Оружие

Наша жизнь бесконечна, у нее нет начала и нет конца (Габриэль)
Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 05, 2004 9:07 am

В наше время женщине одной небезопасно. На улице,да и дома тоже. Как я понимаю Зену!
Девушки,а вы имеете в своем арсенале какие-либо средства самозащиты?
Я вот по утрам бегаю,так очень страшно,т.к. место безлюдное. Беру с собой нож. Он позволяет мне чувствовать себя НАМНОГО увереннее.

А ВЫ КАК?

Дрейк
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 4:00 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение Дрейк » Сб июн 05, 2004 9:08 am

Любимая, а куда ты его прячешь? ;)
Когда Боги улыбаются тебе, задумайся, через мгновение они могут смеяться над тобой.

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Сб июн 05, 2004 9:52 am

В карман,куда же еще? :D :D :D :D :D

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб июн 05, 2004 10:10 am

Нож - это хорошо. Но где уверенность, что ты успеешь им воспользоваться? Оптимальный ваиант - посещать занятия по самообороне. Но, к сожалению, далеко не все себе это могут позволить.
Раньше я носила с собой нож. Теперь - нет. С ножом я вряд ли смогу сделать больше, чем без него.

А вообще оружие... безумно люблю. Есть две вещи в этом мире, которые я считаю верхом искусства человека: музыкальные инструменты и оружие. Не могу оставаться равнодушной ни к тому, ни к другому. Если мне в руки попадет пистолет, меня можно больше не звать - меня нет. Говорю по опыту последних дней :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб июн 05, 2004 10:36 am

У меня есть любимая цитата:

"...через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:
- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно всё!. Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся..."

С. Довлатов, "Зона".


Это то, что касается САМОобороны.

А что же касается оружия - нет ничего лучше арбалета :) Люблю стрелять именно из него, не из винтовки, не из автомата, а именно из арбалета. Есть в этом какой-то свой неизъяснимый кайф. Ну, и, разумеется, обожаю фехтование. Жаль, этот вид спорта не сильно распространен и мои занятия окончились одновременно с окончанием универа.
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб июн 05, 2004 1:14 pm

Анекдот:
-Меня вчера хулиганы избили и ограбили.
-Да у тебя же револьвер!
-Слпва Богу не нашли...
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июн 05, 2004 1:33 pm

Нож - это хорошо. Но где уверенность, что ты успеешь им воспользоваться? Оптимальный ваиант - посещать занятия по самообороне. Но, к сожалению, далеко не все себе это могут позволить.
Раньше я носила с собой нож. Теперь - нет. С ножом я вряд ли смогу сделать больше, чем без него.

А вообще оружие... безумно люблю. Есть две вещи в этом мире, которые я считаю верхом искусства человека: музыкальные инструменты и оружие. Не могу оставаться равнодушной ни к тому, ни к другому. Если мне в руки попадет пистолет, меня можно больше не звать - меня нет. Говорю по опыту последних дней :???:

Отлично сказано!!!
Самое совершенное что создал человек - это оружие! Оно притягивает, особенно холодное (насчет муз инструментов не уверен)
А нож если не умеешь им пользоваться бесполезен, лучше купить тогда уж газовый балончик :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вс июн 06, 2004 2:19 am

А я никакого оружия с собой не ношу. И считаю, что лучше, чтоб его с тобой не было. Если где-то будет лежать нож, будет и непреодолимое желание им воспользоваться. А может, можно обойтись и без него. :D Лучше всего в случае какой-либо опасности бежать. Быстро и далеко. :D
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вс июн 06, 2004 2:47 am

Кстати, эта тема напомнила серию "Dreamworker", момент, когда Зена обучала Габриэль самозащите. "Беги; сдайся, потом беги; пусть враги бьют друг друга; заболтай". Хорошо сказано, а главное - действенно. :shuffle: Можно еще добавить, что если драки не избежать, нужно бить первым. :D
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Вс июн 06, 2004 11:48 am

Я никогда не ношу с собой оружие, т.к. не считаю это нужным. Оружие предполагает агрессию, а я всегда стараюсь ее избежать.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс июн 06, 2004 12:38 pm

В моём случае очень подходит оружие - уболтать врагов до полусмерти, а потом добить морально :lol: :)
Ещё таскаю в кармане брелок с малениким ножиком и открывашкой, но это скорее всего не для обороны))) :lol:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июн 06, 2004 2:36 pm

Проверенно на собственном опыте: в качестве оружия может подойти все что угодно ( на моей памяти: цепь, ножи, костет, просто перстни на руках, напульсники, ошейник (главное успеть его быстро с себя снять), бутылки из-под пива... :beer: Приходилось отбиваться бильярдным кием (очень эффективно, между прочим). А еще может помочь гитара - прием "испанский воротник" называется :D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Вс июн 06, 2004 2:39 pm

Хотелось бы приобретисти себе какой-нибудь ножичек :)
... и в раю бывают передозировки...

Esperanza
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2003 4:00 am
Откуда: Маленький и неизвестный!

Сообщение Esperanza » Вс июн 06, 2004 4:10 pm

On 2004-06-06 18:36, Ice Cold wrote:
Проверенно на собственном опыте: в качестве оружия может подойти все что угодно


Согласна. Не обязательно носить с собой ножи, пистолеты и проч. Как оружае могут подойти подручные средства. Нужно просто знать как использовть и куда бить.
Но сначала конечно, нужно быть уверенным, что драки не избежать. Если есть шанс, надо использовать. :)
Тише едешь - не доедешь...

Xena - forever!

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс июн 06, 2004 4:50 pm

Лис, купи газовый балончик, так безопаснее!
Представь, что на тебя напали.. ты достаешь нож. Если противник увидел его, то это хуже для тебя. Во первых азарт, во вторых - а если выхватит?! в третьих - с холодным оружием уже не самозащита!(могут посадить если сможешь ответить).
Бегаешь? Молодец! Убегай - тоже хорошее оружие!А если убежать не получилось, главное - НЕ БОЙСЯ!Все что под руку попадет - ОРУЖИЕ! Не бойся ударить нападавшего!Разве он заслуживает пощады? Он напал на тебя! Пробуй все способы - КУСАЙСЯ, ЦАРАПАЙСЯ, БРЫКАЙСЯ!
Самые уязвимые места:
1.Глаза
2.Горло
3.Пах
Даже слабый удар в горло выводит из строя, а если ударить сильно можно убить.
НЕ БОЙСЯ, СОПРОТИВЛЯЙСЯ!
Если бой можно избежать, НЕ СМОТРИ ЕМУ(им) в глаза, НЕ РАЗГОВАРИВАЙ, это остабевает азарт!

Надеюсь, что тебе не придется пользоваться моими рекомендациями!

Хороший бой тот - который не состоялся!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вс июн 06, 2004 4:58 pm

А еще не надо бояться нарушать не писанные правила. Например, если вам грозит опасность - не бойтесь разбить ближайшее окно. На крик о помощи не прибегут, а вот спасать свою собственность - неприменно.
Лыс, толст, злопамятен.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс июн 06, 2004 5:22 pm

On 2004-06-06 20:58, blacky wrote:
А еще не надо бояться нарушать не писанные правила. Например, если вам грозит опасность - не бойтесь разбить ближайшее окно. На крик о помощи не прибегут, а вот спасать свою собственность - неприменно.

Да, ты права! :( На крик :"Помогите!" Редко отвечают.
"Пажар!" - наверно больше откликнутся.
Но, вообще, лучше надеяться ТОЛЬКО НА СЕБЯ!
И не бояться!

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июн 06, 2004 7:47 pm

On 2004-06-06 20:50, * XENA wrote:
Лис, купи газовый балончик, так безопаснее!


А вы пробовали использовать газовые балончики? :candle: еще и в лифте... :hang: :hang: :clap: !!! Так что, балончик - относительное оружие - только на открытой местности, и если умеешь быстро бегать (что, уже обсуждалось) :D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пн июн 07, 2004 5:03 am

мда.. лучше бежать...
ноги-то на что?
а ножики, балончики-не... лучше не рисковать... :noo:
Теперь уже не бесенок...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 07, 2004 7:56 am

Лучше всего холодное оружие. Кинжалик можно... У меня на знакомого часто гопота нарываеться, так он ножом так владеет, что они разбегаються... Еще надо заниматься чем-нибудь. Кон-фу или карате...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн июн 07, 2004 9:20 am

Но холодным оружием владеть надо уметь, вот меня учат...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн июн 07, 2004 9:58 am

Насчет баллончиков - вы не газовые берите, а перцовые.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Koshka StarLa
Ночной Охотник
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Koshka StarLa » Пн июн 07, 2004 11:45 am

Тогда уж точно в радиусе меторов 5 на всех подействует :D
... и в раю бывают передозировки...

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Вт июн 08, 2004 7:23 am

Я против всяких баллончиков и газовых пистолетов :roll: :roll: :roll:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вт июн 08, 2004 9:29 am

On 2004-06-05 14:36, blacky wrote:

А что же касается оружия - нет ничего лучше арбалета :) Люблю стрелять именно из него, не из винтовки, не из автомата, а именно из арбалета. Есть в этом какой-то свой неизъяснимый кайф.

да... стрельба из арбалета это супер... :super: blacky, классно постреляли... :super:
а посчет оружия, знаю одно, мне в руки его давать нельзя... особеено огнестрельное... люблю пострелять... :D

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 08, 2004 7:12 pm

я вобще не люблю современные оружия. я люблю древние! Из стрелковых арбалет все же больше нравиться чем лук, из холодных - мечь самое любимое, но так же умею обращаться с катаной. И с щестом тоже!
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт июн 10, 2004 1:40 pm

Да средневековое оружие верх совершенства :roll:
Насчет балончиков, так ими тоже надо сначало научиться пользоваться, иначе себе вреда больше, тут главное учесть ветер и препятствия, а вот в замкнутом пространстве он вообще не годится.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Пт июн 11, 2004 5:57 am

А у моего брата есть пистолет. Я бы взяла,но он очень тяжелый....... А еще я когда-то ходила на фехтование(год,наверное,целый),так что рапиру...ну и ,наверное,меч удержать в руке сумею!

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 11, 2004 12:34 pm

Тренировочный мечь не такой, убить кого-нибудь можно... У всех восновном из дюраля... А так кольчюга кг 50 весит. И если настоящий мечь сразу взять, с ним двигаться медленее будешь...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс июн 13, 2004 1:52 pm

Лис, шпага и меч очень сильно отличаются :) , но тебе конечно виднее.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Наша жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron