ТРОЯ В КАЗАНИ!

Давай-ка поучим тебя вести себя как леди (Видалис)
Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 04, 2004 9:15 am

Да вы смотрите на фильм, а не на историю! я лично люблю это время, люблю подобные сражения, да и смысл вобще-то передан правильно.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт июн 04, 2004 7:47 pm

Как смотреть на исторический фильм и не смотреть на историю? :% Тем более в данном случае, когда они претендовали на звание исторической эпопее.
Смысл пытались передать, режиссер считал, что он круто снимает. Но это оказалось не так. Все шло нормально, не считая режиссуры, а потом пошло-поехало влево, а режиссура и подавно.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 04, 2004 9:21 pm

Да все хорошо было! Война в то время такая была и вобщем все так почти...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 05, 2004 7:07 am

On 2004-05-23 22:23, Таня wrote:
Короче, лажа! Ни эпопея, ни история. Туфта.


Вот только не надо учить историю или литературу по американским фильмам :) Это другое измерение, там все другое. Все равно, что в Зене искать историческую достоверность :)

А фильм неплохо. Посмотрели на одном дыхании, я несколько раз пускала слезу. Второй раз будет уже не так интересно. Вряд ли пойду второй раз или буду смотреть дома - это только для большого экрана. Питт - красавчик, можете обвинять меня в плохом вкусе, но очень его люблю :)
Теперь что касается сюжетной линии - Парис, конечно, еще тот товарищ, да и папаша его - выживший из ума старикашка. Больше всего жалко Гектора. А Одиссей, действительно, самый главный бяка.
Лыс, толст, злопамятен.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб июн 05, 2004 7:15 pm

А кто сказал, что я учу по фильмам? Ясно дело, что амер. фильмы никогда не отличались исторической достоверностью. Просто этот фильм претендовал на звание исторической эпопеи, вот я и говорю, что в нем ни эпопеи ни тем более истории. :roll:

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вс июн 06, 2004 2:37 am

On 2004-05-24 04:09, Дрейк wrote:
И Елену жалко, представляете, прожить жизнь, зная, что из-за тебя погибло столько людей.

Не согласна. :noo: Менелай поперся в Трою, как обманутый и униженный муж, который хотел всего лишь отстоять свою честь. А вот Агамемнону нужен был лишь повод, чтобы туда сунуться. И плевать ему было на Елену с высокой башни, ему Троя нужна была. :D Классическая захватническая война.
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Пт июн 11, 2004 5:20 am

Tifet, а я и не про них совсем говорил :???: Я просто представил как Елена, если у нее, что-то есть в голове и сердце, жила дальше... С знанием, что невольно ты стала причиной смерти тысяч людей.
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 16, 2004 9:18 am

"Троя" суперский фильм! :super: Один из лучших :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей