свой выпускной бал я буду справлять в китайском ресторане.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб июн 05, 2004 2:29 pm

Evelin, тебе не кажется, что ты немного отошла от первоначальной темы и негатив у нас выражается в киллах, а не в нашей жизни.

Теперь по теме :)
Да, друзей найти можно...но это на прямую зависит от вас. Начиная общение, практически сразу видно, что из себя представляет человек и зачем пришёл в инет) Здесь очень много интересных, эрудированных людей :)
Общайся и у тебя всё получится) Удачи :)

_________________
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

[ Это сообщение было отредактировано: StaLь 2004-06-05 18:30 ]

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Сб июн 05, 2004 3:32 pm

Просто не стоит создавать кого-то идеального в своем воображнии и ты не разочаруешься.
What once was emerald city is now a crystal town.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс июн 06, 2004 9:29 am

а, ну, да...действительно. извините, немного загнула :shuffle:
друзей-да!
Вторую половинку - врят ли. Это нужно искать в реале, а уж если там никого нет, то и в интернете не будет


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей